Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Тюк, тюк, тюк, тюк поломался наш утюг"(Ералаш)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 11:36 
Рыцарь
Рыцарь

1985 год, выпуск 49.
Наверное, ещё не все приобрели диски с первыми выпусками Ералаша, а то бы давно уже написали про этот сюжет. Потому что он очень смешной!

ИзображениеИзображение

И чего это угораздило бабулю соваться к юному техническому гению с такой мелкой пустяшной проблемой, как сломаный утюг?!

ИзображениеИзображение

Ещё и распривередничалась: то радио из утюга ей не нравится, то морозильник не нужен! Вот и докапризничалась: запустил внучок утюг в космический полет. А тот и рад: снялся со стола, вылетел в окошко да и был таков! :shock:

ИзображениеИзображение

Максим, самое яркое впечатление со съёмок какое? :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2006, 13:18 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Хэ-хэ! Елена, спасибо!
Отличный был сюжет!
И Максим, слегка повзрослевший, прекрасно справился с ролью гениального подростка!
А бабушка и впрямь привередливая! Зато какой полет фантазии! Какая мощь инженерных решений!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2006, 17:22 
Максим Сидоров :)

Да уж...
Ничего себе, пустяшная проблема!
Я в тот день паяльник первый раз в руки взял. И разобранный утуг тоже. А там ещё пара запчастей была, которые надо куда-то там вставить. По замыслу я должен был всё очень быстро собрать и припаять. Для этого снимали ускоренной съемкой - чтобы только руки мелькали. А я беру деталенку и минут 10 пытаюсь её воткнуть, а она не лезет. Я в душе человек неторопливый, а тут гонят как Чарли Чаплина на конвеере - быстрей, быстрей! Крути, крути!
У меня олово расплавленное во все стороны брызжет, бабушка искренне помочь пытается - то в розетку штепсель сунет, то ручку настройки крутить начинает. Я сам, как паяльник, уже нагрелся, думаю, - поскорей бы запустить этот спутник, гори он синим пламенем!
Первый раз запустили, а электрический шнур я не снял, и он за утюгом потянулся. К тому времени кошка за батареей уже оттаяла (если помните, её до этого слегка приморозило), и в этот шнур вцепилась. Грузоподьемность была маленькой, и утюг не в окно улетел, а начал кошку по комнате мотать, пока всё топливо не кончилось. Все портреты с учеными со стен посшибала! Эти кадры в сюжет не вошли и хранятся где-то в Госфильмофонде. Потому что нельзя, чтобы юные зрители такое дома захотели повторить. И впридачу в кадре непонятно откуда взявшийся дядька бегал - это оператор камеру бросил и свою кошку поймать пытался - помимо сюжетной линии.
В общем, съемка сложно давалась.
Я понимаю, как тяжело было советским конструкторам работать, когда заставляли спутник запустить к какой-нибудь дате...
А самое яркое впечатление - когда утюг всё-таки вылетел в форточку, и спустя секунды врезался в осветительный прибор киностудии: вспышка, искры, треск, жужжание и желтый дым с едким запахом.
Жалко, что наши завороженные лица с отблесками синего пламени не сняли в тот момент.
То, что вы видете на фото, это уже мы потом пытались воссоздать настроение.
Граждане! Пользуйтесь мастерскими сервисного обслуживания! :P

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2006, 20:13 
Site Admin

)))))))))))) Повеселил! Смеялся от души )))))) А если серьезно, то как этот утюг летал? На веревочке? :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2006, 20:49 
Рыцарь
Рыцарь

Максим Сидоров писал(а):
Я в тот день паяльник первый раз в руки взял.

Вот ничего себе! А у тебя там всё так органично получилось, что у меня, честно говоря, был подготовлен вопрос: как это тебе удавалось и в кино сниматься, и в школе учиться да ещё и радиотехникой увлекаться! :lol:

Ник писал(а):
... как этот утюг летал?

Максим, правда, как?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2006, 12:13 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Это самое... Я понял! Утюг наверное снимали с 25 камер одновременно с разных сторон и потом применяли такой спецеффект, как в Матрице! Вот они - первооткрыватели! Наши люди! Я всегда знал, что в Советском Союзе были лучшие техники и видеоинженеры в мире!

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Максим Сидоров