Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Инга Ильм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007, 00:37 
Активист
Активист

Alex писал(а):
Не помню точно, посмотри, если тебе будет интерестно, специальную литературу. Потом нам всем расскажешь.

Ну уж теперь по любому посмотрю, хоть знать буду.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007, 10:12 
Рыцарь
Рыцарь

Alex писал(а):
Но зато я точно знаю, что в рус. яз. не три, а четыре рода.

Ник писал(а):
В русском языке три рода: Мужской, Женский и Средний.

Да оба правы! :lol:
Если рассматривать слово как лексическую единицу, то можно говорить о 4-х родах.
Но в синтаксическом смысле существует только 3 рода. Так как:

Alex писал(а):
... среди слов на -а (-я) имеются существительные со значением лица, которые могут быть отнесены в зависимости от пола то к мужскому роду , то к женскому

Кстати, в школе это проходят. :vas:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007, 12:10 
Инга Ильм

боже мой! как много я пропустила :P

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007, 21:22 
Главный модератор

Эх, вы! Артисты - лингвисты...

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 01:44 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Алексу советую к прочтению интересную статью "Археоастрономия и история культуры" Владимирского и Кисловского. В ней неплохо обобщаются современные представления о происхождении и функциях палеоастрономии, впрочем, как и астрологическая доктрина, которая по всем своим функциям и содержанию была жестко привязана к магии и тайным знаниям, а происходила из неправильно понятых эмпирических наблюдений за природными циклами. Потому как аргументы в виде соломонов, волхвов и прочих мифов довольно занятны! :)
Что же касается архетипов (сколько уж их там 12 или 18, не столь важно), то подобные рассуждения могли бы иметь право на существование, если бы были практически подтверждены научными исследованиями. Практика, однако, говорит об обратном. Нет никаких серьезных оснований считать, что характер и, так сказать, "свойства" человека зависят от даты его рождения.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 11:36 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Pinhead писал(а):
Алексу советую к прочтению интересную статью "Археоастрономия и история культуры" Владимирского и Кисловского. В ней неплохо обобщаются современные представления о происхождении и функциях палеоастрономии, впрочем, как и астрологическая доктрина, которая по всем своим функциям и содержанию была жестко привязана к магии и тайным знаниям, а происходила из неправильно понятых эмпирических наблюдений за природными циклами. Потому как аргументы в виде соломонов, волхвов и прочих мифов довольно занятны! :)
Что же касается архетипов (сколько уж их там 12 или 18, не столь важно), то подобные рассуждения могли бы иметь право на существование, если бы были практически подтверждены научными исследованиями. Практика, однако, говорит об обратном. Нет никаких серьезных оснований считать, что характер и, так сказать, "свойства" человека зависят от даты его рождения.

На одну чашу весов ты ставишь Библию и мировую философскую мысль на другую пасквиль бывших лекторов общества "Знание"(если не знаешь: созданое ЦККПСС для пропаганды атеистических знаний). И у тебя это статейка перевешивает все остальноё. Я в шоке. У меня нет слов.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 16:26 
Рыцарь
Рыцарь

Инга, а как Вы относитесь к реплике "как Новый год встретишь, так его и проведешь"? Всегда ли текущий год (в зависимости от веселья в Новогоднюю ночь) получался таким же ярким и богатым впечатлений, или это от чего-то другого зависит, как Вы считаете? :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 16:31 
Инга Ильм

а я все время забываю как встретила. а это значит хорошо отмечаю :D а живу по всякому :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 16:37 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Alex писал(а):
На одну чашу весов ты ставишь Библию и мировую философскую мысль на другую пасквиль бывших лекторов общества "Знание"(если не знаешь: созданое ЦККПСС для пропаганды атеистических знаний). И у тебя это статейка перевешивает все остальноё. Я в шоке. У меня нет слов.

Что такое "мировая философская мысль"? Я недопонял. И какое отношение вообще философия имеет к естественнонаучным дисциплинам?
Кроме того, огульно навешивать ярлыки контрпродуктивно. К тому же еще и несправедливо навешивать. Никакого отношения к пропаганде данная статья не имеет. Как я уже говорил, это просто обобщение современных представлений (не только отечественных) на вышеобсуждаемый вопрос.
Если уж к данной статье такое отношение, могу только посоветовать почитать доклады международной конференции "АРХЕОАСТРОНОМИЯ: ПРОБЛЕМЫ СТАНОВЛЕНИЯ.", прошедшей в 96-м году.
Ну и наконец, для информации: я - атеист. А уж от клерикалов меня вообще тошнит.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 17:08 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

ДЛЯ ИНГИ. РЕДКИЕ ГОРОСКОПЫ

ЦЫГАНСКИЙ ГОРОСКОП

Подкова (22 декабря – 20 января)

Она привыкла говорить по существу. Она очень обязательна и отвечает за свои слова. Подкова взвешивает каждый свой шаг, считает каждую копейку и не тратит денег, если это не предмет или не вещь первой, даже первейшей необходимости! Она умеет устоять перед любым искушением – как бы ни манила реклама…
У нее есть нюх к бизнесу, и она умеет дорого продавать свои идеи. Она умеет управлять другими людьми и получать пользу от чужого труда. Она, как правило, занимает руководящее положение в престижных фирмах, что обеспечивает ей постоянные, безопасные и высокие доходы. Излишки Подкова размещает в недвижимость, в земельных участках или в процветающих инвестиционных фондах. Как правило, она не позволяет себе шикарную жизнь и покупает только те вещи, которые считает необходимыми.

Финансы в 2007-м году

В новом году ты несколько замедлишь темп и посвятишь больше внимания своему будущему. Возможно, ты начнешь обучение или тренинг, которые позволят тебе продвинуться вверх по карьерной лестнице, а также в будущем зарабатывать больше. Финансовые дела не принесут никаких неприятностей и не лишат тебя сна. Попробуй только лучше, рациональнее организовать свою жизнь. Тебе удастся выплатить кредит или долги. Конец года принесет возможность получить более значительные суммы в наличных. Ты без колебаний предназначишь их на исполнение своих самых затаенных мечтаний. Иногда богатство опыта бывает важнее, чем то, которое меряется в валюте прописью.

ГОРОСКОП СЕРДЦА

Тебя можно было бы назвать ледышкой, если бы не одно «но»: ты выглядишь недоверчивой, кажешься замкнутой. Завоевывать тебя нужно долго, упрямо, с азартом. К близким отношениям переходишь только после 20-го свидания и то, только потому, чтобы пожалеть партнера. Но если бы кто-то знал, как ты хочешь тепла и любви! Какой ты можешь быть верной, страстной, томной и жаркой… Счастлив тот мужчина, который разбудит в Козерожке темперамент!

Талисманы
Подушка-думка в форме сердца, обязательно серебряный браслет с горным хрусталем и ониксом

ЗОДИАКАЛЬНЫЙ БЕСПОРЯДОК – ОН ЖЕ «КАВАРДАК»!

Без слова «беспорядок» трудно или даже, пожалуй, невозможно было бы описать нашу действительность. Самый большой беспорядок у нас принято называть загадочным словом «кавардак». Слово это изначально обозначало обоз кочевников или же на тяп-ляп слепленную домушку, шалашик или торговую палатку на базаре. Итак, кавардак…

Козероги – большие поклонники порядка. И куда больше, чем другие зодиакальные знаки, времени и азарта они предназначают для борьбы за этот самый порядок. Обычно им это не слишком удается, и в их присутствии беспорядок разрастается, словно отрубленные головы у дракона. Потому что у Козерогов есть слабость ко всему, что пахнет древностью, все, что уже потихоньку превращается в труху, все надтреснутое, надбитое – и, тем не менее, еще может пригодиться. Они ни за что не выбросят ни одной поломанной вещички. Они постараются склеить все, что надтреснуто или надколото, и уж такие вещи становятся началом нового Козерожьего беспорядка.

ПРОВАНСАЛЬСКИЙ ГОРОСКОП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Жители этой восхитительной провинции Франции – Прованса, считают, что самый ценный талисман, который может принести человеку счастье – это растение, подобранное под его чувство и характер. Именно оттуда родом и необычный гороскоп, который детям, что родились в определенный период времени, приписывает своеобразные черты. В Провансе считают, что детям, рожденным со знаком Цветка, обеспечена защита и помощь, которая приходит вместе с этим цветком и защищает дитя от всех неблагоприятных влияний.

ЦИННИЯ (13 декабря – 5 января)

Эта непоседа Цинния не способна усидеть на месте ни минуточки! Веселая, полная воодушевления и задора, она обожает шутить и подстраивать розыгрыши. Но так себя ведут маленькие Циннии только тогда, когда оказываются в окружении близких. А вот к незнакомым она относится серьезно и с недоверием. Родители много раз задумываются, неужели это тот же самый ребенок, который вчера залепил жвачкой замок в автомобильной дверце, а сегодня с улыбкой моет посуду и при этом напевает. Трудный характер Циннии может помешать ей и в школе. Она очень честолюбива, но из-за того, что постоянно робеет и стесняется, у доски или на устных экзаменах отвечает совсем не так, как хотелось. Невзирая на то, что учила, учила и учила. Поэтому нужно воспитывать в ней отвагу и как можно чаще хвалить. И при этом постарайтесь, дорогие родители, постарайтесь, чтобы она выступала перед зрителями – пусть это даже будут ваши соседи.

Кем станет в будущем

Из-за своего высокого чувства ответственности Циннии могут стать отличными финансистами, бухгалтерами, аудиторами. Также из них получаются ответственные шефы. У некоторых Цинний случаются и художественные таланты.

(С) Alex_Kiev

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2007, 22:09 
Главный модератор

Да, есть что почитать на нашем форуме.

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Герои фильма » Инга Ильм