Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветные сны
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2006, 09:42 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Здравствуйте, Дмитрий!
Расскажите, снятся ли вам цветные сны?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2006, 21:26 
Дмитрий Барков

Если уж снятся, то обязательно цветные. Жаль только, что это происходит это всё реже и реже...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2006, 12:32 
Рыцарь
Рыцарь

Я думаю, что это психологическое взаимодействие - если много положительных эмоций происходит у человека изо дня в день, то ему и будут сниться цветные, приятные, неповторимые сны...
Дима, Вы не замечали за собой - когда они Вам снятся? Связано ли это с приятно проведенным временем на природе, в отпуске, или же вообще с отдыхом?
Ведь в этот период человеку свойственно "разгружать" себя и с физической, и с психологической точки зрения...
Как Вы считаете?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2006, 23:24 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Не так давно узнала, что большинству людей снятся сны бесцветные. Мне всегда снятся цветные, это казалось нормой.)) Спрашиваю знакомых - почти всем в окружении снятся цветные. Мужу не снятся. И еще двум мужчинам.
Попыталась найти что-то в инете - много мнений на этот счет: от эмоциональности до психических отклонений :D . Шизофреникам, говорят, всегда цветные снятся. :D
Все-таки кажется, что это зависит от восприятия мира и эмоций. А положительность происходящего совершенно не при чем.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 01:18 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Мне черно-белые никогда не снились. Бывали тусклые, с недостатком цветов, но чтобы чисто ч/б - никогда.
А вообще - собственное наблюдение - самые яркие сны, когда температура высокая. Тогда просто объемные сны бывают. Все-таки физическое состояние очень сильно влияет.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2006, 01:23 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Я спрашивала у людей - они не черно-белые, просто цвета не воспринимаются, что ли... Только события и предметы, а цвет не помнят. Я вот даже вкус иногда могу вспомнить...(

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 13:04 
Рыцарь
Рыцарь

ДимДим писал(а):
Если уж снятся, то обязательно цветные. Жаль только, что это происходит это всё реже и реже...

Дима, привет!
А был ли в твоей жизни сон, который остался в памяти надолго?
Может быть, он был неповторимо сказочным, что его хотелось бы увидеть снова?
И как ты относишься к вещим снам? :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 16:48 
Дмитрий Барков

Доброго времени суток!
Лена,рад тебя видеть и могу сказать,что твой вопрос заставил меня улыбаться.Дело в том,что давным-давно мне приснился сон,в котором я стал счастливым обладателем автомобиля ВАЗ 2107(белого цвета).Почему именно его-не знаю.Сон был длинный и я откуда-то возвращался домой пешком,зная что машина припаркована у дома.Тут меня окликают какие-то ребята и просят помочь толкнуть машину-она у них не заводилась.Я с удовольствием помог и когда она завелась и стала уезжать,я с интересом понял,что это была моя "семерка"...Проснулся я в "холодном поту",подбежал к окну,с удовольствием осознал,что у меня такой машины никогда не было и ,видимо в тот момент решил,что никогда и не будет.Но ощущения-непередаваемые....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2006, 17:12 
Рыцарь
Рыцарь

ДимДим писал(а):
Доброго времени суток!
Лена,рад тебя видеть и могу сказать,что твой вопрос заставил меня улыбаться.Дело в том,что давным-давно мне приснился сон,в котором я стал счастливым обладателем автомобиля ВАЗ 2107(белого цвета).Почему именно его-не знаю.Сон был длинный и я откуда-то возвращался домой пешком,зная что машина припаркована у дома.Тут меня окликают какие-то ребята и просят помочь толкнуть машину-она у них не заводилась.Я с удовольствием помог и когда она завелась и стала уезжать,я с интересом понял,что это была моя "семерка"...Проснулся я в "холодном поту",подбежал к окну,с удовольствием осознал,что у меня такой машины никогда не было и ,видимо в тот момент решил,что никогда и не будет.Но ощущения-непередаваемые....

Привет, Дима!
Я тоже рада тебя видеть, хорошо, что находишь время для общения с нами!
А какой примерно «возраст» у твоего сна? Я так полагаю, что это, скорее всего, были школьные времена? А тот ВАЗ 2107 может быть был тайной мечтой? Как думаешь? :wink:
А мне вот очень давно снился совершенно сказочный сон, который потом повторился еще раз… Это был какой-то совершенно необыкновенный остров c огромными водопадами, и кораблями, плывущими по этому острову... И в этом сне были какие-то необыкновенные перемещения, постоянно новые, и такое было ощущение, что это все происходит наяву... Почему-то там были красиво освещенные мосты (может быть, это как-то связано с Питером? :D ), в общем, просыпаться не хотелось совсем... Настолько все было красиво и романтично... Позже этот же сон повторился, я была рада, что снова его увидела :D

Дима, и все-таки, как с вещими снами - были ли у тебя такие? :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 00:42 
Site Admin

ДимДим писал(а):
давным-давно мне приснился сон,в котором я стал счастливым обладателем автомобиля ВАЗ 2107(белого цвета).Почему именно его-не знаю.Сон был длинный и я откуда-то возвращался домой пешком,зная что машина припаркована у дома.Тут меня окликают какие-то ребята и просят помочь толкнуть машину-она у них не заводилась.Я с удовольствием помог и когда она завелась и стала уезжать,я с интересом понял,что это была моя "семерка"...Проснулся я в "холодном поту",подбежал к окну,с удовольствием осознал,что у меня такой машины никогда не было и ,видимо в тот момент решил,что никогда и не будет.Но ощущения-непередаваемые....

Пару недель назад мне приснилось, будто я подхожу к окну и во дворе вижу распиленную на мелкие части мою "восьмерочку". Ощущения во сне были не самые лучшие. И что же вы думаете? Буквально через неделю после того сна, выхожу я во двор, подхожу к машине, а у нее аккуратно вырезано заднее боковое стекло. Правда, не до конца. Видимо, спугнул кто-то. Вот такой вещий сон был.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 00:47 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Пару недель назад мне приснилось, будто я подхожу к окну и во дворе вижу распиленную на мелкие части мою "восьмерочку". Ощущения во сне были не самые лучшие. И что же вы думаете? Буквально через неделю после того сна, выхожу я во двор, подхожу к машине, а у нее аккуратно вырезано заднее боковое стекло. Правда, не до конца. Видимо, спугнул кто-то. Вот такой вещий сон был.

Ну и сон... Вот как, оказывается, в Питере орудуют...
А сигнализация как же? Или ее нет?
Неприятно... Внутри машины все целое осталось?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 00:56 
Site Admin

Angelochek' писал(а):
Ник писал(а):

Ну и сон... Вот как, оказывается, в Питере орудуют...
А сигнализация как же? Или ее нет?
Неприятно... Внутри машины все целое осталось?

Поэтому и выразано, а не разбито. Чтобы сигнализация на заорала. А хотели скорей всего стырить заднюю полку с динамиками (которых у меня нет). У меня на той полке покрывало лежало.... а под ним - ничего. Вот, видимо, они и подумали, что калонки накрыты. Пришлось стело вставлять... Отморозки, короче.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 01:03 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
Поэтому и выразано, а не разбито. Чтобы сигнализация на заорала. А хотели скорей всего стырить заднюю полку с динамиками (которых у меня нет). У меня на той полке покрывало лежало.... а под ним - ничего. Вот, видимо, они и подумали, что калонки накрыты. Пришлось стело вставлять... Отморозки, короче.

Я вообще поражаюсь, как до такого у некоторых руки-то доходят?
Желаю тебе исчезновения подобных "вещих" снов...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2006, 08:47 
Рыцарь
Рыцарь

Вот эта сторона нашей современной жизни - всюду кто-то что-то пытается стырить и по мелочам и по крупному - отвратительная!
К сожалению, слишком часто приходится с этим сталкиваться. :(
Ник, я тоже, как и Ангелочек, с тобой! Чувствуешь нашу моральную поддержку? :frends
..........................................
Ну, ладно. Вернёмся к цветным снам. У тех, кому они снятся, хорошо развито образное мышление. Зачастую, эти люди прекрасно рисуют.

В связи с этим у меня вопрос:

Дмитрий, а у тебя есть способности к рисованию? Может, было такое увлечение?

Последний раз редактировалось Елена Пим 31 июл 2006, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2006, 14:09 
Следопыт
Следопыт

Боже, у меня во сне все органы чувств работают. И цвет, и осязание, и обоняние, и боль чувствую! Ужас. Но бывают сны и бесцветные. Иногда снятся сны приключенческие, кто-то за мной гонится и никак не догонит, а я вытворяю чудеса, лажу по отвесным стенам домов. :lol: А вот один мой сон, связанный с кино. Приснился он мне в 15 лет, когда я впервые посмотрел фильм "Терминатор". Не смейтесь только.
Я иду к своему дому. Около соседнего дома на асфальте валяется огромное количество кухонных ножей. Хрустят под ногами. Я беру в каждую штук по шесть и иду к своему дому. На крыльце моего подъезда стоит спиной ко мне мужик, высокий, мощный, весь в кожу одетый. Я почему-то подхожу и втыкаю ему в почки ножи. обеими руками. Он оборачивается (это Шварцнеггер) и спокойно говорит: "А, это ты, ...(он назвал мою фамилию), мне такую подляну сделал?" Я в ужасе убегаю и просыпаюсь. :lol:
вот такой я впечатлительный... :lol:

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков