Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общение, встречи

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2008, 10:10 
Рыцарь
Рыцарь

Ого! Планы грандиозные! Только, по-моему, не для этого сайта.)))
Мой принцип интернет-общения если и предполагает встречи в реале, то только на нейтральной территории. :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2008, 12:32 
Главный модератор

А как же сибирское гостеприимство и красноярское дружелюбие? :?

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2008, 17:45 
Рыцарь
Рыцарь

Мне кажется, это скорее вопрос того, какое общение каждый человек ищет для себя в Интернете .
Но если моя позиция тебе кажется негостеприимством и недружелюбием - пусть я буду негостеприимной и недружелюбной. :(

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2008, 20:32 
Главный модератор

Что-то мы куда-то... не туда. :)

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:

А я бы с удовольствием повстречался со всеми форумчанами лично при первой же возможности. Не важно, на чьей территории. Просто мне интересны города, в которых не был.

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2008, 21:25 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Bigmike, браво! Наконец-то нашла время (сама, знаете ли, гостей с севера встречаю :hhttg:) сказать спасибо за увлекательное путешествие!
С Вашим подробным рассказом и фотоотчетом побывала там, где вероятность побывать у меня лично приравнивается приблизительно 0%. На самом деле поражает эклектичность города. Повсюду пальмы... :hybbl: И абсолютно потрясающие воображение зеленые скульптуры! А вот на фотографии, где здание Железной дороги, попал в кадр какой-то милый деревянный теремок. Жаль, что его не так хорошо видно. Много там таких старинных зданий-то? Может на фотках есть еще что-то из старины? ;)
От Ваших сказаний о козульках прям рыдала :lol:
А что касается внимательных и дружелюбных людей, так Вы еще в Одессе не были! ))) У нас их тоже есть и еще сколько! :D Сочтете возможным приехать-милости просим, будем только рады! К тому же, заманчиво звучит предложение встретиться с гигантом мысли и отцом русской демократии :hhttg: :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2008, 20:44 
Главный модератор

Вот он, этот теремок. Правда, он меня не очень интересовал, поэтому я даже не знаю, что за памятник красноярской архитектуры. В принципе, такие домики можно обнаружить в любом патриархальном губернском городе, например, в Перми таких сараек 19 века, в которых проживали знаменитости, тоже можно увидеть немало. Может, Лена Пим подскажет, кто и когда жил в этом доме.
Изображение

P.S. Все мои козявки тоже неплохо отдохнули, набрались сил, и вернулись обратно, подсев на наш поезд где-то в Тюмени.

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 12:06 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Спасибки за фотку! У нас таких теремков нет. Нетипическое жильё для нашей местности :fde: Я бы его нафоткала со всех ракурсов ;)
Bigmike писал(а):
P.S. Все мои козявки тоже неплохо отдохнули, набрались сил, и вернулись обратно, подсев на наш поезд где-то в Тюмени.

Еще бы!!! Место-то обжитое :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 13:23 
Рыцарь
Рыцарь

Bigmike писал(а):
Может, Лена Пим подскажет, кто и когда жил в этом доме

Вот не знаю, к сожалению, кто там проживал - кто-то не очень значительный скорее всего.)

mima писал(а):
У нас таких теремков нет. Нетипическое жильё для нашей местности Я бы его нафоткала со всех ракурсов

Наташа, тогда для тебя ссылочка на здание литературного музея им. Астафьева в Красноярске. Это самый навороченный красноярский теремок и как раз со всех ракурсов): oumnique.livejournal.com/621582.html

И ещё история для тебя, как для поклонницы музыки Алексея Рыбникова.
В Красноярске находится могила командора Николая Резанова. Того самого, который на кораблях «Юнона» и «Авось» возглавил плавание к берегам русской Америки. Рок-опера Рыбникова и Вознесенского «Юнона и Авось» - это его история любви к Кончите (дочери коменданта Сан-Франциско).
Изображение
На открытие памятника на могиле Резанова в Красноярск приезжал шериф того города, где похоронена Кончита. Он привёз горсть земли с её могилы и развеял над могилой командора. И для аналогичных целей взял горсть земли с могилы Резанова.
И совсем недавно в Красноярске открыт архитектурный комплекс Резанова с памятником командору.
Изображение

........................................................................................

На десятирублевке ещё один символ Красноярска – Часовня Параскевы Пятницы.
Изображение

Правда, уже после того, как часовня попала на денежку, её маковку-росинку зачем-то заменили золотым куполом. Эта часовня находится на месте первого красноярского строения (сторожевой башни) на Караульной горе. Она видна с большей части города, и около неё находится отличная смотровая площадка. Василий Суриков (он - красноярец) часто забирался на эту гору порисовать окрестности.))

........................................................................................

Немножко географических сведений:
Красноярск – географический центр России, и красноярское время – это среднее время России: 5 часовых поясов справа, 5 слева.
Енисей – это наш Нил. И не только потому, что это самая многоводная река России. Енисей, как и Нил (и больше на Земле таких рек нет!), течёт строго на Север (практически по меридиану).
И ещё красноярцы часто говорят про свой город «у нас в Красе», а «пойти по миру» по-красноярски - это пройтись по проспекту Мира)))
...........................................................................................

Забавные памятники Красноярска.
Памятник Пьяница и собачка (ай-я-яй что делает собачка, подняв заднюю лапку… Изображение)

Изображение

Памятник сантехнику и его стажёру около Горводоканала (в честь 90-летия этого учреждения):
Изображение

Миша, а памятник царь-рыбе Астафьева ты видел (по дороге в Дивногорск)?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 13:26 
Site Admin

Bigmike, спасибо за интересный рассказ! Читая эту статью и просматривая бесчисленное количество сделанных тобой фотографий, куда-то утекли такое же бесчисленное количество гривен за GPRS трафик )))) Получил хороший заряд удовольствия, будто бы сам путешествовал вместе с тобой по улицам Красноярска! Спасибо!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 14:01 
Главный модератор

А какой заряд удовольствия получил я сам! Эта поездка настроила на абсолютный позитив, и даже дома сохранилось вот это внутреннее состояние гармонии и жизнелюбия. Сохранить бы это в себе на годы!

2Елена Пим:
Да, Царь-рыбу видел, но только из окна бешеной газели. Да на фотографиях у Константина.

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 17:01 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Лен, спасибо! Действительно, со всех сторон можно рассмотреть домик. Очень понравилась ажурная резьба по дереву и потрясающие ворота! Вот уж экологически чистое жильё! :)
Богат ваш край и историей и природой, да и людьми!
А вот фотографии почему-то не видно :roll: ( может это у меня с настройками компа какие-то проблемы)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 20:17 
Главный модератор

А когда появится тема "Приключения Ника в Одессе"? :)

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 21:10 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Думаю, что по возвращении Ника из Одессы ;-) То бишь в первых числах августа! Ожидайте!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2008, 21:52 
Рыцарь
Рыцарь

Bigmike писал(а):
Да, Царь-рыбу видел, но только из окна бешеной газели.

А я эту рыбу не видела. На фотографии только. :?

mima писал(а):
А вот фотографии почему-то не видно

Наташа, должно быть видно. Они же в нашей галерее. :fde:

Ник, ждём твоих рассказов о путешествии!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 17:33 
Главный модератор

Приключения Бигмайка в Красноярске! ПОСТСКРИПТУМ.

Две недели назад в газете "Березники вечерние" вышла моя публикация об этом удивительном городе. В ней читатели смогли прочитать почти все, о чем я рассказывал в этой теме. Прошел почти месяц с момента этой поездки и, разбирая фотографии на компьютере, я пришел к мысли, что, наверное, можно было бы рассказать вам о Красноярске еще-что-нибудь. И показать, соответственно.
Вы не против?
Изображение

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общение, встречи