Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Продолжение Петрова и Васечкина! » Конкурс

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 17:08 
Активист
Активист

Round писал(а):
А кто какими музыкальными программами пользовался для создания музыки на конкурс :?:

Пользовались "Кейквоком", а звуки из "Акаи", плюс живые скрипка, труба и гитара.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 17:33 
Пионер
Пионер

Ditya Sna писал(а):
плюс живые скрипка, труба и гитара

Здорово...а я ещё удивлялся чем ты пользовался, что так правдоподобно получилось...а это в живую оказывается... :D

А ты учавствовал в этом живом трио?...если да, то на чём?
Или ты был обработчиком?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 18:12 
Активист
Активист

Я был аранжировщиком всего этого безобразия и конечно же генератором идей. А живое тут не трио, а скорей квартет, поскольку даже программные звуки писались с клавиш, а не рисовались (как говорит клавишник, игравший тут)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 20:03 
Активист
Активист

Все гораздо и проще и сложнее :-) Прослушивался внимательнейшим образом оригинал по фрагментам, определялись гармонии, тональность, затем в MidisoftStudio писались нотки в каждой линеечке (от двенадцати до двадцати дорожек-инструментов), кое-что в миди-матрицу заносилось «вживую» с синтезатора, затем – «правилось» в CakewalkPro, наконец – оцифровывалось в Wavestudio. Иногда для более точной «расшифровки» в 2 раза замедлялся темп воспроизведения оригинала. Перкуссионный рисунок нарочно в конечном варианте «притушевывался» (или слегка упрощался, но не до мощных искажений), чтобы не «забивать» основной гармонический рисунок. «Навороченная» перкуссия в те годы (1982-1984 гг.) была не главной (на мой взгляд). А вот гармонический рисунок до сих пор удивляет. (Островская). И еще один яркий пример «полигармониста» - композитор И.Корнелюк, выпускник Ленинградской консерватории, использовавший в некоторых своих произведениях конца 1980-х гг. до 25-40 различных аккордов (лучше – гармоний). Некоторые современные («музбадяга» началась в конце 1980-х – 1990-е гг.) эстрадные песни «на трех (пяти) аккордах» отдыхают.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 16:23 
Активист
Активист

Ditya Sna писал(а):
Я был аранжировщиком всего...
Ditya Sna, это супер, действительно кавер-версия. Наконец-то с дочкой ее грамотно спели, только "кончик" вроде бы как-то должен в мажоре закончиться (где "спроси голубого слона"), но это дело автора. "Кавер"-версия, так "кавер"-версия. Молодцы!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2007, 16:14 
Активист
Активист

Alexey_Ekb писал(а):
Ditya Sna писал(а):
Я был аранжировщиком всего...
Ditya Sna, это супер, действительно кавер-версия. Наконец-то с дочкой ее грамотно спели, только "кончик" вроде бы как-то должен в мажоре закончиться (где "спроси голубого слона"), но это дело автора. "Кавер"-версия, так "кавер"-версия. Молодцы!

Странно там по идее ре-мажор идет :?:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 15:57 
Активист
Активист

Хорошо, может быть, это только по-моему, но я пришлю завтра свою миди-версию, так как слышится в фильме (только самой концовки). Лишь бы Ваш E-mail работал. Я не работу критиковал (я её наоборот высоко оценил), а только не совсем внятное окончание, НО ОПЯТЬ ЖЕ ОГОВОРИЛСЯ, что это дело авторское.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2007, 18:01 
Активист
Активист

Только просьба пишите Юникодом, а то из-за проблем с кириллицей у моего провайдера, мне приходиться делоть много лишних телодвижений, дабы письмо прочитать :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2007, 10:29 
Активист
Активист

Глубокоуважаемый Ditya_Sna!
Пишу тот текст (так как у Вас, как Вы говорили, какие-то проблемы с кодировкой), который был в эмэйле Вам: «Оправил Вам по E-mail’у концовку «Про красную мышь и зеленую лошадь», как я ее слышу в фильме. Транспонировать, конечно, можно в любую тональность, но, опять-таки, по-моему, заканчивается не в ре-мажоре, а в ми-бемоль-мажоре (так именно в самом фильме слышится уху). Файл конечной фразы песни «Не веришь – спроси голубого слона!» в миди присоединил (kontsovka.mid). Еще раз повторю: Ваша авторская обработка песни вышла сама по себе потрясающей. С уважением, Алексей Жук (Alexey_Ekb)
Ответ можете разместить здесь.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2007, 18:08 
Активист
Активист

1)Алексей, спасибо все дошло и прочиталось
2) Я все таки слышу концовку по другому
3) В ре я перевел песню поскольку так играть проще
4) "Ditya Sna" - это название коллектива, а меня зовут Денис :lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2007, 18:49 
Активист
Активист

Цитата:
2) Я все таки слышу концовку по другому
Глубокоуважаемый Денис! Безусловно, это дело авторское. В целом, я ориентировался исключительно на фильм, но, говорят, была еще пластинка, что на сайте выложено в mp3, там, вполне вероятно, такая концовка и существует. В миди-файле на сайте концовка точно другая, нежели в фильме. Но, дело авторское. От этого Ваша композиция совершенно не страдает. Еще раз молодцы! Супер!
Цитата:
3) В ре я перевел песню поскольку так играть проще

Тоже понимаю! Сам подрабатывал на всяких свадьбах и мероприятиях, музыкальное сопровождение в командах КВН обеспечивал лет десять назад. Приходилось на синезаторе (тогда на Roland (не помню марки), "Ямахе ПСР-620") тоже "подгонять тональность", а "лабать" в удобной тональности. Как-то пришлось выступать с живым «саксом». Чуть не сломал синтезатор, пытаясь «подогнать» тон-в-тон.
Всегда рад обменяться мнениями! С уважением, Алексей.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2007, 16:35 
Пионер
Пионер

Везёт вам всем. Аккорды на слух определяете.
Эх...Мне бы слух обсалютный :? .
Когда муз. диктанты писал..мне колы ставили...а если четвёрку, то с минусом во всю страницу....с трудом что-то получалось..

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2007, 20:16 
Активист
Активист

АААААААААААААААААААААААААААААААА

Тут оказывается собрались люди с музыкальным образованием, один я из подъезда :lol:

Alexey_Ekb

Роланд наверное был 50й :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2007, 22:13 
Пионер
Пионер

Alexey_Ekb
Это вы на ходу сразу транспонировали, играя с саксом?!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2007, 22:25 
Активист
Активист

Цитата:
Тут оказывается собрались люди с музыкальным образованием, один я из подъезда
Нет, честно говорю, кроме музыкальной школы у меня ничего не было, а закончил я ее аж в 1986 г. Но жизнь заставляла зарабатывать бог знает где и бог знает как. :-))) Интересно, что никто не спрашивал наличие диплома о специальном музыкальном образовании. Типа, "работать" можешь - работай. Сейчас все чаще в жюри приглашают, в частности, на фестивали молодых групп Свердловского рок-клуба. :-) Так что, не стоит комплексовать по поводу наличия или отсутствия какого-либо образования, муз. грамотности. Все эти вещи "преходящи" и "уходящи". Опытом все это нормально можно приобрести, технику наработать, лишь бы партнеры по работе (рядом) были хорошие...
Цитата:
Роланд наверное был 50й
Наверняка... Аппаратура была, в основном чужая, арендованная и практически каждый раз разная :-(( . Сапожнику в те лихие годы всегда приходилось без сапог ходить и в тайности завидовать тому, у кого был личный "синтез" с компом или даже типа "хоум-студии".
Сейчас этим никого не удивишь.
Цитата:
Это вы на ходу сразу транспонировали, играя с саксом?!

Так и выходило на самом деле. Я в духовых инструментах ничего не понимаю, но, по-моему, их тоже можно как-то настраивать (подстраивать?). Это было выступление команды КВН Уральского гос. университета, играли "Самотайм"( ). Репетиций ни одной не было, а как "поехали" (и это в финальной игре Уральской лиги КВН!), чувствую, что "сакс" на ЧЕТВЕРТЬ ТОНА (!!! бывает же такое!!!) ниже, ну, думаю, попали! И стал тыкать кнопки (слух-то режет!!!) А "синтез" только на полтона поднять можно было или опустить. Ну, так и проехали. Вроде бы никто ничего не заметил. Но я чувствовал, что «лажа» была, саксофонист, кстати, тоже. Но текст песни был прикольный, все "ржали", поэтому подумали, что с музыкой так специально подстроено (полагаю, так как мне после игры никто ничего так и не сказал - ни зрители, ни команда).

И УРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААА!!!! :-)))))))))
Сегодня получил от Ника по почте призы!!!!!!!!!!!!! Супер! Выходные буду все внимательно смотреть, через 2-3 дня напишу впечатления! Но уже НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ!!! Спасибо за это Нику!!!
Сразу схватился за "Дополнительные материалы".
Всем удачи![/quote]

Последний раз редактировалось Alexey_Ekb 15 июн 2007, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » Продолжение Петрова и Васечкина! » Конкурс