Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 23:13 
Site Admin

Нужен журнал "ТВ ПАРК" за эту неделю. Там большой материал в том числе про ПиВ, называется "Приключения русских режиссеров в Америке". Об этом мне рассказал ВА, но журнала в продаже я уже не видел (((

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 00:51 
Рыцарь
Рыцарь

Ник, я выяснила. Этот журнал не продается, он в метро распространяется, бесплатно.
Надо кинуть клич: может, кто взял?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 08:57 
Главный модератор

У меня в городе нет метро)))

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 22:53 
Site Admin

Этот журнал продается в Москве. В Питере его нет, как оказалось.

Последний раз редактировалось Ник 05 авг 2008, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 23:50 
Рыцарь
Рыцарь

Ник, ты сказал вроде за прошлую неделю?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2008, 23:35 
Site Admin

Да, журнал за прошлую неделю. Но кто знал, что сайт журнала не обновляется уже месяц? ))) Обложка была из июньского номера, я ее удалил.
Теперь то, что касается статьи. Спасибо Альке за присланные фотографии журнала. В статье нет ничего такого, чего бы мы не знали. Поэтому я процитирую отрывок из статьи (касающийся Аленикова) прямо в форуме. Не будем из этого материала делать новость..

Человек-оркестр

Владимир Алеников, снявший «Приключения Петрова и Васеч-кина», был приглашен на Лос-Анджелесский международный кинофестиваль с фильмом «Бин¬дюжник и король» (1990). И там остался. Долго мытарствовал, пы¬таясь запуститься с собственным проектом. «Основная проблема запуска в том, что без звезд ты не можешь получить деньги, з без денег не можешь пригласить звезд. Поэтому весь Голливуд все время занят поисками денег», — говорит режиссер. Наконец один из продюсеров согласился сде¬лать с Алениковым его проект, но поставил условие, что снимать¬ся фильм будет на английском языке, а главную роль должен сыграть солидный американский актер. Так родилась первая за-падная картина Аленикова. В Ев¬ропе она известна как «Очище¬ние», в Америке — как «Время тьмы», а в России — как «Феофания, рисующая смерть». Но затем Алеников получил предложе¬ние... преподавать режиссуру в Лос-Анджелесском университе¬те. Когда в России интерес к кино вновь вернулся, режиссер поле¬тел в Москву. Пробыв в России десять лет, в 2004-м он снова решил попытать счастья в Штатах: Свою вторую голливудскую картину, «The Gun from 6.00 to 7.30» он снял за восемь дней в режиме реального времени. Всего за пол¬тора часа пистолет переходил из рук в руки, и каждый переход оказывался роковый. На этой проекте Аленикову пришлось вы¬ступить... в четырех ипостасях: режиссер, сценарист, продюсер и даже монтажер! Фильм стал единственной американской кар¬тиной, отобранной жюри мир¬ного кинофестиваля в Монреале из 267 фильмов, представленных США на конкурс в 2004 го. То, что я увидел, — это фантастика — пишет о фильме Серж Лозик, президент кинофестиваля. — Я уверен, что американский конкурсный фильм «Пистолет» российского режиссера Владимира Аленикова станет культовым фильмом на долгие годы». Сейчас Алеников живет в Штатах. Он пишет книги и думает о запуске нового кинопроекта.

Перепечатано с журнала ТВ-Парк №30, июль, 2008 г. Но, прочитав статью, создалось впечатление, что она была написана по материалам нашего сайта, так как в статье много цитат из различных газетных статей и не только. Но о нашем сайте, конечно, никто не обмолвился...

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников