Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съёмки в Старом Орхее
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2009, 00:44 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Дима здаравствуйте!
Наконец-то я могу задать свой вопрос :D

Я некоторое время назад провёл так сказать небольшое интернет-раследование по местам съёмок в Молдавии, которое сейчас можно посмотреть на сайте.

Первая часть
http://vasechkin.ru/index.php?page=20syomki_m1

Вторая часть
http://vasechkin.ru/index.php?page=20syomki_m2

Вы как непосредственный участник событий, не видите в нём каких либо неточностей?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2009, 02:01 
Дмитрий Барков

Привет!
С наступившим тебя!
Я сейчас на одном дыхании просмотрел отчёт о твоём расследовании.Ты представить себе не можешь,как мне было интересно!!!Огромное тебе спасибо за этот труд!Спасибо от всех нас! Уверен,ребята меня поддержат!
Неточностей я НЕ НАШЁЛ!
А то место,которое ты не смог идентифицировать-пейзажи Абхазии. Единственные в нашем фильме.:wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2009, 02:11 
Site Admin

Теперь тебе, White, придется проводить расследование по Абхазии :o

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2009, 02:21 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Спасибо за поздравления :)

ДимДим писал(а):
Привет!
А то место,которое ты не смог идентифицировать-пейзажи Абхазии. Единственные в нашем фильме.:wink:

Имеется ввиду вот это место?

Изображение

Есть ещё один загадочный фрагмент, когда машина с поисковой экспедицией уезжает после беседы Мананой. Внешне Орхей, но привязать к местности не получается.

Изображение

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2009, 02:40 
Дмитрий Барков

White писал(а):
Имеется ввиду вот это место?

Совершенно верно.О следующей фотографии ничего не могу сказать-эту сцену снимали без меня.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2009, 01:19 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Есть ещё несколько вопросов по съёмкам в Орхее.

Первый, сколько камер использовалось при съёмках трюков скалолазов, одна или две? А то у меня с Ником небольшой спор возник на эту тему. :)

Ниже два кадра из фильма. На втором отмечено место где кто-то прячется в траве, а это как раз то место где должна быть камера что бы получить тот ракурс, который на первом кадре.

А если камера всё таки была одна, то кто и зачем там прятался?

(если нажать откроется увеличенное изображение)
Изображение Изображение

Второй вопрос, где снимался вот этот эпизод?

Изображение

Это момент когда при поиске Васечкина Петров находит отдельные детали велосипеда, шестерёнки, колёса и скидывает их вниз по склону.

Ниже фрагмент панорамы северо-западного склона из "интернет-расследования", где жёлтыми элипсами я обозначил предполагаемые места съёмок. Сам я где-то на 70% уверен что съёмки велись на месте под цифрой 1. Если я прав, то дополнительный вопрос, как после каждого дубля ловили колесо? :D Ведь там по идее сразу за кадром обрыв, метров на 100 и речка куда оно могло запросто угодить, и тогда кранты реквизиту. :D

Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

И третий вопрос, эдельвейс снимали по честному, наверху обрыва, или просто там где удобнее?

Изображение

Здесь вот, по идее, отмечено место на фоне которго велись съёмки. Но это только в том случае если снимали почестному, или почти по честному. :)

Изображение

Добавлено спустя 2 дня 21 час 59 минут 55 секунд:

И ещё один вопрос, когда проходили съёмки в Орхее, где вы жили? Где нибудь рядом в Требужени-Бутученах, или может в Криулянах? А может вообще каждый день из Одессы на автобусе мотались?

Последний раз редактировалось White 12 янв 2009, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2009, 00:11 
Site Admin

White писал(а):
Первый, сколько камер использовалось при съёмках трюков скалолазов, одна или две? А то у меня с Ником небольшой спор возник на эту тему.

В. Алеников разрешил наш спор - трюки снимались несколькими камерами.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 04:52 
Дмитрий Барков

White писал(а):
Есть ещё несколько вопросов по съёмкам в Орхее.

Второй вопрос, где снимался вот этот эпизод?
Это момент когда при поиске Васечкина Петров находит отдельные детали велосипеда, шестерёнки, колёса и скидывает их вниз по склону.
Ниже фрагмент панорамы северо-западного склона из "интернет-расследования", где жёлтыми элипсами я обозначил предполагаемые места съёмок. Сам я где-то на 70% уверен что съёмки велись на месте под цифрой 1. Если я прав, то дополнительный вопрос, как после каждого дубля ловили колесо? :D Ведь там по идее сразу за кадром обрыв, метров на 100 и речка куда оно могло запросто угодить, и тогда кранты реквизиту. :D
И третий вопрос, эдельвейс снимали по честному, наверху обрыва, или просто там где удобнее?
Здесь вот, по идее, отмечено место на фоне которого велись съёмки. Но это только в том случае если снимали почестному, или почти по честному. :)
И ещё один вопрос, когда проходили съёмки в Орхее, где вы жили? Где нибудь рядом в Требужени-Бутученах, или может в Криулянах? А может вообще каждый день из Одессы на автобусе мотались?

Ну, забросал ты меня вопросами... :)
Место где снимали эпизод поиска Васечкина мне по фотографиям не узнать. Но судя по тому, с какой тщательностью ты провёл расследование скорее всего ты прав. По поводу реквизита могу сказать, что его ловило ниже по склону несколько человек. Не гоже разбрасываться реквизитом. А что до сцены с эдельвейсом, то могу со всей ответственностью заявить, что эту сцену мы снимали на самом верху с соблюдением техники безопасности. Меня там страховали не хуже, чем в сцене с альпинистами. А жили мы всё это время в Криулянах. Замечательное место с очень добрыми и отзывчивыми людьми. Нас там так полюбили, что не давали нам уехать, когда съёмки закончились. Пришли провожать чуть ли не всем посёлком, обступили автобусы и не отпускали. Я помню, что переговоры длились долго... :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:48 
Активист
Активист

ДимДим писал(а):
Нас там так полюбили, что не давали нам уехать, когда съёмки закончились. Пришли провожать чуть ли не всем посёлком, обступили автобусы и не отпускали. Я помню, что переговоры длились долго

Позабавило :lol: С удовольствием бы послушал подробности этой истории. И как же удалось уговорить их отпустить вас? :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2009, 05:27 
Дмитрий Барков

Насколько я помню,взрослым пришлось приложить все свои дипломатические способности,чтобы убедить целый городок(!!!) отпустить нас до новых встреч!!!Ну а если честно,то это достаточно страшно,когда ты видишь большую массу людей,которая настроена решительно...

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков