Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Егор Дружинин

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: фильм "Первая любовь"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 17:26 
Рыцарь
Рыцарь

Изображение

Почему Егор Дружинин решил попробовать себя в роли кинорежиссера?

Помог ли Егору его киношный опыт из детства - роль Васечкина в любимой детской комедии " Приключения Петрова и Васечкина"?

Как Егору работалось с Алексеем Кортневым, который написал сценарий для комедии "Первая любовь"?

Как студент ГИТИСА Дмитрий Бурукин попал на главную роль в дебютную картину Дружинина?

На эти и другие ваши вопросы Егор Дружинин и Дмитрий Бурукин ответят в пятницу, 13 февраля, с 12.00 до 13.00 (мск).

Задавать вопросы можно уже сейчас!

Внимание! Общение будет происходить в видеорежиме! По окончании трансляции здесь можно будет посмотреть фрагменты и прочитать стенограмму разговора!

Происходить все это будет здесь:
http://www.kp.ru/daily/press/detail/2135/

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2009, 23:45 
Рыцарь
Рыцарь

Ну вот. У меня не было возможности задавать вопросы. У меня сети не было. Я уже не говорю, что пятница тринадцатое в 12.00 - это для кого? Разве для тех, у кого сеть на работе. )))
Ну, а что там было?
Кстати, Егора показывали на MTV, если не ошибаюсь. Там все говорили про "Первую любовь", и он тоже. Фильм покажут в марте!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 00:50 
Site Admin

Цитата из той встречи. Ответ на мой вопрос.

- Егор, еще один вопрос пришел от Николая. Здравствуйте, Егор. В Интернете существует сайт, посвященный вашим дебютным картинам «Приключение Петрова и Васечкина» и «Каникулы Петрова и Васечкина». Где бережно хранятся сотни статей и материалов. Планируете ли вы посетить этот сайт и ответить на десятки вопросов?

- Посетить, Коль, я, конечно же, могу. Это не сложно. Но сложно отвечать на вопросы, поскольку, я понимаю, надо зарегистрироваться. Безусловно. И выясню, как это делается. Просто это время какое-то отдельное надо этому посвятить. А я не уверен в том, что я хочу этой истории посвящать время, потому что она для меня не совсем то, что она для вас. Для меня она просто эпизод в моей биографии. Очень приятный. Светлый. Но ни в коем разе мне не хочется для себя… Он уже сохранен в каком-то виде, какой-то яркой вспышки… У меня есть какое-то ощущение от него. Но детализировать его, архивировать его… Раскладывать свой 12-летний возраст по полочкам… Вспоминать что именно, в какой момент я там сделал… Я не уверен, что я хочу. Но сайт я в любом случае посещу и на вопросы постараюсь ответить.

Чуть позже эту статью и фрагменты видео можно будет увидеть на нашем сайте.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2009, 23:04 
Рыцарь
Рыцарь

Я тут нашла на КП пару видеозаписей с Егором. Он отвечает на вопрос, почему в фильм пригласили звезд.
И советует на фильм идти тем, кто хочет признаться в любви и тем, кто уже признался, и тем, кто признаваться даже не собирается. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 16:04 
Поэт
Поэт

Стиляги - ничего фильм, хоть и песни старые. Надеюсь, Первая любовь ещё лучше.
:wink:

Добавлено спустя 1 день 18 часов 35 минут 13 секунд:

Посмотрел я фильм, ничего, динамично. Только реклама слабая у фильма: firstlovefilm.ru , я с мобилы ничего на сайте не смог посмотреть. У Стиляг сайт круче: stilyagifilm.ru . Актёры нормально сыграли, песни ничего, но фильм надо не один раз смотреть, так как все песни новые, не как в Стилягах, неизвестные. Танцевальная часть просто супер. Сюжет, так это же не триллер. Надо ждать диска по доступной цене. В целом очень хорошо.

Добавлено спустя 23 часа 40 минут 12 секунд:

Снимай кино, Егор,
Пусть все тебя узнают.
Движенье и напор,
Стиляги отдыхают.
Бьёт Первая любовь
Энергией, как током.
Стань знаменитым вновь,
Как в веке том далёком,
Где Васечкин прилип
К тебе уже навечно.
Нам твой видеоклип
Полюбится, конечно.
Купидон.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Любимый всеми Васечкин
Решил снимать кино.
Фильм получился красочный,
Хоть стар сюжет давно.
Артисты всюду бегают,
В глазах от танцев рябь.
С блестящею победою,
Егор, себя поздравь.
Никто такого зрелища
В России не творил.
Былой успех теперича
Ты снова повторил.
Купидон.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 21:25 
Рыцарь
Рыцарь

А-а. А кто еще уже смотрел?! Делитесь. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2009, 22:09 
Поэт
Поэт

Мне запомнилась песня перед игрой в футбол мальчиков и девочек и сама игра. Ещё песня после размолвки, когда Таня на мосту, а Александр на скутере. Ещё песня с припевом Это рок-н-ролл понравилась, она чуть звучит в начале фильма и в конце, когда в зале зажгли свет и пошли титры, поэтому послушать по-хорошему не удалось. Были ещё песни. Смешной был Танец маленьких лебедей в исполнении ребят. Но надо ещё раза два смотреть, потому что артисты и песни не раскручены. В Стилягах - одни старые хиты, лишь текст переделан, сразу врубаешься. Такой фильм лучше наверно с диска смотреть. Ещё неплохо то, что нет сомнительных сцен, как сказано на одном форуме, три поцелуя и один удар в челюсть. А в Стилягах Восьмиклассницу Цоя лучше бы не включали.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:06 
Site Admin

Я вчера в кинотеатре посмотрел.
Начало фильма нудное, не динамичное.. Только после первой трети фильма начинаешь понимать сюжет. Финал фильма потрясающий. Вобщем, фильм стоит посмотреть, кто еще не смотрел. Хотя, и может создаться впечатление, что фильм состоит из нарезок музыкальных видеоклипов. Назвать фильм мюзиклом нельзя. Некоторые песни в фильме были явно лишними, не вписывающимися в сюжет. Актеры сыграли на "отлично". Работа оператора - "5+". Хореография на высшем уровне, сразу просматривается стиль Егора. Даже при первом просмотре в кинотеатре я заметил во время танцев дублеров главных героев.. это не есть гуд, надо более тщательно было подходить к гриму дублеров. Общая оценка фильма - твердая пятерка. Но фильм на любителя. Все вышенаписанное - только мое скромное мнение. Возможно, после второго просмотра мое мнение изменится. А второй раз фильм посмотреть хочется, но уже, пожалуй, на диске.

Добавлено спустя 10 дней 19 часов 56 минут 38 секунд:

Фильм можно заказать на нашем сайте, теперь он дешевле - 334 рубля!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: фильм "Первая любовь"
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 11:33 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Работа оператора - "5+"

Коль, а можно расшифровать, за что такая высокая оценка, а то я профессионально в этом не разбираюсь, а как зритель трояк бы вкатила... Просто интересно, какие операторские изыски и находки я не увидела ввиду своей необразованности в этой области.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 17:48 
Site Admin

Елена Пим писал(а):
какие операторские изыски и находки я не увидела

Насколько я вижу, большинство кадров снято с помощью стадикама (хотя в титрах этого я не видел). Одно это заслуживает похвалы оператору. Чтобы ты имела представление, ниже - фото оператора стадикама. Вес этого чуда может достигать 40 кг. А теперь пересмотри фильм, и представь, что почти всё снято человеком, на котором висит 40 кг техники. Эта система не автоматическая, и искусство оператора играет очень большую роль в съемке с помощью Steadicam

Вложение:
Комментарий к файлу: Steadicam
Genesis1.jpg
Genesis1.jpg [ 71.94 KiB | Просмотров: 11633 ]

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 07:01 
Рыцарь
Рыцарь

Да, это впечатляет! И какие дополнительные возможности дает такой аппарат? :roll:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 18:58 
Site Admin

Ну, если интересно... Начнем с того, что любое движение оператора с камерой - намеренное или случайное - делается вне центра тяжести (или сопротивления) самой камеры. И если вектор силы не проходит через этот центр (а чтобы направить его туда, оператор должен обладать невероятным талантом), камера будет совершать нежелательные пространственные или вращательные движения.
Попытаюсь привести некоторые выдержки из описания этой системы.
В основе Steadicam — относительно простая четырехчастная конструкция, которая позволяет избежать как пространственных, так и вращательных движений камеры.
При работе с стадикамом оператор больше не касается камеры — в такой конструкции она находится на значительном расстоянии от центра тяжести. В связи с этим, стали необходимы дополнительные аксессуары для просмотра изображения и настройки объектива, включения и выключения камеры и пр. В конструкцию Steadicam встроен монитор повышенной яркости для просмотра изображения. Он же выполняет функцию одного из противовесов. Второй противовес - это аккумулятор.
Steadicam - конструкция (называемая "Консоль"), которая состоит из механической "руки" и плотно сидящего жилета на операторе, благодаря чему, система сокращает нежелательные пространственные движения оператора, например, движения вверх и вниз при ходьбе или даже дыхании. Так как консоль обычно слишком тяжела для одного оператора, была разработана такая система поддержки, что основная нагрузка приходится на более развитые мышцы ног.
Благодаря шарнирам «рука» может сгибаться и повторять движения руки и плеча оператора. Шарниры помогают изолировать кадр от нежелательных горизонтальных колебаний оператора. Жилет оператора обеспечивает механическое соединение с «рукой», кроме того, он распределяет вес консоли и направляет его на ноги. Жилет должен сидеть очень плотно и двигаться вместе с оператором, тогда как положение оператора и его перемещения определяют положение консоли в целом. Благодаря распределенной массе, шарнирному узлу, экрану, жилету и механической «руке» камера остается неподвижной или двигается плавно, без нежелательных вращательных и пространственных движений.
Вот, примерно, так. Благодаря стадикаму, можно снять такие ракурсы и такие динамические кадры, которые никогда не получится снять "с плеча" или с рельсов.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 22:08 
Рыцарь
Рыцарь

Коля, спасибо тебе за такой подробный ответ - действительно очень интересно! С такой техникой можно делать потрясающие фильмы...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 08:08 
Главный модератор

Насколько знаю, "9-я рота" была снята с применением стедикама. У меня знакомый оператор как раз на "Мосфильме" в то время проходил стажировку на стедикам.

Часто можно увидеть и на ТВ-трансляциях операторов, бегающих со стедикамом. Скжем, на последнем Евровидении применялись такие приемы, как "облет" камерой вокруг солиста на сцене. С другой камеры было видно, как вокруг певца обходят стедикамщик с ассистентом, создавая иллюзию "облета".

Сорри за офф.

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 20:42 
Site Admin

Bigmike писал(а):
Часто можно увидеть и на ТВ-трансляциях операторов, бегающих со стедикамом.

На ТВ, особенно в студийных условиях, чаще используют операторский кран, так как оператор стадикама (произносится через "а"- Steadicam) очень высокооплачиваемый ))) Стабилизаторов для камер сужествует множество. Более легкий, который может купить любой желающий для любительской съемки, называется Glidecam, в переводе - скользящая камера. Стоит такая простая конструкция порядка 900$.
Ну, а если очень интересно, увидеть результат работы оператора с Glidecam, посмотрите эти два интересных ролика:
Съемка по лестнице и в балетном зале (с зеркалами): тут.
Натурная съемка на бегу (очень красиво): тут.

Действительно, создается эллюзия полета камеры.

Для просмотра нужен QuickTime.
Изображение

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Егор Дружинин