Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война принцессы
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 01:39 

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать у Вас, есть ли хоть какая нибудь возможность "завладеть" фильмом "Триумф", одним из создателей которого Вы являетесь?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2007, 18:33 
Site Admin

Алинка, насколько мне известно, Алеников не является создателем "Триумфа". Он снимал "Войну принцессы". В дальнейшем, человек, который давал на нее деньги, стал не заинтересован в ее выходе, и решил,что эту картину показывать никому не нужно. На сегодняшний день у Аленикова нет никаких прав на эту картину, это при том, что он был автором, продюсером, режиссером.
В российском прокате фильм выходил пожд названием "Триумф", поэтому у кого-нибудь его наверняка можно найти. А вот переиздания не было, поскольку фильм с треском провалился - еще бы, ведь из отснятого материала смонтировали совершенно другой фильм, с другим сюжетом, с другим смыслом.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2007, 08:52 

Спасибо огромное за информацию, однако уже много лет все его безуспешно ловят. Спасибо.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2007, 09:21 
Site Admin

Буквально три дня назад, в Одессе, Владимир Михйалович сказал, что собирается в ближайшем будущем вплотную заняться "Войной принцессы" и все-таки выпустить в свет этот фильм таким, каким он был задуман. Предстоит много монтажа и досъемок. Буду информировать вас по мере поступления новостей.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 19:58 
Хулиган
Хулиган

Здравствуйте. У меня такой вопрос - можно получить однозначный ответ, в настоящее время есть хоть какая-то возможность посмотреть фильм "Война принцессы" ("Триумф") или сейчас такой возможности нет.
Дело в том, что я встречал на разных форумах комментарии о фильме от людей, которые утверждали, что смотрели этот фильм именно на видеоносителе. Некоторые говорили даже, что у них, где-то там на VHS есть этот фильм, но когда спрашивали, не смогли бы Вы провести оцифровку этого фильма и выложить где-нибудь, то такие люди мгновенно пропадали. Один человек даже предлагал встретиться, для того чтобы самому всё сделать, даже деньги за это предлагал, но... тишина.
Кстати, судя по некоторым репликам относительно этого фильма в различных обсуждениях, обстановка накаляется именно из-за того, что нет ясного ответа, есть фильм или всё-таки он на полке и его, можно сказать, нет. Встречаются так же скрины фильма в Интернете, что сбивает с толка - откуда они взялись, как не из фильма? Поэтому, раз у Вас (администратора сайта) есть возможность связаться лично с Владимиром Алениковым, то, пожалуйста, ответьте на этот вопрос, внесите ясность. Да и к тому же просто не хочется зря время терять в поисках фильма, т. к. периодически ищу фильм "Триумф" в течение уже нескольких месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2007, 23:52 
Site Admin

Krok, как я уже отвечал буквально два сообщения выше, Алеников не имеет никакого отношения к "Триумфу". Его даже лишили авторских прав на картину и вычеркнули имя из титров.
Владимир Алеников о Войне принцессы писал(а):
– Ну, картина, действительно, как бы послужила поводом для моего второго отъезда из России. Я всерьез обиделся. Вот, к вопросу, обидчивый ли я человек – тут я всерьез обиделся. Моя работа, которая должна была, я в этом абсолютно убежден, и не только я, она должна была прозвучать, как следует, на весь мир, до сих пор никому не показывается. Картина так и не вышла на экраны. Человек, который давал на нее деньги, не заинтересован в ее выходе, скажем так.
– Володя, это связано с тем, что вот это вот, такое малолетнее, совсем Ромео и Джульетта, чеченская и российская тематика? – И с этим тоже. Тут много всего. Связано, прежде всего, с абсолютно аномальной ситуацией в стране, на мой взгляд.
– А в чем криминал-то, Володя? Из того, что можно рассказать. Говорят, что там и пистолеты были какие-то, и подписи под дулом, и вообще неизвестно что. Ну, из того что можно… Я-то слухи могу какие угодно передавать, а вам говорить можно то, что вы сочтете нужным.
– Ну, я уже сказал, что произошло просто… Если мы сейчас залезем в эту тему, это всерьез и надолго. К сожалению, повторяю, ошибка состояла в том, что деньги на картину я взял у частного лица. Если бы я взял хотя бы еще десять копеек у государства, то у меня были бы какие-то рычаги защиты, может быть… А частное лицо, так сказать, по целому ряду соображений очень далеких от искусства, решило что эту картину показывать никому не нужно. Вот и все.
– Хорошо. Не полезем в дебри откровенного криминала, я понимаю что то, что нельзя говорить – говорить нельзя. Но факт остается фактом – авторские права на этот фильм у вас отбрали?
– На сегодняшний день у меня нет никаких прав.
– Он вам не принадлежит?
– Нет. При том, что я был автором, продюсером, режиссером. На сегодняшний день нет, хотя я не теряю надежды.

Поэтому спрашивать что-либо о "Триумфе" у Аленикова я не буду. А вот когда выйдет на экраны "Война принцессы", вы об этом узнаете со страниц нашего сайта ;) А сейчас Вы можете заглянуть в раздел "Персоналии" и посмотреть статьи, написанные о "Войне принцессы" в разделе Владимира Аленикова. Там много написано об этом фильме.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 20:05 
Хулиган
Хулиган

Ник
Я знаю, что фильм Владимира Аленикова называется "Война принцессы", поэтому сначала "Триумф" и написал в скобках. Просто чаще всего фильм фигурирует именно под этим названием. Статьи я уже читал и не только здесь. Но спасибо, что собираете их здесь в одном месте, очень удобно. В общем, как я понял, в ближайшее время фильма не будет.
Да, ещё вопрос, Ваш сайт мгновенно реагирует на любую информацию поступающую от Владимира Аленикова, скажем так, эксклюзив Вам обеспечен?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 21:51 
Site Admin

Krok писал(а):
Да, ещё вопрос, Ваш сайт мгновенно реагирует на любую информацию поступающую от Владимира Аленикова, скажем так, эксклюзив Вам обеспечен?

На 100% )))))
Krok писал(а):
В общем, как я понял, в ближайшее время фильма не будет.

Сейчас Владимир Михайлович снимает в Одессе фильм "Улыбка Бога". Съемки закончатся к концу года. После этого у него в планах вплотную заняться "Войной принцессы". То есть да, очень скоро фильм ждать не приходится.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2007, 18:13 
Хулиган
Хулиган

Ник
Большое спасибо за ответы. Но у меня не закончились вопросы 8)
Очень животрепещущий вопрос, ответить на который сейчас возможно Владимир Алеников и не сможет, но всё же, композитором фильма, если он всё-таки появится, будет не Макс Фадеев? Читая интервью Аленикова я пришёл именно к этому выводу, но решил всё-таки уточнить. И если действительно композитором будет не Фадеев, то кто будет писать музыку к фильму? Или, быть может, музыка к фильму уже написана, и кто тогда является композитором "Войны принцессы"?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2007, 22:40 
Site Admin

Krok
Вот ответ Владимира Аленикова на твой вопрос:

Не может быть речи о том, чтобы Фадеев был композитором моей картины. Ни по профессиональным, ни по человеческим его качествам это невозможно. Этот человек понятия не имеет о том, что такое музыка в кино. Кто в этом случае будет писать музыку, пока секрет.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2007, 18:23 
Хулиган
Хулиган

Ник и Владимир Михайлович
Большое спасибо за ответ.
Где-то слышал такую фразу, не помню дословно, но что-то в этом роде: «музыка в фильме - это его душа». Во многих современных российских и зарубежных фильмах порой не уделяется должное внимания музыке, как это было раньше. А зря, как мне кажется. На мой взгляд, удачное музыкальное сопровождение фильма, это половина его успеха, если не больше учитывая сегодняшнюю игру актёров.
Надеюсь, все перипетиии с фильмом в конечном итоге не помешают его выходу в свет, и мы наконец-то увидим "Войну принцессы". Лично я буду ожидать фильма с нетерпением.

Последний раз редактировалось Krok 13 авг 2007, 21:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2007, 18:29 
Site Admin

Krok, обязательно так и будет :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 10:06 
Site Admin

В следующем месяце, в июле, Владимир Михайлович начинает работу над картиной "Война принцессы". Будет походить большая работа по досъемке и монтажу. Доделать фильм Владимир Михайлович планирует к концу года.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2008, 16:09 
Рыцарь
Рыцарь

Я недавно нашла в сети "Триумф". У него, кстати, еще фигурирует название "Дневник рыжего" (или англ. "The Red One: Triumph")
Владимир Михайлович там в титрах записан. Но фильм, конечно, ужасный. Вот такие фильмы точно не стоит выпускать на экраны, если общество хочет получить не моральных уродов, а нормальное молодое поколение.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2008, 21:48 
Site Admin

Елена Пим писал(а):
Владимир Михайлович там в титрах записан.

Мммм.... :roll: Вроде, В.М. везде говорит, что в титрах его там нет и быть не может...
Ладно. Дождемся "Войны принцессы" и уж потом я "Триумф" посмотрю, может быть. Интересно все-таки сравнить.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников