Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случайные встречи с актерами ПиВ.
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 01:08 
Активист
Активист

Начиная эту тему, хотелось бы перенестись вместе с читателями данного многоуважаемого форума в «далекий» 1993 (тысяча девятьсот девяносто третий год). В тот момент я учился на втором курсе Уральского государственного университета (г. Екатеринбург, в прошлом - Свердловск). По те голодные студенческие годы (уже, конечно, не такие голодные – карточки отменили, но на стипендию не «пошикуешь», а родителям на шею садиться уже стыдно было) приходилось подрабатывать бог знает где и в числе прочих «подработок» у нас, студентов истфака (тогда единственного в городе и практически в регионе) была работа в массовке или эпизодах на Свердловской киностудии. Постоянно приходила на факультет бабулька с собачкой из киностудии (студия находилась и находится и сейчас в двух шагах от университета, правда, несколько зданий снесли и сама киностудия, говорят, «на последнем издыхании») и вербовала (бабулька) народ на съемки. Как сейчас помню, все «бомжовые» сцены в фильме Владимира Хотиненко «Макаров» (потом кучу каких-то премий фильм получил) приходилось гримироваться и играть мне, сцены аборигенов с собаками – канадскими лайками в фильме покойного ныне режиссера Халзанова в фильме «Сон в начале тумана» (снимали на озере Таватуй). В ЭТОТ ЖЕ МОМЕНТ на соседних площадках, где также приходилось принимать участие, шла съемка фильма «Тю э» (не помню, как пишется по-французски, но в переводе – «Ты есть», в таком варианте он и обозначен на сайте). Приходилось «массовить» и там. «Прикольно» было потом на премьере фильма в местном екатеринбургском Доме Кино узнавать себя то возле разбитой телефонной будки (тогда), то интегрироваться в кафе (где с сокурсниками некогда «отрывались»), на улице опять же. И рядом снималась Инга Ильм. Но в те разбитные годы, видать «ПиВ» уже как-то подзабылось и мы как-то не совсем отражали, что с нами снимается та самая Маша Старцева… Ну, «ангелочек» по фильму (два года назад крутили по ТВ), ну и все. Основные съемки с героями, конечно, проходили наверняка не всегда в самом Свердловске (тогда уже в Екатеринбурге), а в пригороде (сцены на даче) и т.п. Однако «хлебали» в перерывах (тогда на киностудии было более демократично и можно было запросто в «режиссерской» посидеть и с самим Хотиненко, и попить чай с Халзановым, Макеранцем (ему год назад юбилей справляли!), посмеяться, «поприкалываться», в этой «бытовке» собирались и сидели все герои фильма и «эпизодийники-массовики») из общего котла. А Ингу я запомнил, хотя и не отразил (((((, как героиню фильма-идеала детства. Может даже, тогда мы и о чем-то и обмолвились. Сейчас жалею, что не было тогда ни интернета, ни сайта www.vasechkin.ru ; не помнили мы и имена-фамилии героев ПиВ. А ведь это были встречи именно на ниве творчества и киноиндустрии! И (приятно!!!) одно ведь дело делали!
А есть ли подобные "случайновстречные" истории у Вас?
P.S. Всю вышеприведенную информацию Вы можете проверить, свидетелей полно.
Пишите azh347@mail.ru Алексею Жуку. Тем более, буду рад тем, кто в те годы там был и участвовал в этом.
Немного поправлюсь (память уже, наверное, подводит!), юбилей (но как-то тихо, не по-столичному) справляли не у Макеранца, а у Ярополка Лапшина (ярчайший фильм 1984 г. "Демидовы" помните?). Недавно виделся с помрежем - говорит, что киностудии практически уже как таковой нет... (((((
Забавный тоже эпизод вспомнился: на Таватуе (озере) весной 1993 г. постоянно в подледок треножник камеры проваливался, я вставал на четвереньки, на меня ставили камеру и таким образом производили съемку. Звукарь-"синхронизатор" тоже на меня облакачивалась. Лайки были обалденные, все (собаки!!!) с голубыми глазами!
А "Тю э" = Tu es.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 15:48 
Активист
Активист

Да, видать, ни у кого подобных историй никогда не было... Все запланировано, "не случайно", все расписано по минутам. Может, это и правильно в наш прагматичный век :-( ? :-) ? :-( ? Может быть, это освещено и есть в других темах форума. Но, слегка грустно... Хоть бы кто-нибудь ответил: встретил там в метро или на толкучке или в магазине случайно, на рынке, на автомойке или вдруг в творчестве где-нибудь СЛУЧАЙНО столкнулись. Наверное, все эти случаи давно умерли и ушли в небытие.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 18:52 
Пионер
Пионер

Во времена первой "Фабрики звёзд" я часто проходила мимо этой самой фабрики (я работала неподалёку). И все надеялась увидеть случайно там Егора. Он же тогда фабрикантов хореографии учил. Но... кроме поклонников этих самых фабрикантов, я там никого не видела... :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2007, 18:22 
Site Admin

Полчаса назад спускался по эскалатору метро, на станции "Площадь Александра Невского", а в это время на другом эскалаторе поднимался Дима Барков. Я-то его узнал, а вот он меня нет... А кричать приветствия через три эскалатора я не привык )))))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2007, 15:01 
Рыцарь
Рыцарь

Эх, Ник!
Вот учить тебя приходится: на этот случай надо всегда носить с собой что-нибудь приятное, чем можно было бы приветственно закидать друга! :vas:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2007, 16:00 
Главный модератор

Добавлю - и конечно же, каждая случайность должна быть хорошо подготовлена. :roll:

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2007, 17:54 
Рыцарь
Рыцарь

Миша, полностью с тобой согласна!
Как говорил мудрый Карлсон, надо всегда надеяться на встречу с лучшим другом и каждый день одной рукой делать тефтельки, а другой - взбивать сливки (с).

