Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2006, 19:49 
Активист
Активист

раньше продавали вкусное фруктовое мороженое, сейчас такого нету;и еще раньше показывали по телеку хорошие фильмы, которые сейчас нельзя приобрести ни на одном видео-носителе. так что немного грустные воспоминания о прошлом...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2006, 13:39 
Рыцарь
Рыцарь

Роман писал(а):
раньше продавали вкусное фруктовое мороженое, сейчас такого нету;и еще раньше показывали по телеку хорошие фильмы, которые сейчас нельзя приобрести ни на одном видео-носителе. так что немного грустные воспоминания о прошлом...

Зато у нас было такое детство! А смогут ли тоже самое вспомнить наши дети? :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2006, 14:08 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Angelochek' писал(а):
Роман писал(а):
Наверное они будут вспоминать не Сони плейстейшен, а поездку с родителями к морю, совместный поход на шашлыки. Интересные разговоры папы с сыном. Чтение книжки мамы дочке на ночь...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2006, 15:06 
Рыцарь
Рыцарь

Alex писал(а):
Angelochek' писал(а):
Роман писал(а):
Наверное они будут вспоминать не Сони плейстейшен, а поездку с родителями к морю, совместный поход на шашлыки. Интересные разговоры папы с сыном. Чтение книжки мамы дочке на ночь...

Узнаем об этом лет через 20... :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2006, 18:21 
Активист
Активист

Angelochek' писал(а):
Alex писал(а):
Angelochek' писал(а):
Роман писал(а):

Узнаем об этом лет через 20... :roll:

ага, дети наше будущее. Кого мы сейчас воспитаем, то в будущем и получим...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2006, 19:11 
Site Admin

Angelochek' писал(а):
Ник писал(а):
Картинка "в тему". Прислал Vadimm. Чтобы посмотреть, кликните на картинку.

Ник, а это из домашней коллекции? Просто потрясающе!!! :D
Это же настоящий антиквариат!!!

Нет, эта картинка из Интернета. Автор неизвестен.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2006, 11:31 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Алексей писал(а):
Dazy, какая такая "рыбка в банке"?
Может, ты имеешь в виду бессмертное творение Иващенко\Васильева - "Баланда о селедке"? :lol:
"...Жила селедка в океане, вертя селедочным хвостом, друзья селедку звали Таня, но, впрочем, песня не о том..."

А еще я слушал Жана Мишеля Жара, альбом "Оксиджен" до дыр заслушал просто...
Очень нравился (и нравится) Э.Артемьев, А. Рыбников, А. Шнитке ,С. Губайдуллина....

А ты? Сама-то... что слушала?

Привет, Алексей. Нет, "О селедке" я не знаю что за песня)). Артемьев мне тоже нравится очень. А вот С. Губайдуллину я не знаю...

Что я слушала? Ну, тогда я была болшая поклонница Тото Кутуньо. Еще в детском саду в него влюбилась). Помню, пластинку его рассматривала и поцеловала, а папа как раз в комнату входил и потом шутил надо мной. Ой, как мне стыдно было.

Еще мне Битлз нравятся, хоть это и банально и, может быть не оригинально.
А из Российских кто еще... Например, старый репертуар Пугачевой нрав.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Ласковый май
 Сообщение Добавлено: 12 май 2006, 09:16 
Рыцарь
Рыцарь

Вчера по телеканалу "Россия" была передача о том, как изначально была создана группа "Ласковый май"... Как все было хитро продумано основателями этой группы, чтобы заведенной этими песнями оказалось чуть ли не пол-страны...
Слушая отрывки песен "из прошлого", а именно "Белые розы", "Розовый вечер" почему-то стало ностальгически грустно оттого, что эти песни действительно напоминают о каком-то очень далеком прошлом... Казалось бы - прошло уже больше 10 лет, когда страна была изнутри пропитана этими песнями, и сейчас все это слушать действительно приятно.
То, что касается фанатизма относительно этих исполнителей, про себя хочу сказать лишь то, что этого чувства я не испытывала, а просто с одноклассниками пели эти песни, где вздумается.
Эх... времечко былое...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 май 2006, 09:44 
Рыцарь
Рыцарь

Angelochek', забавная тема!
Повспоминать всегда приятно! Изображение
Даже про не очень приятные вещи. Вот например про то, когда у нас менялся строй и в магазинах ничего не было. Сейчас смешно даже вспоминать про то время.

Захожу в продуктовый, а там уже всё скуплено и стоят только корзины с лавровым листом. Вечером мама звонит:
- Ну как там у вас в магазинах?
Я говорю:
- Пустота! Только лавровый лист!
- Ой, вышли мне пачек десять!

Гляжу однажды народ выстроился в небольшую очередь и что-то бойко скупает. Оказалось, авоськи! Оптом и в розницу хватают! Я тоже прикупила. А сейчас думаю: это ведь было прощание с эпохой!
До сих пор у нас эти авоськи в чулане висят. Может, кому авоська нужна, друзья мои, - обращайтесь, пришлю!

И ещё забаный случай той же поры. Приходит мой муж домой с работы и полную авоську чего-то приносит. А сам смеётся! Оказалось, в авоське - деньги! Зарплату выдали рублёвыми и 3-рублёвыми купюрами, - некуда было пачки положить. А авоська всегда в кармане валялась.

Такие были времена! Изображение

А из детства вспоминаются люди. И лесные цветы, которые росли на моей родине. И кот, который в первом классе каждый день провожал меня в школу. :)

Последний раз редактировалось Елена Пим 08 фев 2007, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 май 2006, 13:51 
Рыцарь
Рыцарь

Еще вспоминаются времена (грустные), когда приходилось жить по талонам... Они выдавались на табак, сахар, и алкоголь... А еще были "визитные карточки покупателя"... До сих пор у меня дома эта карточка где-то лежит...
Представьте, если сейчас "включить" это злополучное время...
Я, например, не представляю, как бы это выглядело сейчас... В политические вопросы влезать не хочется, а вот сколько всяких воспоминаний... Этого у нас не отнимать...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 11:39 
Рыцарь
Рыцарь

А недавно мы с мужем шли мимо дома, и там такие кустики растут, у них после цветения плодики появляются... Эти растения мы называли "волчья ягода" - они были оранжевого и красного цветов, очень ярких красок... Так вот из этих ягод мы "варили" как вы думаете, что? Конечно же кашу! И по-игрушечному все это ели и кормили своих кукол... Эх... весело было... :lott:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 12:57 
Рыцарь
Рыцарь

Ангелочек, можно на "ты".
А кусты, случайно, не такие?

Изображение

Такая волчья ягода у нас тоже росла. Ещё она называется жимолость обыкновенная. Действительно, очень красивый кустарник. :)

Последний раз редактировалось Елена Пим 26 янв 2007, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 13:21 
Рыцарь
Рыцарь

Елена Пим писал(а):
Ангелочек, можно на "ты".
А кусты, случайно, не такие?
Такая волчья ягода у нас тоже росла. Ещё она называется жимолость обыкновенная. Действительно, очень красивый кустарник. :)

Да, конечно! Это они! Еще бывают ярко-оранжевые. Как ягоды появятся - обязательно сфотографирую!
Так как же на самом деле - ядовиты они, или нет? Может попробовать, а? Вспомнить прошлое? :zhjdh:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 13:57 
Рыцарь
Рыцарь

Нет, она неядовитая. Птицы её едят.
Это цитата оттуда, откуда картинка:
Цитата:
Волчья ягода — жимолость обыкновенная (Lonicera xylosteum L.), растение из семейства Жимолостевые (Caprifoliaceae Juss.). Широко распространённый, часто встречающийся вид. Места произрастания: мелколиственные и смешанные, реже еловые и сосновые леса; пойменные заросли кустарников; в логах по долинам лесных рек и ручьёв. Местное население обычно приписывает жимолости ядовитые свойства, что не соответствует действительности, так как ягоды этого растения съедобны.

Но на всякий случай всё-таки не кушай! :mor:

Есть ещё волчья ягода (волчье люко, волчеягодник) очень ядовитая!

Изображение

Ещё иногда волчьей ягодой крушину называют. Кажется, у неё используется кора и требуется термообработка, иначе она тоже ядовитая.

Последний раз редактировалось Елена Пим 26 янв 2007, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2006, 14:08 
Рыцарь
Рыцарь

Надо же, смахивает на облепиху, только красную.
Хорошо, не буду кушать :zhjdh:

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.