Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2006, 22:05 
Рыцарь
Рыцарь

Не будем торопить события. Всему - свое время. А то ВМ только обмолвился о продолжении, а мы уже занимаем места поудобнее в кинозале.
Просто пожелаем удачи и осуществления задуманных планов!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2006, 10:44 
Рыцарь
Рыцарь

Елена Пим писал(а):
Не будем торопить события. Всему - свое время.

Мне тоже об этом не так давное подумалось :roll:
Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие" :)
Верю, что этот задуманный ВМ шаг будет достойно оценен всеми, кто ждет съемок и выхода ПиВ-2 :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 21:01 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Сегодня узнал интересную вещь. Оказывается писатель Евгений Велтистов написал аж 4(четыре) книги про Электроника! Частично они были экранизированны. Это вы знаете. А вот самая интересная четвертая книга - "Новые приключения Электроника" нет.
Я к чему это всё пишу? Думаю идеи, как начинать продолжение "ПиВ", могут прийти к нам, когда мы будем читать и эту самую четвёртую книгу.
Начинается она так.
Электроник и Сыроежкин смотрят фильм. Какой? Естественно же про себя любимых. Далее Электроник начинает составлять в уме графики пиков популярности фильма.
Они идут гулять на улицу. Там они наблюдают бешенный успех фильма среди мальчиков и девочек. В соседнем подъезде объявляется мальчик который заявляет, что он и есть настоящий, всамделишний Электроник. Наши герои с умилением наблюдают за этим самозванцем...
Затем они читают письма телезрителей. Больше всего их заинтриговало письмо одной девочки. Она пишет, что не умеет и самое главное не хочет улыбаться. Электроника это сообщение поражает. Так как лично ему научится это делать стоило очень большого труда и вообще это было самое трудное, чему он научился. Одним словом они решили разыскать эту девочку. Кстати звали её Эля. Полное имя - Электроничка.
Но проблема была в том, что она не написала обратного адреса.
Они начали искать безулыбающуюся девочку...

А дальше... мне надо было бежать на работу и я недослушал эту интересную книгу, которую читали по радио...

P.S. Забыл совсем про Ресси. Этот робот-терьер принимает самое живое и непосредственное участие в приключениях наших друзей и кстати он научился еще к тому же и летать...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2006, 23:05 
Site Admin

Alex писал(а):
Сегодня узнал интересную вещь. Оказывается писатель Евгений Велтистов написал аж 4(четыре) книги про Электроника!

Ты немного спутал сайты. Про Электроника тебе сюда: http://elfilm.narod.ru

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 15:03 
Рыцарь
Рыцарь

Все-таки хочется верить, что продолжение ПиВ все-таки будет... 8)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2006, 23:03 

А я не хочу римейков, там, в то время, всё было честно, никак сейчас. Сейчас придётся вводить новых персонажей, понятно, что с акцентом и чуждым гранжданством, без них никуда. Пусть останется всё как есть, добро, мило, и по-детски...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2006, 00:14 
Site Admin

ДуДур писал(а):
А я не хочу римейков

Ремейк - это нечто переделанное. Продолженние ПиВ - это продолжение. Почему-то никто не кричит, что "Мушкетеры 20 лет спустя" - это бред сивой кобылы.
И ведь никто никого не принуждает смотреть продолжение. Кому интересно, тот посмотрит. Каждому угодить невозможно. Если тебе не нравится, к примеру, какой-то фильм, это совсем не значит, что он не имеет право на существование.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 10:49 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Ник,

Вчера вот слушал по "Эху Москвы" передачу "Родительское собрание". Там, в том числе, и о детском кино говорили. Сошлись на том, что уже о-очень давненько ничего из этой области не появлялось на теле- и киноэкранах...
Вот очень хочется надеяться на то, что продолжение "ПиВ" станет тем самым долгожданным прорывом, которого так долго ждали!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2007, 19:58 
Пионер
Пионер

С таким удовольствием прочитала эту темку. Так понравилось, как наши форумчане фантазировали на тему продолжения фильма. Ведь неважно, будут ли учтены наши варианты при написании сценария, ведь так приятно фантазировать на любимые темы. Очень понравился вариант Елены Пим про крыс. Единственное, я бы поменяла детей характерами, в смысле, чтобы сын Васечкина был похож на Петрова, и наоборот.
Ещё идея с вариацией на тему "Папаш" совсем неплоха, понимаю, что не стоит Аленикову делать римейк, но сама идея мне нравится. Даже типажи, созданные Депардье и Ришаром напоминают наших любимых героев.

И я разделяю опасения относительно того, как бы режиссёр не переборщил с современным калоритом. Надежда на то, что, судя по всему, у Аленикова замечательный музыкальный вкус, и, возможно, хорошая музыка всё спасёт.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2007, 02:07 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Ник писал(а):
Angelochek' писал(а):
Ник писал(а):
Майкл писал(а):
хотя бы знать снимается ли фильм?

Разумеется, фильм не снимается. Если съемки начнутся, мы об этом узнаем одни из первых.

Ник, ты ведь нам сообщишь про это, правда? :roll:

Ответ Владимира Аленикова:
Пока реальных сдвигов нет.
Одни разговоры.
Но еще не вечер.

Ну а сейчас-то как? Все по-прежнему, без сдвигов, насколько я понимаю? :(

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2007, 18:54 
Site Admin

Happiness, все по-прежнему. Сейчас В.А. снимает "Улыбку Бога". Потом у него в планах восстановление фильма "Война принцессы". Так что до ПиВ дело дойдет не скоро, если дойдет, конечно....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2007, 21:31 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Какой, однако, оптимизм царит на форуме... :eh:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2008, 15:00 
Рыцарь
Рыцарь

А есть ещё один способ съёмок ПиВ: не как продолжение или ремейк, а как дополнение.
Можно ведь снять ещё пару-другую серий про этих же героев, про их приключения в то время и в примерно том же возрасте.

Меня зачастую очень удручает, что авторы для своих сериальных героев вводят временную шкалу (как Конан Дойл - Шерлоку Холмсу, Агата Кристи - Эркюлю Пуаро и т.д.). Получается, они стареют и умирают для каждого читателя.

И, может быть, не надо вырастать Петрову и Васечкину? Да пусть про них будет хоть тысяча историй, но детских, одновозрастных!
А то вырастут они не только из своего детства, но и из детства полюбивших их зрителей! А это довольно печально!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 00:13 
Site Admin

Елена Пим, насколько я знаю :ih: (только Тс-с-с!) почти так все и было задумано.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 10:02 
Пионер
Пионер

Елена Пим писал(а):
И, может быть, не надо вырастать Петрову и Васечкину? Да пусть про них будет хоть тысяча историй, но детских, одновозрастных!

Я тоже не раз об этом думала... В "Каникулах" в конце даже намёк есть на продолжение (когда Гусь говорит Васечкину: "В следующий раз..."), но мы так и не дождались "следующего раза"! А жаль... Думаю, дух того времени будет очень сложно воссоздать, если честно, не представляю нынешнее продолжение.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.