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 17:18 
Пионер
Пионер

Я бы хотел встретиться с Егором Дружинином, Ингой Ильм и Дмитрием Барковым! Поговорить о том о сем. Везет вам Москвичам и Петербуржцам. =)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 09:27 
Хулиган
Хулиган

Ник писал(а):
Полчаса назад спускался по эскалатору метро, на станции "Площадь Александра Невского", а в это время на другом эскалаторе поднимался Дима Барков. Я-то его узнал, а вот он меня нет... А кричать приветствия через три эскалатора я не привык )))))

Да... Случается же... Везёт... :(

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Случайные встречи с актерами ПиВ.
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 19:14 
Site Admin

Что уж тут такого особенного? )) Дима, как и большинство из нас, пользуется метро. Так что его часто "встречают" сотни людей, только не догадываются, что это тот самый Петров едет ))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 11:08 
Пионер
Пионер

Ник писал(а):
Что уж тут такого особенного? )) Дима, как и большинство из нас, пользуется метро. Так что его часто "встречают" сотни людей, только не догадываются, что это тот самый Петров едет ))

Уж я бы точно догадался)) :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 17:22 
Хулиган
Хулиган

Я даже и представить себе не могу, что встречусь когда нибудь с героями фильма любимого.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 17:46 
Site Admin

Заполните в профиле из какого вы города. Регулярно проходят различные презентации, премьеры фильмов, гастроли театров... Вполне возможно встретиться на таком мероприятии с кем-нибудь из актеров или с режиссером ;)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 00:25 
Рыцарь
Рыцарь

Это было летом 2008 года.

Маленькая история:

У родителей моего бывшего мужа есть деревенский дом в Печорах (недалеко от Пскова), и мы очень любили проводить там свой отпуск. Красивая природа, свежие домашние продукты, очень богатый ягодный и грибной лес, в двух словах – полный отрыв от цивилизации (там еще и аисты живут) :fde:
Когда мы намекнули Диме Баркову об этом прекрасном месте и предложили вырваться к нам на отдых, он с удовольствием согласился. Дима человек своего слова, и если пообещал – то точно так и будет.
Мы забрали Диму с автовокзала и наше совместное путешествие началось очень весело. Очень располагающий к себе, он рассказывал нам разные смешные истории.
Когда мы добрались до места, в доме нас ждали дети. Одним из троих был мой сын ))) Вот детская эмоция – когда мы с Димой появились на пороге, они только и смогли тихонечко сказать «Здравствуйте».. Дима, не теряясь, спросил: «Ну а что такая тишина? Сейчас я вашу тишину нарушу», и стал с каждым по отдельности беседовать, чем вызвал неописуемый детский восторг. Напряжение исчезло само собой. Диму заваливали вопросами, рассказывались детские истории, и детишки никак не могли поверить в то, что – вот он, один из героев детского фильма «Приключения Петрова и Васечкина» проводит с ними время.
После этого у нас было очень много интересных моментов, которые никто из нас не сможет забыть. Дима очень вежливый и культурный человек с хорошим чувством юмора, а кроме того, неплохой массовик-затейник в детских играх.
Как-то ранним утром мы поехали в Псково-Печерский монастырь. Когда мы туда добрались, на улице шел дождь. Заходим внутрь – дождя нет. Вот вам и чудеса ))) А эмоции после посещения самые-самые положительные, особенно после пещер.

Время летело очень незаметно, и к сожалению, наш отпуск заканчивался. Пришло время расставаться, но - у всех осталось самое замечательное впечатление от отдыха )))

Kira писал(а):
Я даже и представить себе не могу, что встречусь когда нибудь с героями фильма любимого.

Уважаемая Кира, лично вам я хочу передать большой привет от Димы Баркова по его личной просьбе :frends

Мечты сбываются - верьте в это :)

Последний раз редактировалось Angelochek' 21 янв 2011, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 янв 2011, 22:45 
Активист
Активист

Вот бы мне так повезло встретиться с Димой ! :( Да куда там! Хоть бы по скайпу или по асе поговорить , и ладно ! Не с моим щастьем Хотя у нас дома что Диму , что Егора, или Ингу - готовы носить на руках всех вместе или по отдельности - всё равно Так нет, не везёт на столько Не с моим щастьем :cry:
Да, у вас сложилась ситуация А мне вот случая такого не представится ни разу :( :cry:

Вернуться наверх