Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Какая картина из Каникул ПиВ лучшая?
Хулиган. 43%  43%  [ 19 ]
Рыцарь. 57%  57%  [ 25 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшая картина из Каникул ПиВ
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 15:42 
Следопыт
Следопыт

Мне Каникулы ПиВ понравились меньше Приключений, но раз форум больше любит Каникулы (смотри соответствующее голосование), то давайте обсудим, какая из историй первая Хулиган или вторая Рыцарь лучше.
Я за Хулигана однозначно и музыка и сюжет и приколы все лучше, а Рыцарь мне как-то даже и не запомнился.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2005, 22:59 
Site Admin

Рыцарь...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: ...
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 18:23 
Активист
Активист

серия про хулигана намного смешнее и интересней смотриться :D
в Рыцаре все как то простенько (((

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2005, 18:58 
Site Admin

Ну, на вкус и цвет....., как говориться. мне больше "Рыцарь нравится". Хотя, конечно, просто "Рыцарь" без "Хулигана" не смотрелся бы.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 07:36 
Активист
Активист

"Рыцарь" - самый лучший фильм из 4х про ПиВ, я считаю. Когда я был мальчишкой такого же возраста, как и герои, то конечно хотелось совершать подвиги ради прекрасной дамы сердца. В "Рыцаре" это мальчишеское желание схвачено режиссёром на 100%. Когда смотришь "Хулигана", то просто интересно и смешно смотреть за происходящими событиями, а в "Рыцаре" хочется самому быть по ту сторону экрана, хочется романтических приключений. Вдобавок действия в фильме очень эмоциональны - начало (рыцарь в путь), битва с мельницей, дуэль из-за Маши, подъём за эдельвейсом, сказка кончилась (встреча с Инной Андреевной и ребятами), уезжающий автомобиль. И всё это под великолепную музыку (её роль в эмоциональном воздействии просто огромна). В общем, "Рыцарь" - ГЕНИАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 18:26 
Site Admin

Да. А Татьяна Островская - гениальный композитор.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2005, 21:12 
Активист
Активист

Vasechkin писал(а):
Да. А Татьяна Островская - гениальный композитор.

Полностью согласен с Васечкиным, без музыкального сопровождения фильм был-бы скучным и неинтересным.
Если судить по количеству музыки в фильме, то "приключения" фильм с муз. сопровождением, а "каникулы" больше похоже на мюзикл, чем на фильм.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 00:01 
Site Admin

Роман писал(а):
"каникулы" больше похоже на мюзикл, чем на фильм.

Роман, мюзикл - это жанр фильма. Такой же, как боевик, комедия, ужасы... И сказать, что "каникулы" больше похожи на мюзикл, чем на фильм, или "Гостья из будущего" больше похожа на фантастику, чем на фильм, ну никак нельзя.......

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2005, 07:24 
Следопыт
Следопыт

Обе серии "Каникул" сочетаются достаточно гармонично. Решить, какая из них лучше, не представляется возможным. Воспитательный эффект силён в обеих сериях.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2005, 03:15 

А мне вообще приключения всегда гораздо больше нравились. В плане качества актерской игры в первую очередь. Да и вообще, люблю фильмы про школу...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2005, 20:43 

Мой сынишка 6-ти лет весь день поёт песни из обоих сюжетов,но,говорит,что больше понравился"Хулиган".

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2005, 02:32 

Лично мне "Хулиган" больше нравится. "Рыцарь" - примитивнее в плане сюжета. Хотя из детства "Хулиган" совсем не запомнился, видимо "Рыцарь" большее впечатление произвел. Насчет песен - оба достойны, однако комплексно - сюжет, текст, музыка, ритм - из "Хулигана" чуть больше нравятся.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2005, 13:43 
Активист
Активист

не могу разорваться, обе серии мне нравятся! но "рыцарю" особая благодарность - прочитала Сервантеса.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Рыцарь, однозначно!!!!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2006, 08:42 
Активист
Активист

Если честно, удивлена результатами! Была уверенна что большинству нравится "Рыцарь"!!!! Полностью согласна с Майком! Подписываюсь под каждым словом! Хотя и "Хулиган" Не хуже, но... сердцу не прикажешь!))))))))))) Однозначно "Рыцарь"!!!!!!!!!!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2007, 03:19 
Пионер
Пионер

Я за "Хулигана". Он являет собой грамотную социальную сатиру, причём очень тонкую. Этот образ ответсвенных пионеров хотя бы... В ПиВ я влюбилась по уши в 21 год, когда прислушилась к песне "Пусть хулинан поспит", перлы типа "ведь ему предстоит борьба с самим собой" и "понять его должны и перевоспитать" меня убили, потом прислушилась к другим песням, полюбила и их.
"Рыцарь", конечно, тоже замечательный. Но менее смешной. Слишком много романтизма)) Песни потрясающие, но опять же, их уже следует воспринимать серьёзно, слишком правильные и серьёзные там тексты, не то что "Неважно быть - сумей прослыть"! :wink: Ещё мне очень нравится Сервантес, и я вообще с интересом смотрю все экранизации Дон Кихота, а также вариации на эту тему (коих, кстати, больше). Вариант Аленикова в этом смысле понравился очень, хотя бы то, какой неожиданный для "Дон Кихота" у него образ Санчо Пансы - пока Дон Кихот кричит о подвигах и о красоте несравненной госпожи своей Дульсинеи, Панса в тихарях геройствует по-наастоящему!
Ещё в "Рыцаре" мне очень нравится видеоряд под песни "Рыцарь, в путь" и "Песня Васечкина" - на мой, взгляд потрясающе ясно отражена динамика и настоении песни!

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее