Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старый друг лучше новых двух
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 17:45 
Активист
Активист

Где-то читала, что поговорки мы обычно знаем в усеченном варианте. Часто у них есть продолжение. Например: он на этом деле собаку съел, да хвостом подавился. Или: в здоровом теле здоровый дух - большая редкость. Может, и у этой фразы существует продолжение? :roll: Потому как непонятно: старый друг лучше... в чем? :roll: Критерии "лучшести" могут быть разные )

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 19:59 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Innocent писал(а):
Очень люблю выражение: "Друг- это человек, который знает мелодию твоего сердца, и подскажет её, если ты вдруг забудешь слова"...... Искреннюю дружбу, как и любовь...расстояние и время убить не может......

Очень редко можно встретить в жизни человека, с которым общаешься как бы на одной волне, с которым, что называется, мыслишь одинаково и одновременно произносишь одинаковые фразы, который понимает тебя с полуслова. С таким человеком можно общаться бесконечно.
С возрастом мы все больше боимся впустить кого-то в свою душу, боимся сами показаться назойливыми...
Сколько в жизни встречалось предательства со стороны тех, кого мы считали друзьями... Я сама такой человек, что если пообещала что-то, то обязательно сдержу слово, либо не обещаю, если чувствую, что не могу выполнить. И того же жду от других, вернее ждала раньше. С годами стала мудрее, поняла, что все мы со своими тараканами в голове :roll:. Но, несмотря ни на что, я не перестаю верить, что хороших людей больше, чем плохих и мне всегда приятно общаться с ними. Друзья могут появиться в любом возрасте. У меня есть одна подруга, с которой мы дружим 40 (!!!) лет, а есть, с которой год всего.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:13 
Активист
Активист

Где-то прочитала такую тему:
"Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу». «Хорошо, сынок"- ответил отец. В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!» -Я так и сделал. -Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них. -Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!!"
Я считаю,что неважно, давно ты знаешь человека или недавно дружишь с ним. Все дело в нем самом. Хорошие друзья, готовые помочь в любой ситуации, поддержать тебя, могут оказаться как старыми "боевыми" товарищами, так и новыми, вновь приобретенными. От человека все зависит!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:41 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Да, друзья познаются в беде. Это давно проверено.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 19:44 
Хулиган
Хулиган

Ласточка, похожая история в сказках у многих народов есть. Очень поучительно.

Вернуться наверх 

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее