Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алеша Новиков
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 11:16 
Хулиган
Хулиган

Прослушал тут на днях не попавшие в "Каникулы" песни и еще раз изумился таланту Алеши Новикова. Никто не знает есть еще какие-нибудь песни в его исполнении? И вообще известно что-нибудь о нем?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 01:11 
Алёша Новиков

Здравия! Спасибо Вам ВСЕМ! за теплые слова.... Вот уж не думал, что есть такой сайт, где многие поклонники помнят людей, которые оставались за кадром.
После стольких лет, хочу искренне поблагодарить Владимира Аленикова и Татьяну Островскую, за то, что именно меня выбрали для исполнения песен в фильме "Каникулы Петрова и Васечкина".

Отвечу на вопрос.... В то время, я пел в Камерном Музыкальном Театре у м.Сокол, под художественным руководством Покровского Б.А., в детской труппе. Несколько раз принимал участие, как сейчас говорится в кастингах на разные роли в Мосфильме. С Владимиром Алениковым, мы встретились первый раз, на просмотре детей для участия в сьёмках "каникул". Чуть позже мне предложили озвучивать фильм, и я согласился... Основная часть песен записывалась в Полтаве, и ещё несколько песен, было записано на "Мелодии" в Москве. После окончания записи песен к фильму, я продолжил петь в театре, кстати Елена Делибаш, тоже пришла петь в театр.

С Уважением Алексей Новиков

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 01:59 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей Новиков!
Вот это так событие! Я имею в виду Ваше появление на форуме!!!
И я его не проспала. ))
Хочу от всей души поблагодарить Вас за такое классное и навеки запоминающееся исполнение песен!
Совсем недавно, да буквально пару дней назад, я вводила в Яндексе Ваши имя и фамилию в надежде найти хоть какую-то информацию. Но Новиковых оказалось оч-чень много. :D

И вот надо же! Вы сами нашли этот сайт. Здорово!
И это в первый день, точнее, ночь весны! С весной Вас, Алексей!!!

А Вы помните примерно, в каком году озвучивался фильм? В 83-ем?
А про просмотр можете рассказать какие-нибудь подробности? Как он проходил, например? Это же все очень интересно!
И если не секрет, то чем Вы занимаетесь сейчас?
А может, Вы знаете что-то о Константине Гаврилове? Где он, чем занимается? Вы с ним познакомились еще до фильма или прямо в студии звукозаписи?

Вот... а думала, не смогу придумать вопросов... :)
Еще раз спасибо Вам, Алеша!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 07:00 
Главный модератор

Привет, Алексей! Рады встретить еще одного участника фильма на форуме ПиВ! Присоединяйтесь к нашему общению!

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2008, 18:47 
Site Admin

Здравствуйте, Алексей! Очень приятно видеть вас на форуме нашего сайта! Приходите к нам почаще. Уверен, в сможете рассказать нам очень много интересного!!!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 00:40 
Алёша Новиков

Здравия ВСЕМ!
Озвучивание проходило или в 1982 или 1983 году, если честно не помню, я был обычным мальчишкой 12-13 лет, тогда время текло по другому... Но для меня ЭТО было СОБЫТИЕМ!!! Мне очень нравилось петь! И то, что мне предоставилась возможность петь не только за одного из главных героев, но и даже за девочек.........УХ-Это Была потрясающая работа!!!
Знаете, какое было трепетное ожидание выхода фильма на экраны телевизора, чтоб узнать-как всё получилось..... Собралась вся семья, я смотрел фильм не отрывая глаз, и слушал-пытаясь понять-правильно-ли уловил интонацию героя, голосом которого я пел.... Потом ждало некоторое разочарование, наши имена, ни Кости Гаврилова, не моего-не было в титрах....... Но тем не мение, помню предложение Татьяны Островской принять участие в передаче "Веселые нотки"-очень популярной в то время, где я смог спеть заключительную песню под гитару, Кости Гаврилова-"Васечкина"- "О Рыцарях в наше время"......
Позвольте продолжить позже....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 00:51 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей Новиков, спасибо огромное за ответы!
Я не специалист, но работа, по-моему, филигранная. И попадание в голос Димы Баркова, который Петров играл - стопроцентное! Люди, вы согласны? :)
Словом, примите наше восхищение!
А Вы не помните, как это было? Вы сначала слушали голос Петрова-Баркова?
Я тоже изо всех сил, кстати, высматривала имена тех, кто пел. Узнала, только купив пластинки.
А интересно, почему все же не написали имена исполнителей песен... никто, кстати, об этом у Владимира Михайловича не спрашивал? Это не только к Алексею вопрос, конечно.

А еще: какая форма обращения удобней в общении: на "Вы" или на "ты"?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 00:57 
Алёша Новиков

Конечно на "ТЫ" ))))))
А вот про, то-кого мы озвучивали, я узнал из первого фильма.......
Мы сначало спели, а потом-когда снимали фильм, я думаю актерам приходилось не легко......, вспомните лицо "Петрова" в конце песни о каникулах......

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 01:11 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей Новиков, да-да. Интересно все совпадает. Я как раз сегодня это и вспоминала. "Мучение одно-о-оооооо"! - уф, вытянул! Оглянулся. И, конечно, пожал плечами.
:lol:
Выходит, твое исполнение стимулировало артистов на творческий поиск. А получилось, по-моему, здорво! Незабываемо.
А тебе как кажется? Вообще тебе тогда при первом просмотре, как показалось визуальный ряд со звуковым сопровождением совпадает? А что ты думал о попадании в фонограмму, если думал, конечно? Ты же более строгий критик, чем простые зрители. :)
А любимая песня у тебя была на записи? А какая была наиболее сложная?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 01:30 
Site Admin

Алексей, я там тебе письмо послал на почту, надеюсь, ответишь )))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 01:33 
Алёша Новиков

При первом просмотре??!! Моя душа "ликовала", я подпевал ВСЕ песни..., и конечно мне они ВСЕ нравятся-без исключения..... Получилось так, что у меня нет музыкального образования, точнее я учился в музыкальной школе, по классу-веоланчель, но когда пришел на хор-мне сказали, что надо съездить в театр-на прослушивание-вообщем, через месяц я уже пел в спектакле.
Пожалуй самая трудная песня была, когда "Петров" -искал "Васичкина"- там была трудная нота, в которую было тяжело попасть...., я очень волновался, что из-за меня могут эту песню порезать....., но мне помогла Татьяна Островская-успокоила......, и дубль -удался...

Последний раз редактировалось Алексей Новиков 03 мар 2008, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 09:49 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Здравствуйте Алексей, мне тоже нравятся все эти песни. Скажите, а сейчас, Вы поете или нет? :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 11:12 
Главный модератор

Алексей, скажи, озвучание "Каникул" в Полтаве было обусловлено тем, что там находилась база ансамбля "Фестиваль"?

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2008, 15:22 
Рыцарь
Рыцарь

О, Алексей, ты пел "Рыцарей в наше время"?! в "Веселых нотках", я правильно понимаю? Вот бы нам запись сюда... :oops:

А расскажи еще немного про Татьяну Лазаревну и работу с ней, пожалуйста.
Ты говоришь, что анализировал, как удалось попасть в характер героя. А вы перед записью читали сценарий? Я сегодня слушала "Песню Петрова" - "Но вот беда подкралась подлая" (одну из моих любимых, кстати - здорово, что она есть!) и удивлялась - так это здорово сыграно, при чем без всякого визуального ряда уже здорово. А что помогало этого добиться? Допустим, вам с Костей объясняли что происходит и какие чувства должны быть или как? Удивительно то, что это не просто пение, а именно, если можно так выразиться, драматическое пение. Такое впечатление, что все сделано по всем правилам актерского мастерства.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 00:02 
Site Admin

А на письмо Лёша так и не ответил... :roll:

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее