Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Инга Ильм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2007, 23:03 
Активист
Активист

Цитата:
Все дело в том, наверное, что мальчики мечтают о космосе, о карьере милиционера, об обалденных результатах в спорте высших достижений... в то время как девочки больше думают о семье и отношениях... строят планы, лелеют мечты, даже куклам нередко дают имена будущих детей... В этом суть предназначения большинства девочек, думают они, и как-то надо претворять, осуществлять и вообще... соответствовать. Отсюда, наверное, и механики, и методики... и те самые "основы", впитанные с молоком матери (первым в жизни рекламоносителем)

Как раз таки многие женщины сейчас не меньше думают о высших достижениях, а то и больше, чем мужчины. Эмансипация и всё такое. Отсюда наверное и тоска по рыцарям-мужчинам. Кстати очень модная тема сейчас и очень четко укладывается в этот топик. На мой взгляд, это даже хорошо, что многие женщины выигрывают конкуренцию у мужчин. Может это заставит мужчин встрепенуться и заняться собой, снова становиться рыцарями? Как Вы считаете, Инга, такое усиление роли женщины во всех сферах жизни сейчас как отразиться на мужчинах? Станет рыцарей больше или меньше? Можно продолжить обсуждение.

А Джульетте совет(если для неё это ещё актуально) - плюнь на этого Сэма и всё. Нихай с другими целуется. Смотри сколько тебе уже здесь таких советов умные люди надавали. А если за это время ты его всё таки склеила - то респект тебе :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 00:58 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Ерунда всё это! Не нужны женщинам никакие рыцари. Это всё для салонных бесед.
Есть замечательная сказка Андерсена про принцессу, покровительствующую искусствам и учредившую конкурс на самую прекрасное произведение, обещая отдать счастливику руку и сердце. После многих поэтов и художников пришел прекрасный принц и преподнес обычную розу. Разумеется, его признали победителем. Что может быть прекрасней простой розы?! И когда принцесса уже готова была отдать ему руку, появился другой принц. Что может быть замечательней розы? Стальная перчатка, одним ударом уничтожившая ее. Принцесса тотчас признала своего настоящего победителя.
Прекрасная иллюстрация человеческой психологии!
Всю свою историю рыцари клялись защищать вдов и сирот, а потом шли и создавали огнем и мечом вдов и плодили сирот.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 05:32 
Рыцарь
Рыцарь

Pinhead писал(а):
Всю свою историю рыцари клялись защищать вдов и сирот, а потом шли и создавали огнем и мечом вдов и плодили сирот.

Как ни печален этот факт, но верно. :?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 08:53 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Pinhead писал(а):

Суперски Pinhead, суперски. Порадовал, чеснослово. Оно ж так и есть: зло во благо и добро в вред. Абсолютно согласен с тобой.
У мужиков, наверное, есть потребность быть востребованным кемто слабым, вот и чудят по жизни. Правда, женщины это не ценят или понимают по своему. И, в большинстве случаев, ты остаешься неправильно понятым. И выбирают для жизни не тебя, а того - кто смог набить тебе морду.
Правда, это не про меня. Наверно, по жизни я не рыцарь - я любовник. :vas:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 17:22 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

По своей природе мужчины всю человеческую историю занимаются войной. Это инстинкт, потребность, призвание. Из военных родилась аристократия, женщины считали идеалом победителя и защитника. Именно поэтому в новейшей истории возник, так называемый, кризис маскулинизации.
Мужчины теряют свою историческую роль, более того, инстинктивную роль. Где могут проявиться в наше время мужские качества? В каких-таких ситуациях? Нет больше войн, где всё решает личное мужество - есть позорные конфликты. Нет больше дуэлей - все вопросы решаются в суде. Нет борьбы за веру - есть борьба за нефть. Неудивительно, откуда эти женские жалобы на отсутсвие рыцарей. Отсутствуют условия для воспитания и появления чисто мужского типажа. Остались "замечательные" идеалы в виде певцов неопределенного пола и перекачанных анаболиками спортсменов. Зато больше не воюем каждый год и за оскорбление в публичном месте можно получить не мечом по рылу, а штрафом в пять МРОТ по карману. Радуйтесь женщины - это ваш мир.
А нам остается только пить ВОДКУ! (Да не сочтет это никто за призыв).

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 20:54 
Пионер
Пионер

Блин, как все меланхолично.
Да ладно, войны всегда были позорными конфликтами. Что касается идеалов, тут "каждый выбирает по себе".

А "рыцарь", тот, который "нужен в любое время" - это, наверно, человек мужественный, и в то же время... морально развитый что ли. А вовсе не воинствующий тип, который готов "дуэлиться" по каждому поводу.
Но, девушкам, конечно, виднее)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2007, 23:53 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

На счет типа см. мое сообщение выше. :arrow:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 07:27 
Рыцарь
Рыцарь

Да ну их, тех старинных рыцарей! Они были черезчур агрессивными ребятами! :gороo: :ritsa:
Рыцари наших дней мне больше нравятся. И их достаточно. :4gh:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 19:04 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Примеры в студию? :?:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 20:45 
Site Admin

Pinhead, фамилии, фотографии, адреса? ))))))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 21:56 
Рыцарь
Рыцарь

Рыцарь №1 (которого можно упомянуть в связи с этим сайтом) - Владимир Михайлович Алеников. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 22:05 
Активист
Активист

Pinhead писал(а):
Есть замечательная сказка Андерсена про принцессу...Прекрасная иллюстрация человеческой психологии!

Это всего лишь сказка, выражающего мнение конкретного человека, пусть и гениального. Да, в ней безусловно есть доля правды, но именно доля...

Ну если быть поточнее, то в средневековых войнах основную часть армии составляли не рыцари, а наемники и простолюдины, которые в основном наверное и "плодили вдов и сирот".
Да и смерть в средневековом обществе воспринималась иначе, чем теперь.
И вообще, на мой взгляд, это не относиться к взаимоотношениям мужчины как рыцаря и женщины.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 22:07 
Активист
Активист

Руслан писал(а):
И выбирают для жизни не тебя, а того - кто смог набить тебе морду.

Не согласен.
Можно выйти победителем и из поражения.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 22:43 
Активист
Активист

Pinhead писал(а):
По своей природе мужчины всю человеческую историю занимаются войной. Это инстинкт, потребность, призвание. Из военных родилась аристократия, женщины считали идеалом победителя и защитника. Именно поэтому в новейшей истории возник, так называемый, кризис маскулинизации.
Мужчины теряют свою историческую роль, более того, инстинктивную роль. Где могут проявиться в наше время мужские качества? В каких-таких ситуациях? Нет больше войн, где всё решает личное мужество - есть позорные конфликты. Нет больше дуэлей - все вопросы решаются в суде. Нет борьбы за веру - есть борьба за нефть. Неудивительно, откуда эти женские жалобы на отсутсвие рыцарей. Отсутствуют условия для воспитания и появления чисто мужского типажа. Остались "замечательные" идеалы в виде певцов неопределенного пола и перекачанных анаболиками спортсменов. Зато больше не воюем каждый год и за оскорбление в публичном месте можно получить не мечом по рылу, а штрафом в пять МРОТ по карману. Радуйтесь женщины - это ваш мир.
А нам остается только пить ВОДКУ! (Да не сочтет это никто за призыв).

В основе войн и конфликтов, которые создаются мужчинами, лежит инстинкт самца подавить другого самца, чтобы завоевать самку. Само собой самка ищет более сильного самца, который принесет здоровое потомство и защитит это потомство от внешних уроз. На основе этого инстинкта и проистекают отношения между мужчинами и женщинами. Может быть мужчины и теряют историческую роль (хотя я сомневаюсь), но не теряют инстинктивную роль. Женщина по прежнему не может обойтись без мужчины. Женщина без мужчины превращается в бесполого гермофродита. Даже в женщинах-лидерах, далеко превосходящих по статусу мужчин, есть тяга к сильному мужскому началу. Потому что иначе это уже будет психическое отклонение. Отсюда и "женские жалобы на отсутствие рыцарей" - значит потребность в рыцарях осталась. Рыцарь в современном бытовом представлении = настоящий мужчина.
И я не согласен, что мужским качествам не где проявиться. Да такие ситуации на каждом шагу. Войны и "позорные конфликты" по сути одно и то же, там как раз всё за счёт личного мужества и происходит. В "войне за нефть" личное мужество отдельных людей принять то или иное решение играет свою роль. Борьба за веру никуда не делась, она просто трансформировалась внутри нас, все мы так или иначе боремся за веру, за свою веру во что-то.
Поединки (или дуэли) также есть и всегда будут, они просто выглядят по другому. Потому что всё это - человеческая природа, а она не меняется веками. Меняться может только внешняя оболочка, внутренне содержимое не меняется.

Зачем я всё это написал? Потому что считаю, что ещё не наступило (и верю не наступит никогда, пока будут жить люди) время, когда мужчина станет женщине не нужен, я имею в виду не просто физиологическую потребность, а потребность духовную. Ведь мы же не просто животные, мы люди. Мужчины должны бороться за своих женщин, а пить водку - значит "сложить оружие" в этой борьбе (хотя ктож её беленькую не любит :D ).

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2007, 23:00 
Инга Ильм

Начнем с того, что не стоит приносить грязные и не имеющие отношения к правде слухи, на сайт посвященный детскому фильму и который как я уже говорила читают дети. В частности одноклассники моего сына. Давайте будем максимально корректны в наших высказываниях!

Прошу Ника обратить на это внимание, давайте напишем это где-нибудь. Пусть никто из нас не забывает, что мы разговариваем на глазах наших детей, на глазах нашего следующего поколения.

И потом мне просто не приятно иметь дело с людьми, которые выросли, но так и не научились хотя бы честно и вежливо общаться.

Тему которую вы затронули тем не менее мне очень интересна. Во время моей новогодней поездке в Прагу, древнейшую столицу, я многое узнала о рыцарях. Я говорила – у нас был невероятный экскурсовод мы по сути вернулись туда дослушать и досмотреть до конца. Так вот согласно астрологии цикл рыцаря это магическая цифра 7. В 7 лет становились пажами. В 14 при хорошем раскладе оруженосцами. В 21 если все благополучно – можно было посвящать в рыцари. Что это означает? Что личность мужчины уже прошла период становления, которое несмотря на войны проходил в обстановке возвышенных идей. Рыцарь – это идеал воина! Заповеди рыцарства сложились под влиянием церкви. Один из первых дошедших до нас из 1330 года, дневниковая запись – гласит: «Гильом, граф д'Остреван, получил, как рыцарь, следующие наставления от епископа города Камбрэ: ежедневно слушать натощак обедню; если нужно, умереть за веру; покровительствовать вдовам и сиротам; не начинать войны без причины; не поддерживать несправедливого дела, но защищать невинно угнетенных; во всех делах соблюдать смирение; охранять имущество своих подданных; не предпринимать ничего враждебного против своего сеньора».

В рукописях XII — XIII вв. ярче всего запечатлелись рыцарские доблести — мужество (pronesse), лояльность (loyaute), щедрость (largesse), благоразумие (le sens, в смысле умеренности), утонченная общительность (courtoisie), чувство, чести (honneur); рыцарские заповеди — быть верующим христианином, охранять церковь и Евангелие, защищать слабых, любить родину, быть мужественным в битве повиноваться и быть верным сеньору, говорить правду и держать свое слово, блюсти чистоту нравов, быть щедрым, бороться против зла и защищать добро

В качестве образования рыцарь владел 7 предметами в совершенстве: 1. он писал стихи, 2. играл в шахматы 3. плавал 4. владел искусством соколиной охоты 5. владел навыком ближнего боя 6. и 7. касаются несомненно чисто мужских пирогов – типа лошадь и еще какой-то вид оружия – интересно будет я вам уточню.

Вот я так смотрю – а ведь актуальности то не теряет
8)

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Герои фильма » Инга Ильм