Регистрация    Вход     Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Герои фильма » Инга Ильм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания о детстве (с)
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2006, 22:33 
Главный модератор

Вот, взял в Ингином ЖЖ. Почему об этом она не рассказывает на нашем сайте?

Просматривала комментарии. И натолкнулась на вопрос: а про детство вы здесь писать будете. И задумалась. Буду ли я писать здесь про детство? Могу ли я написать про мое детство, что-нибудь такое, что никому не известно? Вряд ли. Ведь мое детство это Димка, Егор и Одесса. Или как это еще называется «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». Сотни раз я рассказывала и пересказывала журналистам историю, о том, как же я попала в кино уже в сознательном возрасте, а начала свои попытки объяснять гораздо раньше – переписываясь с ребятами, чьи письма мне приходили после премьеры фильма. Но до сих пор, наверное, сама не понимаю. Это случилось совершенно обыкновенным и абсолютно невероятным образом. Мне было лет шесть, когда родители решили пригласить фотографа к нам на дачу, поснимать. Мы редко фотографировались. И вот сначала они позировали сами, а потом снимали как я играю с собакой в саду, снимали как веду себя очень прилично в большой гостиной. Было лето. Было жарко. Я баловалась. Вот, пожалуй, и все что я запомнила. Ну и еще запомнила, что настроение у меня было отличнейшее, потому что в лагерь меня не отправили (терпеть не могла лагеря пионерские, там всегда ночами девчонки рассказывали страшные истории, после них я никак уснуть не могла, а мальчишки-дураки толкались, да еще воспитатели читать не давали, заставляли ходить строем, спать в тихий час и заниматься в кружке мягкой игрушки, б-рр). Вот и все. А тут я знала, что все лето я проведу на даче. Так что фотки получились очень забавные. Какие-то настоящие что ли.

А зимой к нам в гости уже в Питере пришли друзья родителей – актеры. Ильгиз Булгаков и Сергей Мигицко. Актеры тогда моего самого любимого театра имени Ленсовета, под художественным руководством Владимирова. Это был очень хороший театр. Правда тогда я пока видела только один спектакль: «Бременские музыканты», но зато сколько раз! Меня даже водили за кулисы и показывали мне живого Принца и Принцессу (Боярского и Мазуркевич), а вот друзей отца в гриме я не узнавала, помню только что Сергей играл Осла. У него был серый костюм, уши, грим, ну все по-настоящему, к тому же в жизни он заикался, а на сцене совсем нет. Как его узнаешь? Когда они пришли к нам в тот вечер, то обнаружили что я еще не сплю. Они меня растормошили, мы поболтали как всегда и вдруг кто-то из них воскликнул: «Да вашу девочку в кино снимать надо! А ну давайте-ка фотографии! Мы ее в картотеку на Ленфильм положим!» Мама засуетилась, под рукой оказались те самые летние фотки, и она отдала их. И ведь очень часто бывает, взрослые что-то говорят, а потом забывают. Я теперь и сама уже такая. Но они не забыли. Кто-то из них все-таки отнес фотографии на Ленфильм! Не поленился. Выяснилось это через пять лет, когда нам позвонила помощник режиссера Ева Немировская. Она застала меня дома. Представилась, рассказала что Одесская киностудия собирается снимать детское кино. Я была, конечно, очень рада за отечественную киноиндустрию, о чем не преминула сообщить, но мне и в голову тогда не пришло, что я могу иметь к этому какое либо отношение. После содержательной беседы – все эти скучные вопросы: а сколько тебе лет, а в каком ты классе, а что ты любишь делать, она попросила поговорить с кем-нибудь из моих родителей. Их не было. Я дала мамин рабочий и снова улеглась с книжкой на диван. Если бы я знала, что моя вежливость в итоге сыграет такую роль, я наверняка бы перестаралась. Но получилось все как нельзя лучше. На следующий день в Катькином садике, под сенью царственной Екатерины Второй мы чинно восседали на скамеечке: я, мама и тетя Ева, которую я до сих пор нежно люблю. Ева сказала, что самое главное у девочки должна быть хорошая улыбка. На тот момент у меня не хватало зубов, и я тотчас застеснялась и пошла кормить голубей. Я была уверена на сто проц, что девочек без зубов в кино не снимают. Да и вообще я если честно ни на что не рассчитывала. Совсем. Ну абсолютно. Я тогда ни о чем не думала. Только жалко было что зубов нет и все. Каково же было мое удивление, когда за этим последовало приглашение на встречу с настоящим кинорежиссером. Владимир Михайлович был тогда еще совсем молодым человеком. Лет тридцать. (Но мне казалось что он уже старенький). Красивый, веселый и очень приятный. С ним было легко и просто. И это несмотря на то что ситуация была практически экстремальной – огромная комната, куча незнакомых взрослых, папу пришлось оставить за дверью, кругом фотографии разных детей и прочее и прочее, но В.М. все же сумел каким-то магическим образом меня разболтать, предложил сыграть несколько этюдов, это конечно я сейчас уже знаю как это называется, а тогда мы просто проиграли какие-то ситуации из жизни, потом он рассказал мне про Машу Старцеву, про то какая она крутая. Я кстати ужасно расстроилась. Ничего крутого во мне не было. Два бантика, косички торчком, щербатая улыбка и любовь к книгам. Но, Владимир Михайлович не дал мне заскучать, услышав что я очень быстро читаю, он предложил мне приняться за сценарий. Я прочла новеллу «Укрощение строптивой» и незамедлительно сообщила свое мнение: «О! Это история про любовь, а раз это кино про маленьких детей, то должно получиться очень смешно». Так оно и получилось. На самом деле я увлеклась. Спать пора. Мне завтра вставать рано. Уезжаю. Это что бы вам пока не скучно было. Мне и самой вспоминать понравилось. Буду иногда, наверное, все-таки выкладывать такие штуки в хронологическом порядке. Приятное время. Детство называется.

С наступающим!

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 12:15 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Bigmike
Спасибо, дорогой, за этот текст)))
Вот мне все таки думается, что такая история могла появиться только в ЖЖ. Иногда человеку хочется высказывать свои мысли именно в дневнике, а не на форме, на всеобщее обсуждение. Наверное в этом и есть главная причина))
С Наступающим!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2006, 22:10 
Главный модератор

Дорогой? Хм... :D

Мне, впрочем, показалось, что она могла бы появиться и здесь, учитывая название сайта VASECHKIN.RU

Кстати, сегодня 04.01.07 у Инги появилась новая запись в ЖЖ.
Она таки-была в Праге! Я угадал. Приятно.
Впрочем... да, есть что почитать. Про член, например :evil:

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2007, 13:31 
Инга Ильм

знаете а давайте не смешивать. есть дневник, а есть сайт который я горячо люблю и уважаю. И благодаря которому я вообще начала свое существование в Интернете.

И в каждой игре есть правила.

Здесь - меня спрашивают - я отвечаю. А в ЖЖ я пишу, что Бог на душу положит. И то и другое есть правда. Но ссылки мне кажется не уместны. Кто хочет почитает и там и там. Но те кто пришли на этот сайт посвященный фильму должны выполнять правила, который устанавливает Ник. По-моему так, а никак иначе....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2007, 13:39 
Рыцарь
Рыцарь

Машка-промакашка писал(а):
И благодаря которому я вообще начала свое существование в Интернете.

Лет д-цать назад люди и не знали, что такое Интернет. А тут оказывается так много всего :D
Инга, правда здорово окунаться в детство? :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 11:07 
Инга Ильм

:lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 16:23 
Рыцарь
Рыцарь

Инга, а гадали ли Вы с подружками в детстве? В те времена это было очень загадочно и многие девчонки кучками у кого-нибудь дома собирались, и начинался целый ритуал :jko
Если да, расскажите пожалуйста, сбывались ли эти гадания? Может быть не сразу, а чуть позже, когда за Вами молодые люди ухаживали? :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2007, 16:29 
Инга Ильм

я гадала с утра и до вечера. у моей подружки мама гадать умела, ну и она за ней смотрела. вообщеем все время гадали. и духа Пушкина вызывали, но он говорить с нами не стал. Что впрочем нисколько не удивительно :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 17:51 
Максим Сидоров :)

Может это и хорошо, что дух Пушкина не стал говорить!?
Вот мы очень испугались в детстве:
Мы тоже гадали и вызывали духов, а у одной девочки вдруг вспыхнули волосы от свечки! :shock:

Было страшно оттого, что в этом просматривалась какой-то мистический замысел. Хоть все и успокаивали друг друженьку и бодрились, как могли.
Слава Богу, что у этой девочки в дальнейшем сложилось все хорошо! Но после этого случая мы не гадали.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 18:29 
Активист
Активист

я гадала с утра и до вечера. у моей подружки мама гадать умела, ну и она за ней смотрела. вообщеем все время гадали. и духа Пушкина вызывали, но он говорить с нами не стал. Что впрочем нисколько не удивительно

НА самом деле гадание, совсем не детская шаласть, это акультизм и дверь в духовный мир, совсем не та дверь что надо.....
Максим Сидоров писал(а):
Слава Богу, что у этой девочки в дальнейшем сложилось все хорошо! Но после этого случая мы не гадали.

Да, а, нам вот один человек рассказывал, что они в юности когда были студентами, гадали по доске, вопросы задавали всякие разные в каком году что будит и прочее, всё правда потом так и случилось, но с ребятами вскоре стали разные вещи происходить кто-то утонул кажется, ктото сума сошёл.....ну что то типо того...

А библия напримирем вот что говорит -
" 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, " (Второзаконие 18:10-12)

Последний раз редактировалось Алина 25 янв 2007, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 18:37 
Активист
Активист

А в ЖЖ я пишу, что Бог на душу положит.

:kkG: а я ни как не могу разобраться в этом ЖЖ :krug: ......
там всё "не по русски", а я, "не по русски" говорю вэри вэри бед, а читать дак почти совсем не могу :jju:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 18:47 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

А со мной был случай из разряда причаровываний.
Один раз вдруг жутко потянуло к конкретному человеку.
Через неделю я понял, что происходило...
Она вдруг сказала, что у меня оказался очень сильный ангел-хранитель...
После этого я всячески и всегда, очень вежливо, старался избегать общения с этой девушкой...
Девчонки и мальчишки, никогда не пользуйтесь запрещенными приёмами. Обязательно после этого сработает принцип бумеранга.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 16:14 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

А я вот в детстве НЛО видел! Вот эт да! Пострашнее, чем всякие привидения и гадания)))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 17:14 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей, а можно подробнее про страшное НЛО? :o

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 19:41 
Активист
Активист

Алексей писал(а):
А я вот в детстве НЛО видел! Вот эт да! Пострашнее, чем всякие привидения и гадания)))

А я в детстве бабу ягу видела в магазине, и лишь недавно, поразмыслив поняла что это тётенька окно мыла :oops: а папа мне тогда сказал что это Баба Яга вот я и повелась, про нло тоже такая штука может быть....

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Список форумов » Герои фильма » Инга Ильм