Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2006, 16:55 
Рыцарь
Рыцарь

Всем привет!
Вспомнила момент, когда Васечкин оказывается улетевшим в колодец, и как потом, наконец, Петров находит своего друга.
Дима, скажите, вот тот кадр, где Петров и Васечкин, испугавшись, что друг с другом что-то случилось - обнимаются и плачут - тогда плакали по-настоящему? Судя по фильму - да. А как было на самом деле? И много ли было дублей у этого сюжета? :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2006, 00:21 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

От смеха, наверное, плакали. :lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 15:52 
Рыцарь
Рыцарь

Pinhead писал(а):
От смеха, наверное, плакали. :lol:

Думаю, что и это не исключено :)
В таком забавном фильме все может быть :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 21:04 
Дмитрий Барков

Leesa писал(а):
Я тоже была уверенна что царапина настоящая! Уж больно натуральная и после травмы! :P
А еще хотелось узнать про поедание пирожков в "Укращении страптивой". Когда вы Дима, съели два пирожка за один присест, да еще запили все это молоком! :shock: Удалось ли этот эпизод снять с одного дубля или пришлось много съесть?! :wink: (Что у меня с пирожками, я и Ингу про пирожки спрашивала! :roll: :lol: )

:lol:
Смешной момент ты вспомнила.С пирожками история весёлая.Меня специально для этого кадра с самого утра НЕ КОРМИЛИ!!!Поэтому,эти пирожки были для меня,как "манна небесная".Я не мог дождаться этого кадра.Так как я был голодный,а на репетиции из-за ограниченного колличества пирожков,есть их было нельзя,то в кадре старался понадкусывать как можно больше пирожков.Надкусанный пирожок уже терял свою "художественную ценность" и его можно было между дублями доесть.Весёлые были съёмки..

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 21:26 
Дмитрий Барков

Angelochek' писал(а):
Всем привет!
Вспомнила момент, когда Васечкин оказывается улетевшим в колодец, и как потом, наконец, Петров находит своего друга.
Дима, скажите, вот тот кадр, где Петров и Васечкин, испугавшись, что друг с другом что-то случилось - обнимаются и плачут - тогда плакали по-настоящему? Судя по фильму - да. А как было на самом деле? И много ли было дублей у этого сюжета? :wink:

Привет,привет!
Скажу честно:не помню.То,что плакали натурально-это мы старались.Про колличество дублей-не помню.Могу сказать,что как правило,мы снимали 2-3 дублями.Были ,конечно,исключения(мы одну сцену переснимали 38 раз!!!),а иногда снимали с одного дубля.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 23:39 
Site Admin

ДимДим писал(а):
мы одну сцену переснимали 38 раз!!!, а иногда снимали с одного дубля.

Вау! Вот это да! Интересно, какую же сцену??? Хм... Даже никаких идей нет! Что же такого сложного было во время съемок?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 08:25 
Рыцарь
Рыцарь

ДимДим писал(а):
Были ,конечно,исключения(мы одну сцену переснимали 38 раз!!!),а иногда снимали с одного дубля.

Дима, уж не сцену ли с пирожками? 38 раз-то? :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 19:47 
Дмитрий Барков

:D
Если бы это была сцена с пирожками,то мои проблемы со штанами начались бы ещё в детстве. :D
Таких сцен было несколько.Расскажу лишь об одной.Это в "Приключениях..." была сцена с дворником.Она как-то с самого начала давалась трудно.Не потому-что была сложная,а не пошла как-то и всё.Мы отсняли какое-то колличество дублей(вроде сняли сцену).
Плёнка ушла на проявку.К слову сказать,что мы снимали на киноплёнку.В те далёкие и добрые времена не было мониторов и мы не могли сразу на площадке промотреть материал.Весь материал уходил на проявку и через несколько дней он возвращался из лаборатории.Только после этого его можно было отсмотреть и выбрать нужный дубль.Так вот,первую партию при проявке испортили.Мы пересняли заново.После отсмотра второй партии,выяснилось ,что в "кадре" есть технический брак-в кадр попало что-то лишнее.Мы стали переснимать заново....Мне запомнилось цифра 38 потому что на хлопушке перед кадром пишут номер дубля.Как сейчас стоит перед глазами картинка:"Кадр такой-то,дубль 38"
Вот такое вот кино....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 23:46 
Site Admin

Сцена с дворником... Это та, после которой вы мороженым "настоящим" объедались? :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2006, 13:13 
Рыцарь
Рыцарь

Дима, привет!
На сайте есть фотография из архива В.М.Аленикова, из сцены с урока труда. Там тебе, оказывается, кто-то из гримеров приклеивает опилки к волосам :D Ты помнишь этот момент? Расскажи пожалуйста, смотреть на эту фотографию очень забавно :kjkjs:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 22:58 
Активист
Активист

Здравствуй, уважаемый Дмитрий!
Тут говорили про царапины, и вот еще вопрос на эту тему. Ближе к концу первой серии "Приключений", когда Васечкин с радостью обнаруживает, что 3-е желание исполнилось, он прыгает с горки, цепляется за Петрова, и тот неслабо ударяется головой об эту горку. Когда я смотрю этот момент, то становится малость не по себе. И вот очень хочется спросить, насколько это было чревато?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 23:54 
Site Admin

Димасечкин писал(а):
Васечкин с радостью обнаруживает, что 3-е желание исполнилось, он прыгает с горки, цепляется за Петрова, и тот неслабо ударяется головой об эту горку

Да! Я так хотел об этом спросить, что считал, что уже спросил ))))) Мне кажется, там удар такой сильный был, что сотрясение легко можно было получить!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2009, 23:57 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Мне почему-то кажется, что Дима уже где-то отвечал на такой вопрос. Надо бы перечитать ответы ;)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 03:40 
Дмитрий Барков

Angelochek' писал(а):
Дима, привет!
На сайте есть фотография из архива В.М.Аленикова, из сцены с урока труда. Там тебе, оказывается, кто-то из гримеров приклеивает опилки к волосам :D Ты помнишь этот момент? Расскажи пожалуйста, смотреть на эту фотографию очень забавно :kjkjs:

Лена, привет! Если я правильно понял, речь идёт о фотографии на которой мне волосы поправляет наш оператор Игорь. Момент вспоминается с трудом и я не помню, что бы мне приклеивали опилки. Набросать на голову могли, но чтобы приклеивать.... :o

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Ник писал(а):
Димасечкин писал(а):
Васечкин с радостью обнаруживает, что 3-е желание исполнилось, он прыгает с горки, цепляется за Петрова, и тот неслабо ударяется головой об эту горку

Да! Я так хотел об этом спросить, что считал, что уже спросил ))))) Мне кажется, там удар такой сильный был, что сотрясение легко можно было получить!

Да, уж... Сам смотрю эту сцену с ужасом. На репетиции я только "обозначал" падение, а когда настало время падать, упал не задумываясь... За то получилось убедительно... :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2009, 10:13 
Site Admin

ДимДим писал(а):
На репетиции я только "обозначал" падение, а когда настало время падать, упал не задумываясь...

Ничего себе! А я думал, что это случайно получилось.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков