Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волшебные встречи с Владимиром Алениковым
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 11:52 
Рыцарь
Рыцарь

mima писал(а):
Огромное спасибо за волшебные встречи с Алениковым )))

mima, я, конечно, извиняюсь, что вот так нахально вмешиваюсь в чужой разговор, но, любопытство-то куда денешь?! :ghjdh: И - думаю - не только меня постигло такое чувство...

Можно немножечко подробнее об этих встречах?

Коля, вот если и ты поделишься своими впечатлениями, вообще будет классно!

:ajj:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 12:04 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Елена Пим писал(а):
Коля, вот если и ты поделишься своими впечатлениями, вообще будет классно!

да! Коля! будет рассказ?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 12:46 
Site Admin

В общем-то рассказывать особо нечего. Возможно потому, что я давольно часто встречаюсь с Владимиром Михайловичем. Так уж получилось, что находясь в Одессе, мы с Сашей и Наташей решили посетить киностудию, откуда всё начиналось.... Одесскую киностудию на Француском бульваре.

Изображение

Перед этим, созвонившись с Владимиром Алениковым, я узнал, что как раз в это время он находится на киностудии. Поэтому, пройдя охрану, мы сразу пошли на третий этаж, в киногруппу Владимира Михайловича под названием "Улыбка Бога". Именно под таким названием будет сниматься очередная картина Владимира Михайловича. Это Украинско-Американская картина и съемки будут проходить с сентября по ноябрь в Одессе и Штатах. О самом фильме рассказывать не буду. Расскажу позже, если Владимир Михайлович сочтет это уместным. Но покажу вам фотографию, снятую на киностудии. Этот дом строит Владимир Алеников для своего фильма. Во время съемок этот дом сожгут. Как рассказывал Владимир Михайлович, это будет очень эффектная сцена.

Изображение

После совместной прогулки по киностудии, Владимир Михайлович подарил мне три книги нового издания про Петрова и Васечкина, которые я не мог сам купить. Было очень приятно получить такой подарок на свой день рождения.
Только по какой-то неведомой мне причине, Владимир Михайлович ошибся и написал 2005 год, вместо 2007-го.

Изображение

А второй раз мы встретились с Владимиром Михайловичем совершенно случайно. Мы как раз с Наташей и Сашкой шли с моря домой. И вдруг навстречу нам идет Владимир Михайлович ))) Как оказалось, он весь день провел в Одесских катакомбах в поисках натуры для съемок, и теперь идет на море ))) Вот такая была неожиданная встреча!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 12:57 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

УХ! Спасибо, Коля!
а 2005г. - это явно какой-то знак! намек!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 13:18 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Ну что, друзья, садитесь поудобнее и слушайте! Иначе как волшебными, я эти встречи по другому никак не могу назвать. Первое волшебство случилось, когда собираясь на встречу с Владимиром Михайловичем, я решила подарить ему в память об Одессе книги. Долго мне пришлось в магазинах стоять возле книжных полок, хотелось, чтобы это был не банальный фотоальбом, а нечто, что передает суть нашего города, отражает его самобытность...Вот, и наконец такая книга была найдена, я просто чувствовала, что она нашему уважаемому режиссеру непременно понравится! Дузья, как вам передать, где взять такие слова, чтобы объяснить, что случилось дальше...Просто опишу как всё было...Я вручаю Аленикову подарок...и тут Владимир Михайлович с удивлением замечает "А ведь это та самая книга, по которой мы сейчас снимаем фильм!" Я просто не знаю, как можно объяснить случившееся...Это из области сверхчувств, неподвластных рациональному объяснению. Как можно было из сотен книг сделать именно такой выбор. Позже Владимир Михайлович рассказывал, что звонил своему соавтору и поведал ему об этом удивительном случае...соавтор смеялся ))))))
А вторая волшебная встреча произошла, как уже писал Ник, на Французском бульваре...Так удивительно, знаете ли, идти с моря и видеть как навстречу идет знаменитый человек, с которым просто так взять и встретиться кажется нереальным...
Я еще раз убедилась, что чудесам есть место в нашей жизни!!!

Последний раз редактировалось mima 03 авг 2007, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 13:26 
Site Admin

Алексей писал(а):
2005г. - это явно какой-то знак! намек!

Наверное так оно и есть, поскольку на второй и третьей книге год написан правильно )))))

Изображение

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 16:07 
Рыцарь
Рыцарь

Ух, как здОрово!!!)))
Правда - волшебные встречи!
Особенно вот эта случайная встреча, когда вы - с моря, а он - на море! Бывают же чудеса в жизни!

Ник писал(а):
"Улыбка Бога". Именно под таким названием будет сниматься очередная картина Владимира Михайловича.

Название хорошее. Многообещающее. Будем ждать. :)
А вот этот домик должен хорошо заполыхать. Главное - успеть снять!))) :wink:

Алексей писал(а):
а 2005г. - это явно какой-то знак! намек!

Похоже на то.

Ник, а он при тебе подписывал? Может, этот подарок тебя ждет с 2005 года? Или это прикол согласно заголовку...)

mima писал(а):
Я вручаю Аленикову подарок...и тут Владимир Михайлович с удивлением замечает "А ведь это та самая книга, по которой мы сейчас снимаем фильм!" Я просто не знаю, как можно объяснить случившееся...Это из области сверхчувств, неподвластных рациональному объяснению. Как можно было из сотен книг сделать именно такой выбор.

Правда, удивительно!)))
Вот, мне кажется, существует всё-таки единое информационное пространство, которым мы ещё не научились пользоваться, но иногда, при большом желании, ловим оттуда нужные волны. Надо только правильно настроиться. :)

Наташа, а вы с Санечкой получили автограф?)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 17:03 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Ой, Лен, получили, нам Владимир Михайлович подписал свою книгу "Поиски любви" ))) Замечательные пожелания, может с его легкой руки всё изменится к лучшему )))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2007, 17:25 
Site Admin

Елена Пим писал(а):
Ник, а он при тебе подписывал? Может, этот подарок тебя ждет с 2005 года? Или это прикол согласно заголовку...)

При мне, конечно )))) Наверно, просто ошибся....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2007, 06:38 
Рыцарь
Рыцарь

mima писал(а):
Ой, Лен, получили, нам Владимир Михайлович подписал свою книгу "Поиски любви" ))) Замечательные пожелания, может с его легкой руки всё изменится к лучшему )))

Между прочим, если читать эту книгу вдумчиво и внимательно, то она действительно может помочь найти счастье. Про мужчин не знаю, а вот женщинам - точно! :wink:

....

Ещё немного про лестницу, на которой Петров укрощал Машу. В фильме она, вроде оштукатурена, а на последних фото хорошо видно каменную кладку.
Что это за лестница, когда её построили?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 00:32 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Дело в том, что Одесса расположена на плато, возвышающемся над уровнем моря на 54 м. Поэтому нижняя часть города и верхняя связаны такими небольшими лестницами. Самая главная и известная из них - Потемкинская.
А если говорить о времени создания таких лесенок, то это скорее всего первая половина 19 века, более точной инф-ции мне найти пока не удалось. Они очень милые, во многом благодаря сохранившейся каменной кладке.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 06:28 
Рыцарь
Рыцарь

mima писал(а):
Они очень милые, во многом благодаря сохранившейся каменной кладке.

Да, очень симпатично выглядит! И раритетно! 8)

...

В "Укрощении строптивой" есть такой кадр красивый:

Изображение

Интересно, эта аллея сохранилась?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2007, 14:07 
Site Admin

В Одессе очень много парков. Вообще, Одесса очень зеленая. Это могло быть где угодно, возможно, в том же парке имени Шевченко, где снималась песня "Чрезвычайное проишествие". Или в каком-нибудь из многочиленных санаториев. На снимке нет никаких примечательных строений, поэтому где это снималось, угадать почти невозможно...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 12:27 
Активист
Активист

Очень благодарны за рассказ! Надеемся, что по прошествии вспомнятся новые подробности. А новые фотографии в разделе «Фото со съемок» суперские!!! И надо же, даже «прыгучее» дерево нашли!!!!! А деревья в сцене «Я первая заметила» даже не изменились! Они, наверное, всё помнят!!! :lol: Ах, если бы деревья умели бы разговаривать!!!! Живые ведь! Спасибо Нику! Браво! :cool!:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 14:41 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Ник, mima, какие же вы молодцы! Спасибо, что и нас взяли в фотопоход "по местам боевой славы". А скажите, не было ощущения, что вот-вот из-за поворота выкатятся Петров с Васечкиным на роликах, или оглянетесь - а там Маша с лестницы спускается? Я вот очень люблю такое состояние - предощущение чуда, даже если знаешь, что ничего не произойдет, а все равно - хочется подпрыгнуть и взлететь!

Pour tenir dans un rodeo.
Ciao, bambino, sorry

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.