Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Пролетая над родной школой" (Ералаш)
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 15:42 
Рыцарь
Рыцарь

Максим, повторю свои вопросы на эту тему:

Цитата:
И ещё: может, ты чего-нибудь вспомнишь интересненького со съёмок? Может, про Владимира Михайловича расскажешь (детские впечатления)? Как он работал с маленькими актёрами? И нравилось ли тебе у него сниматься? Всё сразу получалось или были трудности?

Последний раз редактировалось Елена Пим 19 мар 2007, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 00:37 
Максим Сидоров :)

Насчет "Пролетая над школой" есть одно косвенное воспоминание.
Помните скафандр, в котором я бегу по Байконуру?
Этот скафандр послужил еще на благо зрителям...

С 1981 года я ездил по стране и выступал на елках в роли Нового года. Елки были в Харькове, Одессе и Белгороде.
Я был одет в космический скафандр-комбинезон из серебряной ткани, с карманами на кнопках. Мне его выдали на киностудии им. Горького. Как раз его можно увидеть в сюжете «Пролетая над родной школой».
Три года я играл на елках в одном и том же скафандре, время шло, я рос, если не вверх, то вширину. А особенно, сзади. Двигаться в скафандре становилось все сложнее: руки-ноги сгибались с трудом. А ходить приходилось мелкими скачками, как американцы по Луне.
То что Майкл Джексон выдавал за лунную походку – это ерунда. Это он маргарин по сцене размазывал, или водомерку представлял. Настоящая лунная походка, как она есть, была у меня на Новогодних выступлениях: прыжки на негнущихся, немножко наискосок.
И вот идет представление. На сцене беседуют два клоуна, А мне скучно ждать своего выхода и я скачу себе за сценой. Там такой проход за экраном – мне было интересно его исследовать. И вот скачу я лунной походкой, а на моем пути какой-то толстый кабель натянут. Отталкиваюсь от земной поверхности и все-таки задеваю кабель. Он выщелкивается из большой розетки, Ледовый дворец погружается во тьму.
Воцарилась тишина, вокруг все стало, как в сказке...
И только тоненький голос клоуна пропищал в обесточенный микрофон:
- Ой! Электричество кончилось!
Нагнуться и воткнуть кабель я не могу - мала кольчужка. Звать на помощь как-то неудобно - можно наткнуться на суровое непонимание со стороны взрослых. Оставалось надеяться, что все само уладится: зрители зажгут фонарики и тихонечко разойдутся по домам.
Спасибо, что стоял за кулисами мил-человек, до конца дней буду его помнить. Он все видел и быстренько воткнул кабель, нащупав контакты руками.
Надеюсь, зрители в первых рядах не слышали его воспитательные рулады в мой адрес, от которых моя лунная походка бодренько возобновилась.

Последний раз редактировалось Максим Сидоров 10 апр 2007, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 01:10 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Максим, ты не писал юмористические заметки? :lol: :lol: :lol: Комическая история, рассмешил!!!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 09:28 
Рыцарь
Рыцарь

Максим, замечательная история :D
Посмеялась от души :D :D :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 12:06 
Пионер
Пионер

mima писал(а):
Ìàêñèì, òû íå ïèñàë þìîðèñòè÷åñêèå çàìåòêè? :lol: :lol: :lol: Êîìè÷åñêàÿ èñòîðèÿ, ðàññìåøèë!!!

À ÷åì ýòà èñòîðèÿ óæå íå þìîðèñòè÷åñêàÿ çàìåòêà? :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 16:19 
Рыцарь
Рыцарь

Да, настоящая юмористическая история! :lol:

Очень смешная!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 14:22 

Анекдот про "Пролетая над Родной школой" знаете?
Снимали сюжет. Осталось снять только финальную сцену, где Васечкин бежит к ракете.
Арендовали Байконур, договорились с ЦУПом, построили ракету, заправили её жидким водородом.
Вдруг Владимир Михайлович по каким-то техническим причинам не может приехать на космодром. Что делать? Водород испаряется, запуск отменить уже невозможно!
Договорился Владимир Михайлович с Эльдаром Рязановым, чтобы тот его подменил.
Наступило стартовое утро. Съемочная группа на площадке. Эльдар Рязанов с рупором наперевес слегка ёжится, приподняв воротник. Команда мотор! Звучит "Время, вперёд!!!"
Бегу по взлетной полосе изо всех ног, рассыпая пригоршнями карамельки "Взлётная". Всё равно опаздываю - ракета устремляется вверх, погружая Байконур в клубы дыма. Дым рассеивается, я прокашливаюсь и обращаюсь к Товарищу Председателю Государственной Комиссии, мол не виноватый я, меня бабушка не разбудила!
Умильные взгляды членов комиссии всё ещё устремлены в небо. На лицах довольные улыбочки, щечки румяные, глазки добрые-добрые. Тут же накрыт столик, стоят недопитые бутылки, отломанная шоколадка.
- Мы не могли вас ждать товарищ Васечкин. Вместо вас полетел Женечка Лукашин!
И хором вполшёпота, обнявшись:
Под крылом самолёта о чем-то поёт
Зеленое море тайгииииии!!!!!!!!!
:shock:

Последний раз редактировалось Максим Сидоров 24 ноя 2006, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 19:44 
Рыцарь
Рыцарь

Максим, насмешил! Изображение
Сам придумал? Изображение

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 15:15 

Ыгы!!! :P

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 12:46 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Максим,

смешно! а члены комиссии - Бурков, Ширвиндт и Белявский ))))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 14:24 

Продолжение истории про то, как Владимира Михайловича не пустили на Байконур....

Если будете смотреть этот сюжет, посмотрите внимательно на состав Государственной комиссии. В правой части экрана вы сможете увидеть знакомый облик.
На первый взгляд облик похож на водителя самосвала из "Приключений Петрова и Васечкина".
Но тогда почему он держит в руках кинокамеру, устремив объектив к звездам?
Объясняется всё просто.
Конечно это Владимир Михайлович! Ему всё-таки удалось проникнуть на Байконур секретным способом - когда ракета подняла облака дыма, он незамеченным перемахнул через забор. Пригодилась прекрасная спортивная форма, которую мы можем видеть на режиссере в «Каникулах».
Такое зрелище как взлет ракеты, он не смог пропустить! Владимир Михайлович достал из кармана домашнюю кинокамеру (видеокамер тогда ещё не было) и заснял это событие в свою коллекцию. Для дома, для семьи. И нечаянно попал в кадр.
Когда ракета исчезла в зените, всем стало так радостно и весело! Мы стали обниматься, хлопать друг друга по спине, петь спортивные кричалки и поджигать файера.
А Эльдар Рязанов предложил:
- Давайте снимать ещё! Что-нибудь запустим или взорвем! (Показывая на паровоз, доставивший ракету к стартовой площадке).
Спустя несколько лет вышел фильм «Небеса обетованные», где по небу летел паровоз...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2007, 17:54 
Site Admin

Изображение

Вот....
А я раньше и не замечал.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2007, 04:22 
Главный модератор

Максим Сидоров писал(а):
Бегу по взлетной полосе изо всех ног, рассыпая пригоршнями карамельки "Взлётная". Всё равно опаздываю - ракета устремляется вверх, погружая Байконур в клубы дыма. Дым рассеивается, я прокашливаюсь и обращаюсь к Товарищу Председателю Государственной Комиссии, мол не виноватый я, меня бабушка не разбудила!
Умильные взгляды членов комиссии всё ещё устремлены в небо. На лицах довольные улыбочки, щечки румяные, глазки добрые-добрые. Тут же накрыт столик, стоят недопитые бутылки, отломанная шоколадка.
- Мы не могли вас ждать товарищ Васечкин. Вместо вас полетел Женечка Лукашин!
И хором вполшёпота, обнявшись:
Под крылом самолёта о чем-то поёт
Зеленое море тайгииииии!!!!!!!!!

Давно так не смеялся. Максим, ты еще успеваешь в этом году подать документы во ВГИК на сценарный. :D

А Алеников-то на стартовой площадке! Шпиён, не иначе!

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров