Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другие детские фильмы
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2010, 17:12 
Активист
Активист

Елена Пим писал(а):
могут быть не "следствием отвратного перевода", а именно культурной необразованностью.

У людей разное восприятие, не надо всё сразу валить на необразованность.

Кстати, о русских и об американцах: в детстве смотрел американский фильм "Russkies", о советском моряке, которого во время шторма выбросило на побережье США, где его позже обнаружили американские мальчишки. Фильм очень добрый и с юмором. Очень советую посмотреть - не пожалеете!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 авг 2010, 21:30 
Пионер
Пионер

ооо! Больше всего люблю "Сказка о Звёздном мальчике" Нечаева. Это шедевр просто по всем параметрам! И такие темы глобальные поднимаются. Мне этот фильм очень сильно близок. Цепляет сильно. Идеи очень близки и музыка бесподобна. Когда нашёлся он в этом году, я раз 15 его , наверно, помотрела. И другим показывала).
Мда, не зря он когда вышел, то после показа премьерного, на года исчез с экранов.
вообще в этом году меного чего нашла доброго, старого, любимого. И всё это фильмы 80-х. Моё детство. Петров и Васечкин, Гостья из Будущего, Электронник, дивные, искренние и глубокие фильмы непревзойдённого сказочника Леонида Нечаева (Звёздный мальчик, "Рыжий, честный, влюблённый", Питер Пэн, Не покидай, Про красную шапочку....). Сейчас такого не снимают уже. Может ещё будет, конечно. По-иному прекрасные и чудесные фильмы. Самые лучшие фильмы по моему мнению преимущественно именно детские... Например старые чешские фильмы-сказки тоже очень хорошие!!!

В детстве, ещё помню не раз показывали один фильм про мальчика инопланетианина. По имени Феликс Счастливчиков. И один учёный, с которым он встретился,отправил Феликса вместе со своим сыном в лагерь, где ребят ждали приключения. В Инете я ничего не нашла о фильме. Кто-нить помнит как он назывался и можно ли его где посмотреть?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 авг 2010, 22:06 
Site Admin

Гил писал(а):
В детстве, ещё помню не раз показывали один фильм про мальчика инопланетианина. По имени Феликс Счастливчиков. И один учёный, с которым он встретился,отправил Феликса вместе со своим сыном в лагерь, где ребят ждали приключения. В Инете я ничего не нашла о фильме. Кто-нить помнит как он назывался и можно ли его где посмотреть?

Фильм называется "Летние впечатления о планете Z". Взять его можно отсюда: 1 часть, 2 часть.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 авг 2010, 22:41 
Пионер
Пионер

о! спасибо, спасибо!:) Посмотрела. Понраился в общем)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 22:52 
Активист
Активист

Может не совсем укладывается в рамки данного топика, но всё же...

Хочу порекомендовать к просмотру американский фильм 2007 года
"Есть мечты - будут и путешествия" (Have Dreams, Will Travel)
Роуд-муви про 2-х подростков 12 лет, которые путешествуют по США 60-х годов.
В ролях Анна-София Робб ("Мост в Терабитию") и Кейден Бойд.
Казалось бы фильм детско-подростковый, но взрослым он наверное даже больше понравится. Я был просто потрясен настолько он чистый и прекрасный. Актеры играют выше всяких похвал. После просмотра мне захотелось даже как-то изменить свою жизнь, такое случается, когда фильм задевает самые тонкие струны души. Фильм редкий и найти его не просто, кто не сможет найти, но захочет посмотреть - пишите ЛС.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 11:33 
Активист
Активист

Раз тут уже начали вспоминать о других детских фильмах то мне когда то очень понравилась симпатичная польская сказка Академия пана Кляксы

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 19:06 
Пионер
Пионер

Майкл, я нашла этот фильм. Его в инете много)
Обязательно посмотрю). Я очень люблю такие фильмы.) "Коллекционирую":))))))))))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 09:39 
Новичок
Новичок

Здравствуйте ,уважаемыефорумчане - дело в том что я недавно смотрел фильм Кортик,-.нахлынули воспоминания детства.Помню,очень тронул душу маленький беспризорник который ходил за Коровиным...Можно -ли найти какую нибудь информацию о дальнейшей его судьбе?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 15:25 
Пионер
Пионер

belka писал(а):
есть желание найти "Приключения Акмаля и Принцессы... вот.

Слава Богу, эти оба фильма появились на торрентах, можно без проблем скачать! Три года назад я это с успехом проделал ;) "Акмаль, дракон и принцесса"(1981) и "Новые приключения Акмаля"(1983) -одни из моих любимых сказок! Как хочется, чтоб по ним тоже был свой сайт! А как первый фильм интересно перекликается с "Рыцарем"! Скорее всего, все мальчишки в том возрасте всегда мечтают поиграть в богатырей, рыцарей :) Вот про ребят, сыгравшие главные роли - Сократ Сулейманов (Акмаль), и Дильноз Разулова (принцесса Гузаль) и по ныне ничего не известно, где они и что... :( Дильноз вообще удивительная актриса и надо сказать ,что еще мальчишкой, смотря эти картины, я был влюблен (и наверно до сих пор) именно в нее, а не в Алису Селезневу и даже не в Машу Старцеву (ну так получилось :fde: ;)) . Примерно в те же года она снялась в главной роли двухсерийном фильме "Камила". Насколько глубоко она сыграла! Там же снялся и Николай Бурляев. Говоря про "Акмаля" ,конечно, не могу не отметить волшебную музыку композитора Евгения Ширяева! "Страна волшебства" (Крылья расправляет..) - изумительная песня, и советую обратить внимание на самый конец фильма "Новые приключения Акмаля" ,когда у принцессы улетела лента - там идет еще одна песня под названием "Сказка". Как я ее раньше не замечал, прямо хочется слова переписать! У Евгения Ширяева недавно появился свой сайт.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 22:28 
Активист
Активист

Если тут так здорово гуляют по старым детским фильмам то не лишне вспомнить Чехословацкую картину Приключения в каникулы - про девочку с Гуруна Майку
Там в главной роли Сюзанна Правнянска Кто помнит Это кино?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 22:40 
Site Admin

Альпинист писал(а):
Если тут так здорово гуляют по старым детским фильмам то не лишне вспомнить Чехословацкую картину Приключения в каникулы - про девочку с Гуруна Майку
Там в главной роли Сюзанна Правнянска Кто помнит Это кино?

Я отлично помню, и у меня на дисках есть все 10 серий )) Хороший фильм! :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 23:06 
Пионер
Пионер

Помню прекрасно ,и даже несколько лет назад пересматривал по ТВ :) Майка очаровательна!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 20:13 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Я отлично помню, и у меня на дисках есть все 10 серий )) Хороший фильм! :)

Версия с телеканала Культура наверняка? Она отличается от той что по советскому ТВ в своё время показывали.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 мар 2011, 23:47 
Site Admin

Да, с "Культуры". А в чем разница?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 мар 2011, 01:06 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Да, с "Культуры". А в чем разница?

Там убраны все сцены с "членовредительством". :)

В советской версии, когда Майка только прилетела, при первом контакте, стала запускать по воздуху горячие сардельки из костра, кто-то из пацанов эту сардельку схватил и сильно обжог руку. Тогда Майка достала из пояса свои волшебные фиговины, приложила к обожжоной руке и всё залечилось. Ну и после этого между пацанами и инопланетянкой возникло доверие.

Второй момент, когда белобрысую девчёнку, не помню как зовут, напугали в сарае "приведением", то она она убегая упала с крыльца и разодрала коленку, Майка её тоже вылечила, ну и тут же стала лучшей подругой из-за этого.

В версии показанной по Культуре эти эпизоды зачем-то вырезаны, из-за чего сюжет несколько скомкан, особенно во втором случае. Только что напугали девчёнку до смерти, а потом бах, и уже Майка у неё лучшая подруга.

А в детстве эти эпизоды с заживлением сильно впечатлили, помню себе кровь из пальца силой мысли останавливал, :o кстати получалось. :D

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее