Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2008, 22:11 

музыка с каникул конешно лучше... и это очевидно. а "к нам едет хулиган" могли спеть ребята только с музыкальным образованием. ведь мы то в школе в том же возрасте пели в лучшем случае"спокойной ночи, родной артек", все же сложная музыка приждазованная... а все равно мне нравилась , даже маленькая я понимала, что что то классное происходит!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

приджазованная хотела сказать!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2008, 22:23 
Рыцарь
Рыцарь

света васильева, а я в музыке полный профан. Поэтому на свой вкус тут не полагаюсь. Мне просто "нравится!" или нет. И хорошо, конечно, когда "да" говорит тот, кто в музыке разбирается. В смысле, что да, это хорошо.
Но примагнитили меня к экрану именно "Зачем человеку каникулы?" Но тут по множеству причин. И потому что были каникулы. И потому, наконец, что вот так открыто спеть протест режиму и каждыйденьсобраниям - это был лихо. В других фильмах об этом даже и речи не было, а шалопаи в конце концов начинали соблюдать режим и ходить на собрания.
:lol:
Ну, утрирую, конечно.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2008, 20:33 

я меломан. и очень серьезный. наши детские фильмы вообще отличаются прекрасной музыкой, но петров с васечкиным это особая тема. сказать что я просто люблю эту музыку, этого мало. я ее обожаю, пою везде и всюду, и не я одна. на работе девченки поют, просят скачать на телефоны. особливо " говорят что нам не повезло" в том что время рыцарей прошло... эта песня на всех отразилась. все васечкина забыть не могут. вся музыка очень экспансивная такая, эмоциональная прямо до предела, аж места себе не находишь, как на рок концерте! еще секркт в исполнении я думаю. этот мальчик, костя, он невероятно талантлив и не зря он после пошел по пути рок н ролла.....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2008, 22:36 
Рыцарь
Рыцарь

света васильева, здорово!
Слушай, Свет, а если ты меломан, то у тебя, наверное, и слух есть, а?
А ты можешь записать песни нотами? Пусть без сопровождения, только мелодию?
Честно говоря, это была моя мечта, но она так и не сбылась.
И некоторые песни мне подбирали, у меня тогда пианино дома было. А сейчас только гитара. :)
А подобрано было, по-моему, танго "Пойми меня, пойми". Правда, не уверена, найду ли я сейчас эти ноты. Тем более, что там были только ноты, без длительностей даже.

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 57 секунд:

Кстати, Васечкин чертовски убедительно играет на гитаре (ага, средним пальцем по третьей струне!:o)! но в 16 лет мне казалось, что он, действительно играет! Да что там - это просто я сегодня решила проверить - что за баре он там берет. :lol:
Проверила... :shock:
Но ведь круто. И, правда, ни дать, ни взять - рок-концерт!
При том, что таким боем, я бы эту песню не сыграла - даже по аккордам, предложенным на сайте. Просто я попробовала воспроизвести то, что играет Егор. Восхищение мое возросло. Если на фоне фонограммы звучало еще и это, быть убедительным было не так уж легко. А тем более настолько убедительным!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2008, 23:52 

увы и ах. я просто любитель. но профессиональный такой. но любитель. друзья играли на гитарах, но нотной грамотой не владели, просто струнки щипали. алька, полазила по форуму и прочла о влиянии фильмов на вашу внутреннюю биографию. тронута. одна моя подруга сказала, мне мол васечкин всю жизнь испортил! я говорю: как это? а она: я такого может всю жизнь мечтала встретить... не встретила значит... это я о том, как фильм на всех по своему влияет. а я вот по теме, насчет музыки. на меня как раз сильнее всего повлияла музыка. я до восьми лет жила с дедушкой и бабушкой, бабушка меня и звала в форточку: иди мол кино твое показывают! а дед был профессиональным музыкантом, волторнистом. и с детства я волновалась от этой музыки, чувствовала что то необыкновенное, помню, что любила музыку с каникул петрова и васечкина а еще из щелкунчика. вот...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2008, 22:30 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

у меня в голове, в плеере и в колонках целыми днями песни из Каникул )) жалко, нынешнее поколение мало разделяет мою любовь к этим божественным фильмам, большинство моих одноклассников об этом кино даже и не слышали. ах и увы, конечно, но современная молодежь сейчас "тащится" по Американскому пирогу и иже с ним, а я, хоть и родилась уже после развала СССР, в душе пионерка ) советское кино - лучшее, раньше фильмы снимали прекрасные, добрые и очень остроумные. а что сейчас? шелуха одна...

мне всегда было жутко обидно, что я не застала то время. я должна была родиться в 70х ((

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 13:30 
Site Admin

Неправда, сейчас тоже снимают хорошие фильмы, их только поискать надо. В 80-х тоже хорошее кино надо было долго искать..Большинство снимали про колхоз, да про деревню.. В любом случае, тема не про это, а про песни ;-)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 13:45 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Ну, песен сейчас таких не найти тем более ) Сейчас все эти "модные" в 80х музэффекты выглядят так мило и наивно... :o

А если честно, то я нигде больше не слышала таких профессионально сделанных, остроумных и веселых детских песен, ни в одном фильме. Может, конечно, плохо искала, но мне хочется верить в неповторимость любимого кино )))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 13:49 
Site Admin

ПиВ - чуть ли не самый первый мюзикл в СССР, поэтому это вполне естественно ))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 13:59 
Рыцарь
Рыцарь

Панкова ), ну в "Питер Пэне" хорошие песни (сам фильм туда-сюда, но песни отличные, кстати, там Лена Делибаш поет).
Тут еще такая штука - в каникулах все песни должны были быть, да по сути и являются песнями мюзикла. Это значит, что любая песня там важна для сюжета, т.е. она не иллюстративна, в ней самой что-то происходит.
Мне кажется, именно из-за этого песни "не пошли в народ" так, как скажем, песни в "Электронике" и "Мэрри Поппинс", хотя там тоже песни привязаны к ситуации, но не настолько.
Но лично мне вот эти ситуативные песенки почему-то милей всех прочих.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 14:04 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

для того времени, думаю, это был ого-го какой прорыв! "Рыцарь, в путь!" - это вам не "Взвейтесь кострами" (хотя тоже хорошая песня) :o

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Алька писал(а):
Панкова ), ну в "Питер Пэне" хорошие песни (сам фильм туда-сюда, но песни отличные, кстати, там Лена Делибаш поет).
Тут еще такая штука - в каникулах все песни должны были быть, да по сути и являются песнями мюзикла. Это значит, что любая песня там важна для сюжета, т.е. она не иллюстративна, в ней самой что-то происходит.
Мне кажется, именно из-за этого песни "не пошли в народ" так, как скажем, песни в "Электронике" и "Мэрри Поппинс", хотя там тоже песни привязаны к ситуации, но не настолько.
Но лично мне вот эти ситуативные песенки почему-то милей всех прочих.

В "Приключениях Электроника", кстати, тоже песни хороши, это правда! Под "Бьют часы на старой башне" у меня аж слезы на глаза наворачиваются... :)
А под ситуативные песенки сразу перед глазами картинка возникает, так даже интереснее ;)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 14:23 
Рыцарь
Рыцарь

Панкова ), да, это точно. Меня в 84-ом зацепило и это: "Такого еще не было", - думала я, удивляясь. Я тогда не знала, что и не будет.

Да, прорыв. Как будто смело все стереотипы. Глоток свободы. Я не верила, что такое вообще возможно, потому что каким бы счастливым ни было детство, но делать вид, что нам хорошо и не скучно на неинтересных мероприятиях, тоже было в порядке вещей.
А тут так откровенно с экрана "А в лагере каникулы - мучение одно". Ария протеста. Хотелось протереть глаза.
Это сейчас кажется, что там было запрещать, мол. Но вспоминая свой год работы в Совете Дружины, я прекрасно понимаю, что. )))
И песни был прорывом еще и на этом "фронте". И танцы, кстати, тоже.
Вот странно, про песни мы говорим, а про танцы даже темы нет, кажется...
:D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2008, 14:56 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Кстати, да! А чего стоят одни цыганские пляски Васечкина под "Ситуацию"... :o

Сейчас исправим ;)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 19:43 
Активист
Активист

Кто-нибудь знает подробности о мелодии, которая играет на уроке рисования, и на пляже? Она, случайно, не позаимствована? Или писана специально для фильма? Жалко, разговорами половину забили.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 20:15 

а откуда ее могли позаимствовать? наверное просто написано для фильма. там девушка напевает без слов если не ошибаюсь. очень красивая мелодия. что то вроде мелодии рыбникова из усатого няня... :?:

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее