Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недопёсок Наполеон III
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 08:34 
Рыцарь
Рыцарь

Максим, "Недопёсок" - это твоя любимая работа в кино?

Не мог бы написать немного своих воспоминаний-впечатлений об этом?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 14:24 
Максим Сидоров :)

Да, это моя любимая работа, было очень интересно и приключенчески!
В фильме есть эпизод, где меня должно ранить взрывом и несильно контузить, после чего я в состоянии аффекта начну перекусывать зубами колючую проволоку и крошить вражеские укрепления головой. Для съемки нашли подходящее поле - место боевых сражений с сохранившимся ДОТом, ежами, колючей проволокой и табличкой "Осторожно, мины!" Из воинской части пригласили сапера, он для верности заложил свеженькую мину (Рванет, как милая, голубушка!) Съемочная группа залегла в укрытие, а мне сказали - по сигналу "мотор" побежишь на ДОТ, а когда рванет, немножко подергайся понатуральней и падай подкошенный. Начинать бег надо от воткнутого в землю колышка - отметки. И вот стою у колышка, жду команды "мотор", а на расстоянии брошенного снежка, тихонечко хихикая, спряталась свеженькая Голубушка.
По творожному полю пробежал ветерок, рассыпая горсти сахара и качая сухие пижмы. Стало зябко и неуютно. Оглядываюсь на взрослых, пытаюсь увидеть маму. Но все спрятались в овраге и наверно сидят себе на ящиках с реквизитом и беззаботно пьют чаёк из термоса, болтая при этом ножками. А что им нервничать - грохнут голубушку понатутальнее и ради красного словца, ради яркого кадра снимут меня подкошенного. Незаметно начинаю перебирать ногами: в сторону, в сторону, подальше, подальше от колышка - маленькими незаметными шажочками.
Звучит команда "мотор!" Бегу. Впереди ДОТ. И прячется, прищурившись, Голубушка. Вперед нельзя - обойти с фланга! Начинаю делать небольшой крюк. Поднимается взрыв. Меня не накрыло. Максим, ты куда побежал? Давай заново! Надо бежать по прямой! Закладывают новую мину, сверху накидывают разные доски, покрышки, чтобы понатуральней. Вновь я у колышка. Начинаю сразу же перебирать ногами незаметно в сторону. Максим, на исходную! Возвращаюсь к колышку. Мотор! Бегу опять по флангу. Вдалеке пролетают доски с покрышками. Не задело. Падаю подкошенный и изо всех сил стараюсь, чтобы режиссер поверил, что меня контузило и чуть не порвало в клочья. Новый дубль - надо ближе к взрыву. Предлагают порепетировать без взрыва - побежать к ДОТу. Досок с покрышками больше не осталось, поэтому мину засыпают горой снега. Внимание репетиция! Максим, пошел! Бегу на ДОТ, чтобы поверили, что и на съемках сделаю также. Голубушка не вытерпела и лопнула, подбросив сугробы снега.
Вечером, отогреваясь в гостинице, я услышал разговор двух женщин:
- Целый день сегодня взрывали, наверно, учения?
- Да нет, скорее геологи месторождение ищут. Может уголь, может нефть, а может газ...
- Хорошо, что до газа мы не добрались - подумалось мне, и я прихлебнул ароматного сладкого чая...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 20:07 
Рыцарь
Рыцарь

Прямо военные действия! Бедный ребёнок! :shock:
В книжке поспокойнее сюжет.

Максим, ты говорил, что автор повести и сценария Юрий Коваль ещё и сам исполнял песни в фильме. Честно говоря, я не знала про это. Удивительно талантливый человек!

А тебе не довелось с ним увидеться?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 20:25 
Site Admin

Максим, мне очень нравится, как ты излогаешь свои мысли ))) Я читал, и как будто прямо там побывал! Супер!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 08:25 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Максим, мне очень нравится, как ты излогаешь свои мысли ))) Я читал, и как будто прямо там побывал! Супер!

Полностью согласна с твоими мыслями, Ник!
На меня рассказ Максима произвел точно такое же впечатление :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 19:49 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

надеюсь, при съемках фильма ни одно животное не пострадало :lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2006, 12:21 
Рыцарь
Рыцарь

Сб Окт 07, 2006 18:41

Да, вот про животное хотелось бы узнать.
Максим, расскажи, пожалуйста, что там за недопёсок снимался и какие у тебя с ним сложились взаимоотношения))))))) :?:

.....................................................................

В связи с переездом были утеряны сообщения:

Вт Окт 10, 2006 1:38
Максим Сидоров писал(а):
Елена Пим писал(а):
Прямо военные действия! Бедный ребёнок! :shock:
В книжке поспокойнее сюжет.

Максим, ты говорил, что автор повести и сценария Юрий Коваль ещё и сам исполнял песни в фильме. Честно говоря, я не знала про это. Удивительно талантливый человек!

А тебе не довелось с ним увидеться?

Да, к счастью довелось.
С Юрием Ковалем мы участвовали в передаче «Будильник». Будильник показывали по воскресеньям в 9 утра. Начинался он с песенки «Прекрасно, если вам с утра воскликнуть хочется Ура!» Обычно я сразу вскакивал и начинал прыгать под эту песню на кровати с криками «Будильник, Будильник!»
И вот съемочную группу Недопеска пригласили в Шаболовский телецентр.
Помню, у дяди Юры была гитара, и , когда нас не снимали, а была какая-нибудь пауза, он перебирал струны и на ходу сочинял песенки, удивляя и радуя присутствующих. С нами была Аня Золотарева – исполнительница роли второклассницы Веры Мериновой. Дядя Юра то про Аню куплет сочинит, то про меня. И мы и прыскали по очереди – то Аня засмеется, то я. А дядя Юра бренчал себе невозмутимо.
А потом, когда я стал школьником и возвращался домой после уроков, то дядю Юру передавали по радио – он читал свои рассказы «Капитан Клюквин» и «Картофельная собака». Иногда показывали мультфильм «Приключения Васи Куролесова» - там был элемент со звучной кличкой Рашпиль. А еще дядя Юра написал сценарий к мультфильму «Волшебное кольцо». Думаю, вы все его знаете и любите.
На память у меня осталась книга, подписанная Юрием Иосифовичем.

Вт Окт 10, 2006 1:44
Максим Сидоров писал(а):
Алексей писал(а):
надеюсь, при съемках фильма ни одно животное не пострадало :lol:

Нет, конечно!
Звери в основном были пушные и особо ценные...
Их очень берегли.
А в одном эпизоде, где за песцом гонятся мотоциклисты, заметно, что песца играет дублер - некая собачка, на которую сверху нацепили песцовую шкуру...
Ой! А шкуру-то откуда взяли? :shock:

Вт Окт 10, 2006 2:10
Максим Сидоров писал(а):
Елена Пим писал(а):
Да, вот про животное хотелось бы узнать.
Максим, расскажи, пожалуйста, что там за недопёсок снимался и какие у тебя с ним сложились взаимоотношения))))))) :?:

Отношения с песцом были самые лояльные.
Песец был ручной, и даже дрессированный - с ним была опытная дрессировщица без некоторых пальцев на руках.
Мне было 5 лет всего, и когда мы вечером заходили в гости к дрессировщице, я уважительно смотрел, как эти руки без некоторых пальцев управляются со стаканом и вилкой. Мы читали вслух сценарий, а песец слушал, грустно обдумывал драматургию и следил за вилкой.
На съемках эпизода, где песец убегал в дыру забора, а его пытаются схватить за хвост, зверек развернулся и схватил артиста за руку.
Я же спокойно брал песца под мышки и держал, пока не скажут Мотор! Песец не зря слушал чтение сценария, и, может быть, симпатизировал дошкольнику Серпокрылову в моем лице.

Вт Окт 10, 2006 10:12
Алексей писал(а):
Эх, Максим!
До чего интересно рассказываешь!
Суперско!

Кстате, а жена твоя тебя узнала, когда вы познакомились? Или, пардон, ты про это уже рассказывал?

Продолжаем разговор! :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2006, 22:52 

Алексей писал(а):

"Кстате, а жена твоя тебя узнала, когда вы познакомились? Или, пардон, ты про это уже рассказывал?"

Нее еще не рассказывал.
История совершенно замечательная, хочется вспомнить все в красках, я возьму некоторую паузу, чтобы припомнить мельчайшие детали…
Как мы познакомились…

Началась все так. Мой брат Павел завел себе щенка породы курцхар, чтобы ездить с ним на охоту и назвал его Карат...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 08:06 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Максим,
Хе-хе))) И так по фразе в неделю, да? :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 09:56 
Рыцарь
Рыцарь

Ждём продолжения этой замечательной истории. :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 15:14 

Подождите, не перебивайте меня, а то упущу важные детали...
Ну, так вот, завел брат щенка, а сам: то порох отвешивает, то видеокурсы по дрессировке легавых смотрит, то готовит очередную порцию охотничьих сосисок.
Ну а я, пообещав не портить серьезного пса всевозможными глупостями, садился на велосипед, и мы уносились с Каратом за линию горизонта. У нас прямо за домом Битцевский лес - вот туда мы и уносились.
Солнце на спицах, Синева над головой,
Ветер нам в лица, Обгоняем шар земной...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 17:27 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.

Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль

:wink: :wink: :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2006, 14:51 

Ну да, мы так и напевали тогда с Каратом...
А в это время по лесной дорожке гуляла Света со своим пуделем Ликой.
У Лики есть такая привычка - при опасности запрыгивать Свете на руки. В этот ясный день опасности ничто не предвещало, и Лика увлеклась гаданием на ромашках, несколько отдалившись от своей хозяйки. Как вдруг послышался нарастающий свист ветра в ушах, учащенное биение сердец и хлопанье слюнявых брылей. Это мы с Каратом поймали ветер и раздували хищные крылья ноздрей. Треск ломаемых сучьев, хрипение и посвист нарастали - Ликой охватила паника. Ей показалось, что это стая диких кабанов спешит полакомиться её нежной мякотью. Прервав пасьянс из ромашек, Лика кинулась искать спасение на руках у Светы.
Вылетев из чащи, мы с Каратом увидели, как черный пуделёк улепётывает к хозяйке, пытаясь выжать из своей нежной мякоти максимальную скорость. А вся эта картина происходит на глазах у изумленной хозяйки.
Тут надо особо сказать о глазах хозяйки, то есть, о Светиных глазах. Предполагаю, что это самые большие глаза Москвы и Московской области - они настолько большие, что если вытянуть руку наугад в Светину сторону, то обязательно угодишь пальцем прямо ей в глаз. Поэтому лучше даже не пробовать погладить её по голове, или тем более, искать ночью выключатель. Везде будут Светины глаза.
Так вот, в тот день на лесной дорожке я отразился в её огромных глазах и словно увидел себя со стороны: огромный стремительный всадник, поднявшийся в стременах, и его летучая собака, ломающая сухой валежник. А на обочине - испуганная девочка на тоненьких спиченьках ног, с большими глазами, прижимающая пуделя к груди. И в этот момент мне стало так неловко за свою грубую неуместную силу, так тревожно за девочку с пуделем, что я остановил коня, ловко спешился, и галантно представился.
Дальше мы шли рядом и мило беседовали. А славная Лика, несколько простившая Карата за столь вероломное нападение, позволяла ему быть неподалёку и поэтично вдыхала ромашки.
А уже потом, когда мы стали встречаться со Светой по-настоящему, она рассказала, что мы учились с ней в одной школе. И она была в первом классе, и бегала с подружками на этаж старшеклассников, чтобы посмотреть на меня. И когда видела меня в районе, тоже всем показывала и говорила: смотрите, Макс Сидоров идет!
Представляете!?
Может быть, она тогда чувствовала заранее, что мы будем вместе?
Так что я теперь так рад, что вовремя тогда притормозил!
:P

Последний раз редактировалось Максим Сидоров 26 дек 2006, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 17:03 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Отличный рассказ! Особенно про глаза и выключатель! )))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2006, 17:58 
Site Admin

Не перестаю удивляться тому, как ты пишешь! Тебе бы сценаристом стать! )))

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров