Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случай с Геной Бачинским
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2006, 21:09 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

С ведущим радиостанции Максимум произошел вот такой забавный случай:
"Однажды Гена Бачинский должен был поехать на поезде из Петербурга в Москву. Большинство поездов отправляется поздно вечером, поэтому Гена, чтобы убить время, пошел на концерт в Октябрьский зал, куда приехала какая-то западная группа из числа устаревших. Во время концерта Гена пил, причем пил он много и это был коньячок - дешевый и гадкий. Когда пришло время идти на перрон (а расстояние от Октябрьского до Московского вокзала - примерно километр, не более), Гена был сильно и удушающе-перегарно пьян. Войдя в купе, он сел на нижнюю полку, хотя билет был на верхнюю, и приготовился ехать, однако в плавное течение событий внесла деструктивный элемент тетка, сидевшая напротив. Она ярко представила себе, как будет тяжело ехать всю ночь в купе с храпящим, вонючим мужыком, и подняла хай - она позвала проводницу и потребовала выкинуть Гену к черту. Проводница вызвала дежурного милиционера, и вдвоем они вывели Гену обратно на перрон. Гена осознал, что слегонца перебрал, но завтра он был обязан по-любому быть в Москве, где его ожидала работа и отменить ее не было никакой возможности. Поэтому он напряг все свои артистические способности, вдохнул как можно больше свежего осеннего воздуха и подошел к милиционеру: "Делайте что хотите, но я - племянник Путина, и завтра я должен быть в столице!" Молоденький милиционер был в шоке. Постояв несколько секунд, сержант бросился в вагон, ведя за собой Гену, вошел в купе, усадил пьяного пассажира на не его (!) нижнее место и на логичный вопрос успокоившейся было скандальной пассажирки четко произнес: "ЭТОТ ГРАЖДАНИН АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ." Так Гена вовремя добрался до Москвы."

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 08:45 
Рыцарь
Рыцарь

Не завидую я этой даме. Ехать рядом с такой вонючкой - бя-я-я! Изображение

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 21:41 
Рыцарь
Рыцарь

Да уж... случай...
И г-н Бачинский еще ехал в купе? Ужасно :shock:
А в таких поездах, как "Юность" (поезд едет 8 часов) есть немало желающих выпить в дороге... Но некоторые не останавливаются на достигнутом количестве баночек... А потом начинают наглеть. Зрелище не из приятных, честно скажу. :(

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 22:35 
Рыцарь
Рыцарь

Ох уж эти дорожные пьянки! :roll:

Я слышала как-то по ТВ (несколько лет назад), что в Украине проводился эксперимент: сделали раздельные вагоны для женщин и мужчин. Сразу представляется, какая идиллия происходила в одних вагонах :eh: и какой ужас творился в других. :khd:

Женщины были просто счастливы, а вот мужчины выразили большое неудовольствие.

Alex, ты не в курсе, как у вас там сейчас с раздельными вагонами? :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 22:38 
Рыцарь
Рыцарь

Елена Пим писал(а):
Ох уж эти дорожные пьянки! :roll:

Я слышала как-то по ТВ (несколько лет назад), что в Украине проводился эксперимент: сделали раздельные вагоны для женщин и мужчин. Сразу представляется, какая идиллия происходила в одних вагонах :eh: и какой ужас творился в других. :khd:

Женщины были просто счастливы, а вот мужчины выразили большое неудовольствие.

Alex, ты не в курсе, как у вас там сейчас с раздельными вагонами? :)

Вот, оказывается как?
Очень интересно!
Alex, расскажи нам пожалуйста! :roll:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 23:44 
Верный оруженосец
Верный оруженосец

Ну уж не такой я постоянный ездок, в поездах.
А вообще-то я думал это везде, для женщин и мужчин, для курящих и не курящих... Раньше точно была проблема взять в другое (женское) купе - это когда не было мест в мужские. Обычно кассир в кассе придирчиво сверлил тебя взглядом: стоит этому типу давать в женский или не стоит... :D А сейчас, по-моему это сохранилось, но не так явно...
Меня сейчас другой вопрос беспокоит. Когда у нас вот эта штука заработает на полную катушку:

"Как улететь почти даром.
...ушлые европейцы тут же наладили регулярные рейсы авикомпаний-дискаунтеров.

Что это такое? Дискаунтеры, малобюджетники, Low Cost* - названий у них много, и все они обозначают одно - перелеты по цене железнодорожных поездок. От обычных авиаперевозчиков дискаунтеры отличаются низкими ценами на билеты. Как им это удается? Постоянной борьбой с издержками. Например, в ирландской компании Ryanair сотрудникам запрещено заряжать в офисах мобильные телефоны - то есть тратить «фирменное» электричество в личных целях, а также их сотрудники обязаны покупать рабочую форму за свой счет.

Смешно? Зато средняя стоимость билета на рейс Ryanair составила в прошлом году всего 48 евро!

Первым дискаунтером, наладившим регулярные рейсы в Москву, стала авиакомпания Germania Express. За ней пришла German Wings, а недавно полеты в Москву начали совершать две итальянские бюджетные компании - Wind Jet и Evolavia. Первооткрыватель России Germania Express летает из «Внуково» в Берлин, Дюссельдорф и Мюнхен, German Wings из того же аэропорта - в Берлин, Кельн и Штутгарт. Итальянцы доставят вас из «Домодедово» (Wind Jet) в Палермо, Катанию и в Форли - базовый аэропорт компании между Римини, Флоренцией и Болоньей, а также из «Шереметьево» (Evolavia) в Анкону.

Впрочем, работа авиадискаунтеров в России пока вызывает больше удивления, чем радости. Несмотря на присущий всем дискаунтерам аскетизм, цены у нас на некоторых направлениях вполне сопоставимы с ценами того же «Аэрофлота» (хотя большинство перелетов все же действительно дешевле). Объясняется это чисто отечественной спецификой: большие расстояния, отсутствие маленьких и дешевых провинциальных аэродромов, малое количество пассажиров.

Не исключено, что вскоре россиянам станут доступны по настоящему дешевые перелеты: есть информация, что уже в сентябре будет объявлено о создании первого в России низкобюджетного авиаперевозчика AirNova или «Аврора» - с названием его основатели не определились. Если проект будет запущен, то жители столицы получат возможность экономить не только на рейсах в Европу, но и на внутренних.

Как заказать билет?

Зайдите на сайты компаний (они указаны в нашей таблице) и подберите рейс. Забронируйте билет - это доступно даже со «школьным» знанием английского (кстати, внимательнее отнеситесь к написанию букв и цифр - в данном случае все ошибки будут трактоваться не в вашу пользу). Оплата перелета производится банковской картой (классической «кредиткой» или распространенной «зарплатной» при наличии на ней достаточной суммы), web-деньгами или списанием денег с банковского счета (учтите, что большинство компаний соглашается только на Visa Classic и Eurocard/MasterCard Standard) - как это сделать, подробно и доступно описано на каждом сайте. В ответ вы получите подтверждение оплаты, которое надо распечатать (оно является аналогом билета). С распечаткой и с паспортом нужно прибыть в аэропорт отправления на стойку регистрации. И помните, что вам необходимо заранее предусмотреть транспорт из аэропорта прибытия до города-цели (иногда это расстояние может достигать 100 км).

Чем грозит полет с авиадискаунтером

Билет дешев, только если покупать его заранее - примерно за два месяца (лучше еще раньше). При приближении срока покупки к дате вылета цена достигает 200 евро. Кстати, билеты на вторник - четверг обычно дешевле, чем на пятницу - понедельник.

Билет нельзя сдать ни при каких обстоятельствах.

На сайтах указана только цена билета, при покупке надо еще оплатить аэропортовские сборы (обычно 15 евро).

Не ждите никакого сервиса в полете.

Вылет зачастую в неудобное время - рано утром или поздно вечером.

За счет чего авиадискаунтеры снижают стоимость билета?

Места в салоне самолета не делят на классы.

Чаще всего используют небольшие провинциальные аэропорты - экономия на аэродромном обслуживании и сборах.

Не предоставляют сервисов таможенной зоны и транзита.

Не предоставляют бесплатных услуг в аэропортах и на борту (еда, чай, вода только за деньги).

Жестко ограничивают размер и вес багажа и ручной клади.

Продают билеты только через Интернет и по кредитным картам - экономия на агентских платежах и содержании офисов.

Не работают через системы бронирования - экономия на выплатах комиссии этим системам.

Не возвращают билеты ни при каких условиях, даже если рейс был отменен.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

- Всего в мире более 60 Low Cost авиакомпаний, услугами которых ежегодно пользуются до 200 млн. человек.

КСТАТИ

Нередко и обычные, «традиционные» авиакомпании пытаются сыграть на рынке дешевых перелетов. Так, например, в прошлом году авиакомпания «Сибирь» открыла полеты из Нижнего Новгорода в Москву за 300 руб. в одну сторону, но уже вскоре из-за роста затрат на авиационный керосин тарифы выросли до 989 руб., хотя и остались самыми низкими на этом направлении. Выбирая рейс, обзвоните несколько авиакомпаний - вдруг какая-то из них как раз проводит акцию"

Это я специально для вас выложил.

Но у нас, в Украине, тоже все время объявляют о снижении цен, прежде всего на внутренние авиарейсы (на внешние проблем меньше, "Европа нам поможет", т.е подменит наших, если не будут суетится).
Думаю впереди, всех нас, ждет счастливое будущее... :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2006, 21:19 
Site Admin

Ребят, объясните мне, непонятливому, какое отношение все это имеет к "Случаю с Геной Бачинским"?... Я чего-то совсем не понимаю ничё :kkG: :AAAA!!: Изображение

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2006, 09:18 
Рыцарь
Рыцарь

Alex писал(а):
Во время концерта Гена пил, причем пил он много...

Цитата:
Бачинский: Мне кажется, ...чтобы люди воспринимали искусство, один и тот же спектакль, надо чтобы постоянно наливали.

Теперь мне ясно, почему произошёл вышеописанный случай. :|

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Случай с Геной Бачинским
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2007, 15:01 
Максим Сидоров :)

Alex писал(а):
Постояв несколько секунд, сержант бросился в вагон, ведя за собой Гену, вошел в купе, усадил пьяного пассажира на не его (!) нижнее место и на логичный вопрос успокоившейся было скандальной пассажирки четко произнес: "ЭТОТ ГРАЖДАНИН АБСОЛЮТНО ТРЕЗВ." "

А потом начальник вокзала принёс Гене стопочку приключенческих книжек, подсунув туда "Педагогическую поэму" Макаренко.
А начальник поезда принёс Гене прыгалки, штангу-шахматы и боксёрские трусы на вырост.
А пассажиры дружно сдали Гене свои гастинцы.
И заправили ему постель.
А скандальная попутчица восторженно показывала окружающим сияющий синяк.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 08:11 
Главный модератор

Вчера Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе.

...

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 10:26 
Рыцарь
Рыцарь

Тоже была потрясена вчера этим известием.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 12:05 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

А, я, несколько часов назад узнал, об этом. Просто слов нету....

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 16:56 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Просто гадкий месяц этот январь. Такие вести приходят. Ну не должно так быть, чтобы люди в расцвете сил так погибали, не должно.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 17:37 
Главный модератор

Високосный год начался... :(

Ангел, приносящий удачу.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 18:26 
Site Admin

Да уж... Год начался очень плохо.. Но уверен, что этот год принесет нам еще много радостей. Главное, верить в это.

Вернуться наверх