Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто еще о фильме.
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 17:27 
Активист
Активист

Ласточка писал(а):
Вот тут мне про Инну Андреевну хочется сказать. Она, как мне кажется, совершенно справедливо поет: "Это я во всем виновата". Она-же педагог, должна просчитывать такие моменты, тем более Васечкина не первый год знает, и спать в данной ситуации как-то "не комильфо".

Разве все просчитаешь? Дети порой такое удумают, ни одному взрослому здравомыслящему человеку подобное в голову не придет. Инна Андреевна же не телепат, откуда ей знать, что там за идеи в голове Васечкина бродят? :evil:Как она могла предугадать его дальнейшие действия? Можно было, конечно, приставить к Васечкину надзирателя (лучше нескольких), чтобы следил за ним день и ночь, или приковать цепями к кровати, но это все тоже как-то "не комильфо". :roll:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 07:04 
Активист
Активист

Я думаю, Инну Андреевну должно было насторожить, что ребенок не спит ночью (или под утро там дело было), а бродит по лагерю под дождем. Ее могла бы насторожить фраза "Вы еще обо мне услышите" - таким довольненьким тоном. И потом, она сама чувствует свою вину, что "вступила в игру", дав тем самым своеобразное "добро" на дальнейшие поступки Васечкина, приняла в "рыцари" и дальше спать пошла.
Но, я, вообщем-то, в принципе, довольно лояльно к ней отношусь, просто, при просмотре фильма недавно, меня вдруг посетила эта мысль (ну, что какая-то часть ответственности на ней действительно лежит, она все-таки и.о. начальника лагеря и не первый год знает эту парочку).
Солнечный зайчик писал(а):
Инна Андреевна же не телепат, откуда ей знать, что там за идеи в голове Васечкина бродят? :evil:Как она могла предугадать его дальнейшие действия? . :roll:

В фильме все хорошо закончилось. А если бы нет? А если бы с Петровым и Васечкиным что-нибудь случилось? Как Вы считаете, кто был-бы виноват? Я думаю, Инну Андреевну вряд-ли бы спасло то, что она не телепат.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 16:39 
Активист
Активист

С точки зрения закона, конечно же, Инна Андреевна была бы виновата. Хотя предположить, что Васечкин готовит побег - сложно. Он мог замышлять все, что угодно. Я думаю, она чувствует свою вину не за то, что "вступила в игру", а за то, что не догадалась о побеге. Не "вступи" она "в игру", Васечкин ведь все равно нашел бы способ посвятиться в рыцари и удрал бы. И опять бы Инна Андреевна была бы виновата: в игру не вступила, обидела ребенка, вот он и сбежал. Она-то подумала, что после посвящения он успокоится и пойдет спать. А что касается обещания, то когда она о нем услышит, Васечкин ведь не уточнил.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 17:43 
Активист
Активист

Вот, Солнечный зайчик, умеешь ты разложить по полочкам. Можно сказать, убедила. Тут действительно двоякая ситуация была-бы. Но, я опять повторюсь, она - педагог. Раз она не поняла, не догадалась, чего следует ждать от такого выдумщика, как Васечкин, то это минус ее профессиональным качествам. Ладно, оставим бедную Инну Андреевну в покое. Что-то я "докопалась" до нее.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 20:06 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Девчонки, ну это же здорово, что Инна Андреевна ни о чем не догадалась и прозевала побег мальчишек! А иначе и не было бы ничего, никаких подвигов и приключений, скучно было бы.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 20:58 
Активист
Активист

Скучно бы не было! :| Это я вам гарантирую. Васечкин, что-нибудь другое придумал бы. :wink:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 07:08 
Активист
Активист

Несомненно, придумал бы. Мда...., бедная Инна Андреевна.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 08:00 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Я в этом не сомневаюсь, но все равно, за воротами лагеря гораздо больше простора для фантазий и приключений :D .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 17:29 
Активист
Активист

Так кто же эти ворота для Васечкина закроет? Всегда можно придумать, способ, как удрать из лагеря. Как говорится, было бы желание, а повод для подвигов всегда найдется. :-|

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Давайте собирать цитаты!
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 18:26 
Активист
Активист

Петров: И, вообще, лучше во всем сознаться. Честное слово!
Васечкин: Ну, вот еще!
Петров: Пошутили немножко и будет, а то чует мое сердце, плохо все это кончится.
Васечкин: Ну, вот еще! Да нет, давай подождем, на картинге покатаемся, а завтра во всем сознаемся. Прямо с утра. Честное пионерское!
Петров: Да, что завтра! Ну его, этот картинг! Надоело! Хочу, как все, а то пялятся на тебя, как на тигра в клетке.
Васечкин: (вздыхает) Ладно...

(Где-то здесь на форуме читала мнение, что, мол, быстро Васечкину надоело изображать хулигана. Но, судя по этому диалогу, вовсе ему не прискучило это занятие, и, если бы не беспрерывное нытье Петрова, то, как пить дать, не пошел бы Васечкин сознаваться. Другими словами, сознаваться он пошел исключительно ради Петрова, а не потому что ему надоело. Ну, а дальше, чтобы несильно расстраиваться из-за упрямства друга, Васечкин занялся самовнушением, что, мол, и ему тоже опостылело играть роль хулигана. :D )

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 21:49 
Главный модератор

В фильме Васечкин сдается под влиянием Петрова и толпы активистов (руководителей кружков).
-Эй, вы что? Отстаньте!
-Васечкин, давай признаваться.
-Ладно, гони к Дашеньке, она добрая, она поймет!

В книге хватило активистов.
-Да что вы все?! - чуть не плача взмолился Васечкин. - Не хочу, не хочу! Не нужно, не нужно! - Он в отчаянии отталкивал от себя дары. - Надоели, черт возми! Гони, Петров! [...]
-Надоело! - орал Васечкин. - Гони к Дашеньке, сознаваться! Она поймет...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 23:08 
Активист
Активист

fil писал(а):

Все равно из сочувствия к Петрову) Его просьба была последней. Не факт, что без жалоб Петрова Васечкин собрался бы в той ситуации признаваться. :D
Цитата:
В книге хватило активистов.

Книгу я вообще в расчет не принимаю, поскольку говорю о фильме. А книга, во-первых, совсем другой вид искусства. А, во-вторых, вторична по отношению к фильму. Так что предлагаю, котлеты отдельно, а мухи отдельно, то есть обсуждать фильм и книгу раздельно, чтобы не путаться.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 13:24 
Активист
Активист

Цитата:
Петров: Да, что завтра! Ну его, этот картинг! Надоело! Хочу, как все, а то пялятся на тебя, как на тигра в клетке.
Васечкин: (вздыхает) Ладно...

Цитата:
Другими словами, сознаваться он пошел исключительно ради Петрова, а не потому что ему надоело. Ну, а дальше, чтобы несильно расстраиваться из-за упрямства друга, Васечкин занялся самовнушением, что, мол, и ему тоже опостылело играть роль хулигана.

Цитата:
В фильме Васечкин сдается под влиянием Петрова и толпы активистов (руководителей кружков).
-Эй, вы что? Отстаньте!

Все-таки судя по тону, с которым Васечкин сказал "ладно" на уговоры Петрова у беседки, он уже тогда согласился на уступку Петрову. Только ему нужно было время, чтобы привыкнуть к этой мысли, и внушить себе, что хулиганом ему быть тоже надоело. К встречи с активистами Васечкин уже созрел для признания. А то, что активисты могли хоть как-то повлиять на решение Васечкина, нелогично и надуманно, по-моему. Очень трудно в это поверить. Не настолько там уж безвыходная ситуация, чтобы Васечкин вот так сразу взял и сдался. Другое дело, что Васечкин принял во внимание страдания Петрова по этому поводу. Тогда, конечно, он мог пойти на уступки.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 сен 2013, 14:51 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Настоящие друзья всегда в чем-то уступают друг другу. Нельзя дружить и идти напролом, не замечая и невзирая на чувства и мнения друга. Дружба - это такое родство душ, когда можно рассчитывать друг на друга в любое время дня и ночи, это потребность добровольно делиться с другим тем, что для вас важно, это желание позволить другому участвовать в том, что тебе дорого. Крепкая дружба подразумевает общие идеалы, интересы, жизненные позиции и даже общие представления о прекрасном.
Хотя в дружбе всегда кто-то больше дает, чем получает, дружба все-таки основана на взаимности, друзья должны друг друга поддерживать. И, хотя между друзьями иногда случаются размолвки, настоящая дружба от этого не рушится.
Вот и в случае с хулиганом Васечкин пошел на уступки Петрову, иначе какой же он друг, если всегда будет поступать по-своему?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 04:41 
Активист
Активист

Я извиняюсь, может не по теме, у нас по ТВ-3 показывают сейчас "Приключения Петрова и Васечкина". Время 10.45. И каникулы тоже.....

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общее