Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 01:03 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Была сегодня в кино на Продолжении иронии. В целом, понравилось, но Брыльска очень не понравилась.
_____
Грустно, что Абдулова больше нет :(

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 04:05 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Печально, конечно. Всего 54 лет было. :(

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2008, 23:03 
Рыцарь
Рыцарь

Он у нас фильм снимал прошлым летом. В этом году на 450-летие Астрахани должна была состояться премьера.
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=5838

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 00:25 
Активист
Активист

Про Иронию Судьбы-2

Смотрел перед НГ в кино, ощущения двойственные.
Я бы так сказал: если сразу обозначить для себя, что это всего лишь новогодняя комедия по мотивам "ИС", то фильм хороший, если воспринимать его как продолжение, то грустно становиться.
Выходя из кинозала, вроде всё понравилось, но какой-то осадок остался. Почитал обсуждения в интернете и понял в чём дело. Писать всё очень долго и к тому же всё уже хорошо изложено разными критиками, поройтесь в сети, прочтёте много интересного.

Бекмамбетов в очередной раз доказал, что он коммерсант от кино, а не творец. Да, забавно, да, местами трогательно, да романтично, всё хорошо, мило, приятно,... если не претендовать на продолжение.
Очень не плохо в целом, видно уважение к старому фильму и старание не навредить ему.

Я бы лично всё бы мог простить режиссеру в этом фильме (и сплошной поток рекламы, и неудачную игру некоторых актеров, и глупые иногда шутки - всё это издержки нашего пока ещё недоразвитового современного кино).
Но одного простить не могу - ЗАЧЕМ РАЗВЕЛИ ЖЕНЮ И НАДЮ?!
Это самый большой провал фильма, самый большой просчёт создателей! Это разрушает всю идею! Ну зачем? Ведь "Ирония" старая закончилась совершенно счастливым и единственно возможным со всех точек зрения концом! Как можно себе вообразить что Надя Шевелёва вернулась к Ипполиту, а Женя Лукашин к Гале? Это же бред?! Такое даже в реальной жизни представить трудно, а уж в сказке и подавно. Неужели нельзя было придумать другую сюжетную линию, без разрушения сказки? Бекмамбетов сотоварищи просто всё обгадил этим ходом. Но есть и в этом плюс, после просмотра я скачал оригинал и насладился просмотром. Я понял, "Иронию судьбы Мягкова и Брыльска" не променяю ни на какую жвачку Бекмамбетова. "Иронию судьбы"-1 начинаешь ещё больше ценить и любить. Думайте сами, решайте сами, смотреть или не смотреть.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 00:40 
Активист
Активист

В день смерти Абдулова по Первому вечером показали "Обыкновенное чудо", да... какие люди уходят... очень жалко

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 02:39 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Майкл писал(а):

Уточните, я не поняла, кто, где и кого развел?
В конце остались вместе старшее поколение - Женя и Надя, и младшие вместе - Надя и Костя. Так вроде.
Ираклий и Ипполит одинокие :lol:
Если о том, что Ирония-1 оставила варианты для развития событий, то Бемамбетов выбрал вариант, который подразумевал продолжение - Надя и Женя все же не вместе... Если бы они остались вместе, то у Бекмамбетова не было бы продолжения (ну кроме уж совсем запутанных вариантов)...
Насчет потока рекламы - это да, причем только в фильмах Бекмамбетова я вижу такую прямую рекламу... Вмдать, это у него особенность такая...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 09:32 
Рыцарь
Рыцарь

Майкл, согласна с Вашим мнением о Иронии-2.

Майкл писал(а):

Именно поэтому и приходит на ум, что создатели "продолжения" (Бекмамбетов&Эрнст) не поняли, в чем смысл первого фильма и за что он так понравился зрителям.

Было пересмотрено 47 сценариев! Бог мой! Лучше бы сделали какую-нибудь комедию без всяких продолжений. И эта надпись в конце фильма "Эльдару Рязанову с благодарностью" больше на какую-то издевку похожа.
Читала, что Лия Ахеджакова наотрез отказалась сниматься в продолжении. И правильно сделала!

...............................................

Сегодня по каналу ТВЦ в 20.45 покажут фильм "Кушать подано", про который я тут уже упоминала. Посмотрите! Может быть, вы тоже включите его в свои любимые новогодние фильмы.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 12:35 
Активист
Активист

Happiness писал(а):
Если о том, что Ирония-1 оставила варианты для развития событий, то Бемамбетов выбрал вариант, который подразумевал продолжение - Надя и Женя все же не вместе... Если бы они остались вместе, то у Бекмамбетова не было бы продолжения

Вот именно. Потому что Бекмамбетов это не Рязанов. И не стоило ему вообще лезть в высшие материи, раз он не понимает что это. Действительно, лучше бы просто снял фильм без претензии на продолжение. И старых актеров в эту авантюру не впутывал. Так нет же, ведь "бабла не срубишь", если бренд не раскрученный и лица не узнаваемые. Противно. Просто нажился человек на наших чувствах, как холодный делец. Ничего святого, фильм в духе времени получился. Только бы он эти "старые песни о главном" на поток не поставил", представьте сколько ещё наших светлых фильмов испоганить можно, непочатый край...

А реклама... да бог с ней. Неприятно, но пережить можно. А вот за идею обидно. Ведь это дети наши смотреть будут. Я хочу, чтоб мои дети любили и смотрели первый фильм, тогда они вырастут людьми, а не населением.

.....................................................

Кстати только что в сети нашел. Как раз в тему. Забавно :D

"Ведь что так сильно раздражает в «Иронии судьбы-2»? Не сама по себе попытка сделать сиквел популярного фильма. В конце концов, от желающих попаразитировать на успехе никуда не денешься, это понятно и неизбежно. Но напрягает то, что из всех возможных вариантов выбрали самый подлый, «вариант Ипполита»; выбрали вариант, по сути, перечеркивающий первый фильм и его главных героев.

Причем сделали это с с апломбом – мол, «естественно», Лукашин с Надей не смогли жить вместе, они расстались, и она вышла замуж за Ипполита, а сам Лукашин – за ту, от которой сдуру попытался сбежать в Ленинград. В связи с этим новому фильму гораздо больше подошло бы название «От судьбы не уйдешь». Однако давайте представим, что телевизионщики решат «подхватить почин» и в том же духе забацать «сиквелы» других популярнейших кинофильмов прошлого. Что получится?

Итак, «Кавказская пленница-2».

«Естественно», Нина (актриса Наталья Варлей) не смогла вырваться с Кавказа после показанных в первом фильме событий. Ее похитили снова, заточили в далеком ауле, куда через полгода приехал выкупившийся из тюрьмы, но чрезвычайно там озлобившийся тов. Саахов. Шурика же та же самая кавказская мафия схватила прямо с поезда и заточила в психушку, где он и провел последующие 15 лет.

Это, так сказать, предыстория, которую нам рассказывают в начале нового фильма. Действие же происходит в наши дни. У Нины, которая стала старшей женой в гареме, вырос сын Эльдар (Сергей Безруков), который в середине 90-х ушел в горы воевать с русскими гяурами, а в середине 2000-ных вернулся оттуда и стал начальником Президентской гвардии. В боях он потерял один глаз, поэтому ходит с романтичной повязкой.

Шурик сумел вырваться из дурдома только в Перестройку, избрался даже – как жертва карательной психиатрии – в депутаты Первого съезда народных депутатов СССР, был популярен, однако в середине 90-х вложил все деньги в МММ, потерял всё и тут уже окончательно сошел с ума. У него осталась дочь Юля, которая вслед папе-демократу стала «стрингером» - репортером-"охотником за информацией" в «горячих точках». И вот она едет на Кавказ – где на нее сразу кладет глаз Саахов-мл. Он приказывает своим абрекам похитить девушку; на самом деле ему нужна не она – ему нужна ее пленка, где она запечатлела страшные сцены вырезания органов у наших солдат. Все происходит на территории того самого психиатрического заведения, превращенного новой властью республики в поистине «клинику доктора Менгеле».

Дальше троица недотеп-спецназовцев с кличками Трус-Балбес-Бывалый (Хабенский-Галкин-Турчинский) через тьму веселых перестрелок и взрывов спасают дочь Шурика от обезумевшего вивисектора Саахова-мл. В конце все кончается хорошо, и даже совсем старенький Саахов (Этуш) приходит поплакать на могилу Шурика, с надписью на памятнике «Последнему русскому демократу от товарищей по дурдому».

Ничего комедия? Идем дальше.

«Джентльмены удачи-2»
«Естественно», что Доцент, пользуясь халатностью нашей славной милиции, сбежал из колонии строгого режима снова. Одержимый жаждой мести, он, понятно, нашел и зарезал (бритвой по горлу) милейшего Трошкина, труп утопил в колодце, а сам, чтобы сбить со следа, принялся исполнять обязанности своего двойника в качестве директора детского сада. Постепенно втянулся…

Такова предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Оказалось, что у убитого Трошкина была незаконная дочь, прижитая на стороне, а сам Доцент тоже женился и у него родилась своя дочурка. Обе дочери выросли (обеих играет Жанна Фриске) – и они оказались безумно похожи друг на друга, хотя сами они не подозревают об этом.

Дочь Доцента унаследовала преступные наклонности своего отца в в многократном размере. Она становится знаменитой рецидивисткой-убийцей с «розовой» сексуальной ориентацией по кличке Куратор, к тому же мужененавистницей. В ее поисках милиция выходит на безобидную «трошкину-настоящую», ее сажают в женскую колонию, и она оттуда бежит вместе с тремя сокамерницами (их играют А.Семенович, пугливая, как лань Дана Борисова и Анита Цой, причем героиня А.Цой прибилась к совершающим побег случайно – «все побежали – и я побежала»).

На самом деле, конечно, это милиция попросила «правильную» Трошкину (Ж.Фриске) разузнать, куда именно переправляет похищенных детей банда безжалостных садистов-педофилов, которую и возглавляет дочь Доцента (Ж.Фриске). В ходе расследования оказывается, что затаившийся под видом Трошкина Доцент давно уже превратил свой детсад в мрачнейшее логово для извращенцев…

«Служебный роман-2»
«Естественно», что Новосельцев не смог долго жить с мымрой Калугиной. Заделав начальнице ребенка, а также добившись поста начальника отдела, он, почувствовал вкус к легким победам , соблазнил дочь министра и ушел на повышение в главк. Калугина снова осталась одна, начала с горя пить, окончательно опустилась, и место директора института занял Самохвалов (с которым, кстати, после легкой ссоры у Новосельцева вновь установились прекрасные отношения).
Это предыстория. Действие фильма происходит в наши дни. Сын Калугиной (Хабенский) работает в здании того же Института «менеджером по продажам» в одной из контор, арендующей теперь в нем три комнаты. Сама алкоголичка Калугина работает в институте уборщицей. Новосельцев стал олигархом; он выкупил на аукционе здание института и поставил в качестве «смотрящего» своего сына (Безруков) - того самого, который в первом фильме издевался над кошкой. Вырос, мерзавец... Дочь Самохвалова (Юлия Высоцкая) работает у «смотрящего» доверенной секретаршей, фактически – негласной хозяйкой всего комплекса (очень лакомая недвижимость в центре Москвы).

Смазливому герою Хабенского начальство его фирмы поручает соблазнить секретаршу «самого» - потому что ему (начальству) до зарезу нужна четвертая комната по льготной арендной ставке. Хабенский соглашается, скрепя сердце – он боится, что его в итоге убьют и труп бросят в воды Москвы-реки. Боится не зря - ведь сын Новосельцева сколотил целую "бригаду" самых настоящих отморозков, и он очень не любит, когда кто-то посягает на его "баб" (как он их ласково называет).
Забегая вперед, скажем, что в итоге самым дурным предчувствиям сына Калугиной суждено сбыться. Но до этого нас ждет еще множество смешных совпадений, чудачеств и лирических песен на стихи самого Тимура Бекмамбетова (ой, это тайна, которую он просил не раскрывать!) "

Последний раз редактировалось Майкл 05 янв 2008, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 14:36 
Рыцарь
Рыцарь

Майкл писал(а):
"Ведь что так сильно раздражает в «Иронии судьбы-2»? Не сама по себе попытка сделать сиквел популярного фильма. В конце концов, от желающих попаразитировать на успехе никуда не денешься, это понятно и неизбежно. Но напрягает то, что из всех возможных вариантов выбрали самый подлый, «вариант Ипполита»; выбрали вариант, по сути, перечеркивающий первый фильм и его главных героев.

Да, именно так!

Майкл писал(а):
Ведь это дети наши смотреть будут.

Что-то мне подсказывает, что в золотой фонд кинематографии фильм не попадет, и дети не будут его смотреть. :lol:
Это же явная однодневка! И несмотря на то, что со сценариями возились 5 лет, сценарий как раз очень слабый! Более-менее характер создан у персонажа Сергея Безрукова (да и то благодаря ему самому), остальные - совершенно размазанные непонятные "невыписанные" личности.
Более того, старые персонажи вообще деградировали со временем: друзья уже похоже по полгода из бани не валезают; на Ипполита, Лукашева, Надю смотреть больно (не живут люди, а мучаются)!
И ещё оказывается, что самая новогодняя мелодия в Москве и Петербурге, которая и звучит со всех мобилок - это Jingle Bells! И как это мы раньше без неё жили! :wink:
....................................

Кстати, ещё через недельку мне, наверное, вообще нечего будет сказать о фильме. Он моментально выветривается, не оставляя после себя ничего (кроме образа "назюзенного" Кости с намотанной на ноги гирляндой)!
Пустышка, короче...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 14:37 
Site Admin

Елена Пим писал(а):
Сегодня по каналу ТВЦ в 20.45 покажут фильм "Кушать подано", про который я тут уже упоминала. Посмотрите! Может быть, вы тоже включите его в свои любимые новогодние фильмы.

Не давно посмотрел этот фильм. Ну, что сказать.. Фильм не плохой. Наверно, посмотрю его еще раз. Но вот особенного новогоднего настрояния от этого фильма не получил, хоть и происходит действие фильма в новогоднюю ночь. Как-то не чувствуется Нового года из-за переплетения всяких событий в этом фильме.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 14:47 
Рыцарь
Рыцарь

Ник писал(а):
особенного новогоднего настрояния от этого фильма не получил

Коля, соглашусь с тобой! Этот фильм можно назвать новогодним по времени действия, а не по настроению. Мне уже приходила в голову эта мысль. Всё-таки, новогоднее настроение - это особое состояние души. А тут просто весёлая комедия, происшедшая в новогоднюю ночь. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 14:59 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Майкл, мда, не хотелось бы мне увидеть эти фильмы-продолжения.
В общем-то, никто нам не запрещает смотреть Иронию судьбы Рязанова и дальше, забыв о существовании второй части. Я думаю, как-то странно все-таки снимали эту вторую часть, ну, и по подбору актеров и вообще... И интересно все же, заработают ли они на прокате больше, чем потратили на рекламу? :lol:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2008, 10:38 
Рыцарь
Рыцарь

Happiness писал(а):
Майкл, мда, не хотелось бы мне увидеть эти фильмы-продолжения.

Да-а-а уж! :roll:
Будем надеяться, что этого не произойдет!
.................................

Никто не посмотрел больше "Кушать подано"? Хотелось бы мнения почитать...
И Украина что-то молчит, а - между прочим- украинский режиссер снял - Максим Паперник. ЭТо была экранизация пьесы Марка Камолетти "Играем в дружную семью, или гарнир по-французски"

А сегодня на канале Россия в 16.10 - "Странное Рождество". Того же режиссера, с участием Барбары Брыльски и Лии Ахеджаковой, по пьесе Дж. Патрика "Странная миссис Сэвидж".
Правда, сама не смотрела, - ничего сказать не могу. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2008, 18:23 
Ответственный дежурный
Ответственный дежурный

Елена Пим, не получилось посмотреть ни "Кушать подано", ни сегодня "Странное Рождество", хотя рекламу последнего видела и надеялась посмотреть. Но у нас последние дни на улице -12 и я пользуюсь моментом и наслаждаюсь холодом :o Но без снега :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: *Новогодние фильмы и настроения*
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 20:56 
Рыцарь
Рыцарь

1 января на Первом покажут знаменитую ленфильмовскую "Золушку" в цвете. С Яниной Жеймо, Эрастом Гариным, Фаиной Раневской... Судя по анонсу, всё получилось здоровски! На сайте Первого канала интересная статья о том, как всё происходило. Обязательно почитайте!
Жду с нетерпением фильм!)

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.