Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дружба
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2006, 18:53 
Следопыт
Следопыт

Дорогой Дмитрий, что вы вкладываете в понятие "дружба"? Кто составляет круг ваших друзей - одноклассники, друзья со двора, коллеги по работе? Сколько лет вам нужно общаться с человеком, чтобы признать его другом? Всегда ли дружба детства крепка?...
Я уверен, что сейчас у вас появилось много новых друзей благодаря сайту! Жаль, что всех вы не встретите лично, но поверьте, что мы вас очень ценим!
Вопрос о дружбе открытый, я адресую его и другим участникам форума.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2006, 20:57 
Дмитрий Барков

Дружба...
Я отношусь к этому очень серьезно. Это, так же как и любовь, дар божий. Она даётся раз в жизни. Она не терпит предательства и даётся далеко не всем. Жизнь постоянно устраивает нам испытания, проверки на прочность. Тут главное не ошибиться. Надо довериться сердцу. Дружбы, так же как и любви не бывает по расчету. Иначе это не может быть смыслом жизни. Друзей не бывает много. Друг-это часть жизни. Это часть самого тебя. Мы в жизни встречаем много людей, но они не все становятся друзьями. С годами мы становимся скрытными и недоверчивыми. Жизнь заставляет. И всё труднее и труднее становится поверить кому-то и подпустить к себе. Поэтому, это надо чувствовать сердцем и не прозевать. Жизнь такая короткая.....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2006, 00:12 
Site Admin

ДимДим писал(а):
Дружба...
Я отношусь к этому очень серьезно. Это, так же как и любовь, дар божий. Она даётся раз в жизни. Она не терпит предательства и даётся далеко не всем. Жизнь постоянно устраивает нам испытания, проверки на прочность. Тут главное не ошибиться. Надо довериться сердцу. Дружбы, так же как и любви не бывает по расчету. Иначе это не может быть смыслом жизни. Друзей не бывает много. Друг-это часть жизни. Это часть самого тебя. Мы в жизни встречаем много людей, но они не все становятся друзьями. С годами мы становимся скрытными и недоверчивыми. Жизнь заставляет. И всё труднее и труднее становится поверить кому-то и подпустить к себе. Поэтому, это надо чувствовать сердцем и не прозевать. Жизнь такая короткая.....

Дима.... Я просто в восторге от твоего сообщения!!! как ты точно выразил свою мысль! Знаешь, я полностью с тобой согласен, у меня точно такая же точка зрения! Помнишь поговорку: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"? Так вот, эта поговорка давно устарела! Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!!!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2006, 03:09 
Дмитрий Барков

Спасибо.Правду говорить легко и приятно. :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2006, 12:46 
Рыцарь
Рыцарь

ДимДим писал(а):
Дружба...

Очень жизненно и потрясающе верно сказано, не могу с этим не согласиться!...

Дима, а как Вы относитесь к выражению: "Доверяй, но проверяй!..."

Сталкивались ли Вы с ситуациями, когда нужно было прежде проверить человека, чем довериться ему?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 03:36 
Дмитрий Барков

М-да....
Я, видимо, очень доверчивый человек... Жизнь столько раз меня швыряла ,а я по-прежнему хочу верить!! !Хочется верить всем и всегда!!! Знаю, что нельзя, но всё равно хочется!!! Хочется думать, что все вокруг хорошие, честные и преданные. Не хочется терзать себя (да и окружающих) недоверием, проверками и подозрением. Если вовремя не остановиться, то это прямая дорога к паранойе и одиночеству... А это, наверное, самое страшное, что может быть...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2006, 04:28 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Доверие зачастую приносит большие плоды, чем недоверие. Как бы ни говорили про людей, но мало у кого хватает совести обмануть открытого и добросердечного человека. А вечно подозрительный сам провоцирует поиграть с ним в "а ну-ка обмани".

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2006, 09:26 
Рыцарь
Рыцарь

ДимДим писал(а):
М-да....
Я, видимо, очень доверчивый человек... Жизнь столько раз меня швыряла ,а я по-прежнему хочу верить!! !Хочется верить всем и всегда!!! Знаю, что нельзя, но всё равно хочется!!! Хочется думать, что все вокруг хорошие, честные и преданные. Не хочется терзать себя (да и окружающих) недоверием, проверками и подозрением. Если вовремя не остановиться, то это прямая дорога к паранойе и одиночеству... А это, наверное, самое страшное, что может быть...

Это говорит о том, что Вам не присуще быть скрытным и предоставленным только себе одному, это очень здорово, потому как если быть "только в себе", ни с кем не делиться добром - действительно, это ужасно, ведь если и без того сложный мир делать еще злее и хуже- неизвестно к чему можно прийти... Это настоящая катастрофа...

А дарить людям (пусть даже они пока и "виртуальные друзья") тепло и радость - это необыкновенно, загадочно и просто здорово!
Наверное, в каждом из нас заложена та хорошая частичка уважения и доверия к окружающим, и пусть это добро "руководит" этим форумом, общением, да и просто сегодняшним днем... :wink:

Мы за добро! :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2006, 23:15 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

ДимДим писал(а):
Мы в жизни встречаем много людей, но они не все становятся друзьями. С годами мы становимся скрытными и недоверчивыми. Жизнь заставляет. И всё труднее и труднее становится поверить кому-то и подпустить к себе. Поэтому, это надо чувствовать сердцем и не прозевать. Жизнь такая короткая.....

Дима, а часто сердце не подводило? Было так, что появлялись (пусть не друзья) хорошие люди в вашей жизни благодаря интуиции? Как не прозевать?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2006, 00:11 
Дмитрий Барков

Приветик!
Знаешь, мне в жизни всегда везло.Я человек коммуникабельный.У меня никогда не возникало проблем,связанных с общением.Я легко себя чувствую в любой незнакомой компании.Я могу поддержать ,практически, любую беседу.Мне всегда интересно знакомиться с новыми людьми.Конечно,в каждом новом человеке хочется видеть только хорошее...Конечно, жизнь не раз "обламывала",но каждый раз всё равно хочется верить в лучшее...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2006, 21:14 
Пионер
Пионер

Дмитрий! Вы очень правильно и верно написали! Я сам всегда считал и детей учу (своих и чужих) Лучше 100 раз ошибиться, чем перестать верить людям!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2006, 21:38 
Site Admin

андрей86 писал(а):
Дмитрий! Вы очень правильно и верно написали! Я сам всегда считал и детей учу (своих и чужих) Лучше 100 раз ошибиться, чем перестать верить людям!

Знаешь... Если ошибаешься в одном и том же человеке хотя бы 10 раз, то верить ему перестаешь, как бы то ни было.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2006, 00:29 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

У Ларошфуко есть замечательная фраза: "Позорней недоверять другу, чем быть им обманутым".
Если ты ошибаешься в человеке 10 раз, значит ты человека этого просто не знаешь. Чем больше узнаешь людей вообще, тем больше видишь в них слабостей и недостаков, и именно это позволяет их прощать.
Прощение и снисхождение к другим это, по сути, признание собственных недостатков. Если сам слаб, как можно других осуждать.
В конце концов, можно намеренно доверять, даже зная, что тебя обманут. Возможно, в 11-й раз человек задумается. Это всё окупает.
Признаю, что пишу идеалистические вещи.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2006, 00:31 
Пионер
Пионер

Ник, я имел в виду ЛЮДЯМ а не ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ человеку-ошибся в нем-имей в виду, а не доверять всем.....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2006, 13:29 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Pinhead писал(а):
Чем больше узнаешь людей вообще, тем больше видишь в них слабостей и недостаков,
и именно это позволяет их прощать
Непонятен переход из одного утверждения в другое. Позволю его раскрыть и дополнить.
Человек начинает прощать других, когда поймет, что другие, даже может больше чем он, мучаются от одолевающих их недостатков, пороков и т.п.
Pinhead писал(а):
Прощение и снисхождение к другим это, по сути, признание собственных недостатков
Необязательно.
Pinhead писал(а):
Если сам слаб, как можно других осуждать
:!:
Pinhead писал(а):
В конце концов, можно намеренно доверять, даже зная, что тебя обманут. Возможно, в 11-й раз человек задумается. Это всё окупает.Признаю, что пишу идеалистические вещи.
Да нет, как раз "жизненей" и не бывает. Только не обязательно, когда доверяешь(веришь, прощаешь) думать об "окупаемости" :wink:

Последний раз редактировалось Alex 18 апр 2006, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков