Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 01:36 
Алёша Новиков

Здравия ВСЕМ!
Ну почему не ответил??!! Я Просто довольно поздно возвращаюсь с работы, а чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно собраться с мыслями....
Николай! Большое спасибо Вам, за фото, хотя если признаться, я не помню в какой момент оно было сделано.
Постараюсь ответить на заданные вопросы....

-в данный момент, я пою в основном, для себя и своей семьи. Для меня музыка Всегда была-ВСЕМ! Помните, как пелось в Советском Союзе? -"....Нам песня строить, и жить помогает....."

-про озвучивание песен в Полтаве, добавлю мало.... я ведь ребенком был, помню только, что по дороге до студии, мы проходили мимо здания КГБ.... вроде, а за окнами студии был стадион, а ещё помню, что было море каштанов, и они цвели!!! Это было великолепно.

-у меня к сожалению, нет записи с "Веселых Ноток"..... сам бы с удовольствием послушал, и даже записал.... О работе с Татьяной Островской, могу сказать только одно! Она Потрясающий человек! Музыку-которую она написала!! Это не просто музыка к словам-это маленькая жизнь для героев Этого фильма!
-по поводу интонаций песен, которые мы с Костей исполняли....., Татьяна Островская, говорила нам, что должен чувствовать наш герой, во время того или иного исполнения, и мы старались выражать эти чувства.....

Ник! я прочитал Твое письмо! Огромное спасибо.... К сожалению, фотографий тех лет у меня не сохранилось, а со съемок тем более (меня там не было). Современные постараюсь прислать Тебе на почту (ибо с компьютерами на Вы)
А слова Лены Делибаш-это вершина всяких похвал! Леночка! Спасибо большое! Конечно я помню "Метаморфозы", и то как перед самой премьерой, я подбил себе бровь, и приехал на премьеру с зашитым глазом, а Покровский сказал, Апполон всегда был проказником... А помнишь слова из текста??? ".... пусть он в цветок-божественный, благоуханный, ласковый-Превратиться......." Это в тот момент, когда погибает друг Апполона-Гиацинт....
я буду стараться отвечать на Ваши вопросы.
Спасибо Вам!

С Уважением Алексей Новиков

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 08:55 
Site Admin

Алексей Новиков писал(а):
Ник! я прочитал Твое письмо!

Во! ))) А я уж и не надеялся )))) Жаль, что фоток не сохранилось... Вообще-вообще ни одной? :cry: Может, поищешь? Школьную какую-нибудь...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2008, 13:58 
Лена Делибаш

Ох, уж эти Метаморфозы:))))))))
Сейчас вспомнила, как с подбитым глазом приехал))
У меня из всей оперы остались вспоминается только фраза из дуэта "ну сделай меня ты своею женою":))) и еще: "мне, мне, мне открой мне тайну"
Вот:)
Леш, очень хорошо, что ты тут появился!

:)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2008, 11:38 
Алёша Новиков

Здравия ВСЕМ!
Рад в этот почти весенний день поздравить Всех наших женщин с Праздником 8 Марта!!! Желаю Вам отличного настроения, здоровья, и чтобы Вы чаще улыбались!!! С Праздником!!!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2008, 12:13 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей Новиков, спасибо за поздравления!!!

А у меня еще вопрос к тебе и Лене.
А расскажите, как происходит запись? Ведь если что-то не получается, приходится перезаписывать? Т.е. делать дубли, как на съемках.

А как это было у вас? Какие песни записывались дольше всего? А какие, может быть, с первого раза? Если вы помните, конечно, все же много лет уже прошло.
И как поют? Под фонограмму? Ведь не тащат же весь ансамбль в квартиру к композитору? ))) А если на студии (в Полтаве была студия, как я поняла), то как? С ансамблем?
Я совершенно не представляю себе процесса, а хотелось бы. )))
Расскажите, пожалуйста!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2008, 23:30 
Алёша Новиков

Здравия ВСЕМ!
Незнаю, как сейчас, но в то время запись проводилась на пленку с несколькими дорожками, т.е на нескольких дорожках была музыка, которую мы во время записи слушали в наушниках, и собственно дорожки, на которые писался голос (если несколько исполнителей,то и дорожек-несколько) Были моменты, когда было необходимо петь за нескольких девочек, и плюс за хор-тогда писалось несколько дорожек-поочередно..... Вообще было очень интересно, я сейчас всё ЭТО вспоминаю....с придыханием ))))))))))))
Первый раз-музыку к фильму, я услышал, когда были у Татьяны Островской дома-помню, от метро Белорусская шли пешком, а потом уже в студии.....
Бывало, что с первого раза запись не удавалась.... репетировали, и повторяли вновь......, чтобы всё было правильно.....
Надеюсь, что хоть отчасти ответил на вопрос :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2008, 21:06 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей Новиков, спасибо огромное!
У меня тоже был четырехдорожечный магнитофон (да и есть), так что в общем я понимаю процесс, хотя сама вряд ли сумела бы его организовать. )) И еще на магнитофоне можно было писать на "эхо", очень здорово получалось.
А у меня еще вопрос: изначально вам песни пела сама Татьяна Лазаревна? Или вы их по нотам разбирали?
Я в конце 90-ых была на ее творческом вечере (хотя это было утро) в Ленинградском Концертном Зале. Я даже надеялась, что будет кто-нибудь из исполнителей песен, но она была одна. И пела все сама. Особенно меня тронуло вступление к песне Петрова. Я даже подумала, что и в фильме она поет. Так было похоже! Даже голос детский стал. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2008, 18:49 
Лена Делибаш

А в фильме она, кажется поет в начале "ААААА" - вот эту партию:)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2008, 20:44 
Рыцарь
Рыцарь

Eleni, ага! Вот то-то я на ее концерте думала, что один в один, как фильме!
Интересные подробности какие открываются. Стало быть песню Петрова поют двое!
:lol:
Здооооорово!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2008, 23:31 
Алёша Новиков

Здравия!
Вы имеете ввиду в начале и в конце?? песни Петрова, где он ищет Васечкина??? это будет не скромно..... хотя это моё исполнение..... в конце пришлось не легко, там слова заканчиваются, а вдох сделать практически не было возможности...., поэтому получилось не очень долго.... Как уже писал-это была самая тяжелая песня, и в записи, и в исполнении

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2008, 20:41 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей Новиков, да, я начало имею в виду.
Знаешь, я эту тяжелую для тебя песню столько раз слушала! Ты не представляешь даже. У меня она была записана (вместе со всем фильмом) на бобинном магнитофоне. И я крутила ее по многу раз.
Я обычно за письменным словом в карман не лезу, :) Но почему-то иногда, когда хочется сказать много хорошего, ничего кроме "здорово, клево, круто" не остается.
А просто я сама не понимаю, почему так балдею от этой песни.
:o
Я только подозреваю, что твоя заслуга в этом очень большая, Лёш!
А вы тогда сценарий читали, да? То есть, ты знал, какой это эпизод и что там происходит, и по сути, играл Петрова?

Вот еще что я нашла
Цитата:
Этот вопрос остается открытым до сих пор. Могу сказать наверняка, что Костя Гаврилов пел в фильме. Но за кого именно - не известно. Кроме Кости, пел еще один мальчик - Алеша Новиков. Он не снимался в фильме. Алеша пел и за Анку, и за Дашеньку, и за Лёшу, и за Петрова, и даже за Машу. Возможно, что с его талантом, он спел что-то и за Васечкина...)
Точнее сможет ответить на этот вопрос Татьяна Островская.

Это Ник писал в другой теме.
Алеша, а скажи сам за кого ты пел? :) Если это, конечно, не сложно теперь, спустя столько лет. То есть, тут, конечно, все написано, но хотелось бы и от тебя услышать.
http://vasechkin.ru/index.php?page=audio3
За Дашеньку - вообще супер получилось. Потрясающе! Такие девчоночьи придыхания, "я так сразу и не догадалась". :) А моя подруга так удивилась даже, узнав.
Хотя и смешно немного: получается, всю дорогу Васечкин разговаривает исключительно с Петровым, даже когда вроде бы и не с ним разговаривает, то есть, распевает! :o
Ой, чего-то я расписалась-то...

