Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старый друг лучше новых двух
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 12:31 
Пионер
Пионер

В истории «По закону Архимеда» есть замечательные слова: «Старый друг лучше новых двух». Я, конечно, не берусь утверждать, что самая крепкая Дружба на всю жизнь может возникнуть исключительно в детском саду, наверное, у всех это по-разному происходит. Про себя могу сказать, что мои самые близкие друзья, хотя, бывало, жизнь нас и раскидывала, это те, которых знаю уже очень давно. Но не обязательно со школы.
А как в вашей жизни: зависит настоящая дружба от её продолжительности или нет?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 13:36 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Мне как раз-таки и кажется, что чем дольше ты знаешь человека, тем он кажется тебе ближе.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 13:57 
Пионер
Пионер

Ну да, это верно, другое дело, что чем ближе и дольше общаешься с человеком, тем и испытаний этой дружбы больше. С приятелями общение проходит на уровне: привет-привет, пока-пока, и всё так гладенько как-то. А для настоящей дружбы, наверное, действительно нужно и пуд соли съесть с человеком и искренне радоваться друг за друга, когда что-то ладится в жизни. Поэтому, конечно, дружба только временем и проверяется.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 18:22 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Может оно и так, только не для меня. То-есть я хочу сказать, что если ты помнишь о друзьях, то и о тебе будут помнить. интересно вы подметели, а если старый друг уехал и все, то новый не такой будет как старый так что я не вижу схематический подход может объясните, а

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 17:54 
Пионер
Пионер

Да нет, никакой схемы здесь нет, конечно же, и быть не может. Старый друг, тот, который лучше новых двух, может в жизни появиться в любое время и в любом возрасте, ведь он от того, что появился, скажем, не в 7, а в 20 лет, не перестанет быть самым старым и самым лучшим. )) Бывает и такое: с человеком общаешься много лет, а он тебе, как пел любимый мною Высоцкий уже давно «и не друг и не враг, а так».
Про себя скажу, что среди моих по-настоящему близких друзей есть и школьные, и институтские и люди, с которыми я знакома 5 лет, тут ведь дело даже не в каком-то конкретном стаже. Просто я считаю, что дружба – это тяжёлый труд, даже духовная работа, испытаний здесь действительно много выпадает, и друг твой и ты сам проходишь «проверку на вшивость», причём жизнь сама эти испытания устраивает, не надо даже никого в горы тянуть ))
Вот и нужно на то время, наверное, чтобы понять, что с этим человеком тебе не по пути, а может что-то и прощать научиться.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 18:29 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Тут я согласен. Но еще хочу добавить, что сложно найти верных, новых друзей. это я так просто к слову. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 18:30 
Активист
Активист

Для себя я уяснила давно: Дружба - это испытание, и выдерживают его единицы. Т.е. по жизни у меня в основном товарищи и товарки. Друзей как таковых, вернее, подруг у меня всего лишь одна. Дружим с 12 лет. Остальные, пытавшиеся стать друзьями, проверку на прочность рано или поздно не проходили. В жизни столько соблазнов, столько искушений и искусителей, что от предательства порой не удержаться... так что тема извечная, но очень все сложно. но, в опровержение поговорки, примеры того, что новые друзья оказываются на протяжении всей жизни лучше старых, имеются.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 19:21 
Site Admin

belka писал(а):
примеры того, что новые друзья оказываются на протяжении всей жизни лучше старых, имеются.

Абсолютно согласен. Кстати, настоящие друзья, как правило, появляются позже. Школьные друзья как-то теряются потом сами по себе...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 22:41 
Активист
Активист

Настоящий друг это как клад его трудно встретить тем более в наше время, лично у меня в детстве и еще в школьное время было больше друзей а сейчас их можно сказать почти нет, люди стали другими это вы и сами знаете, так только по делу вспомнят придут позвонят и все пока, не привык я к такому. Бывает что лучший друг становился врагом или совсем иным чем прежде и это страшно. Конечно это хорошо когда дружишь с детства и на протяжении всей жизни идете вместе но это как мне кажется редкость, сколько друзей просто уехало кто куда, или сошли с пути. А друзья появившиеся уже в середине жизни это уже не то, какие бы они не были просто ты их не знал раньше и все, сужается знание друг о друге и соответственно разговоры о прошлом.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 21:20 
Активист
Активист

Кайрат писал(а):
Конечно это хорошо когда дружишь с детства и на протяжении всей жизни идете вместе но это как мне кажется редкость, сколько друзей просто уехало кто куда, или сошли с пути. А друзья появившиеся уже в середине жизни это уже не то, какие бы они не были просто ты их не знал раньше и все, сужается знание друг о друге и соответственно разговоры о прошлом.

Дело еще в том, что даже с теми, кто рядом остался жить, уже не о чем разговаривать и не из-за того, что он как-то опустился, а просто уже совершенно разные люди, разные работы, разные интересы и т.п. ограничиваешься "привет-как дела-пока". а ведь в детстве и школе были не-разлей-вода :( а возвращаясь к моей старинной подруге, мы даже не одной школе учились, и жили в разных местах. а вот нашлись и до сих пор дружим.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2007, 22:40 
Активист
Активист

belka писал(а):
а ведь в детстве и школе были не-разлей-вода

В том то и прелесть нашего детства что все были равны, не испорчены, светлы, честны, чисты и так далее, а особенно в Советское время, патриотизм был на высоте. Повезло вам с вашей подругой что вы друг друга нашли и дружите, это хорошо.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2007, 01:43 
Активист
Активист

Кайрат писал(а):
В том то и прелесть нашего детства что все были равны, не испорчены, светлы, честны, чисты и так далее, а особенно в Советское время, патриотизм был на высоте.

не могу не согласиться :)

Кайрат писал(а):
Повезло вам с вашей подругой что вы друг друга нашли и дружите, это хорошо.

спасибо, я очень трепетно отношусь к нашей дружбе и очень боюсь, что однажды может что-то измениться.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Старый друг лучше новых двух
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 16:28 
Новичок
Новичок

А у меня есть друг Антон мы с ним 11 лет дружим !!!
Сначала познокомились наши родители потом уже познокомились и мы !!!
Мы дружим до сих пох ходим вместе в 4 школу , на тренировку и на гитару!!!
В 3 классе я был изгоем но он меня поддержал и теперь мы неразлучны!!!
И вот сегодня мы двое двигали со скамеек 9 классников!!!
Мы обожаем Петрова и Васечкина мы шитаем что я Петров а Антон Васечкин!!! :frends
:64: Старый друг лучше новых друг!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:53 
Следопыт
Следопыт

"Ничто не заменяет старой дружбы. Годы не прибавляют друзей, они их уносят, разводят по разным дорогам, время испытывает дружбу на разрыв, на усталость, на верность. Редеет круг друзей, но нет ничего дороже тех, что остаются.." Сказала не я,но полностью согласна)))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 20:32 
СПАМЕР

Добрый вечер. Очень люблю выражение: "Друг- это человек, который знает мелодию твоего сердца, и подскажет её, если ты вдруг забудешь слова"......
У меня в жизни так сложилось, что друзей не много....Знакомых....да....а вот настоящих друзей, который за тебя и в огонь и в воду......единицы. Искреннюю дружбу, как и любовь...расстояние и время убить не может.......а всего лишь на время..."заморозить активное участие в жизни друг друга"....зато потом....нет ничего слаще радостной встречи....после длительной разлуки

Вернуться наверх 

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее