Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Клуб Петрова и Васечкина » Общение, встречи

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2006, 09:38 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

всем здравствуйте!

намерен вот развить тему двоечников))

расскажу несколько историй из школьной жизни про ЛешуСмелкова - (имена и фамилии не изменены, поскольку все истории добрые и веселые, а лирический герой сам с удовольствием о них вспоминает)))

Для начала короткая справка про Лешу Смелкова:
Выглядел он тогда следующим образом: рост выше среднего, выше среднего пухлость щек и талии, стриженая под ноль яйцеобразная голова с красными оттопыренными ушами и зелеными точками на ней (следами перенесенной детской хворобы)...И был он даже не двоечником, а колышником)))
Но мы его все равно очень любили))) Потому что он был сильный и добрый и всегда участвовал во всех наших пацанских авантюрах, а при случае даже мог заступиться перед старшиками и местной шпаной)))
Итак...

История первая. Что любят советские первоклассники?

Все мы помним славную традицию советских школ - 1 сентября проводить уроки мира.
И вот когда мы пришел в первый раз в первый класс, наша учительница Марья Иванна (которая еще наших отцов и мам учила), устроила опрос на тему- кто что любит.
Ну парни, естественно, отвечали: играть в войнушки, пистолеты, солдатиков, машинки, девочки признавались в любви куклам, котятам и бабушке.... И вот очередь дошла до Леши Смелкова.
А мама Леши Смелкова (при жутком дефиците конца 80-х) работала на мясокомбинате...
И вот Марья Иванна спрашивает Лешу Смелкова - мол, Леша Смелков, а что любишь ты?
Леша Смелков подумал, все взвесил и ответил - решительно, как топором рубанул:
- Колбасу!
(И все засмеялись!)...

Итория вторая. Личная жизнь советских первоклассников

Не знаю, кто как, а мы в первый класс пришли уже с четким понятием о том, откуда берутся дети... А поскольку тема эта не переставала нас интересовать и после детсада, и пришли в школу мы в основном из разных детских дошкольных учреждений, перво-наперво, во время знакомства, на большой перемене после урока письма (или чтения) мы собрались в уголку (пятеро тертых мужиков-первоклассников) и устроили брифинг на тему "Некоторые аспекты развития подростка в период созревания и определение сроков начала полноценной половой жизни"... Проще говоря, когда же ЭТО уже станет возможным))) И что с ЭТИМ вообще нужно делать)))
Во-о-от... А за спинами нашими стояла и наблюдала наша Марья Иванна (это мы потом узнали)
А пока мы просто плескались в осознании собственной крутости, оттого что не о всякой там ерунде беседуем, а о настоящих взрослых вопросах)))
обсуждали мы довольно долго, всю большую перемену. А Леша Смелков хранил многозначительное молчание.... зато когда мы иссякли и каждый выговорился всласть, с заключительным словом выступил Леша Смелков. Он сказал всего одну фразу. Зато фраза эта во многом определила наши взаимоотношения с противоположным полом. Вот что сказал Леша Смелков:
- Главное, пацаны, это найти красивую тетеньку!
(И все засмеялись!)

История третья. Строение цветка обыкновенного с точки зрения советского первоклассника

На уроке биологии учительница провела контрольну на тему "строение цветка". Ну. вы знаете. всякие классические тычинки и пестики. Так вот, работу Леши Смелкова учительница на следующем уроке решила зачитать вслух!
И потом, много лет спустя я понял, что его ответы, во многом определила наша старая советская милитаризованная донельзя система.
так вот. В классическом и понятнос казалось бы строении обычного цветка Леша Смелков нашел такие его части, как (добуквенно цитирую, потому как врезалось в память): "фезеляш"(видимо, "фюзеляж имелся в виду) и "дачик" ("даТчик") ;))))))
( И все очень дого смеялись)

P.S.
Сейчас Леша Смелков солидный бизнесмен (даже внешне). У него собственное предприятие по производству пельменей (любовь к мясным продуктам еще с первого класса не прошла даром, а коммерческая жилка появилась уже в средней школе, когда он начал приторговывать турецкой жевательной резинкой и польской косметикой), он женат (нашел свою красивую тетеньку) и любит все военное (даже его иномарочный автомобиль разрисован под цвет хаки)...

Вот так советские двоечники осуществляют детские мечты! Похоже, что целеустремленность и воля к победе часто не зависит от отметок в школьном журнале...

Вот.
А вы как думаете?

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2006, 21:06 
Инга Ильм

Шикарный рассказ! спасибо большое!!! Передавайте привет вашему двоешнику :D
Удачи и всего наилучшего!
Навеки ваша Маша :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2006, 13:15 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

обязательно передам))) потому что фильмы с Вашим участием мы смотрели всем классом! Леше Смелкову будет очень приятно!

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 10:03 
Пионер
Пионер

У нас тоже была одна история... конечно было оччччень много чего... но эта история почему то вспомнилась сразу...
Конечно, это не про двоешников (мы были троешниками...), но все же хочется рассказать... :D :D

Было это тоже, в советское время... в классе в 4-5, пионеры и все такое...
как-то на одном уроке смотрим в окно... а возле школы трактор подъехал... экскаватор... а у нас там такая аллея была
(ну и сейчас конечно есть), красивая такая, тополя, клены, кусты и все такое... еще рядом тока-тока построили дом, 9-и этажный...2-х или 3-х подъездный.... не помню...
и этот дом как раз торцом к аллее нашей... в общем смотрим, а это видимо собрались еще пристраивать к новому дому еще дом... в общем стали они копать, рыть, а деревья выкорчевывать... Как мы вскочили, как возмутились с моим другом Женей!!! А за нами все повскакивали с мест... (мы были тогда всеобщими заводилами)...
учительница говорит "Ну-ка по местам...нечего там возникать..." какой там... за нами все как один, давай ей напоминать про природу, про бережное отношение к ней, в общем все то, о чем нас она тоже учила... ну, некуда деваться ей... и погнали мы на улицу... урок был сорван... да что там урок.... за нами оказывается наблюдали многие из других, соседних окон нашей школы, как увидели что наш класс выскочил, так почти вся школа и выбежала... старшеклассников не было... они вроде в другую смену были.
Глядим, а там уже два здоровых дерева выкорчевали.... так жалко стало... блин... "Что же вы делаете, дяденьки!! Не надо!!" кричим... все бегают возле трактора и экскаватора... мужики остановились... какой-то мужик прибежал, видимо прораб... давай кричать.... учителя тоже стали кричать... Типа не надо, кто разрешил... и все такое.... А у нас как раз мода была тогда... рогатки! Во класс!! Такие из толстой проволки.... там резинки были такие, круглые... "авиационки" назывались... если кто помнит... И мы делали такие пульки из другой проволки, чуть потоньше, в форме V. Мужики-то, работяги, покричали покричали там, да и сели в свои экскаватор да трактор... сели, не обращают на возмущения учителей и детворы... прораб им "давай-давай..." типа, "у меня план..." и все такое... А мы этими пульками значится давай пулять.... кто попадал, сразу отворачивался... типа в толпе там что-то...или ботинок развязался... Попадали кто в щеку, кто в лоб, в глаз правда никто не попал... и слава Богу, наверное... в общем эти мужики матерились!! На них начали кричать учителя, типа, зачем так кричите при детях.... хохма!! потом мужики все таки увидели кто в них пуляет... давай выскакивать с кабин... а мы что? мы же школьники, не работяги... не бухаем, не курим... в общем, бегаем хорошо! Так они возвращаются значит в кабины, не обращают на всеобщий шум... мы тоже возвращаемся.... Для нас тогда это было своеобразным подвигом. Учителя у нас всегда пытались эти самые рогатки забирать в школе... а тут... короче, типа не замечают... ржут потихоньку про себя... Директор, мы его Ганс называли (немец, фамилия Вельк была... щас он уже дааавно в Германии), тоже такой ничего мужик оказался... мы его тогда зауважали. Ходит там с прорабом ругается... вроде даже на матах... в общем всеобщая вакханалия... тут дети все как один берутся за руки (кто с пятых, кто с шестых классов, кто вообще с первых со вторых) и стоим значит у деревьев, защищаем! прям на пути техники! ну и все работы прекратили... прям как Раджив Ганди, типа без оружия против колонизаторов....:)) А время было вроде осень.... в общем некоторые в шапочках, курточках (кто успел в раздевалке одеться, надо же, предусмотрительные)... а мы в костюмчиках... в общем разогревались бегом от работяг.... да и холода особо не чувствовалось... возбуждение такое.... народ даже из соседних домов начал вываливать... кричат вместе с нами, типа, "И правильно! ату их, ату!!" или "Как вы смеете! Вы порочите славное имя рабочего!" и "Природу надо беречь!!" :D :D

Короче прекратили все работы. Дирик наш договорился с прорабом, типа завтра разберемся... Тут, сенсация!! Приехали наши местные корреспонденты (кто-то видимо из учителей звякнул...), давай тут фоткать... типа дети защищают природу... одна девочка была, с класса первого-второго... такая в пальтишке.... в красной шапчонке вязаной... и шарфик такой белый. Так она одно деревце, там где покорежил трактор или экскаватор, в общем сдернул в одном месте кору, так она эта девчушка-с ноготок, повязала свой вязаный шарфик... типа обвязала раны... вот это поступок!!! Это тебе не из рогатки пулять по красноносым бухарикам!! А журналюгам этого и надо было! Давай фоткать ее на фоне этого дерева...ну типа куча детворы, а в центре - деревце с девчушкой! а мы все старались там же в массовке рядом затесаться, пристроиться.... интересно же! Во думаем, герои! Родителям фотки покажем, как мы деревья наши спасали! Скажут они нам "Вот какие наши дети! Герои!!". В общем, корреспонденты пофоткали с разных ракурсов и мы пошли в школу... возбужденные, радостные... делясь друг с другом впечатлениями...

Потом вышла наша областная газета! Мы радостные! Типа, щас себя увидим.... героев местного разлива...

Но ни фига... фотки вышли на первой полосе, а там одна черно белая фотка, видно только деревце с шарфиком, девочку, на заднем фоне экскаватор, и рядом части тел детишек вокруг.... Женька очень радовался тому, что его рукав пиджачка (тогда была такая форма у всех... почти одинаковая), а на рукаве у него, только у него с нашего класса, на уровне предплечья была какая-то эмблемка.... так эта эмблемка и рукав попали в кадр.... Во герой! а я должен был стоять рядом, т.к. мы толкались и терлись... лишь бы попасть в кадр... Так он в школе показывал всем газету, рукав свой и говорил "Во! это мой рукав! Это мы тут спасаем деревья!" ну и типа, мы победили безумных и страшных строителей-матерщинников! А я добавлял "Ага, а вот здесь я стою" и показывал уже на воображаемое продолжение фото, там где шел уже текст.

Вот классные были времена!! Добрые!
:D :D :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 14:16 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Арман, прелестная история! Надо же, какие общественно активные дети! Мне знаете что вспомнилось? "Денискины рассказы" - когда класс пошел в кино и учинил погром в защиту красных бойцов.

Pour tenir dans un rodeo.
Ciao, bambino, sorry

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 14:43 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Где-то я уже это читала :shock: Де жа вю))
Не... точно читала http://forum.vasechkin.ru/viewtopic.php ... ight=#5951

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 май 2007, 17:24 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

ага))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2007, 12:52 
Пионер
Пионер

:D :D :D
Эт я повторно разместил свой рассказ .. уже на другом форуме...
Люблю, знаете ли, вспоминать детство... :D
Извините за де-жа-вю... :D :D :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Про двоечников
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2013, 09:39 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Про школу можно вспоминать бесконечно)))
Когда я училась в 7 классе, мы переехали в новый дом, и мне больше года приходилось каждый день ездить в школу на автобусе. А тут прямо во дворе нашего дома построили новую школу, ну и естественно я решила перейти в нее. Пошли мы с мамой документы забирать из старой, а там меня давай уговаривать, мол зачем тебе это надо, здесь ты всех знаешь, а там кто знает как будет... Короче, уговорили, осталась я там. Уже конец августа был. Но каждый день как выйду я на балкон, смотрю - вот она школа-то, под окном прямо, а мне тащиться куда-то. Тоскливо... И тогда я пошла в свою старую школу (уже одна), забрала документы и записалась в новую.
И вот первый день занятий в новой школе, пришли мы, никто никого не знает, все новое, незнакомое. Первый день мы сидели тихо-мирно, а вот на следующий день всем классом с уроков сбежали :D . Причем все, и двоечники, и отличники))) Учителя в шоке были, отчитывали нас целую неделю. Какое-то время мы были паиньками, но потом опять сбежали всем классом с контрольной по алгебре. Осталась только одна отличница, на которую потом весь класс косился недобро. Оказалось потом, что мы с этой отличницей живем в одном доме))) Мы с ней подружились, конечно же, и дружим до сих пор. В школе я отличницей никогда не была, хотя соображала неплохо, уроки просто было лень делать. А вот после школы уже взялась за ум и стала отличницей! Но это уже другая история.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 18:54 
Активист
Активист

А я в школе была отличницей. :oops: Но я невиноватая, я и не усердствовала особо в учебе, пятерки как-то сами получались. :fde: Правда, у меня была все-таки одна двойка за четверть, только я не помню уже, за что мне ее поставили. Вообще, поведение у меня, в отличие от учебы, несколько хромало)))
Цитата:
потом опять сбежали всем классом с контрольной по алгебре

У нас как-то коллективные побеги с уроков не практиковались, все больше индивидуально сбегали. Я обычно уроки не прогуливала, но один раз все-таки заколола целый день. Просто не пошла в школу, настроения что-то не было))) Самое удивительное, что на это никто из учителей не обратил внимания. В школе никто из них даже не поинтересовался, почему меня вчера не было в школе :roll:

Последний раз редактировалось Солнечный зайчик 21 сен 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 09:01 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Солнечный зайчик писал(а):
В школе никто даже не поинтересовался, почему меня вчера не было в школе :roll:

Совсем уж людей не замечают! :D (с)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 сен 2013, 18:20 
Активист