Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Обсудим сайт

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2005, 18:16 
Site Admin

Есть.. Пришли аватар на электронную почту сайта, яя поставлю аватар. Предполагаю, что это очередной глюк скрипта форума.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 03:42 
Активист
Активист

Vasechkin! Объясни пожалуйста, по какому принципу закрываются темы? Кто их закрывает и почему? По просьбе или ты сам решаешь что она исчерпана? Просто я просматриваю такие темы, у меня появляются вопросы, но тема закрыта... Я один такой задала не в разделе, потом увидела :oops: что эта тема существует отдельно,но уже закрыта. Может не надо было спрашивать? :?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Аватарки какие то похожие :-))
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2006, 23:50 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Роман писал(а):
53crol писал(а):
Аватарки какие то похожие..прям,одно и то же лицо :wink:
естественно, ведь это один и тот-же персонаж всем известного фильма, а именно наш любимый "Васечкин". :)
просто у Vasechkina аватарка из 1-й серии фильма (приключения), а у "Travelling Without Moving" из второй (каникулы)
А какой смысл в том, что каждый возьмёт к себе на аватор различные фото Егора Дружинина, Димы Баркова и Инги Ильм в десятилетнем возрасте? Мы поклонники фильма и поклонники этих кинематографических образов? Но подтверждения этого и не надо. И так понятно. Раз мы здесь общаемся…
Лучше будет, если поставить в аватор своё родное фото. Или современное, или в том же возрасте, что и герои фильма. Последний вариант даже лучше, т.к. подчёркивает и говорит о том, что все, мы, вышли из того чудного и наивного времени своей жизни. Что мы все тоже были (в разной степени) "Васечкиными", "Петровыми", а девочки - "Машей Старцевой", "Олей Добкиной" и т.д.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2006, 19:23 
Site Admin

Leesa писал(а):
Vasechkin! Объясни пожалуйста, по какому принципу закрываются темы? Кто их закрывает и почему? По просьбе или ты сам решаешь что она исчерпана? Просто я просматриваю такие темы, у меня появляются вопросы, но тема закрыта... Я один такой задала не в разделе, потом увидела :oops: что эта тема существует отдельно,но уже закрыта. Может не надо было спрашивать? :?

Чтобы что-то добавить в закрытую тему, создай новую тему "Откройте тему в этом разделе". И допиши туда название темы, которую ты хочешь открыть, и, по возможности, напиши, почему ты считаешь, что тема должна быть открыта. Ведь это все так просто ))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 13:42 
Рыцарь
Рыцарь

Ник, скажи пожалуйста - почему при попытке входа на форум, с первого раза зайти никогда не получается? Конечно, если пользователь зарегистрирован... Это "глюк" на форуме? Или сайт тут ни при чем?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 18:57 
Хулиган
Хулиган

На e-mail пришло письмо активации с текстом:

Цитата:
Ваша учётная запись ещё не активна. Вы не сможете ей пользоваться, пока не перейдёте по следующей ссылке:

http://forum. ********* .ru/profile.php?mode=activate&u={u}&act_key={key}

И переходи на форум http://forum. ******** .ru/
Разумеется пишет, что пользователь не найден.
Пришлось ручками приписывать активацию к http://forum.vasechkin.ru/.

Можно у админа поинтересоваться, зачем так сделано?

Ник: На нашем форуме мы не пишем внешние ссылки в любом виде. И уж тем более, не стоит исправлять свои сообщения после их исправления модератором или мной.

Последний раз редактировалось Lee Quadro 10 дек 2006, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 19:03 
Site Admin

Lee Quadro писал(а):
Можно у админа поинтересоваться, зачем так сделано?

Ты не первый, кто задает мне этот вопрос. Сейчас все исправлю - раньше не было времени. Это просто ошибка, допущенная при программировании.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 19:08 
Хулиган
Хулиган

Программировании? :lol:
Может все-таки настройке? Стоит-то phpBB, и насколько я помню (давно им не занимался - щас больше воблой да IPB) там адрес форума настраивается в админке. Не так ли? :) Ладно, не буду привередничать.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2006, 20:55 
Site Admin

Lee Quadro писал(а):
Программировании? :lol:
Может все-таки настройке? Стоит-то phpBB, и насколько я помню (давно им не занимался - щас больше воблой да IPB) там адрес форума настраивается в админке. Не так ли?

Не так. Этот форум практически полностью переписан. Поэтому вполне допустимо, что я где-то что-то не доглядел.
Если помнишь, базу PHPBB можно использовать только на одном сервере. Наш форум используется на двух разных, а база одна. А поскольку за исходник я взял форум с другого сайта, то просто забыл исправить домен. Но... честно говоря... я ко всему прочему забыл, где это исправляется )))))) Вот, просматриваю сейчас.. )) Так что скоро усё будет.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 14:25 
Новичок
Новичок

парочка-троечка небольших замечаний:

1) неудобно, что если попытаться открыть из списка тем тему в новом окна (MSIE6, по shift+клик на ссылке), в оставшемся окне со списком тоже откроется эта тема. Если открывать по правой кнопке мыши, то все ок, но первый способ мне лично удобнее и тоже имеет право на существование :)

2) в письме со ссылкой для активации логина пишется внизу
САЙТ "ПЕТРОВ, ВАСЕЧКИН И ДРУГИЕ" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Приятно, конечно, но не очень актуально, если вы не про китайский НГ, конечно же :)

3) А собственно регистрироваться я пошла, чтобы сообщить о неправильноый ссылке на сайте (или это стоило в тему "Сайтоляп" писать? но раз уж я тут...)
На странице http://vasechkin.ru/index.php?page=video2 - дана неправильная ссылка на первую статью. Она там в виде:
http://vas.ru/index.php?page=video2a

пришлось руками дописывать vas до vasechkin :)

А вообще - ура! Приятный сайт.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2007, 22:35 
Site Admin

Приятно, что посетители обращают внимание на всякие недостатки сайта. Я стараюсь их все исправить.
marbl писал(а):
1) неудобно, что если попытаться открыть из списка тем тему в новом окна (MSIE6, по shift+клик на ссылке), в оставшемся окне со списком тоже откроется эта тема. Если открывать по правой кнопке мыши, то все ок, но первый способ мне лично удобнее и тоже имеет право на существование

Согласен. Если подскажешь, где именно исправить этот глюк, то непременно его исправлю. Эта штука была изначально в этой шкуре форума, поэтому я там особо не копался. Просто если знаешь, то напиши. А если не знаешь, то попробую сам разобратьтся ))) А вообще, советую использовать браузер Opera - в нем очень удобно пользоваться возвратом назад (страницы кешируются и траффик не расходуется).
marbl писал(а):
2) в письме со ссылкой для активации логина пишется внизу

САЙТ "ПЕТРОВ, ВАСЕЧКИН И ДРУГИЕ" ПОЗДРАВЛЯЕТ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Приятно, конечно, но не очень актуально, если вы не про китайский НГ, конечно же

Гм.... Исправлено. Спасибо за замечание. Одному трудно за всем уследить )))

marbl писал(а):
3) А собственно регистрироваться я пошла, чтобы сообщить о неправильноый ссылке на сайте (или это стоило в тему "Сайтоляп" писать? но раз уж я тут...)

На странице http://vasechkin.ru/index.php?page=video2 - дана неправильная ссылка на первую статью. Она там в виде:

http://vas.ru/index.php?page=video2a

Вот за это отдельное спасибо. Хотя, правильно - об этом лучше было написать в "сайтояп". Объясняется это просто - локальный сайт на компьютере называется vas.ru. Видимо, во время проверки веб-сайта, был запущен апач (что не позволило заметить ошибки). Спасибо.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2007, 13:09 
Главный модератор

Предлагаю при входе на форум в дни рождения участников давать крупную аннотацию - типа, с Днюхой такого-то. А то очень редко смотрю вниз, боюсь пропустить и случайно не поздравить кого-нить из вас, друзья.

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2007, 01:43 
Рыцарь
Рыцарь

Bigmike писал(а):
Предлагаю при входе на форум в дни рождения участников давать крупную аннотацию - типа, с Днюхой такого-то.

Я думаю, что это будет очень удобно :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 11:15 
Пионер
Пионер

******! Как аватар загрузить то? Вроде все правильно сделал

Ник: Не надо выражаться, пожалуйста.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 12:33 
Site Admin

Jakes_D писал(а):
Как аватар загрузить то?

Об этом много раз писалось на форуме. Например, тут. А кроме этого, есть полезный раздел FAQ. А еще, можно узнать много ответов, если воспользоваться поиском.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Обсудим сайт