Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Обсудим сайт

Глюк или фича?
Глюк 13%  13%  [ 1 ]
Фича 88%  88%  [ 7 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А был ли глюк?
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2005, 00:28 
Активист
Активист

Hi, All!

Я тут вобщем то человек новый, на ПиВ подсел недавно :-),
но решился таки предложить вам такую тему для обсуждений.

Есть на этом сайте замечательный раздел с глюками. Однако, как мне кажется некоторые глюки из этого раздела глюками в общем не являются. Хотелось бы знать ваше мнение, если конечно это будет комуто интересно.

Описано как глюк странное поведение воды в баке, куда прыгают Петров, Васечкин и Маша во второй истории.
Цитата:
Маша кричит: "Эврика! Эврика! Прыгайте внутрь!" Тоже мне архимедка! Если посмотреть из бочки наверх глазами женщин, то до люка несколько метров, значит объем бака незаполненный водой равен нескольким тоннам!!! Петров, Васечкин и Маша (вместе) весят 100-130 килограмм, а воды они сумели вытеснить чуть ли не полбака! Что же они в баке увеличились в весе и объеме тонн на 200? Даже, если допустить, что бак доверху заполнен водой (хотя это не так), они бы не смогли вытеснить столько воды. К тому же сверху у бака маленький люк, через который такое количество воды вытечь не может. Если только в баке не создать высокое давление. Но и в этом случае вода будет бить фонтаном из люка, а не вытекать по краям бака.

Как вы считаете, можно это назвать глюком? На мой взгляд это авторская фича. ;-)

P.S. Я надеюсь создатели сего шедевра (я имею в виду раздел "Ляпы") на меня не обится за критику?