Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петров и Гарри Поттер
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 10:49 
Site Admin

Innocent писал(а):
"зачем напрягаться"- распространённый ответ

Фильм - это книга, глазами режиссера. И далеко не всегда режиссер видит именно так, как автор хочет донести до читателя ту или иную сцену. Разница заметна даже между переводами (если оригинал написан на другом языке). Так что это ошибочное мнение, что посмотрев фильм, можно пересказать книгу.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 11:12 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Innocent писал(а):
Фильм - это книга, глазами режиссера. И далеко не всегда режиссер видит именно так, как автор хочет донести до читателя ту или иную сцену.

Ещё и читатель читая книгу представляет каждый эпизод по своему, а просматривая фильм видит то что ему показали. И здесь возникает диссонанс когда он видит совсем не то что представлял.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 10:25 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Ник писал(а):
В Поттере достаточно сложный сюжет, который только кажется простым на первый взгляд.

Это для взрослых сюжет кажется сложным, а современные дети разобрались что к чему в два счета! Одно время у моего сына крышу сносило от этих книг про Поттера. Все уши мне прожужжал волшебными словечками из них. Пришлось и мне прочитать все 7 книг и вникнуть в них :D . Хочу сказать, что мне они понравились, интересные. Но сравнивать их с ПиВ не имеет смысла. К чему это? В ГП - сплошная магия, а в ПиВ - приключения, подвиги, мечты. Они совсем разные и каждое из этих произведений интересно по своему.
Если брать во внимание любовные треугольники, то можно тогда еще с "Сумерками" (про вампиров) сравнить Ррр%) . Там тоже Белла, Эдвард, Джейк - троица :lol: .

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее