Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война принцессы
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 21:53 
Пионер
Пионер

Цитата:
Мне искренне жаль, что в 90-х ваша юность прошла с пистолетом за пазухой и полными карманами наркотиков. Никто из моих друзей-знакомых в 90-х с подобным не сталкивался. И слава Богу.

Я наверно вас разочарую, но у меня ни в юности, ни сейчас нету в кармане ни наркотиков, ни пистолетов. Но да, я с этим сталкивалась. Знала я ребят из детдома. Сосед наркоман и зек закончил жизнь тем, что его зарубили в собственное день рождение. Одноклассница по иронии судьбы влюбилась в наркомана и дилера, ждала его возвращение с тюрьмы с ребенком на руках. И наконец мой брат адвокат,.От некоторых историй брата реальности волосы дыбом становятся.А в этом году, в мамином классе(она учитель) повесился мальчик в день,когда его должны были судить(он ограбил девушку на улице, угрожал ей ножом)...скорее всего он испугался тюрьмы... Я рада, если вы не смотрите телевизор, не имеете представление, что такое тоже бывает. Мир это не кино розового цвета...

Цитата:
А тут дружно ведут в кинотеатры, чтобы … что?
для тех кто не сталкивался с такой реальностью, как вы например, чтобы ужаснутся и сказать "слава богу что со мной такое никогда не было и не будет", а для тех кто близок к этой жизни, чтобы переосмыслеть свою жизнь в целом.

Цитата:
Нет, Luna, спасибо! Я не люблю чернуху. Приходишь в кинотеатр с открытой душой, а авторы с экрана льют в неё всю желчь, грязь, агрессию и раздражение, что сумели накопить. Они так «очищаются». Но моя душа – не помойка и не сточная канава.

Объясните мне только 1 парадокс. В 90х- годах, на фильм "Детки" я впервые наткнулась случайно и шел этот фильм по одному из каналов (из стандартных каналов, что есть у каждого) в дневное время. Фильм где 1-ин из подростков "коллекционирует" секс с девственницами, где другой подросток совершает половой акт со спящей девушкой (которая только утром узнала в больнице, что больна венерической болезнью).Где так же есть сцены когда подростки употребляют наркотики и т.д.
Объясните мне, почему я видела этот фильм на экране телевизора в дневное время в 90-х годах? Почему этот фильм со сценами секса малолетних не запретили к показу в России? а "Триумф" (где такими жесткими сценами как в "Детках" и не пахнет за километр) запретили?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 05:40 
Site Admin

Luna писал(а):
Почему этот фильм со сценами секса малолетних не запретили к показу в России? а "Триумф" (где такими жесткими сценами как в "Детках" и не пахнет за километр) запретили?

Начну с того, что "Триумф" никто не запрещал, раз уж его показывали в кинотеатрах!
Во-вторых, хотите пофлудить - идите в флудилку - эта тема про еще не вышедший фильм В. Аленикова "Война принцессы".
В-третьих, не стоит забывать, что наш форум читают дети.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 07:36 
Пионер
Пионер

Фильм «Триумф» сразу после окончания монтажа и пост-продакшена был запрещен на территории Российской Федерации для проката. Также он никогда не выпускался на DVD.
* Саундтрек к фильму, написанный Максом Фадеевым, вышел отдельным альбомом на лейбле артиста под названием «Триумф».
* Клип на заглавную песню с OST «Триумф» — «Лети за мной», составленный из нарезки кадров из фильма, а также специально отснятого материала, попадал в жесткую ротацию на канале MTV Россия в 2001 году.
* На данный момент не сохранилось не одной копии фильма в цифровом виде — на DVD или Blu-ray носителе. Единственная имеющаяся копия — это оцифрованная кассета в формате VHS с английскими субтитрами в DivX-формате.

Я не флудила, просто привела примеры из реальной жизни. Прошу прошение, если была слишком резка в своих сравнениях. Все, что я хотела сказать в защиту фильма "Триумф", который является суррогатом "Войны принцессы" я уже сказала и спорить больше не буду.
Только повторюсь лишь в одном:

Цитата:
Да, "Триумф" это другая история, но именно "Триумф" обеспечит первых и самых главных зрителей, что пойдут на фильм "Война принцессы" в кинотеатры. И именно "Триумф" обеспечит фильму "Война принцессы" повышенный интерес. Потому как я гарантирую, что поклонники "Триумфа" раскупят первые билеты в кинотеатры на "Войну принцессы".
Я спорю только о том, что фильм "Триумф" хоть и является суррогатом "Война принцессы" не является "изуродованной версией". Он тоже фильм о трагической судьбе детей. Только история эта - другая история. И поверьте мне, "Триумф" еще сослужит хорошую службу для оригинальной идеи "Война принцессы".

И еще... Как бы Владимир Алеников не открещивался от фильма "Триумф" его картина "Война принцессы" после выхода, будет обречена на вечное сравнение с фильмом "Триумф". И этого ему не изменить.

И иногда стоит смотреть не только сказочные истории с позитивным концом.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 08:09 
Рыцарь
Рыцарь

Luna писал(а):
И поверьте мне, "Триумф" еще сослужит хорошую службу для оригинальной идеи "Война принцессы".

Luna, да он уже "сослужил" Аленикову! Сколько ему помотали нервов, сколько затрачено сил и энергии, что можно было написать тройку сценариев и снять пару фильмов, помимо "Принцессы". А то и более того. Украденные годы жизни, творчества и потраченное здоровье.

А сравнения обязательно будут, кто ж спорит! Мне тоже любопытно, насколько разные получатся истории из одного и того же отснятого материала.

Luna, я благодарю Вас за интересную дискуссию! :jgtgjh:
Пожалуйста, оставайтесь и поделитесь потом своим впечатлением о "Принцессе".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 14:38 
Пионер
Пионер

Да я и не спорю... история создания фильма "Триумф", мягко говоря, вышла "не красивая". И с этой стороны, я конечно понимаю, что Аленикову потрепали нервы и искренне сочувствую ему. Главное, что он нашел силы все-таки сделать картину "Война Принцессы", и что самое главное из старого материала. Мне, например, важно, что я увижу тех же актеров.
Я обязательно посмотрю "Войну Принцессы" и поделюсь впечатлениями.

Елена Пим и вам огромное спасибо за интересную дискуссию, вы очень искусный критик и мне очень понравилось, что в споре вы использовали цитаты Рыжего, хоть вы и против этого фильма, вы хорошо его изучили. :ohY:

И еще Ник.. обратите внимание...вы все время повторяете, что Владимир Алеников не имеет никакого отношения к фильму "Триумф", но когда я зашла по ссылке - 2009 Война принцессы (режиссёр, автор сценария, продюсер)Аннотация, я увидела аннотацию к фильму и ...это..

Год создания фильма: 2000
Режисcеры фильма: Олег Погодин, Владимир Алеников
В фильме снимались: Екатерина Черепухина, Петр Ульянов, Арам Геворкян, Анатолий Пономарев, Артур Смольянинов, Даниил Большов, Ляна Ильницкая, Людмила Аринина, Сергей Бездушный

Сценаристы: Олег Погодин, Евгений Фролов, Владимир Алеников, Денис Радимин
Операторы: Владислав Опельянц, Максим Осадчий
Художники-постановщики: Никита Мурзин, Федор Савельев
Композитор: Максим Фадеев
Звукорежиссер: Марина Нигматулина
Монтаж: Ольга Гриншпун
Продюсер: Александр Элиасберг
Производство: НОВОЕ КИНО, при участи ГОСКИНО РФ, К/СТ ИМ. М.ГОРЬКОГО
Страна: Россия

... а ведь это данные фильма "Триумф", а не "Война Принцессы". Сейчас нет возможности изменить данные? или они оставлены для сравнения?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 20:55 
Site Admin

Luna писал(а):
а ведь это данные фильма "Триумф", а не "Война Принцессы".

Это те данные, которые на тот момент были в титрах фильма "Война принцессы". После чего фильм перерезали, перемонтировали, а титры остались прежними, хотя Алеников категорически был против того, чтобы его фамилия упоминалась в титрах.
На сайте, в разделе Владимира Аленикова есть куча статей на эту тему. Не поленитесь, почитайте. До сих пор в некоторых интервью Алеников рассказывает о войне, которая развернулась в то время вокруг "Войны принцессы".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 07:49 
Пионер
Пионер

Ясно. Статьи я прочла еще в первый день, когда нашла этот сайт. Не думайте, что я смотрю на фильм "Триумф" однобоко, мол нравится и все. Я понимаю, что с Алениковым тогда очень некрасиво поступили(мягко говоря).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 01:32 
Новичок
Новичок

День добрый. Очень хотелось бы узнать о судьбе фильма "Война принцессы". Ведь как и "Триумф", который появился в интернете в единственном черновом VHS-варианте только спустя семь лет после выхода на экран и почти мгонвенно после показа исчез, этот фильм также поистине мифический :) Есть ли надежда на то, что материал фильма будет доснят и фильм наконец-то выйдет на экран? В википедии была инфа о том, что премьера планировалась на 2010 год, но... ??? Ррр%)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 11:00 
Site Admin

Все немного затянулось. В настоящее время идет работа над озвучанием фильма.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 дек 2012, 18:50 
Site Admin

Рад сообщить, что работа над многострадальной картиной "Война Принцессы" закончена. Несколько дней назад были первые показы фильма. По первым просмотрам и отзывам ясно, что многолетняя работа велась не зря. Фильм производит на людей сильнейшее впечатление!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 18:46 
Site Admin

Начались долгожданные предпремьерные показы фильма "Война Принцессы". Ближайший открытый показ пройдет 16 февраля в Самаре, ЦРК «Художественный», ул.Куйбышева, д.105. Начало в 12.30. Продолжительность 2 ч. 30 мин. Вход по пригласительным билетам. Чтобы получить билет заполните заявку.

Владимир Алеников:

“Этот фильм представляет собой драму, происходящую на фоне этнических разногласий. К великому сожалению, тема межэтнической и межрелигиозной вражды болезненно остра в наши дни, когда не только в России, но и во многих других странах происходят всплески конфликтов на национальной почве.

События фильма происходят в начале девяностых, в течение одной недели с понедельника по воскресенье в маленьком подмосковном городке Рентгене. Фокус в том, что взрослых в картине вообще нет. Все основные роли в фильме играют дети от 10 до 13 лет. Камера стоит очень низко, как бы всё снимает с точки зрения детей.

По-моему, впервые в истории кино эта, самая знаменитая на весь мир, история любви разыгрывается между детьми подобного возраста. Но это сделано не для того, чтобы просто чем-то шокировать аудиторию. В нашем фильме это абсолютно оправдано, так как дети в том мире, в котором они оказались в результате исторических и социальных перемен, взрослеют гораздо быстрее и к тому же всё перенимают от взрослых”.

Следите за обновлениями сайта Владимира Аленикова alenikov.ru. На сайте будет размещаться информация о показах в других городах.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 апр 2013, 21:35 
Site Admin

Владимир Алеников о фильме "Война Принцессы".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 18:28 
Site Admin

Официальный трейлер картины "Война Принцессы"

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 09:42 
Site Admin

Владимир Алеников: Друзья, хочу поделиться с вами неожиданной радостью. На X-ом Международном кинофестивале "Золотой абрикос" наша картина "Война Принцессы", несмотря на то, что была не в конкурсе, всё равно получила приз, что, согласитесь, почти невероятно. Приз "За реалистичность отражения остро-социальных проблем современности", учреждён могучим спонсором фестиваля Южно-кавказской железной дорогой. Так что поздравляю вас с первой нашей победой!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 июл 2013, 10:23 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Здорово! Приятная новость)))

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Герои фильма » Владимир Алеников