Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2008, 07:42 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Вроде, В.М. везде говорит, что в титрах его там нет и быть не может...

ВМ ошибается. Хотя (по духу фильма) его там точно не должно быть!

ИзображениеИзображение

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 12:47 
Пионер
Пионер

29 ноября по "Культуре" в программе "Магия кино" Егор Кончаловский беседовал с Владимиром Алениковым. Разговор шел в-основном о съемках "Улыбки Бога". Также коснулись планов по восстановлению невышедшего фильма "Война принцессы". Владимир Михайлович хочет доснять эпизоды с участием повзрослевших героев и выпустить наконец-то фильм в прокат.
А вот о продолжении ПиВ речь и не заходила...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 17:01 
Поэт
Поэт

Жаль, что денег нет.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2008, 12:05 
Рыцарь
Рыцарь

Московские новости, 2000 писал(а):
Алеников: Про подростковые банды. Там это заурядное явление. Дети садятся в старые машины, едут во враждебные районы, на ходу паля из окон. В кого попадут - в того попадут. На меня это тогда произвело сильнейшее впечатление. Я стал приглядываться к этому явлению, и у меня накопилась целая папка с вырезками на эту тему. И первый вариант - еще даже не сценарий, а либретто - был написан в Америке. Все происходило между американским мальчиком корейского происхождения и темнокожей девочкой. Мой продюсер готов был дать на эту картину денег. Но там у нее и не было никаких шансов пробиться на широкий экран. Потому что все американское кино сориентировано на звезд.

И потому что американцы не любят смотреть гадости про свою страну, даже если это и правда. А если про Россию - то да (неважно, что американское явление, а не наше) : и покажут (даже без звезд), и приз на фестивале дадут. Россия - это же "империя зла"!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 22:30 
Site Admin

Лёха писал(а):
Также коснулись планов по восстановлению невышедшего фильма "Война принцессы". Владимир Михайлович хочет доснять эпизоды с участием повзрослевших героев и выпустить наконец-то фильм в прокат.

В. Алеников отказался от идеи доснимать какие-либо сцены для этого фильма. Фильм будет монтироваться из уже имеющегося материала.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Война принцессы
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2009, 18:35 
Site Admin

Владимир Алеников сообщил, что в конце 2009 года будет завершена работа над картиной "Война принцессы". Если Вы посмотрите в фильмографии В. Аленикова, то уведите, что дата фильма изменена с 2000 на 2009 год.
Сначала фильм будет участвовать на различных кинофестивалях, где зрители смогут увидеть этот фильм. Мировая премьера картины будет не раньше осени 2010 года.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 14:24 
Пионер
Пионер

Елена Пим писал(а):
Я недавно нашла в сети "Триумф". У него, кстати, еще фигурирует название "Дневник рыжего" (или англ. "The Red One: Triumph")
Владимир Михайлович там в титрах записан. Но фильм, конечно, ужасный. Вот такие фильмы точно не стоит выпускать на экраны, если общество хочет получить не моральных уродов, а нормальное молодое поколение.

Я не считаю фильм ужасным. Впервые я посмотрела «Триумф» в классе толи 9, толи в 10. Смотрела я его в кинотеатре со всем классом. И подчеркну, что нас целенаправленно водили на этот фильм от школы в рамках акции «Против наркотиков».( А что касается моральных уродов, то они не фильмами воспитываются, а улицей.) Для меня это фильм о брошенных детей, которые выживают, как могут. И фильм призван не расти моральных уродов, а задуматься над проблемой.
И я отлично помню то огромное впечатление, которое оставил этот фильм. Мы с подругой даже напросились пойти еще раз с другим классом. Потом, я тщетно искала его в прокате, но.. то что фильм может так четко остаться в память и произвести такое огромное впечатление, которое осталось у меня до сих пор - о многом говорит! Да,.. конечно эта не та история, что была изначально задумана автором идеи.… И именно поэтому я обязательно посмотрю фильм «Война принцессы».

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 09:51 
Рыцарь
Рыцарь

Luna писал(а):
А что касается моральных уродов, то они не фильмами воспитываются, а улицей

Моральные уроды воспитываются уродливой моралью, а не конкретным местом пребывания. Видеопродукция (фильмы, клипы, комп.игры) имеет в этом плане разительное преимущество по охвату аудитории.

Luna писал(а):
И подчеркну, что нас целенаправленно водили на этот фильм от школы в рамках акции «Против наркотиков».

Очень интересно, как это делателям данного продукта удалось пропихнуть его через образовательные учреждения как обязательный к просмотру, с коллективными выводами старшеклассников.
Может, именно для этих целей и записан в титрах как автор сценария и режиссер Владимир Алеников, имеющий серьезный авторитет в создании детских воспитательно-образовательных фильмов.
Неплохая статья дохода.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 11:30 
Пионер
Пионер

Хотите-не хотите, а фильм стал культовым. О нем ведутся споры, его ищут чтобы посмотреть. Вот к примеру цитаты из группы в контакте посвященные фильму:

Лина Маслоу
21 янв 2009 в 9:51
А мне всё понятно!!!Очень глубокий смысл в нём...... Жаль что его запретили(((((Так мучалась с его поисками!!!!!!!!!!И то нашла в ужасном качестве!!!

Наталия Sonomaru-no-Itachi Кулюкина
26 янв 2009 в 0:43
Честно говоря я не понимаю в чем аморальность? в том что дети толкают наркоту? так это реальность товарищи, в том что дети убивают друг друга? тоже реальность, правда тогда это на мобилу не снимали...
Настя счастливый человек, даже в мою не слишком суровую молодость было все это, и теперь есть на окраинах можно встретить такие банды, молодежные группировки, детей "толкающих" дурь и учителей. снабжающих их...
Если бы в фильме были взрослые я бы сказала - фу.
Чем-то фильм напоминает Иглу с Цоем, разве что герой изменился, но он привлекает по-своему, его жаль. Жальч то такой талант загублен...

Irina Hotmetal
12 мар 2009 в 15:58
я его сама немного другим ожидала, кто-то сказал, что выглядит искусственным...да, нереальным - точно, и я бы сказала, что актёры не само лучше сыграли, и всё же фильм офигенный, интересный, контроверсиальный. Мне очень понравился!!! Спасибо Nelyo †~月Lirien神~† Feanarion за upload!!! Огромнейшее!

Mariarrrti марина Walden
29 мар 2009 в 16:04
фильм просто супер. и мораль в нём присутствует (и не странный этот фильм вовсе!) и сюжет замечательный и актёры неплохие. Смешно, что правительство РФ запретило прокат и показ. (вроде как наши дети и подростки ничего более "аморального" не смогут по телеку увидеть или из и-нета скачать... Думали, что плохой пример подаёт кино? Что прям после просмотра народ ринется тариться "коксом" и палить из пушек? (ха...у тех , кто этим занимается времени нету фильмы смотреть...:)))они делом заняты... А ещё можно сказать, что "Триумф" - это некий русский аналог "Генералов песчаных карьеров".(тоже киношка про беспризорных подростков и уличные банды. Сняли америкосы в 70-х годах, у них он прошёл в лимитированном прокате (!), а в Союзе был дико популярен в своё время... Такие дела....

Полинка Чорталысова
8 апр 2009 в 13:27
нет, фильма не оправдала ожиданий. эффектно, конечно. но очень уж поверхностно. и главная героиня почему-то в живых осталась...

Катюшка [I_love_KristenStewart] Калачевская
9 апр 2009 в 1:03
а моя оценка фильму-5+!так в том-то и прикол,что дети играли роли!мне кажется у них больше получается показать нашу суровую реальность!просто,играли бы взрослые-там была б просто стрельба и всё!Фадеев молодец!!!!!!!!!!!!

Анатасия ™ Плотникова
10 апр 2009 в 3:22
ммммм............просто слишком всё как-то.....
я сейчас побоюсь сказать*с пафосом*...(ибо осудят)...
ну ладно...хорошо...я бы ещё поняла дурь..но не кокаин...
странноватым показалось,что малышка- принцесса в одиночестве воспитывала малыша,пока её родители были вообще неизвестно где..
да что там..я смотрела на мир...в это же время я живу!!!ну не так всё,ребята...не так!!!!это сказка...красивая и с печальным концом...

Катюшка [I_love_KristenStewart] Калачевская
10 апр 2009 в 17:10
да..может быть..но кто знает?может мы живём не так,но навернека есть такие проблемные дети,которые сами управляют своей жизнью!мало ли...

Этот фильм пытались уничтожить, но не получилось. Нет людей равнодушных к этому фильму.И это факт! И еще, насчет дохода с фильма. Стоимость просмотра был 5 рублей.Не думаю, что они на этом прям таки заработали

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 20:11 
Site Admin

Luna, никто не спорит, что фильм "Война принцессы" является уникальной картиной в своем роде. Фильм о трагической судьбе детей. Очень тяжелый фильм. Но... Но этот фильм еще ни разу не был показан зрителям! Всё, о чем толкуете Вы, относится к изуродованной версии фильма, которая выходила в прокат под названием "Триумф". Так вот, этот "Триумф" не имеет никакого отношения к Владимиру Аленикову. В "триумфе" даже близко не просматривается задуманный режиссером сюжет. Поэтому обсуждать то, чего не видели, думаю, не стоит. Премьера фильма "Война принцессы" состоится в 2010 году.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 10:24 
Пионер
Пионер

Да, "Триумф" это другая история, но именно "Триумф" обеспечит первых и самых главных зрителей, что пойдут на фильм "Война принцессы" в кинотеатры. И именно "Триумф" обеспечит фильму "Война принцессы" повышенный интерес. Потому как я гарантирую, что поклонники "Триумфа" раскупят первые билеты в кинотеатры на "Войну принцессы".
Я спорю только о том, что фильм "Триумф" хоть и является суррогатом "Война принцессы" не является "изуродованной версией". Он тоже фильм о трагической судьбе детей. Только история эта - другая история. И поверьте мне, "Триумф" еще сослужит хорошую службу для оригинальной идеи "Война принцессы".

И еще... Как бы Владимир Алеников не открещивался от фильма "Триумф" его картина "Война принцессы" после выхода, будет обречена на вечное сравнение с фильмом "Триумф". И этого ему не изменить.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 14:06 
Рыцарь
Рыцарь

Наши ньюмейкеры от «кина» очень любят слямзить какую-то успешную идею, рожденную на Западе, и, в усердии превзойти учителей, доводят её до абсурда: и крутые наши намного круче, и злые куда как злее, и взрывы у нас – Голливуд в сравнении просто пукает… Так и с этим фильмом: была позаимствована форма изложения нашумевшего бестселлера Сью Таунсенд «Тайный дневник Андриана Моула», только подростковый эгоизм и жестокость представлены в крайней степени цинизма.

Luna, Вы вот тут излагаете мысль: брошенные дети, выживают на улице – дескать, сострадаю… Думаете поэтому фильм понравился? Нет, конечно. Авторы очень грамотно подергали за тайные сокровенные ниточки психологии подростка. Они предоставили каждому побыть в образе этого Рыжего – управителя жизни, решающего подростковые проблемы именно так, как, порой, мечтает с ними расправляться каждый подросток. Играючи! Раз – и у него деньги, два – и у него "стволы", три – и убрал мешающих конкурентов! Он хитер, умен, ловок, прикуривает у следователя и пьет виски со льдом, у него своя шикарная квартира. Он хозяин. Он король, «за дверями прячутся его рабы, ждущие дозы»!
А его сокровенная мечта! Много денег – и в Майами, к океану, к пальмам и бассейну! Чудная мечта! Совокупный жизненный идеал! Правда, может, кто-то в Калифорнию нацелился или на Лазурный берег, но различие несущественное…

Даже отсутствие какого-либо позитива в фильме тоже созвучно внутреннему миру подростка: ну нравится отрокам черная краска! Они и сами любят ей мазать в случае чего направо-налево…

Что предлагается авторами?
Концентрированная чернуха без единого светлого пятна.
Так что на подростковую любовь к фильму могу сказать словами Рыжего: «Мерзость, оказывается, гипнотическая штука…»

Вы говорите, фильм «против наркотиков». А как он против-то? Да, скорее, за! Брат Рыжего был нищим научным работником. Его жизнь изменилась, когда он синтезировал наркотик. Он разбогател. Правда, в настоящее время он в тюрьме, но ведь это не навсегда. Передает оттуда писульки, благодарит, что его дело продолжается… Сам Рыжий – «в шоколаде». Гибнет в конце, так ведь это не из-за наркотиков, а из-за «любви». Не послушал мудрого брата: «В любой легкомысленной девчонке спрятана зрелая коварная баба, а бабам нельзя доверять ни при каких обстоятельствах».
Правда, брату, судя по фильму тоже доверять нельзя: с какой он легкостью сдал своего младшенького в наркодилеры за свои собственные долги…

Так что, очень уж напрашивается в конце фильма вывод: «Человек человеку – волк. Либо ты сожрешь, либо тебя.»
А больше авторами ничего не предлагается: другой жизни в их фильме нет. Хочешь - воспринимай это как протест, хочешь - как руководство к существованию.
Ну и количество всевозможного насилия здесь просто выходит за разумные рамки.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 15:33 
Пионер
Пионер

Этот фильм- правда жизни, правда 90х. Да немного утрировано, но это всего лишь усиление эффекта. Взглянем правде в глаза - миром правят таки вот Рыжие - хитрые, умные и проворные. И он не игрался, он все продумывал, он не надеялся на удачу, он не игрок, он стратег. И как бы не цинично и неоднозначно это прозвучало он добивался своей цели так, как его научили добиваться взрослые, что окружали его.
Рыжий понимал, что всю жизнь так «не проживешь». Именно поэтому у него была мечта уехать. А Карен и Юля, они тоже мечтали уехать, чтобы жить там, где им было бы спокойно. Это были их надежды… Да, к сожалению не всегда все кончается позитивом. Вообще жизнь «таких детей» редко заканчивается позитивом.
Если вы считаете, что это «Концентрированная чернуха без единого светлого пятна.» то посмотрите фильм Ларри Кларка «Детки»(Kids) 1995года. И вы поймете, что «Триумф» это цветочки реальности, а ягодки реальности показаны именно в «Детках». и в том фильме нет пафоса и выдумки какая есть в «Триумфе», там жесткая циничная правда рассмотренная всего лишь в 1ом дне подростков.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 17:52 
Site Admin

Luna писал(а):
Этот фильм- правда жизни, правда 90х.

Мне искренне жаль, что в 90-х ваша юность прошла с пистолетом за пазухой и полными карманами наркотиков. Никто из моих друзей-знакомых в 90-х с подобным не сталкивался. И слава Богу.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 20:46 
Рыцарь
Рыцарь

Это не правда жизни, а всего лишь угол зрения, перечеркивающий жизненные ценности, за которые человечество боролось несколько тысячелетий.
Цитата:
И он не игрался, он все продумывал, он не надеялся на удачу, он не игрок, он стратег.

Ну, значит, он играл в «стратегию». Luna, это несколько раз подчеркивается в фильме: «Ко мне грязь не пристанет, потому что я всегда немножко играю».
Или про план уничтожения Карена: «Я разбил свою игру на три части.»
Цитата:
Взглянем правде в глаза - миром правят таки вот Рыжие - хитрые, умные и проворные.

Ну вот видите, Вы тоже не отрицаете, что этот вывод напрашивается из фильма. Ради этого надо было показывать фильм школьникам? Бог мой, когда-то «ПиВ» не выпускали на экраны – танцуют там как-то не по-советски…

А тут дружно ведут в кинотеатры, чтобы … что? Сказать, что миром правят такие, как Рыжий? Хотите успеха, учитесь у него лицемерию, цинизму, жестокости, хитрости…? I’m ready for any kind of work...
«Любовь – дрянь: если она не кончается сама, то кончает тебя» - это последовательно доказывается на протяжении всего фильма.

Цитата:
Если вы считаете, что это «Концентрированная чернуха без единого светлого пятна.» то посмотрите фильм Ларри Кларка «Детки»(Kids)

Нет, Luna, спасибо! Я не люблю чернуху. Приходишь в кинотеатр с открытой душой, а авторы с экрана льют в неё всю желчь, грязь, агрессию и раздражение, что сумели накопить. Они так «очищаются». Но моя душа – не помойка и не сточная канава.
На мой взгляд, настоящего художника отличает умение донести боль в первозданном виде, а не слить на других гипертрофированные негативные реакции, которые эта боль вызывает у автора.
И тогда фильм действительно помогает людям решать серьезные проблемы и несёт в нашу жизнь добро.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников