Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общение, встречи

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

нужно ли восcтанавливать чат ?
ДА, чат нужно вернуть, нам всем негде общаться 89%  89%  [ 17 ]
НЕТ, у нас нет времени на общение в чате 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 10:29 
Рыцарь
Рыцарь

Vasechkin писал(а):
Angelochek' писал(а):
что мешает внести и такое разнообразие в жизнь этого сайта? :wink:

Такое "Разнообразие" уже было в жизни нашего чата )))
Давайте, без проблем, я напишу чат. Восстановить не смогу, по некоторым причинам... А вот написать другой - пожалуйста. Пока я буду этим заниматься, определяйтесь, кто будет модерировать этот чат. Различный мат и ругательства, которые были в прошлом чате (собственно, вот причина закрытия), я не хочу видеть. Так что решайтесь. Кто часто и подолгу сидит в инете - вот тот и будет заодно сидеть и в чате. Я это делать не смогу. А поскольку сайт посещают не долько взрослые дяденьки и тетеньки, но и дети, мне хамство и ругань в чате не нужна (как, впрочем, и тем, кто действительно любит этот сайт).

Вот теперь и думай - а надо ли оно?
В одном из чатов, где мне приходилось бывать - вход туда был по буквенно-цифровому паролю, который время от времени менялся, и никакой "левый" гражданин туда ни ногой...
Еще вот какой вопрос - если будет, например, чат - будет ли народ вести темы и обсуждение в форуме?
Я думаю, что необходимо сначала (с психологической точки зрения) опросить всех здесь присутствующих, а затем и подумать - нужно его создавать, или нет?
Безусловно, ругань в чате не нужна...
Я не знала, из-за чего закрыли предыдущий чат...
Ведь человека, который "хулиганит" - можно "заигнорить"... Если не действуют предупреждения модератора...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2006, 19:59 
Site Admin

Angelochek' писал(а):
Ведь человека, который "хулиганит" - можно "заигнорить"... Если не действуют предупреждения модератора...

В чате банят по IP или по нику (прозвищу). Зарегистрироватся снова, чтобы сменить ник, проблем нет. Точно также нет проблем, чтобы "хулиган" сменил свой IP. Разумеется, если откровенный хулиган пишет в форуме или чате, его можно легко вычислить. И сообщить провайдеру, который предоставляет ему связь, чтобы они там уже сами, на своем уровне, разбирались. Случались случаи, когда слишком хулиганистых даже привлекали к уголовной ответственности. Помните - ничто в интернете не анонимно.
Но бороться с простыми хулиганами... точнее с отбросами общества! намного трудней. Поэтому чат сделать-то можно... но что из этого получится - вопрос. Если на форуме можно забанить человека по пяти параметрам (что крайне затруднит повторную регистрацию), то в чате таких возможностей нет. Да и еще... Чат, который не ведет лог (протокол) бесед - это не чат. А постоянно "выдергивать" фразы таких эээ... ублюдков (вспомнилась книга Аленикова), у меня не хватит ни сил, ни времени, ни терпения.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 11:42 
Рыцарь
Рыцарь

Vasechkin писал(а):
Angelochek' писал(а):

В чате банят по IP или по нику (прозвищу). Зарегистрироватся снова, чтобы сменить ник, проблем нет. Точно также нет проблем, чтобы "хулиган" сменил свой IP. Разумеется, если откровенный хулиган пишет в форуме или чате, его можно легко вычислить. И сообщить провайдеру, который предоставляет ему связь, чтобы они там уже сами, на своем уровне, разбирались. Случались случаи, когда слишком хулиганистых даже привлекали к уголовной ответственности. Помните - ничто в интернете не анонимно.
Но бороться с простыми хулиганами... точнее с отбросами общества! намного трудней. Поэтому чат сделать-то можно... но что из этого получится - вопрос. Если на форуме можно забанить человека по пяти параметрам (что крайне затруднит повторную регистрацию), то в чате таких возможностей нет. Да и еще... Чат, который не ведет лог (протокол) бесед - это не чат. А постоянно "выдергивать" фразы таких эээ... ублюдков (вспомнилась книга Аленикова), у меня не хватит ни сил, ни времени, ни терпения.

Я считаю, что айпишник (IP) достаточно проблематично сменить - допустим, перерегистрировался человек, но IP останется тот же, как ни крути... И вылетит этот хулиган белым лебедем. Модератор - справедливый человек, и бывали даже такие случаи (в других чатах), когда игнорили на неделю, а то и на месяц... А бегать, например, по интернет-кафе, чтобы поменять IP - смысл какой?
С провайдерами будет сложнее. Есть, к примеру, один умный сайт, где по айпишнику можно "вычислить" провайдера, к какому относится хулиганящий.
Но ни один провайдер точно тебе никогда не скажет - кто это сделал, у них таких, как мы - тысячи... Жалоб там - хоть отбавляй... И разбираться со всем этим они не станут...
Вот именно, что у модера должны оставаться протоколы бесед - это необходимо, но они должны оставаться у него автоматически... Иначе как, допустим, на следующий день "не выкинуть" человека, если он утром или в другое время вел себя неподобающе?...

Еще такой "умный" момент - за ругательства в чате может "выкинуть" робот, который является "помощником" модераторам и автоматически "следит" за общением в чате. А вот вернуться обратно - только с разрешения модератора (попробуй потом доказать, что (извините) не верблюд... :wink: ).
Роботом "выбрасывает" примерно на сутки.
Как тебе такая мысль?

Добавлю, что в чатах существуют и приватные беседы.
Где ни робот, ни (даже) модератор, увы, не уследит... :roll:

Последний раз редактировалось Angelochek' 28 фев 2006, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 13:58 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Vasechkin писал(а):
Dazy писал(а):
Есть разные чаты, в том числе и те, кто пишет все разговоры в архив, то есть, создает страницу протокола за сутки.

Тогда мне придется и там и сям сидеть, я этого не буду просто успевать((. Ладно...

Angelochek' писал(а):
Vasechkin писал(а):
Angelochek' писал(а):
Еще вот какой вопрос - если будет, например, чат - будет ли народ вести темы и обсуждение в форуме?

Вот именно. Активность форума не пострадает?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 14:16 
Рыцарь
Рыцарь

Dazy писал(а):
Vasechkin писал(а):
Dazy писал(а):
Есть разные чаты, в том числе и те, кто пишет все разговоры в архив, то есть, создает страницу протокола за сутки.

Тогда мне придется и там и сям сидеть, я этого не буду просто успевать((. Ладно...

Angelochek' писал(а):
Vasechkin писал(а):
Angelochek' писал(а):

Вот именно. Активность форума не пострадает?

В форуме из-за нового вопроса к собеседнику нужно создавать тему.
В чате этого делать не нужно по причине ненадобности, так как "горящие" вопросы можно задавать в чате моментально, и тебе сразу же ответят...
Единственное, что чатовская беседа выглядит как "живая"...
Но надо ли? :roll:
А из соображения "выигрышного" варианта, ИМХО, в данное время выступает форум... :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 19:45 
Site Admin

Angelochek' писал(а):
Я считаю, что айпишник (IP) достаточно проблематично сменить - допустим, перерегистрировался человек, но IP останется тот же, как ни крути... И вылетит этот хулиган белым лебедем.

Для начала скажу, что сменить IP проще простого. Не буду объяснять и рассказывать об этом в форуме, дабы не пропагандировать это. Скажу одно: чтобы сменить IP потребуется не более 5 секунд времени )))
Насчет остального - мысль дельная. Но написать подобный чат с нуля "под ключ" мне не под силу ))) К тому же, всяческие навороты, типа "робота", "антифлуда", "автоцензора" или "антиспама", сильно замедляют работу чата. Поэтому надо искать альтернативный вариант...
Скажу сразу, чатом мне заниматься сейчас некогда. Займусь им не раньше апреля...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 15:25 
Рыцарь
Рыцарь

Vasechkin писал(а):
Angelochek' писал(а):
Я считаю, что айпишник (IP) достаточно проблематично сменить - допустим, перерегистрировался человек, но IP останется тот же, как ни крути... И вылетит этот хулиган белым лебедем.

Для начала скажу, что сменить IP проще простого. Не буду объяснять и рассказывать об этом в форуме, дабы не пропагандировать это. Скажу одно: чтобы сменить IP потребуется не более 5 секунд времени )))
Насчет остального - мысль дельная. Но написать подобный чат с нуля "под ключ" мне не под силу ))) К тому же, всяческие навороты, типа "робота", "антифлуда", "автоцензора" или "антиспама", сильно замедляют работу чата. Поэтому надо искать альтернативный вариант...
Скажу сразу, чатом мне заниматься сейчас некогда. Займусь им не раньше апреля...

Хорошо, допустим, что IP сменить легко. Пропагандировать не следует, согласна, так как нельзя НЕ верить человеку, который с этим сталкивался.
Я же думаю, что вышеприведенные удобства с использованием механики будут только в плюсовых категориях, и тормозить работу чата не будут. Есть же "болталки", где и скорость хорошая, и флудить не позволят, даже в отсутствие модераторов.
Может быть, альтернативным вариантом будет выступать не чат, а усовершенствование этого форума, например, добавить сюда побольше удобств.
Я не говорю, что форум плох и пользоваться им неудобно, но просто может быть внесенное сюда какое-то новшество будет для всех общающихся здесь еще одной ступенькой, или даже плюсом, благодаря которому приходить сюда будет еще приятнее, чем сейчас.
Как тебе такая мысль?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 20:34 
Site Admin

Angelochek' писал(а):
Может быть, альтернативным вариантом будет выступать не чат, а усовершенствование этого форума, например, добавить сюда побольше удобств.
Я не говорю, что форум плох и пользоваться им неудобно, но просто может быть внесенное сюда какое-то новшество будет для всех общающихся здесь еще одной ступенькой, или даже плюсом, благодаря которому приходить сюда будет еще приятнее, чем сейчас.
Как тебе такая мысль?

Мысль хорошая. И такие мысли меня посещают очень часто )))) Настолько часто, что тыы даже себе представить не можешь ;)
Форум по-любому будет совершенствоваться. На это требуется время, которым я - увы! - сейчас не располагаю. Но как только, так сразу!
А вы пока подумайте, вносите свои идеи начсчет совершенствования )))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 08:54 
Рыцарь
Рыцарь

Vasechkin писал(а):
Angelochek' писал(а):
Как тебе такая мысль?

Мысль хорошая. И такие мысли меня посещают очень часто )))) Настолько часто, что тыы даже себе представить не можешь ;)
Форум по-любому будет совершенствоваться. На это требуется время, которым я - увы! - сейчас не располагаю. Но как только, так сразу!
А вы пока подумайте, вносите свои идеи начсчет совершенствования )))

Рада, что поддерживаешь такого рода идею :D
Думаю, что все зависит не от скорости исполнения данных пожеланий, а от качества. Чем удобнее будет форум - тем больше приятных впечатлений от общения будет у приходящих сюда людей.
Здесь торопиться не нужно, идей действительно много, и как только появится побольше свободного времени, я постараюсь все это изложить.
P.S. Знаешь выражение: "Будьте, как дома... Но не забывайте, что Вы в гостях" :roll: :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 17:32 
Рыцарь
Рыцарь

Gloria писал(а):
Корпоративный Чат, упрощёная версия:

1. Активация права доступа посредством СМС на мобильный телефон пользователя.
2. Альтернатива Активации - поручительство ранее зарегистрированого пользователя.
3. Автомат - запись всех бесед, с возможностью поиска по параметрам: слово, фраза ... - свободный доступ для пользователей.
4. Автомат - фильтр по "ключевым" словам:
4.1. Извещение Администратора.
4.2. Предупреждение пользователю.
4.3. Автомат - блокировка пользователя и/o содержания

О, процесс пошел :) :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2006, 20:47 
Site Admin

Ээээ.... И что это?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2006, 23:44 
Хулиган
Хулиган

Ура!! Я снова с вами!! Для тех кто ещё помнить кто такой Sonik!! Правильно капайте Vasechkiny на мозг!!! Может и првда чат вернут!!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 18:59 
Активист
Активист

Sonik! Приветище!!! Ты где пропадал? Как у тебя дела???
Я по чату тоже страшно соскучилась! Все таки было очень прикольное время!!! Я по нему очень скучаю, поддерживаю и Crol(ю),и Alex Is(а),и Sonik(а), конечно и всех тех кто делал то время "прикольным"! Но вспоминая "концовку" чата, я сомневаюсь! И все что пишет Vasechkin меня отрезвляет и возвращает на землю, потому что прав! К тому же кто сказал что посещаемость будет такой же высокой и активной... Вобщем я воздерживаюсь! Если чат восстановят, я буду очень и очень рада, если нет, то значит так тому и быть! К тому же действительно должен быть модератор, наш Vasechkin не робот, вечно нас "сторожить" не может. Короче говоря, буду следить за опросом!
Эх, а все таки какой чат у нас был! Как мы "зажигали" :wink: , настольгия! Прямо кусок жизни! :P

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 21:09 
Активист
Активист

Leesa писал(а):
Sonik! Приветище!!! Ты где пропадал? Как у тебя дела???
Я по чату тоже страшно соскучилась! Все таки было очень прикольное время!!! Я по нему очень скучаю, поддерживаю и Crol(ю),и Alex Is(а),и Sonik(а), конечно и всех тех кто делал то время "прикольным"! Но вспоминая "концовку" чата, я сомневаюсь! И все что пишет Vasechkin меня отрезвляет и возвращает на землю, потому что прав! К тому же кто сказал что посещаемость будет такой же высокой и активной... Вобщем я воздерживаюсь! Если чат восстановят, я буду очень и очень рада, если нет, то значит так тому и быть! К тому же действительно должен быть модератор, наш Vasechkin не робот, вечно нас "сторожить" не может. Короче говоря, буду следить за опросом!
Эх, а все таки какой чат у нас был! Как мы "зажигали" :wink: , настольгия! Прямо кусок жизни! :P

Да было здорово (((( Именно в нем я познакомился с тобой )))
Как общались с Кешкой ))))
Так что я только за востановление чата .
Обещаю что буду заходить на него ЕЖЕДНЕВНО

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2006, 23:18 
Хулиган
Хулиган

Привет Leesa не представляешь как рад тебя видеть!!! Денис тебе тоже!! Васечкина можно уболтать!! Я это вам говорю!! А модератора найти тоже можно!!! Сложно, что ли вечером залезть всё проверить и, что нге нравиться потереть!! Или кто не нравиться)))

Вернуться наверх 

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общение, встречи