Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о прошлом...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 20:56 
Активист
Активист

fil писал(а):
Можно на ты. :wink:

Договорились. :)
fil писал(а):
Ну а если очень хочется своей газировки, достань эти манжеты и поищи в продаже подобные (ассортимент сейчас огромный).

А где продаются такие манжеты, в каком-нибудь отделе, связанном с трубами и прочей сантехникой?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 19:40 
Site Admin

Я думаю, что на какой-нибудь барахолке можно купить сифон за копейки. В Питере, например, такое место около Удельной. Наверно, в каждом городе подобные "рынки" есть. А для начала просто сам проверь все резиновые уплотнители: если они эластичные и не потрескавшиеся, то спокойно используй их.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 20:00 
Активист
Активист

Вспомнились ещё "Икарусы", составлявшие основу автобусного парка каждого крупного советского города.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 02:08 
Рыцарь
Рыцарь

А я вот когда в ГУМ-е увидел такой вот агрегат что ниже на фото, то просто прибалдел. :D До этого в последний раз видел аналог году так в 85-м. А в начале 80-х они в каждом гастрономе стояли.

Но злобный охранник не дал мне его нормально сфотографировать, пришлось фотать из-за дверей с большим зумом и при плохом освещении всё смазамлось :(

ЗЫ. Помоему там ещё стаканчик с солью стоит, для полного шика :D

Вложения:
vgume.jpg
vgume.jpg [ 262.87 KiB | Просмотров: 7500 ]

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 14:12 
Главный модератор

White, а как на вкус?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 20:07 
Рыцарь
Рыцарь

Не знаю, мне показалось дороговато платить 70 руб за стаканчик жидкости :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 09:40 
Рыцарь
Рыцарь

Что касается вкуса современных газировок, то их не сравнить с теми, советскими. И причина в первую очередь в подсластителях - уж больно у них вкус противный, весь "газировочный букет" портит...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 13:55 
Рыцарь
Рыцарь

Елена Пим писал(а):
Что касается вкуса современных газировок, то их не сравнить с теми, советскими. И причина в первую очередь в подсластителях - уж больно у них вкус противный, весь "газировочный букет" портит...

Ну это надо смотреть состав того что покупаешь. :) Хотя конечно правильных газировок может и не быть в продаже. В Калининграде это надо места знать где такие продают, а вот в Минске сахариновой дряни практически нет и никогда не было, разве что для диабетиков, только сахар или фруктоза. На Украине летом так же проблем не было, хотя раньше говорят было грустно.

Последний раз редактировалось White 04 дек 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 21:26 
Рыцарь
Рыцарь

Цитата:
Хотя конечно правильных газировок может и не быть в продаже.

Вот-вот, именно, что их нет в продаже. По крайней мере там, где я отовариваюсь... :(

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 23:53 
Site Admin

White писал(а):
Ну это надо смотреть состав того что покупаешь.

А смотри, не смотри.... Везде одно и тоже: Вода очищенная, ароматизатор, идентичный натуральному, сахар, краситель... :-?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 16:21 
Пионер
Пионер

Да, советские газировки - это было нечто... Пока в моем родном городишке работал пивзавод, там можно было купить сиропы для приготовления тех самых газировок, в которые еще не добавлены разные гадости. А теперь правильных газировок уже нигде не добыть, единственное, что лишь более или менее напоминает мне вкус тех времен - это "Байкал" а ля "Фиеста". :fde:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 дек 2009, 22:45 
Активист
Активист

Darlock писал(а):
Да, советские газировки - это было нечто... Пока в моем родном городишке работал пивзавод, там можно было купить сиропы для приготовления тех самых газировок, в которые еще не добавлены разные гадости.

У нас в области в одном городке, где размещается завод по производству различных напитков, вроде сумели запустить советскую линию по производству лимонада, правда делают его только для своих. :(

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 02:33 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
White писал(а):
Ну это надо смотреть состав того что покупаешь.

А смотри, не смотри.... Везде одно и тоже: Вода очищенная, ароматизатор, идентичный натуральному, сахар, краситель... :-?

Вот! Сразу видно человека плотно не сталкивавшегося с проблемой. :D

Если так и написано "сахар" и при этом нет ничего про подсластители, всякие там аспартамы и сахарины и похожую дрянь, то это газировка совсем другого уровня. Краситель там в основном сахарный колер, т.е. просто жжёный сахар. А арамотизаторы и консерванты, если нет в составе подсластителей, это уже сущие мелочи, вкус совершенно иной и пьётся по другому.

А Очаково вообще выпускало газировку по госту без подсластителей и консервантов, сейчас не знаю, то ли до нас не довозят, то ли совсем закрыли производство.

Цитата:
Пока в моем родном городишке работал пивзавод, там можно было купить сиропы для приготовления тех самых газировок, в которые еще не добавлены разные гадости. А теперь правильных газировок уже нигде не добыть, единственное, что лишь более или менее напоминает мне вкус тех времен - это "Байкал" а ля "Фиеста".

А у меня где-то в заначке, с начала 90-х, стоит 3(три) литра такого сиропа. Ррр%)

Фиеста дрянь рекостная, там какой-то совсем мерзостный подсластитель, тот же Фрук-тайм и то более употребим. Из Фиесты я тоже именно Байкал мог хоть как-то пить, видимо в нём эстракты трав перебивают этот гадкий вкус посластителя.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 09:12 
Пионер
Пионер

White писал(а):
Фиеста дрянь рекостная, там какой-то совсем мерзостный подсластитель, тот же Фрук-тайм и то более употребим. Из Фиесты я тоже именно Байкал мог хоть как-то пить, видимо в нём эстракты трав перебивают этот гадкий вкус посластителя.

Скорее всего это именно так, потому, что остальная Фиеста - действительно дрянь редкостная. поэтому я сейчас перешел на Дарину и квас, благо его теперь можно купить круглый год :) .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 12:07 
Site Admin

Вы никогда не читали состав лимонада "Буратино"?.. Меня всегда убивала фраза "Ароматизатор, идентичный натуральному "Буратино"" Было бы прикольно попробовать на вкус натурального Буратино, того, который деревянный и с носом, а потом сравнить... Ррр%)

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.