Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интеллигентность
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2006, 10:24 
Рыцарь
Рыцарь

Привет, Дима!
Скажи пожалуйста, как ты относишься к интеллигентным людям? Я думаю, что интеллигентность – это в первую очередь джентельменство, хорошее воспитание, знание хороших манер поведения и способность все это правильно и грамотно применять на людях. Ведь этим качеством, наверное, обладают очень редкие люди.
Доводилось ли тебе встречать в обществе таких людей, которые были изнутри пропитаны интеллигентностью? Как это воспринимается со стороны?Изображение
Как сказал вчера в передаче Сергей Юрский: «интеллигентность – это шляпство». Как думаешь, верна ли такая версия?Изображение

Последний раз редактировалось Angelochek' 10 авг 2006, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2006, 13:36 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Маленькая поправочка. Юрский имел в виду, что если ителлигентность довести до абсурда, тогда это и будет шляпство.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2006, 14:16 
Рыцарь
Рыцарь

Pinhead писал(а):
Маленькая поправочка. Юрский имел в виду, что если ителлигентность довести до абсурда, тогда это и будет шляпство.

Да, точно :wink:
Я, видимо, немного неправильно восприняла информацию :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2006, 22:53 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Интересно, что интеллигентность подразумевает под собой прежде всего высокий уровень интеллекта, образованности, знаний. Где-то слышала, что только русские люди стали вкладывать в это понятие еще и дополнительные качества, как скажем те, что перечислила Angelochek'.
Как ты, Дим, считаешь, интеллигенты - это ускользаюшая часть общества или они будут всегда? Приятно ли тебе общаться с такими людьми или они воспринимаются как люди из какого-то другого мира в наше такое прагматичное время?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 22:13 
Следопыт
Следопыт

mima писал(а):
Интересно, что интеллигентность подразумевает под собой прежде всего высокий уровень интеллекта, образованности, знаний. Где-то слышала, что только русские люди стали вкладывать в это понятие еще и дополнительные качества, как скажем те, что перечислила Angelochek'.
Как ты, Дим, считаешь, интеллигенты - это ускользаюшая часть общества или они будут всегда? Приятно ли тебе общаться с такими людьми или они воспринимаются как люди из какого-то другого мира в наше такое прагматичное время?

Как говорит моя подруга(человек эрудированый во всех направлениях):"Человек должен знать всё о немногом и немного обо всём.Если человек знает всё обо всём,то это уже рядом с психушкой."

Вернуться наверх 

Список форумов » Герои фильма » Дима Барков