Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 23:50 
Пионер
Пионер

Да я уж не помню. Вроде в интервью на радиостанции "Эхо Москвы". Как-то раз я по ТВ видела интервью с Ингой, Дмитрием и Егором; фамилия Сорин звучала в связи с песнями, по-моему, или с озвучкой.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 00:43 
Site Admin

Просто Катя писал(а):
Ник, Вам лучше знать кто за кого и где поёт. И я согласна, что вероятнее всего в "Каникулах" за Васечкина пел Гаврилов. Но почему, в таком случае, Егор Дружинин в своих интервью говорит о том, что пел Игорь Сорин? Я прочла эти интервью здесь.

Егор сам не знает кто за него пел )) Если честно, то даже режиссер фильма Владимир Алеников, и тот не может наверняка ответить на этот вопрос. Надеюсь, я на днях получу ответ от композитора Татьяны Островской. Лена Делибаш не присутствовала при записи песен Васечкина - оно и понятно, так как вместе они в фильме не поют.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 08:02 
Пионер
Пионер

Спасибо за ответ. Да, как я погляжу, всё это - тайна, покрытая мраком))
Вообще, могу сказать, что голос мальчика, поющего песни в "Каникулах" за Васечкина, очень похож на голос К. Гаврилова. Надеюсь, что слух меня не обманывает, так как я музыкант.
Хотелось бы ещё один вопрос задать Вам, Ник. Когда я искала по Яндексу официальный сайт о фильмах про Петрова и Васечкина, в ссылке на этот сайт не указывалось, что он - официальный. Зато есть официальная страница. Как это можно прокомментировать?
С уважением,
Катя.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 09:25 
Рыцарь
Рыцарь

Просто Катя писал(а):
Да я уж не помню. Вроде в интервью на радиостанции "Эхо Москвы". Как-то раз я по ТВ видела интервью с Ингой, Дмитрием и Егором; фамилия Сорин звучала в связи с песнями, по-моему, или с озвучкой.

Я вот как-то тоже пыталась выяснить этот вопрос, но с другой стороны. Поискать в информации, посвященной Игорю Сорину.
Есть интервью его отца, вот кусочек, где упоминается о его связи с кинематографом:

- Кстати, это правда, что Игорь в детстве снимался в кино?

- Да. Вы его можете увидеть в фильме "Приключения Тома Сойера и Геккльбери Финна". Он сыграл в довольно большом эпизоде друга главного героя. А должен был, между прочим, играть самого Тома Соейра. Игоря уже утвердили на эту роль, шили на него костюмы. Но тут неожиданно Никита МИХАЛКОВ привел к режиссеру Федю СТУКОВА. Бороться было бесполезно... А еще Игоря как-то попросили спеть песню Незнайки в мультфильме, что он с удовольствием сделал. Когда будете смотреть мультик, вслушайтесь в голос Незнайки...

Как ни странно, про ПиВ вообще не упоминается. Но, мне кажется, если даже он принимал участие только в озвучивании Васечкина, его вполне можно включить в компанию ПиВ.

Только вот вопрос: а принимал ли? Может, он был просто одним из наиболее вероятных претендентов на исполнение песен? А потом получилось, как с ролью Тома Сойера....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 09:30 
Пионер
Пионер

Может, он просто озвучивал Васечкина в "Приключениях"? Ведь о тогдашней шепелявости Егора нам хорошо известно со слов самого Егора. Но пел в "Каникулах" не он, такое ведь может быть?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 13:13 
Рыцарь
Рыцарь

Катя, вот Николай как раз про это и говорит.

Ник писал(а):
Игорь Сорин не пел за Дружинина. Об этом уже писалось в форуме...
Если Игорь и был как-то задействован в озвучке Васечкина, то это только голос в Приключениях. Песни за Васечкина исполнял Константин Гаврилов.

Ник, скажи пожалуйста, то, что Васечкин в Приключениях говорит голосом Игоря Сорина, - информация достоверная? Или это предположение? :?:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 13:19 
Рыцарь
Рыцарь

Я сегодня (уже в который раз) с большим удовольствием послушала песни из фильмов. Вот сколько раз слушала - все время поражалась - насколько же чистые и красивые у мальчишек голоса! Так красиво звучат, и главное - особо не напрягаясь!
Знаете, я когда пела в хоре в музыкальной школе - таких уникальных детей у нас не было. Просто неотразимо! :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 17:11 
Пионер
Пионер

Я сегодня тоже слушала. Почти весь день. Песня "Сказки" просто шедевр.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 17:12 
Рыцарь
Рыцарь

Просто Катя писал(а):

А мне нравится "Зачем человеку каникулы?", "Надо дедушке помочь", "Танго", "Раз сложилась ситуация" :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 20:37 
Site Admin

Цитата:
Когда я искала по Яндексу официальный сайт о фильмах про Петрова и Васечкина, в ссылке на этот сайт не указывалось, что он - официальный. Зато есть официальная страница. Как это можно прокомментировать?

"Официальная" страница была создана Алексеем Ананьевым-Миляром и Владиславом Лихачевым в 2000 году. Назвались они "официальным" с разрешения видеокомпании "Мастер Тэйп", которые в то время имели исключительное право записи, воспроизведения и распространение фильмов на территории России и СНГ. Не более того. То есть, по закону, тот сайт мог официально размещать на своих страницах фотоматериалы, скопированные с видеоряда.
Наш сайт был открыт 25 апреля 2000 года. Создал его Олег Парилов. В то время не было связей ни с главными героями фильма, ни с правообладателями. Как не странно, но тот сайт о котором мы говорим, "умер" уже буквально через несколько месяцев. Если почитать архив новостей нашего сайта, то можно прочитать запись, датированную 21 сентября 2001 годом: "Наш сайт изменил свой статус - теперь, в соответствии с договоренностью с бывшим официальным сайтов фильмов «Петров и Васечкин» и компанией Мастер-Тейп, сайт «Петров и Васечкин и другие» становится официальным сайтом фильмов". Потом, когда и этот сайт начал потихоньку умирать, появился я. Я нашел создателя сайта и он мне передал права на сайт. Спустя какое-то время, мне удалось разыскать Владимира Аленикова, и наладить с ним связь (он находился в то время в Лос-Анджелессе). Владимир Михайлович обрадовался, что сайт продолжает жить и что появился хозяин у уже брошенного сайта. По письменной договоренности, Владимир Алеников (который является Автором фильмов), дал свое согласие на присвоение сайту звания "Официальный". Вот с тех самых пор, мы называемся официальным сайтом (что отражено на всех страницах сайта, между прочим). Но прописывать в поисковике "Официальный сайт" я не буду по постой причине: наш сайт называется не "Официальный", а "Петров, Васечкин и другие", поэтому в поисковике должно в первую очередь появляться название. Думаю, я ответил на твой вопрос.
Цитата:
Может, он просто озвучивал Васечкина в "Приключениях"? Ведь о тогдашней шепелявости Егора нам хорошо известно со слов самого Егора. Но пел в "Каникулах" не он, такое ведь может быть?

Такое может быть. И мало того, так скорей всего и было. Но добавлю маленькую деталь: В "Приключениях..." Егор пел сам за себя. Правда, там всего одна песня - "О родителях", где он свои шепелявиньем жаловался, что "...рядом ходят взрослые: они все знают лучше!"
Цитата:
Ник, скажи пожалуйста, то, что Васечкин в Приключениях говорит голосом Игоря Сорина, - информация достоверная? Или это предположение?

Повторюсь. Это предположение. К сожалению, Владимир Алеников этого не помнит. Игорь, как известно, умер... Так что спросить не у кого. Но все помнят, что во время монтажа/озвучки упоминалась фамилия Игоря Сорина. Но нет никаких достоверных данных. Скорей всего, если Игорь причастен к картине, то он дублировал голос Васечкина в двух сериях "Приключений".

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 21:26 
Рыцарь
Рыцарь

Оказывается у этого сайта тоже есть своя интересная история.))))))
Ник, я тебя поздравляю с успешным администрированием этого замечательного сайтика и желаю дальнейших успехов на этом поприще.)))))))

Спасибо за подробный ответ! :!:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 16:12 
Пионер
Пионер

Angelochek' писал(а):
Просто Катя писал(а):

А мне нравится "Зачем человеку каникулы?", "Надо дедушке помочь", "Танго", "Раз сложилась ситуация" :D

Мне "Ситуация" тоже нравится! Просто "Сказки" - это нечто волшебно-романтическое.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 16:16 
Рыцарь
Рыцарь

Просто Катя писал(а):
Мне "Ситуация" тоже нравится! Просто "Сказки" -это нечто волшебно-романтическое.

Сижу и слушаю "Сказки" сейчас, случайно наткнувшись на твое сообщение :D
Да, хорошая песенка :wink: Нравится :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 16:19 
Пионер
Пионер

Ответ Нику. Спасибо за Ваш ответ на мой e-mail. Теперь читайте мой ответ Вам)))
Цитата:
Такое может быть. И мало того, так скорей всего и было. Но добавлю маленькую деталь: В "Приключениях..." Егор пел сам за себя. Правда, там всего одна песня - "О родителях", где он свои шепелявиньем жаловался, что "...рядом ходят взрослые: они все знают лучше!"

А я имела ввиду не пение, а просто озвучку.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 21:18 
Главный модератор

В "Каникулах" партию Васечкина поет Гаврилов. Если мне не изменяет память, в интервью с Т.Островской она упоминала об этом и посетовала, что в титрах не прописаны исполнители песен, особенно Костя.
А там, как известно, и Понаровская, и Оля Рождественская, и многие другие.

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее