Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 20:29 
Следопыт
Следопыт

Я не о том; что этот сайт - официальный, я из вашего поста понял. Я про следующее:

Ник писал(а):
Но прописывать в поисковике "Официальный сайт" я не буду по постой причине: наш сайт называется не "Официальный", а "Петров, Васечкин и другие"

Несмотря на это, поисковик откликается на запрос официального сайта.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2008, 21:41 
Site Admin

karpolia, здесь имелось ввиду значение тэга title (если Вам это о чем-то говорит). Поисковик выводит название сайта именно по этому тэгу. Наш сайт называется "Петров, Васечкин и другие", поэтому поисковик выводит именно это название, а не "ОФициальный сайт ПиВ". Следовательно, чтобы изменить отображение названия сайта в поисковиках, потребуется переименовать сайт. Мне этого не надо..
В том, что поисковик находит наш сайт по запросу "Официальный сайт Петрова и Васечкина" нет ничего удивительного, так как наш сайт находится в каталоге Яндекса, где значится, как официальный сайт фильмов. Кроме того, Вы, как учитель информатики, наверняка знаете, по какому принципу поисковики ищут сайты. Правильно. По наличию текста на странице из поискового запроса. Заходим на главную страницу сайта и видим слева вверху "Официльный сайт фильмов", по-центру видим "Приключения Петрова и Васечкина". Складываем обе фразы и получаем полное соответствие запросу "Официальный сайт Петрова и Васечкина".

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Кто пел в фильмах?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 02:22 
Хулиган
Хулиган

Егор Дружинин: "Он [Игорь Сорин] озвучивал меня в первой картине "Приключений". Во второй картине озвучивал я сам, но пел он и в первой, и во второй картине за меня."
("Я остаюсь, чтобы жить" - "Последнее шоу", НТВ, 2009г.)

Кино-Театр.ru: Сорин Игорь Владимирович - фильмография - озвучивание - 1983, Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные: Васечкин, роль Егора Дружинина.

Википедия: "Интересные факты: • Егора Дружинина, который в детстве сильно шепелявил, в фильме озвучивал Игорь Сорин <...>. Тем не менее реальный голос Егора в фильме всё же можно услышать. В самом начале фильма в песне «Песня о родителях» есть момент, когда Васечкин произносит на распев две реплики («Но рядом ходят взрослые — они всё знают лучше» и «Ах, мы бы всё, поверьте, так здорово придумали»). По словам Елены Делибаш, которая сыграла солистку группы «Синема», Дружинина в этом месте не переозвучивали и он произносит их тут своим голосом".

P.S. Вспомнилось "Танго": "Поверь, я запутался жутко..."

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 08:20 
Главный модератор

Прочитай эту тему с начала и распутаешься.
Ник писал(а):
Разных слухов в Сети очень много. Но самые достоверные факты - только у нас :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 09:02 
Рыцарь
Рыцарь

Привет!
Цитата:
Егор Дружинин: "Он [Игорь Сорин] озвучивал меня в первой картине "Приключений". Во второй картине озвучивал я сам, но пел он и в первой, и во второй картине за меня."
("Я остаюсь, чтобы жить" - "Последнее шоу", НТВ, 2009г.)

floret, в появлении такой информации, скорее всего, сработали стереотипы.
Знаете, откуда Егор узнал, что его озвучивал Игорь Сорин? В 1999 году, возвратившись из Америки, он ставил хореографию нашим эстрадным звездам, тогда же познакомился с "Иванушками International". Вот они ему и сообщили, что их солист, Игорь Сорин, озвучивал Васечкина. В группе, естественно, эту информацию знали от самого Игоря. А дальше всё просто: раз Игорь - певец, то ни у кого и не возникло сомнений, что в фильме он пел. Хотя, озвучивать - не обязательно петь.

Вот смотрите, что говорит Егор в интервью (2000 г.) создателю этого сайта Олегу Парилову:

Егор: Озвучивал меня в первой серии - об этом я узнал только год тому назад - Сорин, мальчик, который известен здесь в России по группе "Иванушки International".
Олег: Сорин пел и во втором фильме?
Егор: Наверное, то есть не наверное, а скорее всего, я просто не присутствовал при озвучивании песен. Сначала же записывались фонограммы, а потом, после съемок фильма, шло основное озвучивание.

...................................................................
Так что, голосом Игоря Сорина Васечкин разговаривает в "Приключениях", в "Каникулах" Егор сам озвучивает свою роль, а поет и в 1-ом, и во 2-ом фильме за Васечкина Костя Гаврилов. Об этом говорит композитор фильма Татьяна Островская, которая сама непосредственно занималась с детьми записью песен:

Татьяна Островская: В фильме партию Васечкина исполнял Костя Гаврилов - он теперь рок-музыкант, работает в группе "Альянс".("Мне приснилась музыка", М.Ермолович, газета "Березниковский рабочий", 1989 г)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 17:42 
Хулиган
Хулиган

Елена Пим, благодарю. Ваша информация оказалась для меня новой. Мне показалось, что Вы меня поняли, т.к. дали ответ на вопрос, содержащийся между строк: "Почему Егор именно так говорит в интервью?"
fil, прежде чем написать сообщение, прочла не только эту тему форума. И первая цитата - не из сети.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 14:48 
Рыцарь
Рыцарь

Цитата:
вопрос, содержащийся между строк: "Почему Егор именно так говорит в интервью?"

И ещё один невысказанный вопрос содержится во всей этой до конца непроясненной истории: раз Игорь Сорин принимал участие в озвучивании фильма, почему он там не пел? Почему его хотя бы в "Синему" не взяли, раз уж для партии Васечкина Костя Гаврилов подходил лучше? Татьяна Островская привлекала и менее расположенных к пению детей, а Игорь почему-то только разговаривал...

Жалко, что Владимир Михайлович не помнит про все эти моменты и не может ответить на наши вопросы.

Скорее всего, Игорь был приглашен уже на последнем этапе: на этапе озвучивания фильма.
Возможно, что его нашли в срочном порядке в последний момент, потому что на озвучку не мог приехать Егор. Есть интервью, где Егор говорит, что его не отпустили в школе.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 22:13 
Site Admin

Цитата:
прежде чем написать сообщение, прочла не только эту тему форума. И первая цитата - не из сети.

floret, к сожалению, Егор почти совсем не поддерживает общение с нашим сайтом, иначе бы был в курсе того, как обстояло дело с озвучкой его роли в фильме - мы то уж раскопали все факты.. ))) Он опирается на свои личные домыслы, смутные воспоминания и сложившиеся стереотипы: раз Сорин в последствии стал певцом, значит - пел и в фильме. К сожалению, у Игоря уже не спросить... Егор в своих интервью просто вводит в заблуждение читателей/зрителей. Обещаю, при следующей встрече расскажу Егору, как все было на самом деле ))

Цитата:
раз Игорь Сорин принимал участие в озвучивании фильма, почему он там не пел? Почему его хотя бы в "Синему" не взяли, раз уж для партии Васечкина Костя Гаврилов подходил лучше? Татьяна Островская привлекала и менее расположенных к пению детей, а Игорь почему-то только разговаривал...

Лена, голос у Игоря мог появиться гораздо позже. В том возрасте голос - такая штука, как мёд )) Помнишь песенку из Винни Пуха? "...только мед есть, так его сразу нет". Тембр/тональность голоса играли не последнюю роль - если не знать, что за Дружинина поет Костя, то и не догадаешься! Кстати, до сих пор не известно, кто пел за "Синему". Совсем не обязательно, что ребята пели сами за себя (кроме Лены Делибаш, конечно, и Гаврилова).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 18:58 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Лена, голос у Игоря мог появиться гораздо позже. В том возрасте голос - такая штука, как мёд )) Помнишь песенку из Винни Пуха? "...только мед есть, так его сразу нет".

Коль, согласна, но интересно, как вообще Игорь появился в "Приключениях". У Владимира Михайловича об этом спрашивали? Об озвучивании Васечкина в "Приключениях".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 15:11 
Site Admin

В.М. чуть позже ответит на этот вопрос :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 янв 2010, 21:29 
Рыцарь
Рыцарь

Ник, очень ждем приоткрытия завесы над одной из тайн ПиВ! :jgtgjh:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 11:52 
Хулиган
Хулиган

Господа, подскажите пожалуйста кто такая Радка Марешова?
Это она озвучивает партии Маши в песнях, или все-таки это поет Новиков?
:)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 18:23 
Site Admin

Kir, насколько нам известно, партии Маши Старцевой исполняли вдвоем - Радка Марешова и Алеша Новиков. Подробнее об этом можно прочесть в разделе "Музыка" - там указано, кто какую песню пел. Например, песню "Это я во всем виновата" пела Радка Марешова, а "Песню в машине" исполнил Алеша Новиков.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 18:43 
Хулиган
Хулиган

Понятно, спасибо :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 18:45 
Site Admin

Да не за что )) Пишите, спрашивайте. Мы только рады что-нибудь рассказать )))

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее