Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о праздниках
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2006, 14:30 
Рыцарь
Рыцарь

"Любимый праздник, это когда праздника нет.
Праздник на ровном месте, спонтанный, всегда получается самым удачным."

Дима, как Вы относитесь к такого рода мнениям?
Удавалось ли за эти 20 прошедших лет устраивать вечеринку, праздник, как говорится, на ровном месте?
Если да, то как это происходило? :wink:

И есть ли у Вас любимый праздник? Я подозреваю,
что одно из первых мест может занять День рождения дочери?
Или я ошибаюсь? :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2006, 03:42 
Дмитрий Барков

Я всегда считал(и продолжаю считать),что праздник-это состояние души. Без привязки к датам и числам. Для меня праздник-это радость в глазах людей, которые рядом. Тогда я понимаю, что праздник удался.
Так у меня было до недавнего времени с моим днём рождения. Но в какой-то момент я столкнулся с тем, что вынужден звать на него тех людей, которых я не очень хочу видеть. То есть я мой день рождения (мой праздник! И только мой!!!)становится мне в тягость .Я сам перестал получать удовольствие. В какой-то момент я сменил круг общения. Было тяжело на это решиться ,но это было необходимо .Я отметил своё 33летие так ,как я его себе представлял. Могу честно сказать, что это был один из самых лучших дней рождения в моей жизни. Я сам подарил себе праздник. Смею заверить, что все те, кто на нём оказался, были просто в восторге .До сих пор вспоминают...
Машкин День рождения - это отдельная тема. Там единственная награда-это восторг в глазах и замирание сердца. Это невозможно не забыть, не передать...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2006, 12:04 
Рыцарь
Рыцарь

Согласна с Вами, что праздник - это состояние души.
И успех праздника зависит не только от человека, но и от его настроя, внутреннего мира...
На самом деле, я и по себе заметила, что праздники уже становятся в тягость... От чего это? Ведь раньше такого не было
Я думаю, что все эти причины - во-первых, от тяжелого ритма жизни в наше время... А также и от недостачи внимания к себе, своим близким, к детям, наконец... Ведь если взять то время, когда наши родители воспитывали нас, большинство времени мы проводили с ними, а не с бабушками и дедушками, как наши дети сейчас...
Вот отсюда и появляется усталось, загруженность, и так далее...
Но самое важное - это взять и отбросить все негативные причины, дать волю своим фантазиям, и устроить то, чего не хватает в повседневной жизни - хорошего праздника и для себя, и для окружающих...
Не зря, видимо, Вы решились на такой поступок, как смена круга общения... Людям это запомнилось - а это самое главное...
Да, Детский День рождения - это особая тема... Как замечательно, когда глаза ребенка выражают столько восторга, как это важно видеть, чувствовать и знать, что Родной человечек так счастлив!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 01:12 
Дмитрий Барков

Абсолютно с тобой согласен.Праздники в последнее время становятся в тягость.Я говорю в таких случаях,что праздник неизбежен.Это всё идёт от того,что мы сами себя обязываем этими праздниками.Мы ДОЛЖНЫ кого-то поздравить,ДОЛЖНЫ сделать подарки,ДОЛЖНЫ справить то или иное событие.И праздник из "права" переходит в "обязанность".Мы сами "загоняем себя в угол".В канун праздника в магазинах толпы совершенно потерянных и озлобленных мужчин,совершенно не понимающих ,что покупать.Ещё,на мой взгляд,одна из причин,портящих ощущение праздника-это "заказные подарки".При этом пропадает эффект некого таинства праздника,когда тебе чётко говорят с чем приходить.Это напоминает "проходной балл",эдакий билет на вчеринку.
И ты знаешь,как это не пародоксально,отдыхать нужно уметь!Это ведь так просто отключить телефон,не говорить за праздничным столом о проблемах и работе!И "зажечь" так,что бы потом об этом празднике ходили легенды.....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 02:39 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Очень верно замечено относительно праздников.
А уж самый лицемерный из всех праздников - это 8 марта! Честно сказать, просто не понимаю, ну как можно всем миром с таким усердием изображать то, что нуждается в максимальной искренности. Причем, одни старательно показывают, что безумно счастливы поздравлять "своих ненаглядных", а те, в свою очередь, делают вид, что принимают всё за чистую монету.
В Штатах, я считаю, поступили просто оптимально. У них есть День матери и День отца. Лучше не придумаешь.
Из Нового года торговые фирмы устроили настоящую истерию. Уже в октябре месяце начинают "накачивать" народ.
Говорят, что 9 мая всех объединяет, но это, скорее, не праздник, а день памяти. Ну как можно праздновать, когда в каждой семье есть погибшие на этой войне.
В принципе, общих праздников больше-то и нет. Остальное - дни рождения, разбросанные по календарю. Причем, чем больше живешь, тем меньше удовольствия от этих дней.
Грустно, короче говоря.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 03:51 
Активист
Активист

В общем то в этих рассуждениях есть правда, в одном не согласна, если у человека праздничное настроение, ни "истерия" , ни неискренность кого бы то нибыло не испортит праздник! Что касается Нового Года я не вижу истерии, но вижу ажиотаж, а он приносит то самое предновогоднее ощущение, тот самый праздник! Просто все зависит от взгляда на жизнь.Ну а что касается 8 марта, может я смотрю на этот праздник с чисто женской точки зрения, может я еще "не доросла" до того момента когда праздник становится обузой. Я вижу жизнь совсем не легкой, поэтому иногда так приятно зделать хоть бы маленький , но сюрприз. Ужасней другое, когда видишь в глазах человека немое:... ну вот, теперь придется напрягаться и чего то делать в ответ! Меня это очень обижает, а ведь хочется просто немного радости! Ведь праздники для того и существуют!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2006, 09:18 
Рыцарь
Рыцарь

ДимДим писал(а):
Абсолютно с тобой согласен.Праздники в последнее время становятся в тягость.Я говорю в таких случаях,что праздник неизбежен.Это всё идёт от того,что мы сами себя обязываем этими праздниками.Мы ДОЛЖНЫ кого-то поздравить,ДОЛЖНЫ сделать подарки,ДОЛЖНЫ справить то или иное событие.И праздник из "права" переходит в "обязанность".Мы сами "загоняем себя в угол".В канун праздника в магазинах толпы совершенно потерянных и озлобленных мужчин,совершенно не понимающих ,что покупать.Ещё,на мой взгляд,одна из причин,портящих ощущение праздника-это "заказные подарки".При этом пропадает эффект некого таинства праздника,когда тебе чётко говорят с чем приходить.Это напоминает "проходной балл",эдакий билет на вчеринку.
И ты знаешь,как это не пародоксально,отдыхать нужно уметь!Это ведь так просто отключить телефон,не говорить за праздничным столом о проблемах и работе!И "зажечь" так,что бы потом об этом празднике ходили легенды.....

Привет, Дима!
Я считаю, что главное – не подарок, а внимание.
И я всегда за эту мысль.
Конечно, крайне приятно получать подарок, когда не знаешь, каким он будет.
Но были моменты, когда действительно теряешься, мучаясь в догадках, что подарить человеку, и тогда приходится интересоваться, что конкретно нужно :)
Да, а зажигать хочется, но почему-то не всегда получается такой праздник, какого хотелось бы... Может быть всему свое время?...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2006, 17:42 
Дмитрий Барков

Доброго времени суток!
Абсолютно с тобой согласен-главное внимание.
Подарки "на заказ",на мой взгляд,оправданы в одном случае-когда дело касается свадьбы.Тут необходима некоторая организованность между приглашенными,т.к. есть опасность,что молодожёны получат четыре сервиза,пять комплектов постельного белья,несколько кухонных комбайнов...Им ,конечно будет приятно,но...
А что касается подарка для дорогого человека,то самое главное,так это что ты вкладываешь в этот подарок.Это может быть какая-нибудь безделушка,для которой ты придумаешь целую историю.И эта мелочь станет для человека дороже самых дорогих подарков.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2006, 17:56 
Рыцарь
Рыцарь

ДимДим писал(а):
Доброго времени суток!
Абсолютно с тобой согласен-главное внимание.
Подарки "на заказ",на мой взгляд,оправданы в одном случае-когда дело касается свадьбы.Тут необходима некоторая организованность между приглашенными,т.к. есть опасность,что молодожёны получат четыре сервиза,пять комплектов постельного белья,несколько кухонных комбайнов...Им ,конечно будет приятно,но...
А что касается подарка для дорогого человека,то самое главное,так это что ты вкладываешь в этот подарок.Это может быть какая-нибудь безделушка,для которой ты придумаешь целую историю.И эта мелочь станет для человека дороже самых дорогих подарков.

И Вам доброго времени суток!
Относительно свадьбы полностью согласна, т.к. действительно "парные" подарки могут просто не пригодиться :) Хотя... лишний комплект постельного белья молодоженам, думаю, не помешал бы :roll:
Не так давно была передача про Караченцова - если у них в семье была вечеринка и приглашены гости, они конкретно для каждого гостя выбирали такую вещь, которую примешь в дар, как нечто особенное, выбранное ДЛЯ ТЕБЯ. Приятно, что люди способны на подобные сюрпризы... :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Вопрос о праздниках
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 23:07 
Следопыт
Следопыт

Обожаю подарки.Дарить и получать.Не важно что...я очень расстролась,когда на свадьбу нам в основном дарили деньгами. Подарки-моя слабость.Когда, после свадьбы,я пришла на работу,собрался почти весь коллектив,мне подарили чайный сервиз. (Я уже была настроена,что мне опять сунут деньги).У меня на лице,наверное,был такой восторг,что чуть позже ко мне подошла одна из коллег и сказала,что таких сверкающих глаз она в жизни не видела)))Дарите любимым подарки.Деньги,конечно нужны,но только свои,заработаные.Дарите любую мелочь.Не забудьте красиво упаковать.Даже обычная открытка(без повода)поднимет настроение на весь день)))

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков