Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яркие моменты фильмов
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 17:15 
Site Admin

SkyBiker, там же монтажная склейка :) Так что в реальности Егор не пострадал ))))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 21:41 
Следопыт
Следопыт

Все моменты просто супер.Мне ещё нравится:"-А почему соуса нет?
-Соуса нет!
-ОХо,соуса нет!!!
Встреч с Мананой,Шимми Дружинина-это вообще что-то невообразимое.

-Какой же ты тогда рыцарь!?Трепло ты!
-Ах так! Дон Кихот-не псих!А я-не трепло!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 апр 2013, 17:44 
Активист
Активист

Здрасте! Мне больше всего нравится все-таки танго (признание № 2). Танцуют довольно слаженно, с огоньком, что самой охота туда-же. Диалоги в беседке прикольные, особенно девочки с икебаной:"Здрасте". А Васечкин им испуганно: "Здрасте." Очень нравится танец Петрова и Васечкина в песне "Ситуация" и Песенка про каникулы. Хоть и писали на сайте, что движения еще неуверенные, но как-то за душу взяло. Еще момент, когда ветер срывает кепку Васечкина, и он обнаруживает, что она на дереве, и раз, и он уже на Петрове, за кепкой полез. И вообще-то, все моменты очень даже ничего!!!!!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 21:21 
Активист
Активист

Все моменты, конечно, яркие. Долго думала о чем бы написать. В конце концов, решила выделить следующий момент, из сцены "Сражение с мельницей". Вот Петров подбивает друга на этот бой, и Васечкин все же решает доказать, что Дон Кихот не псих, а он не трепло. Петров так насмешливо наблюдает за приготовлениями друга. Думаю, Петров пошел на эту провокацию из желания вернуться в лагерь. Он был уверен, что Васечкин никогда по-настоящему не решится на драку с мельницей, своим отказом признает, что Дон Кихот псих, и они спокойно вернутся обратно. Но не тут-то было. И насмешка в глазах Петрова сменяется легким беспокойством, а затем испугом. До Петрова постепенно доходит, что Васечкин всерьез собрался сражаться с мельницей.
И еще цепляет взгляд Васечкина, когда он закрывает забрало. В его взгляде такая отчаянная решимость.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 21:39 
Site Admin

Солнечный зайчик писал(а):
насмешка в глазах Петрова сменяется легким беспокойством, а затем испугом. До Петрова постепенно доходит, что Васечкин всерьез собрался сражаться с мельницей.
И еще цепляет взгляд Васечкина, когда он закрывает забрало. В его взгляде такая отчаянная решимость.

Точно подмечено! :rit:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 22:17 
Активист
Активист

Мне очень нравится наблюдать за игрой ребят в этой сцене. Как Васечкин никак не может въехать, что это на Петрова нашло. С недоумением рассматривает то мельницу, то Петрова. После фразы Васи "Я пошел домой" Васечкин, кажется, понял, где тут собака зарыта. "Ах, так!" (Ну, ты еще об этом пожалеешь, я тебя отучу такие шутки шутить.) Там даже и какая-то обида на друга чувствуется.
Все-таки здорово Дружинин и Барков передают эмоции своих героев. Не только в этой сцене.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 05:31 
Активист
Активист

Солнечный зайчик, я с тобой согласна насчет сцены с мельницей. Очень здорово передают эмоции плюс еще музыка замечательная. Эти эмоции передаются нам, зрителям! Весь фильм держит в тонусе, что не оторваться от экрана!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 17:17 
Активист
Активист

Ласточка писал(а):
Весь фильм держит в тонусе, что не оторваться от экрана!!!

Да потому что весь фильм состоит из ярких моментов!!! Поэтому и пересматривать его можно бесконечное множество раз и замечать все новые и новые оттенки и детали. Можно перечислить множество сцен, которые мне нравятся. Хочется упомянуть и ту сцену, и эту, и не знаешь на какой остановиться.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 19:26 
Site Admin

Ласточка писал(а):
Весь фильм держит в тонусе, что не оторваться от экрана!!!

Да потому что весь фильм состоит из ярких моментов!!! Хочется упомянуть и ту сцену, и эту, и не знаешь на какой остановиться.

Огласите весь список, пожалуйста! (с) Ррр%)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 21:30 
Активист
Активист

Тогда придется весь фильм пересказывать. :o
В общем, больше-больше всего нравятся сцены "Могу, Маша...", Васечкин с Петровым "выясняют" кому нести портфель Маши под звуки песни "Я в глаза твои смотрю", когда танцуют "Капусту", танцы под песни о каникулах, "Как хорошо быть хулиганом", танго, "Рыцарь в путь", сцены у колодца, а после как Васечкин рассказывает Петрову о своем полете и многие-многие другие.
Из нехрестоматийных моментов: в "Укрощении строптивой" Алла Ивановна с наглядными пособиями в руках и блаженным выражением на лице идет по школьному коридору. Внезапно она встревоженно вглядывается вдаль (интересно, что она там такое увидела?). В этот момент прямо перед ней притормаживает Васечкин, здоровается. Петров не сумел вовремя затормозить и врезается в Васечкина. Васечкин соотвественно врезается в учительницу. Васечкин и Петров собирают плакаты, упавшие на пол, и обмениваются любезностями:
- Медведь.
- Сам медведь.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 13:19 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Фильмы - шедевры! Ярких моментов очень много. Мне, кроме всех перечисленных, очень нравится момент в "Приключениях", когда директор школы под платаном прыгает, а Петров из школьного окна смотрит на него и улыбается.
В "Хулигане" обожаю момент, когда Бобкина и Добкина пришли к Васечкину в беседку:
- Мы пришли, чтобы показать тебе икебану.
- Чего??? Я же говорил, что синяк я тебе не нарочно поставил.
И потом, дальше:
- А-а, так бы и говорили, а то: "Икебана, икебана"... :lol:

Последний раз редактировалось oksana 24 май 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:14 
Активист
Активист

Сегодня с утра думается об одном ярком моменте фильма: когда Васечкин принимает корову за быка. Задумалась, как такое могло случится? В конце концов, у меня возникли две версии. Ррр%)

1. Обыкновенная версия.

Васечкин просто не знал, чем отличается корова от быка, так как зоологию еще в школе они не изучали. А Петров был в курсе, потому что у него, допустим, были бабушка с дедушкой в деревне, и он к ним в прежние года отдыхать ездил, только в этом году отчего-то родители решили в лагерь на отдых отправить. Для разнообразия, наверное.

2. Невероятная версия.

Бабушка Мананы на самом деле была колдуньей. Она превратила свою корову в бешеного быка, чтобы отвадить от их мест злого великана, который повадился разбойничать в тех краях, а потом забыла о ней. Короче, Васечкин ничего не перепутал, они с Мананой действительно встретили бешеного быка. Неслучайно Манана ее не сразу признала. Когда Васечкин сообщил о быке Петрову, бабушка все вспомнила и, так как она была вовсе незлой ведьмой и не хотела человеческих жертв, превратила его тут же обратно в корову. То есть, когда Петров примчался в дереву, там уже стояла самая обыкновенная корова.
(Во избежание закономерных вопросов по поводу ответа Мананы Васечкину оговорюсь, Манана, конечно же, не знала о великане, так как ей ничего не стали рассказывать о нем, дабы не травмировать ребенка).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:34 
Активист
Активист

Всё во мне кричит и вопит в пользу 2-ой версии - невероятной. Во всяком случае, она мне ужасно понравилась и очень хочется думать, что так оно и было на самом деле. А почему нет? Был же в "Приключениях" дворник с чудесами, чем "Каникулы" хуже? Только в "Каникулах" это всё завуалированно. :o

2. Невероятная версия.

Бабушка Мананы на самом деле была колдуньей. Она превратила свою корову в бешеного быка, чтобы отвадить от их мест злого великана, который повадился разбойничать в тех краях, а потом забыла о ней.

Да уж, видимо, недаром наших рыцарей в те края занесло :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 17:33 
Активист
Активист

Ласточка писал(а):
Всё во мне кричит и вопит в пользу 2-ой версии - невероятной. Во всяком случае, она мне ужасно понравилась и очень хочется думать, что так оно и было на самом деле. А почему нет? Был же в "Приключениях" дворник с чудесами, чем "Каникулы" хуже? Только в "Каникулах" это всё завуалированно. :o

Ласточка, между прочим, приняв во внимание эту версию, можно легко объяснить, как бабушке удалось так быстро очистить Петрова от глины. :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 17:42 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

приняв во внимание эту версию, можно легко объяснить, как бабушке удалось так быстро очистить Петрова от глины. :D

Ага, и все быстренько высушить и погладить :D !

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее