Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 13:06 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Алексей писал(а):
Очень нравился (и нравится) Э.Артемьев, А. Рыбников, А. Шнитке ,С. Губайдуллина....
У Шнитке есть музыка к фильму "Спорт, ты мир"(дурацко-идеологическое название картины :shock: ). Так вот эту самую мелодию думаю можно поставить на первое место, если делать рейтинг музыки к фильмам всех времён и народов. И вообще, рекомендую, если попадется СД "Шнитке."Музыка к к/ф" - хватайте, не думая :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 13:17 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Alex, прости, конечно, а ты, случаем, не путаешь? По-моему, музыку "О спорт, ты мир" к Олимпиаде-80 в Москве сочинил-таки Эдуард Артемьев...
Вот...
А Шнитке, я знаю, написал к "Гори, гори, моя звезда" и "Сказка странствий" - там эта тема полета потом частично цитируется в его Рондо агитато в кончерто гроссо №1...
И Шнитке и Артемьева я безумно люблю и "хватаю" все, что только лежит :lol:

Помнишь Артемьева музыкальную тему основную к фильму "Родня" Михалкова? Там, собственно, две основные. На одну потом была написана песня "Дельтаплан" (в исп. Леонтьева мне больше нравится, чем Носкова), а вторая - такая... аж мурашки от нее, там где спортсмен бежит по стадиону, самолет летит в ночном небе...
Ваще суперски!

Ну и ко всем почти фильмам Михалкова он написал...
Кстати, вот эта тема, на которую "Дельтаплан" написан, потом цитировалась частично в "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" и очень напоминает тему А. Рыбникова из "Тот самый Мюнхгаузен"...

А про Рыбникова - вообще отдельный разговор! Его киномузыка - шедевры все! Музыку к "Звездному мальчику" слушать готов бесконечно!
Я тут в одном интернет-магазине увидел сборник Рыбникова на 5 дисках - все сплошь киномузыка ... Но он стоит как самолет :cry:

Приходится или так "качать", или ухищряться по-разному

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 20:59 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Алексей писал(а):
Alex, прости, конечно, а ты, случаем, не путаешь? По-моему, музыку "О спорт, ты мир" к Олимпиаде-80 в Москве сочинил-таки Эдуард Артемьев...
Cори. Ты прав. Молодец, что заметил и написал...
Специально полез и порылся в своей коллекции СД. Правильное название д/ф - "Спорт, спорт, спорт"(1970). Режисёр, кстати, Элем Климов. Третья композиция к фильму(Fans) - это ШЕДЕВР. И повторюсь: всех времен и народов...
Алексей писал(а):
А Шнитке, я знаю, написал к "Гори, гори, моя звезда" и "Сказка странствий" - там эта тема полета потом частично цитируется в его Рондо агитато в кончерто гроссо №1...
И Шнитке и Артемьева я безумно люблю и "хватаю" все, что только лежит :lol:
А вот здесь уже ты ошибаешься. К "Сказке странствий" действительно написал он, а вот к "Гори, гори, моя звезда" музыку написал Борис Чайковский. Знаю точно, т.к. это мой один из любимейших фильмов :wink:
Алексей писал(а):
Помнишь Артемьева музыкальную тему основную к фильму "Родня" Михалкова? Там, собственно, две основные. На одну потом была написана песня "Дельтаплан" (в исп. Леонтьева мне больше нравится, чем Носкова)
Ну не знаю... Когда, даже к хорошей музыке, пишет слова поет-песенник, а потом её исполняет попсовик(я про Дельтоплан), тогда это перестает быть искусством. Музыка "потерялась" или лучше - "теряется" среди океана вульгарности. Как доказательство - привожу сразу пример хорошей музыки в кино. Это фильм, не помню названия, о войне 1812г., в главной роли (Дениса Давыдова) - Андрей Ростоцкий. Вот там действительно хорошая музыка со словами прекрасных стихов самого Дениса Давыдова...
Алексей писал(а):
А про Рыбникова - вообще отдельный разговор! Его киномузыка - шедевры все! Музыку к "Звездному мальчику" слушать готов бесконечно!
Я тут в одном интернет-магазине увидел сборник Рыбникова на 5 дисках - все сплошь киномузыка ... Но он стоит как самолет :cry:
Приходится или так "качать", или ухищряться по-разному
А ты попробуй найти друзей по любимой музыке в своём городе,и дальше. И меняться друг с другом. Или покупать в складчину... Одно время увлёкся собирательством слайдов (для прессы, рекламы и т.д.). Менялся со всей Европой, куда ходят поезда с Киева и обратно. Собрал больше миллиона штук (больше 3 терабайт). Потом футажами, 3Д, звуками (это для видео). Так что главное захотеть чего-то достичь в этой жизни, а там уже сама судьба покатит и выведет тебя к... (каждый пусть допишет своё :D )

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 07:50 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Alex, привет, привет!

Про Чайковского - да, это я ошибся...

Кстати, полез узнавать, и выяснил, что есть еще такой фильм "Спорт ты мир", к которому музыку написала А. Пахмутова :lol:

А еще вспомнил "Сибириаду", где музыка Артемьева...
Вот щас такой музыки, почему-то нет...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 08:13 
Рыцарь
Рыцарь

А еще я вспомнила, как многие жители нашего дома развешивали на веревках во дворе сушиться белье...
И ведь никто не тырил его! Попробуйте сейчас на улицу с тазиком выйти, как на вас посмотрят? :shock: :lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 13:08 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

По поводу - с тазиком выйти, это и сейчас, в принципе, в маленьких домах окраинных районов...

А вот раньше была, помню, мода на обливания! Идешь утром в школу, а сосед обливается.. У меня папа пару раз так же попробовал... потом почему-то перестал

Или звук хлопалки (ковры выбивают) в утренние выходные... Лежишь, форточка открыта, за окном летнее утром, и звук этой хлопалки по двору разносится...

Красота-а..

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 13:13 
Рыцарь
Рыцарь

Алексей писал(а):
По поводу - с тазиком выйти, это и сейчас, в принципе, в маленьких домах окраинных районов...

А вот раньше была, помню, мода на обливания! Идешь утром в школу, а сосед обливается.. У меня папа пару раз так же попробовал... потом почему-то перестал

Или звук хлопалки (ковры выбивают) в утренние выходные... Лежишь, форточка открыта, за окном летнее утром, и звук этой хлопалки по двору разносится...

Красота-а..

Да, может быть с тазиком-то и можно выйти, но еще такая маленькая особенность - все раньше вешали белье и уходили домой заниматься своими делами! :) Никто не сидел и не караулил, когда оно соизволит высохнуть? А сейчас уверенности нет, что уйдешь и не поснимают, да вместе с веревкой!

Еще в домах, у кого был балкон - частенько идешь по улице и видишь, что какой-нибудь мужик с гантелями на том балконе занимается... :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2006, 14:44 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Angelochek, по поводу белья вспомнил :)

"..Поднимается ветер,
И простыни на веревках громко хлопают и полощут...
Им кажется, что они - паруса.
Вот взять бы и сделать парус из этих простыней,
Но не дадут взрослые!
Им кажется, что без паруса можно обойтись, а без простыней нельзя никак..."

А еще оттуда же, из детства:
Были тайны тогда не открытыми,
Мир земной был широк, неисхожен.
Мастерили фрегат из корыта мы
С парусами из старой рогожи.

Мы строгали из дерева кортики,
Гнули луки тугие из веток —
Капитаны в ковбойках и шортиках,
Открыватели белого света.

Белый свет был суров и опасен,
Он грозил нам различными бедами.
Караулил нас двоечник Вася
И лупил — а за что, мы не ведали.

Мир являл свой неласковый норов,
И, едва выходили за двери мы, —
Жгла крапива у старых заборов,
Жгли предательством те, кому верили...

Мы, бывало, сдавались и плакали.
Иногда спотыкались и падали.
Но потом, сплюнув кровь, подымались мы,
Ощетинясь сосновыми шпагами.

Жизнь бывала порою, как мачеха
И немало нам крови испортила.
И тогда вспоминал я, как мальчиком
Помнил честь деревянного кортика.

...А когда было вовсе несладко —
И казалось, что выхода нет, —
Будто в детстве, спасал меня Славка
Десяти с половиною лет.

...Вот он мчится, как витязь их сказки,
В тополиной июньской пурге.
И, как рыцарский орден Подвязки, —
Пыльный бинт на побитой ноге.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 15:21 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Щас вот перечитал последние строки и вспомнил, как в "КПиВ" Петров и Васечкин едут на тандеме, и у Васечкина перевязано колено...
Как в стихе прямо... :lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2006, 19:40 
Site Admin

Изображение

Картинка "в тему" (435 кб, 1600 x 2000 pix). Прислал Vadimm. Чтобы посмотреть, кликните на картинку.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 10:16 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Между прочим, игра "За рулем" и сейчас выпускается и продается. Моя в нормальном виде у мамы лежит.)) И еще там же есть головоломка "волшебный кристалл". А диафильмы я сыну показываю своим проектором, правда, он гораздо проще, чем на картинке.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2006, 12:30 
Рыцарь
Рыцарь

Еще вспомнилоась вот что: раньше можно было купить сладенькую плиточку, под названием: "постный сахар"... Ах, как раньше он мне не нравился! Я не понимала - что в нем вкусного. А сейчас хочется до трясучки :) Еще этот постный сахар был набит или орешками, или изюмом. Мне с орешками пожалуйста :lol:
А еще была очень интересная картонная упаковка (узенькая), и в ней находился яблочный мармелад. Вкусный до невозможности! :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2006, 20:02 
Главный модератор

Для меня 70 - 80-е - это возможность передвижения по стране "за копейки" всей семьей. Вагоны купе и СВ, самолеты на Москву, Адлер и Симферополь... Крым, Юрмала, Северный Кавказ... Питер опять же. Сегодня выехать очень дорого даже одному.

Крым... Верните меня туда! В 73-75-78! ХАЧУ!

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2006, 00:11 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Билет Москва-Адлер на самолет стоил 31 рубль. При этом, такси в аэропорт - 13 рублей. Билет Москва-Владивосток стоил 154 рубля. Надо сказать, это были большие деньги, при средней зарплате в 150 рублей.
Цены на самолет практически остались на том же уровне. А вот такси подешевело. Делайте выводы.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2006, 04:28 
Главный модератор

Ну, не знаю...

Сегодня самолет Пермь-Москва стоит порядка 10 тысяч рублей (пермские авиалинии). Аэрофлот - около 8. При средней зарплате по региону в 7, 5 тысяч.
Раньше в Симферополь летали за 46 рублей, в Адлер - за 42, в Москву - за 29, в Питер - за 32. При средней зарплате - верно - в 150.

Люфтганза возит Пермь-Франкфурт-Пермь за 225 евро (в оба конца!)

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.