Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о прошлом...
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 22:58 
Site Admin

Амина писал(а):
В материальном плане,наверное,легче.Например,через интернет можно общаться с любимыми актёрами.

Да уж! А ведь еще каких-то два-три года назад Интернет бы по карточкам... Как хлеб в блокаду.
Амина писал(а):
Нынешняя молодёжь ооочень отличается от советской.

Это точно.
Амина писал(а):
а одна подруга читает Донцову :shock: что ещё хуже...

А чем тебе Донцова не угодила?... Это не советский писатель, она - наш современник. Да я и сам, признаться, читал "Виолу Тараканову". Первую книгу прочел по необходимости - друг снимался в одной из серий сериала, - а потом втянулся и прочитал все оставшиеся книги из этой серии. Конечно, не шедевры, но читать вполне можно.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 23:38 
Главный модератор

Ник писал(а):
А чем тебе Донцова не угодила?... Это не советский писатель, она - наш современник. Да я и сам, признаться, читал "Виолу Тараканову". Первую книгу прочел по необходимости - друг снимался в одной из серий сериала, - а потом втянулся и прочитал все оставшиеся книги из этой серии. Конечно, не шедевры, но читать вполне можно.

А тебе они не показались немного однообразными? Я, в армии, прочитал с полсотни книг Донцовой. По мне, все по одному шаблону. Нет непредсказуемости, интриги.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 23:41 
Site Admin

fil, не знаю. Я прочитал штук восемь, и все из одной серии. Сравнивать с Кристи, конечно, не стоит ))))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 00:03 
Главный модератор

Сравни с Иоанной Хмелевской, основоположником иронического детектива. Ее рассказы я с удовольствием читал и двадцать лет назад и сейчас.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 дек 2009, 11:19 
Пионер
Пионер

fil,спасибо за ссылку.А насчёт Донцовой-я начинала читать,но у меня не пошло.Вообще не люблю подобную литературу-из разряда "чтоб занять время".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 янв 2010, 16:45 
Рыцарь
Рыцарь

Амина писал(а):
Как интересно читать ваши воспоминания!Жаль,что не застала всего этого...
У меня вопрос к тем,чьё детство прошло в Советском Союзе-если бы вы могли выбирать,в каком времени родиться и жить...что бы вы выбрали?Понятно,везде свои плюсы и минусы :roll: И всё-таки?Фильмы,однозначно,тогда были лучше :( Может,потому что не за деньги их делали.
Может,хорошее кино ещё вернётся :fde:

В 80-е, но с условием что там не будет комбайнёра Горбачёва, а будет продуманный эволюционный переход к экономике с элементами рынка, как это было сделано в Китае. С сохранением достигнутого уровня моральных отношений между людьми и социальных достижений.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 00:11 
Пионер
Пионер

Если бы у меня была возможность прожить детство заново и выбирать - когда его прожить, я все равно выбрал бы те же 70-е и 80-е. Потому что жизнь современных юнцов меня несколько коробит (далее изложено мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других форумчан, не призвано оскорбить или задеть кого-то и не претендует на звание истины в последней инстанции).
Ну что, скажите, есть в их жизни? Книг они не читают в принципе (ну в крайнем случае, как было раньше сказано, писателей-многостаночников, вроде Донцовой и Марининой, за которых пишут "негры"), смотрят дешевые сериалы и дебильные пародии на фильмы, снятые не на натуре, а на фоне цвета перестоявшегося болота, большинство персонажей в которых - рисовка, слушают, в большинстве своем, не несущую никакой смысловой нагрузки музыку, ********* (пардон за прямоту) начинают как только женихалка заработает - никакой романтики, про пить, курить и ненормативно выражаться (новояз вроде "превед медвед" тоже отсюда же) лучше вообще промолчу - можно отдельное сочинение на эту тему написать, одеваются - срам глядеть, зато по моде. На каждый из пунктов могу написать развернутое пояснение своей позиции, но для этого, наверное, лучше открыть отдельную тему, если кому интересно :)
А с другой стороны - чего еще ждать, если самое значимое событие - это ежевечерняя тусовка (почитай несколько часов сосредоточенного переминания с ноги на ногу, старательно делая вид, что между этими самыми ногами что-то мешает) на ближайшей площади?
В те же самые 80-е мы жили совсем по-другому и жизнь была полна впечатлениями настолько, что по приходу под вечер из школы или просто с гуляния во дворе, слов иногда не хватало, чтоб ответить родителям на вопрос "каким был твой день, сынок?"
А что касается дефицита и Горбачева - да пусть бы они были, лишь бы потом не было Чубайса, Гайдара, Черномырдина, Починка, Фурсенко и иже с ними.

Последний раз редактировалось fil 05 янв 2010, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Не надо прямоты.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 16:23 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

лично я вспоминаю прошлое с зарубежными и советскими песнями 70х-80х годов...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 02:31 
Рыцарь
Рыцарь

Darlock писал(а):
А что касается дефицита и Горбачева - да пусть бы они были, лишь бы потом не было Чубайса, Гайдара, Черномырдина, Починка, Фурсенко и иже с ними.

Так в том то всё и дело что все вышеперечисленные результат бурной деятельности Горбачёва, который не понимал что собственно происходит в стране и в мире.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 14:38 
Site Admin

Ребята, давайте не будем вдаваться в политику. Пусть все идет своим чередом. Мы все равно ничего изменить не в силах, размещая подобные сообщения на форуме.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 18:17 
Активист
Активист

Ник писал(а):
Ребята, давайте не будем вдаваться в политику. Пусть все идет своим чередом. Мы все равно ничего изменить не в силах, размещая подобные сообщения на форуме.

Почему-то вдруг вспомнилось далёкое дошкольное детство, когда один из друзей спёр у своего деда "Беломорину" и мы вчетвером пытались её покурить в укромном местечке нашего двора...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 12:46 
Site Admin

ArkanJR писал(а):
Почему-то вдруг вспомнилось далёкое дошкольное детство, когда один из друзей спёр у своего деда "Беломорину" и мы вчетвером пытались её покурить в укромном местечке нашего двора...

Фу, бяка Изображение

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:43 
Активист
Активист

Ник писал(а):
Фу, бяка

Что бяка это я узнал многими годами позже. Когда я хотел было закурить украденную папиросу матушке вдруг понадобилось выглянуть в окно. А с 3-го этажа наше укрытие хорошо просматривалось (впрочем, как и наше окно из укрытия), я с перепугу папиросу и выбросил. Короче, попытка посмолить не удалась.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:21 
Site Admin

Как это было...

Правда, там много орфографических ошибок... Но это уже не ко мне ))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 16:03 
Рыцарь
Рыцарь

Ну не знаю... Меня как-то вообще удивляет попытка стандартизации той, советской жизни. У каждого было своё детство. У меня, к примеру, очень мало пересечений с данным автором. А там, где они и есть немножко, несколько другое восприятие.
А какое мнение на этот счет у других посетителей?

Кстати, у диафильмов до сих есть немало поклонников, потому что аналогов им пока нет. Можно заказать ДИАФИЛЬМЫ

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.