Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания о прошлом...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 19:08 
Главный модератор

А у меня большинство воспоминаний совпадает. И их восприятие тоже. :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 12:00 
Активист
Активист

Ещё вспомнилось как на ДР в начале 90-х мне подарили книгу Б. Зотова "Человек среди автоматов". После её прочтения очень долго мечтал о домашнем компьютере, но в те времена цены на компы были весьма высокими... И сколько было радости когда отец привёз домой компьютер для установки и настройки софта для работы (перед тем как компьютер отправился в контору, я получил несколько незабываемых недель игр на РС). До сих пор с ностальгией вспоминаю "Prince of Persia", "Goblins", "Dave", "DuckTales", "Соборъ" и "Морской бой"...

Последний раз редактировалось ArkanJR 11 янв 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 22:54 
Site Admin

Думаю, тем, кому интересна эта тема, будет не менее интересен сайт Музей “20й век”. Мы из СССР Ностальгия по прошлому и нашему детству. Я провел там много времени :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 23:49 
Главный модератор

Спасибо за ссылку. :jgtgjh: Нашел много интересных статей. :read:

Цитата:
Мы, поколение, рождённое в 70-е годы – счастливое поколение, потому что мы ещё успели застать и увидеть весь культурный пласт, который присутствовал в те годы в СССР, а он был очень сильным. Именно этот пласт и сформировал нас всех, как личностей.
Мы выросли в интересное время – время мудрых книг, романтических фильмов и красивой музыки.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 18:11 
Пионер
Пионер

Уфф... Всё перечитала.Очень интересно, кое-что напомнило о собственном детстве.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 21:55 
Рыцарь
Рыцарь

Да, забавно)
А я вспоминаю, какое огромное количество детских песен было в советское время. И если сравнивать взрослую эстраду и детскую, то можно с уверенностью сказать, что для детей музыка была намного качественнее.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 окт 2010, 14:27 
Активист
Активист

Народ! Зацените: http://morskoy-boy.15kop.ru/game/ :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 окт 2010, 18:54 
Активист
Активист

Мы выросли в интересное время – время мудрых книг, романтических фильмов и красивой музыки.Жаль только, что икогда мы выросли - всё это исчезло.
Вместо мудрых книг - комиксы о фальшивых героях
Вместо романтических фильмов - бесконечные разборки криминальной братвы где все герои соревнуются между собой в подлости , цынизме и трезвом расчёте и признают благо только для самих себя, переступая через всё и через всех
И самое страшное , что такие крутые герои внушают с экранов нашим детям, что для успеха в жизни, только так и надо поступать и что успех стоит любых жертв
Досадно мне, коль слово честь забыто и коль в чести наветы за глаза ( В Высоцкий)
А ещё досадно, то что те книги , фильмы и музыка на которых мы выросли уже не интересны нашим детям Для них они не современны - отстой, как они говорят
Да, я согласен называть это отстоем - но только винным - чем больше выдержка тем ценнее
Жаль, что они уже не верят в победу добра и готовятся сделать подлость другому быстрее чем сами с ней столкнутся - как морские ежи которые зарание колючие и ядовитые Любое предательство сейчас оправдывается фразой вроде - Ничего личного - это только бизнес !
Мне так просто выгодней
У них такое поведение сейчас называется умом и деловой хваткой и умом
А наши романтические идеалы для них просто сентиментальное бла- бла - бла --- не больше!
А ЖАЛЬ!!! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! :( :( :cry:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 11:58 
Пионер
Пионер

ЭХ КАКИЕ РАНЬШЕ БЫЛИ ФИЛЬМЫ И ВАНТАЗИИ ВЕСНУХИНА И ТД И БРИЛИАТОВАЯ РУКА!А СЕЙЧАС ТОЛЬКО СЕРИАЛЫ НОРМАЛЬНЫЕ!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 14:52 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Как интересно было все читать и вспоминать! Из своего детства помню, как из-за сильных морозов (-40) у нас были отменены занятия в школах))) Я тогда училась классе в 3-м. Так вы думаете мы сидели дома? Не тут-то было! В школу не пошли, зато с горки катались до одурения! И никто не замерз и не заболел! А какие были сугробы!!! Мы играли в "Царь горы", в снежки... После новогодних праздников собирали елки и такие крепости строили!...
А потом, когда уже в 9 классе учились - выйдем с подругой на улицу, ребятишки с горки катаются. Нам тоже хочется, но как-то не солидно уже (в таком возрасте-то). И вот однажды мы гуляли вечером, все мамашки с ребятишками уже разошлись по домам - горка свободная. Мы нашли какой-то лист железа и прокатились))) Вы не представляете, какой грохот стоял от этого железного листа!!! Мы даже сами испугались и убежали поскорее)))
Да... Вспоминать можно бесконечно. Детство незабываемо.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 16:55 
Активист
Активист

oksana писал(а):
Как интересно было все читать и вспоминать! Из своего детства помню, как из-за сильных морозов (-40) у нас были отменены занятия в школах))) Я тогда училась классе в 3-м. Так вы думаете мы сидели дома? Не тут-то было! В школу не пошли, зато с горки катались до одурения! И никто не замерз и не заболел!

Естественно, что никто не замерз. Вы же двигались! А если бы сидели за партами, то обязательно замерзли бы. :oops: Я сама недавно узнала, что занятия в школе в морозы отменяют из-за того, что при очень низких температурах на улице не получается поддерживать в школе температурный режим, который требует норма, то есть занятия отменяют из-за опасений, что дети замерзнуть не на улице, а в классе. Ррр%)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 май 2013, 17:18 
Активист
Активист

Ух, это я тоже все помню!!!! Счастья было выше крыши из-за отмены уроков!!!!
Я и сейчас катаюсь, когда с дочкой гуляем зимой. Хотя она, конечно, уже сама может прокатиться, но с высоких мы вместе катаемся. И маме приятно детство вспомнить, и доче радостно (с мамой же)!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 май 2013, 13:14 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Солнечный зайчик писал(а):
Я сама недавно узнала, что занятия в школе в морозы отменяют из-за того, что при очень низких температурах на улице не получается поддерживать в школе температурный режим, который требует норма, то есть занятия отменяют из-за опасений, что дети замерзнуть не на улице, а в классе. Ррр%)

Да кто же в детстве думал про нормативы? Естественно, что мы про них слыхом не слыхивали :) ! А вот не пойти в школу лишний раз, причем по уважительной причине, - это для каждого из нас было счастьем :D !

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 14:51 
Активист
Активист

oksana писал(а):
Да кто же в детстве думал про нормативы? Естественно, что мы про них слыхом не слыхивали :) ! А вот не пойти в школу лишний раз, причем по уважительной причине, - это для каждого из нас было счастьем :D !

Это понятно ))) Странно было бы, если бы вы о нормативах в детстве думали. :o Я о взрослых писала, о чем они думали. А мысли детей по этому поводу вполне известны: счастье в жизни, как подкова... Раз взрослые дают выходной, значит надо брать. :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 14:58 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Солнечный зайчик писал(а):
Раз взрослые дают выходной, значит надо брать. :D

Хочу заметить, что и сейчас дети с удовольствием берут выходные, если дают)))

Лучшие приметы 70-80 годов

Вы мечтали, что когда вырастете, то будете отовариваться только в "Березке".
Самое вкусное молоко - в таких треугольных пакетах с синими звездочками.
Дезодорант - это два флакончика болгарского "Жасмин" после трех часов очереди.
Доллар - это такая бумажка, за которую могут посадить.
Вам близко и понятно слово "дефицит" - и не только по отношению к деньгам
Вы в курсе, что Пугачева - это "женщина, которая поет"
Наши напитки - это Фанта, Тархун и Байкал, а "Кока-кола" - запрещенный напиток.
У Вашей бабушки была пенсия 60 р., а у соседской аж 80. Дьявольская разница.
Слово "ордер" имеет, прежде всего, значение "на квартиру".
Вы танцевали в пионерлагере под "Птица счастья завтрашнего дня, прилетела летела крыльями звеня..." (но все же вам нравился "Оттаван")
Вам втайне хотелось побывать в "Артеке", но туда ездили только круглые отличники.
Для вас понятно слово политинформация.
Ваш магнитофон зажевывал кассеты. О, да это была "Электроника-302"...
При словосочетании "ожерелье из туалетной бумаги" вам не смешно.
Вы даже не завидовали Сенкевичу - понимая, что ТАК попутешествовать вам не удастся
Вы легко могли продолжить строки "О, сколько нам открытий чудных..." - спасибо Капице и его передаче.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.