Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2007, 17:18 
Главный модератор

А жидкость C2H5OH жиры расщепляет :lol:

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2007, 17:47 
Пионер
Пионер

Алексей Вряд ли тебе что-то скажет название нашей команды, так как мы не профессионалы, а любители. В Москве очень развит любительский хоккей, огромная масса народа занимается своим любимым делом. Реально существуют две независимые друг от друга лиги НПХЛ (НеПрофессиональная Хоккейная Лига, ********** ) и РЛХЛ (Российская Любительская Хоккейная Лига, **********), в каждой по четыре дивизиона (Дебютанты, Любители, Классик и Мастера), в среднем команд по 10 в дивизионе, в команде по 20-25 человек и это не считая команд участвующих в первенстве на Кубок Москвы и людей, которые играют для себя, не являясь членом какой-либо команды... представляешь какая масса народа? А на сайт нашей команды можно попасть нажав на кнопочку под моим сообщением, где нарисован домик и буковки www, правда он всё время на доработке, некогда нашему сисадмину заниматься сайтом, в голове один хоккей, а в свободное время пишет диссертацию :D

Ник: Во-первых, ссылки на форуме мы не пишем, об этом уже много раз говорилось. Во-вторых, я не понял, как (или чем) это сообщение относится к теме "Максим - кулинар" :?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2007, 08:31 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Bigmike писал(а):
А жидкость C2H5OH жиры расщепляет :lol:
:64: В органических растворителях (спирте, этиловом и петролейном эфирах, бензоле, сероуглероде и др.) они растворяются, но с увеличением молекулярной массы растворимость жирных кислот снижается. Оксикислоты практически нерастворимые в петролейном эфире и холодном бензине, но растворимы в этиловом эфире и спирте. Большое значение при рафинации масел и в мыловарении имеет реакция взаимодействия едких щелочей и жирных кислот — реакция нейтрализации. При действии углекислого натрия или калия на жирные кислоты также получается щелочная соль или мыло с выделением углекислоты. Эта реакция протекает в процессе варки мыла при так называемом карбонатном омылении жирных кислот....
Можно и нитроглицерин добыть, а там до ТНТ рукой подать :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2007, 17:48 
Главный модератор

Руслан писал(а):
Можно и нитроглицерин добыть, а там до ТНТ рукой подать

-Нифигасе!.. - пробормотал Максим-кулинар, оглядывая развалины, которые еще минуту назад назывались кухней. -Мы ж вроде про спирт базарили... :shock:

Руслан, поосторожнее с советами про ТНТ. :evil:

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2007, 12:09 
Пионер
Пионер

Ник писал(а):
я не понял, как (или чем) это сообщение относится к теме "Максим - кулинар"

Извини, Ник, никак и ни чем... Алексей спросил, я ответил... хотя это сообщение можно было бы прикрепить к новой теме "Максим - хоккеист", на коньках он катается, глядишь и за клюшку возьмется (а это лучше всяких диет)...
Чтобы как-то оправдаться, выступлю по теме... с рецептом!
Уже несколько дней в Москве стоит настоящее пекло, в среднем +30 по Цельсию, и если у вас нет возможности покинуть душный город на собственной Яхте, если вы не являетесь ни Перис Хилтон, ни её избранником и, у вас нет особняка на морском побережье с бассейнами и фонтанами, даже если нет возможности спрятаться в тенистом саду загородной дачи, всё-таки есть рецепт, который, по крайней мере, подарит вам 10 минут наслаждения - МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ! По дороге с работы в любом киоске "Мороженное" купите (главное поближе к дому, а то растает) брикетик типа "Семейное", чем больше мороженое, тем дольше продлится наслаждение... и не забудьте пакетик молочка (жирность может быть любая, зависит от вашего вкуса, можете поэкспериментировать и выбрать для себя - "своё")... Итак, нам потребуется на одну порцию (стакан): молоко 200г., мороженное 50г., можно добавить сироп по-вкусу, я предпочитаю клубничный, но с удовольствием пью и без сиропа :D ...
Молоко и сироп взбиваете в миксере, если нет миксера, то можно (думаете, скажу, чем заменить миксер? нет,.. срочно в магазин за миксером, СРОЧНО!) можно остаться без коктейля... итак, взбиваем в миксере до получения пышной массы, затем добавляем мороженое и взбивать еще 1–2 минуты... Налить сразу, лучше в высокий стакан и выйти на балкон, глядя на изнывающих от жары людей на улице, собак, которые пытаются уместиться в полувысохшей луже и кошек (кстати, а где кошки? хитрые, видимо в подвалах там хоть и трубы, но прохладнее чем на улице) сделать один, но большой глоток... Помните как в "Гостье из будущего" Весельчак пил кефир? во-о-от попробуйте добиться такого же звука, всё сразу выпивать не надо, главное первый большой глоток, затем оглядите всех кто на улице, почувствуйте, как внутрь вас медленно втекает живительная охлаждающая влага, можете даже на мгновение закрыть глаза, для пущего кайфа... можно теперь неспеша допивать остатки, ведь там, на кухне есть ещё и мороженное и молоко, и если приспичит можно и повторить!!! Приятного аппетита!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2007, 14:15 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

М-м-м-м... Как вкусно (и прохладно!) описано! Я тоже люблю такой коктейль, только добавляю не сироп, а банан. Жаль, у нас в Барнауле сейчас холодно, спасают кофейни и латтэ с корицей. Ням!

Pour tenir dans un rodeo.
Ciao, bambino, sorry

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 00:39 
Максим Сидоров :)

ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ГУРМАНЫ!!!
Простите за долгую отлучку - отпуск, ремонт - все навалилось!

Прочитал ваше колоссальное творчество и руками развожу!!!
Огромное спасибо за рецепты нитроглицеринов, а особенно ФтЫш71 - за АКТУАЛЬНЕЙШИЙ коктейль и упоминание о "Гостье из Будущего" (мой любимый фильм), Весельчаке (мой любимый персонаж) и кефире из бутылки (любимый способ продавливать крышку-фольгу)!
Blanche-Neige Я тоже банан кладу в миксер!

Алексей На самом деле "жидкость, выпитая перед сном, на 90% превращается в жир"?! :shock: Если это так, то :shock:

Ребята, видимо кулинарная тема относится к разряду вечных ценностей, и у меня нет права ее монополизировать (ну какой из меня кулинар)!
Может быть, вынести ее за рамки моей ветки - и назвать "МЫ ВСЕ - КУЛИНАРЫ!!!" Это будет по-честному.
Потому что это несправедливо на самом деле!
Позор, но я даже шашлык купил готовый, а не сам мариновал! Простите, если сможете!
Но сами так не делаете - пересоленое мясо с химическими реагентами оранжевого цвета, неизвестно когда приготовленное. Я не хотел, но дружки заставили!

В качестве моральной компенсации может быть подойдет вот это:
Уже потом мне рассказали, что если до пикника осталось часа 2, и шашлык замариновать не успеваем, надо ломти мяса намазать горчицей и запекать на решетке (звучит отвратительно). Я сам не пробовал, но утверждают, что вполне. Может быть знает кто - действительно это так, или лучше сразу сардельки взять?

А насчет темы "МЫ ВСЕ - КУЛИНАРЫ!!!" подумайте!
Мне ведь на кухне не развернуться - теща обедами закормила!

Последний раз редактировалось Максим Сидоров 09 июн 2007, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 09:48 
Главный модератор

Классная у тебя теща! Мечта!

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 15:09 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Максим, друзья Ваши правы. Как бы отвратительно это ни звучало (хотя почему отвратительно?), горчица действительно делает мясо намного нежнее: хоть на решетке, хоть в духовке, хоть в панировке. Лично я дошла до этого методом проб и ошибок, зато теперь у меня горчица не переводится - добавляю ее во все мясные блюда.
Хотя советовать что-то по части кулинарии не берусь - покольку "на вкус и цвет все фломастеры разные", как говорит мой братец.

Ciao, bambino, sorry

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 22:11 

Blanche-Neige писал(а):
"на вкус и цвет все фломастеры разные", как говорит мой братец.

:P Гениально :!: :!: :!:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2007, 08:18 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Максим Сидоров писал(а):
На самом деле "жидкость, выпитая перед сном, на 90% превращается в жир"?!

привет привет! ага))) я тут тренируюсь с персональным тренером в зале, дак он мене учит уму-разуму. я вот только неправильно сказал. не в процентах дело. там вот как: два литра жидкости, выпитой перед сном, превращается в килограмм жира. о как!
Максим Сидоров писал(а):
Может быть знает кто - действительно это так, или лучше сразу сардельки взять?

вот лучше курица! это ж гениальная птица! к тому же белок! а белок, расщепляясь в организме при переваривании, производит аминокислоты, которыйжирок-то и сжигает! ненужный.
поэтому поговорка "что бы такое съесть, чтобы похудеть", не шутка)))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2007, 14:07 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Алексей, Вы меня просто поражаете в самое сердце! Какие познания, и какой слог! Я начинаю чувствовать себя овечкой Долли в окружении столпов мудрости.
Пожалуй, буду брать у Вас консультации на предмет "чего бы съесть". Вы не против? ;)

Ciao, bambino, sorry

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2007, 10:12 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Blanche-Neige писал(а):
Какие познания, и какой слог!

Благодарю Вас! Познания тем более ценны, что не выстраданы, а впитаны с удовольствием)))
Обещаю пересказывать Вам уроки, полученные в спортивном зале))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 13:47 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Алексей - спасибо, жду с нетерпением! Но про воду, которая превращается в жир - честно, не знала. Вы меня напугали!

Ciao, bambino, sorry

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 14:33 

Blanche-Neige
Не хочу Вас совсем запугивать, но считаю свои долгом предупредить...
В книжке Волкова "Волшебник Изумрудного города" девочка Элли облила двух старушек водой.
Звали старых женщин Гингема и Бастинда.
Так что Вы думаете?
Старушки от воды... растаяли!!! :shock:

Самое ужасное, что таяли они неспеша, и успевали высказать в это время девочке Элли свои обоснованные упреки тоненькими голосочками!
Это сейчас я могу спокойно рассказывать, а вот в раннем детстве я бы и сам натаял себе под ноги... :oops:

Так что закрывайте плотнее краны!

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров