Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшилки из пионерлагеря
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2006, 14:52 
Рыцарь
Рыцарь

Максим Сидоров писал(а):
Если интересно про лагерь, могу продолжить и рассказать про седого мальчика, таинственный колодец и болонку со старушечьей(!) головой. И многое еще…

Максим, чтобы у нас эта замечательная тема разговора не затерялась, сделала для неё отдельную темку.
Как только у тебя появится время и настроение, будем очень рады поговорить с тобой об этом. :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 00:00 
Максим Сидоров :)

Да, продолжаем тему страшилок.
Старые, пионерские, я уже успел подзабыть - старческий марзам, а вот предлагаю вам новую, дошкольную. Пока не запамятовал.
Мне вообще-то от нее немножко грустно, ведь нельзя так стращать детей, теперь-то я это понимаю... :cry:

Читайте мою страшилку и пишите свои - кто чего помнит.

Страшилка про Любаву.

В одном городе жила-была студентка психологии Света. Она работала няней, и к ней домой привозили детей. Еще у нее были собственный Макс и собственная Элизабет.
Дети очень любили смотреть страшные мультфильмы, особенно японский мультик «Унесенные призраками». В этом мультфильме есть неприятная ведьма. Дети звали ее Любавой.
И вот однажды у Светы на ночь оставили трех детей: Матяшу, Даню и Кирюшу. Время было позднее, но мальчики не хотели спать, а прыгали и кидались подушками. Хоть Света и приказывала им строго-настрого спокойной ночи.
Вдруг в комнату постучали медленно и торжественно. Три раза. Дети спрятались под одеяла и стали оттуда перешептываться, - кто это стучал? В дверь опять постучали. Медленно и торжественно. Раз. Два. Три.
Первым подал голос Даня.
- Матвей, - позвал он младшего брата. Матвей молчал.
- Матвей, посмотри, кто там?
Матвей снова не ответил.
- Матвей, ты спишь?
Матвей решил на всякий случай не поднимать шум.
Тогда Даня с Кирюшей стали говорить в полшепота.
Только они успели подумать «Это Макс балуется», как из-за двери послышался сгорбленный ехидный голосочек:
- Я Любаааава!!!
Услышав такое интервью, Матвей решил не перебивать пожилую женщину, а сидеть, накрывшись с головой, и не шевелить онемевшими конечностями.
Хорошо, что вскоре пришел Макс и объяснил ребятам, что Любава приходит только к детям, которые дерутся подушками. Началось ликование. В эту ночь Любава больше не приходила.

Спустя неделю мальчишек было уже четверо – к ним присоединился шестилетний Глеб, он был всех старше, и бои подушками возобновились.
Вдруг в дверь торжественно постучали уже знакомым почерком старой ведьмы. Дети прыгнули в кровати, а Матвей уже натянул одеяло на голову и не шевелил конечностями.
Раздался гнусный хитрый голосочек:
- Я Любаааава!!!
Глеб не испугался, а предположил, что это Макс.
Но ему вдруг никто не ответил - дети повторили маневр Матвея и сидели с одеялами на головах.
Возникшую паузу нарушил Максим, который пришел и предупредил, что звонила соседка и поведала, что видели, как в наш подъезд прошмыгнула Любава.
Дети наперебой стали рассказывать, что Любава только что стучала к ним в дверь, и просили не уходить. А Матвей сидел с одеялом на голове и не шевелился. Тогда Макс позвонил соседке, и она поведала, что Любаву только что забрала милицейская машина, и до понедельника ее не выпустят.
Началось ликование. В эту ночь Любава больше не приходила.

На следующий день все пошли к лесу жарить сосиски на палочках. Для детей разбили палатку, ребята забрались в нее и стали так толкаться, что чуть ее не перевернули. Как вдруг из-за палатки все услышали гнуснейший, напичканный сосисками, голос:
- Я Любаааава!!!
Дети высыпали наружу, а Матвей начал шарить по дну палатки в поисках одеяла.
За палаткой дети застукали хитрого Макса, все поняли и погнались за ним, чтобы поколотить. Матвей тоже выбежал из палатки, и, оценив остроумную шутку, весело прыгал и энергично размахивал конечностями.

На этом я вынужден прерваться, потому что в дверь вдруг торжественно постучали…
Раз. Два. Три.
:wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 12:02 
Пионер
Пионер

Ìàêñèì Ñèäîðîâ писал(а):
...
Íà ýòîì ÿ âûíóæäåí ïðåðâàòüñÿ, ïîòîìó ÷òî â äâåðü âäðóã òîðæåñòâåííî ïîñòó÷àëè…
Ðàç. Äâà. Òðè.
:wink:

Íàäåþñü âñ¸ îáîøëîñü? :shock:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2006, 16:15 
Рыцарь
Рыцарь

Что-то этот Макс мне показался подозрительно знакомой личностью... :lol:

Максим, история просто замечательная! :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 22:34 

Теперь высылайте свои страшилки!
Алексей с Иванычем кажется хотели написать!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 18:45 
Пионер
Пионер

Ìàêñèì Ñèäîðîâ писал(а):
...
Àëåêñåé ñ Èâàíû÷åì êàæåòñÿ õîòåëè íàïèñàòü!

Î íåò! ß íå òîëüêî íå óìåþ êàê ñëåäóåò ïèñàòü - òî åñòü èíòåðåñíî è óâëåêàòåëüíî, íî êðîìå ýòîãî ó ìåíÿ è ïàìÿòü äûðÿâàÿ. Íè÷åãî íå ïîìíþ... :shock:
P.S. Äà, êñòàòè. ß êàê-òî íåìíîãî íå óëîâèë, à êòî èç ðåáÿò â ýòîé èñòîðèè ñåäîé ìàëü÷èê? :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 00:34 

Ладно, про седого мальчика...
Только история грустная, а как может быть иначе?

Много лет прошло с тех пор, и иные детали этой загадочной истории стерлись из моей памяти. Здесь я набросаю лишь основной каркас событий, а недостающие звенья пусть подскажут вам ваше воображение и уцелевшие очевидцы произошедшего.
В нашем пионерском лагере работал Баянист. Я написал его с большой буквы, потому что не знаю ни имени, ни фамилии, да и все тогда звали его именно так.
Баянист приходил к нам после полдника и наигрывал шлягеры, пока мы бегали вокруг стульев, одного из которых кому-то должно было не хватить.
Гуди, звени, гармошечка,
Напасти – трын-трава.
Быстрей бегите, ноженьки,
А стульев только два.

Меня всегда занимало выражение лица Баяниста. Казалось, он не замечал царящего кругом веселья, и того, что это энергичный танец. На лице его была грустная улыбка, а глаза то закрывались, то смотрели куда-то внутрь. Быть может, он вспоминал свое детство, дом на пригорке, и летящих в небе голубей. А может, предчувствовал свой несчастливый конец.
Как я уже рассказывал, за рекой стояла заброшенная церковь, о которой ходили разные слухи. Мало кому доводилось побывать возле нее, потому что идти надо было через мост, до которого несколько часов пути. Говорили, что в заброшенной церкви со времен войны все усыпано костями и пулями, что на колокольне остался пулемет, и что в стенах зияют дыры тайных подземных переходов. Должен сказать, что все это вполне допустимо, потому что я сам нашел ржавую пулю около реки, а когда строили лагерь, то насобирали оружия на целый музей.
И вот однажды несколько пионеров уговорили Баяниста пойти после завтрака на разведку к заброшенной церкви. Баян оставили в лагере, взяли хлеб с вареной сгущенкой и отправились в поход. И хорошо, что пошли утром, потому что, пойди они вечером, последствия могли бы быть гораздо хуже…
Гуди, звени, гармошечка,
Напасти – трын-трава.
А стульев только два.

Пионеров сразу и не хватились - это народ необязательный и частенько сбегали за территорию. Но когда после полдника в отряд не пришел Баянист, об их походе стало известно.
На следующее утро вызвали милицию, и через несколько часов к воротам подъехала машина с мигалками, из которой вывели совершенно седого мальчика. Он был столь сед, что я бы не узнал его, будь он даже из моего отряда. Его провели к начальнику лагеря, показывая путь, словно он не узнавал местность. Больше никого не привезли – ни Баяниста, ни других ребят. Смог ли что-нибудь рассказать седой мальчик, чтобы пролило хоть каплю света на эту историю, я не знаю. От нас все это скрывали. В тот же день его увезли. Чемодан с его вещами постоял несколько дней, а потом был унесен директору, и до конца смены так за ним никто и не приехал.
Раз после отбоя я вышел из корпуса набрать червей после хорошего дождичка. Воздух был изумительно свежий, земля туманилась, а за рекой средь черных елей почивала заброшенная церковь. Я остановился и прислушался. Вдруг из далекой темноты, из-под дырявых сводов разрушенной церкви я едва уловил тоненькое пиликанье и звенящий перебор баяна.
Гуди, звени, гармошечка,
Напасти – трын-трава.
А стульев только два.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 07:12 
Рыцарь
Рыцарь

Ух, страшно как! :shock:

Ладно. Я тоже вспомнила одну страшилку. ***********

Заболело колено у Петра Даниловича. Он и мази мазал, и компрессы прикладывал - ничего не помогает! Делать нечего, - надо ехать к колдуну в соседнюю деревню. Очень сильный это был колдун: безнадёжных на ноги ставил. И сам Данилыч к нему не один раз за помощью обращался.

Дохрамал он рано поутру до большой дороги, что мимо деревни проходила, поймал "попутку" и быстро до места добрался.

Осмотрел колдун колено, дал мазь и пакетик травяного сбора, рассказал, как лечиться, и отправился больной в обратный путь.
И тут ему ещё больше с транспортом повезло: только от дома колдуна отошёл, - едет "молоковоз", что по их деревням молоко для города забирает. И как раз в его деревню теперь направляется.

Забрался Петр Данилыч в кабину, а Степан (шофёр) увидел в его руках баночку с мазью да сбора пакетик и спрашивает:
- Чего это у тебя, дядь Петро?
- Да вот колдун дал, - колено лечить!

Степан неожиданно тормознул так, что Пётр Данилыч чуть лоб себе о ветровое стекло не разбил. А потом и говорит:
- Ты, Данилыч, шутить-то шути, да меру знай!
И ещё неприличные какие-то слова в сердцах добавил.

- Да ну тебя, Стёпка! До шуток мне, что ли?! Колено ни днём, ни ночью покою не даёт! Ты говори толком, в чём дело-то?
И тоже убедительные обиходные слова в речь вставил.

- Так помер ведь колдун-то наш, Данилыч! Два дня уж прошло, как схоронили! Всей деревней оплакивали! А не веришь, так могу тебя прямо на кладбище к его свежей могилке подвезти.

.......................................................... :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 13:14 
Пионер
Пионер

Ìàêñèì Ñèäîðîâ
Íó âîò, íàêîíåö-òî è ïðî ñåäîãî ìàëü÷èêà óñëûøàëè. Õîðîøî íàïèñàíî. Âíóøàèòü! :shock:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 14:04 
Рыцарь
Рыцарь

Максим, привет!
Ничего себе страшилка :shock:
Скажи, а ты все страшилки наизусть вот так вот, да? :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 17:39 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Максим, так здорово умеешь излагать!!! У тебя очевидный талант!
Твои рассказы можно запросто издавать, практически не редактируя, это были бы бестселлеры :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 17:43 
Рыцарь
Рыцарь

mima писал(а):
Твои рассказы можно запросто издавать

Вот! И я пытаюсь сказать тоже самое :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 16:18 

Angelochek' писал(а):
Максим, привет!
Ничего себе страшилка :shock:
Скажи, а ты все страшилки наизусть вот так вот, да? :D

Неее...
Я сначала хожу по комнате как тигр и грызу карандаш как белка.
Потом рву и комкаю бумагу как хомяк.
Потом чешу в затылке как попугай и кусаю кулак как удав.
И если история начинает получаться и даже нмного мне нравится, то в ночной темноте раздается смех африканской гиены.
Так проходит дня два.
А потом вы это читаете. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 16:23 
Рыцарь
Рыцарь

Максим Сидоров писал(а):
Неее...
Я сначала хожу по комнате как тигр и грызу карандаш как белка.
Потом рву и комкаю бумагу как хомяк.
Потом чешу в затылке как попугай и кусаю кулак как удав.
И если история начинает получаться и даже нмного мне нравится, то в ночной темноте раздается смех африканской гиены.
Так проходит дня два.
А потом вы это читаете. :)

:D :D :D
Ну, Максим, ты как всегда, с юмором :D :D :D
Особенно понравилось про хомяка :D :D :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 17:52 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Ох и повезло твоей дочурке!!!
Понятно, КТО будет ребенку сказки сказывать :lol:

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров