Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Флудилка

Правила форума

Если Вашу тему в течение месяца никто не просмотрит, то эта тема будет автоматически удалена, как неактуальная.
Общаемся на любые темы, которые вам кажутся интересными.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерная игра по мотивам ПиВ
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 19:56 
Активист
Активист

Раз уж тут флудилка и можно фантазирвать что хочешь, предлагаю идею, которую на соседней ветке выразил форумчанин Альпинист.

Представьте, что среди тысяч компьютерных игр появляется игра по мотивам ПиВ. Как Вы себе её видите? Какой бы Вы хотели её видеть?

Моя версия:
Целевая группа: от 9-12 лет. Есть возможность выбрать себе персонажа (школьник/школьница), выбрать имя, выбрать его внешние признаки (лицо, прическа, цвет волос, одежда, ранец, аксессуар). Окружающая действительность - пейзажи, природа, строения, одежда жителей в стиле позднего СССР Ррр%). Персонаж двигается в трехмерном пространстве по игровым зонам (квартира,школа,улицы города, зоопарк, кино и проч.) Интерьер квартиры можно создать самостоятельно (учим юных дизайнеров интерьеров :) ) Персонаж путешествует по зонам, по пути он встречает разных персонажей (взрослые,подростки,дети), у которых может брать серию заданий (квестов) для выполнения. Квесты можно (и нужно) делать обучающими, развивающими, развлекающими. В игре отсутствуют виртуальные родители и родственники (чтоб не разрывать связь с реальными), но их присутствие чувствется (оставленные на столе записки с просьбой сходить в магазин и т.п.) По ходу выполнения заданий, персонаж получает доступ к новым игровым зонам, заданиям и развлечениям. Задания немного усложняются по мере решения. За выполнения заданий персонажем зарабатываются очки, которые он может потратить на помощь другим персонажам и развитию игровых зон. Пример: "в твоем дворе живет бедный бездомный Бобик, ему холодно, набери 100 очков и сделай для Бобика уютный дом-конуру" или "набери 1000 очков и получи новую электрогитару для школьного ансамбля" ну и т.д. и т.п. В игре отсутсвует насилие, но присутсвуют легкие смешные гэги по типу подкладывания кнопок на стул однокласснице(ку). Конечная цель игры - виртуально сделать максимальное количество добрых дел (каждое доброе дело оплачивается набранными очками). Как-то так :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Компьютерная игра по мотивам ПиВ
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 20:59 
Активист
Активист

Михаил посмотрите моё сообщение в разделе быть или не быть
Я сейчас смотрю ваше во флудилке Браво! А ещё за выролнение заданий можна поход в кино в зоопарк и цирк со смешными ситуациями там
Браво михаил!!!
Повторюсь если не нашли Сюжетами проказ и заданий для Петрова и Васечкина могут стать наши воспоминания о курьёзных случаях в школе как например то что чудили на переменах как выкручивались и проказничали на уроках Ведь наверняка мы тоже когда то были похожи на ПиВ
МИХАИЛ БРАВО! МАНЕФИК!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:21 
Активист
Активист

На самом деле весь сценарий мной безбожно скопирован с World of Warcraft :jgtgjh:
Я сначала думал описать сюжет он-лайн игры, но потом подумал о губительности такого подхода для молодого организма и неустойчивой детской психики и весь он-лайн зарубил.
Так же возможны варианты: либо играть за Петрова, Васечкина или Машу(а также можно Сидорова, Горошко и проч.), либо создавать своего персонажа, который по ходу игры с П,В и М будет встречатся и общатся.
Возможен вариант накопления очков за выполнения заданий для последующей конвертации их в дружбу с персонажами Петровом, Васечкиным или Машей.
Конечная цель игры - подружится с этими персонажами.
Главное задание, за которое набирается максимальное чило очков, - эпическое сражение с применением рогаток с главным Хулиганом. О_о.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:37 
Site Admin

Я больше вижу эту игру в жанре аркада, лишь небольшими элементами квеста. Игра от второго лица, управляя персонажем и видя его. А чистый квест это как-то.. не то.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:50 
Активист
Активист

Мы наверное говорим об одном и том же.
Я не знаток жанров, но самый классный, который я встречал - mmorpg (англ. massive (massively) multiplayer online role-playing game). Но если убрать он-лайн составляющую, то получается rpg. Выглядит так: в трехмерном графическом пространстве игрок двигает фигурку персонажа. Фигурка объемная, вид со спины, возможно переключать планы (сбоку, спереди), может бегать/прыгать/плавать и проч. Внизу доп панель значков/возможностей персонажа.

P.S. на правах флуда прикрепляю известную в инете карикатуру на игры жанра mmorpg Ррр%)
Вложение:
1894033_1086x1100.jpg
1894033_1086x1100.jpg [ 369.35 KiB | Просмотров: 7974 ]

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 22:21 
Site Admin

вот такого типа мне игры вообще не нравятся.. куча всяких кнопок, иконок, рюкзаков, магий и прочего... Мне нравится в реальном времени играть, управляя "стрелками", а не тыкать на всякие иконки, чтобы сделать один шаг в игре.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 16:36 
Следопыт
Следопыт

Не люблю влезать в разговоры взрослых людей,вы уж меня простите не удержалась)Просто хотела сказать,что сейчас много всяких маленьких флэш игр)думаю вам нужно начать с этого для этого нужна только идея и крутой программист)а потом на просторы интернета - и посмотрите как пойдет)сделать что-то типа кучки маленьких игр,просто в стиле "убивалок времени" типо как у нас на форуме лягушки всякие)))а уж потом думать над разными крутыми уровнями,очками и т.п.)хотя идея интересная,я думаю что нужно немножечко упростить и уменьшить возраст целевой аудитории)мне кажется 12-ти летние дети просто не будут играть в Пив)при наличии такого количество крутых стрелялок им это уже просто неинтересно)По-крайней мере мальчики,а вот дети 7-10 лет с удовольствием,особенное если будет не сильно запутанно и увлекательно)Ну я просто оочень много общаюсь с детьми(сама еще не делеко ушла))и знаю,что 12-ти летних мальчишек ну оочень трудно будет увлечь чем-то без молний,мечей,блазеров всяких.А маленьким детям им без разницы если будет увлекательно,то тема их не волнует)Ну вобщем меня в принципе и не слушать можно,куда мне сама еще ребенок,но все-таки никто лучше не нает чего хотят дети,чем сами дети)));)))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 20:53 
Активист
Активист

Шушичка, спасибо за коммент, но я, видимо, Вас запутал :) Я начал тему чисто как фантазию и предложил другим также пофантазировать, не более того, но потом немного увлекся. Т.ч. никаких планов по разработке и внедрению продукта я не вынашивал. За советы, конечно, спасибо. Всё, что Вы написали про интересы детей, думаю, верно.

Вернуться наверх 

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Флудилка