Добавлено спустя 1 час 27 минут 7 секунд:

О, Алексей! А вот я еще спор нашла на форуме (в другой теме):

Dazy писал(а):
Прослушала внимательнее песню из сцены "Признания". Отчетливо слышится вставленный кусок, который вместо слов "И красный следопыт". Слова "И даже следопыт" вставили удачно, я раньше и не замечала, что их другой человек поет. По всей видимости тот мальчик, который за Петрова пел. Вы не замечали?

Ник писал(а):
Честно говоря, не замечал.
И уж темболее не замечал, что вставленную фразу поет другой... Наверняка (если действительно вставляяли кусок голоса), просто исполнитель не попал в тембр своего же голоса. Такое бывает, и очень часто.

Dazy писал(а):
Ты послушай, явно поет тот мальчик, не Костя.

Такой вот спор.
А кто прав, разреши сомнения, пожалуйста! :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 02:26 
Алёша Новиков

Здравия!
Не смотря на то, что песня в исполнении была тяжелой, я очень её люблю.... она грустная-с одной стороны, и романтичная с другой.... мне кажеться, что Петров в этой песне подчеркивает Свою сущность... именно ОН-ГЕРОЙ, и благородный рыцарь "без страха и упрека" в Этом фильме. Я бы даже сказал-скромный герой..... никогда не выставляет свое геройство на показ :)

-Алька! по поводу моей заслуги??? я думаю немного иначе.... Заслуга именно Аленникова и Островской!!!! Это они увидели во мне исполнителя голоса Петрова.... я только старался быть действительно похожим.... У меня сначало был сценарий-это была, так сказать гордость! и доказательство того, что я озвучивал фильм, но потом когда ехали уже домой из Полтавы, женщина-помошник(чего-то) попросила отдать сценарий ей (сославшись, что не хватает экземпляров), и что его мне вышлют позже по почте...... я думаю-тогда меня обманули..... было жаль, что и в титрах о нас не написали.... Но всё ЭТО прошло давно! Я, и все мои близкие-знают, кто был исполнителем песен :) :wink:

- за кого пел?? просматривая фильм, или слушая песни, я точно могу сказать где я пел :) За Машу мне очень понравилось петь отрывок в машине))) ".... тревога мне сжимает грудь......", а ещё динамичное трио девочек, которое не вошло в фильм..... ЭТО было супер-получилось довольно звонко :) .... ну и так сказать хор всех-там пели ВСЕ! "про следопыта" пел не я )))
на этом пока закончу.... Спасибо Вам за вопросы, может я сентиментален, но воспоминания о детстве-это приятные воспоминания!!!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 06:26 
Главный модератор

Алексей, может быть, я что-то пропустил, но задам вопрос - чем сейчас занимаешься? Работа связана с творчеством, или чисто земные дела?
ПС. Приветствие смахивает на военное "Здравия желаю!".

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2008, 08:54 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей, добрый день!
Как замечательно, что Вы пришли в этот форум - Вас тут очень не хватало! :lodhi:

Алексей Новиков писал(а):
...было жаль, что и в титрах о нас не написали.... Но всё ЭТО прошло давно! Я, и все мои близкие-знают, кто был исполнителем песен

Вот теперь можно восстановить справедливость и с Вашей помощью разобраться, где чьё исполнение. Информация на официальном сайте фильмов - это серьёзное дополнение к ним.
А утраченный сценарий можно заменить книжкой про Петрова и Васечкина. :wink:
.....................................................

Я присоединяюсь к вопросу Bigmik`а о Вашем настоящем.
И ещё хотелось бы узнать самое яркое воспоминание о той работе. Может, какой-то забавный случай...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2008, 20:19 
Лена Делибаш

НАдо же, как я ошибалась всю жизнь:) И почему я считала, что там Островская пела???
Леш, ты в личку заглядываешь?:)

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее